Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#2401
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ну и наконец-на ХХ просаживается напряжение до 12,8-12,9, если включить обогревы, печку и все фары.

Это явный признак умирающего генератора. Возможно щетки или в диодном мосту пробило 1-2 диода. Генератор обязан обеспечить всех потребителей энергией даже на хх. Это главное условие предоставления гарантии на аккумулятор. По весне у бати на 185-м помер аккум. Купил новый. Поставил и поехал в сервисцентр ставить гарантию. На хх без потребителей показвало напрояжение в сети 14.1 - 14.2 вольта. Как только включил потребителей (фары + обогрев стекла + печка), напруга просела до 12.5 - 12.8 вольт. Мастер гарантию не поставил, отправил устранять неисправность. Выяснилось, что в диодном мосту пробиты 2 диода. Заменил диодный мост. Приехал. При всех включенных потребителях ниже 14вольт напруга не снижалась. Поставили гарантию.
  • 0

#2402
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сегодня поменял масло в коробке передач, есть у нас тут в Астане такой сервис "Киото" называется. Пока менял познакомился с одним из владельцев заведения. У него оказывается тоже дорестайлинговый СР5тый. Я ему про наш клуб рассказал, он вроде заинтересовался. Сказал что скоро появится на просторах нашей ветки. Кажись на одного клубня в Астане больше.

З.Ы. Порадовало что масло за 25К миль ( как раз 40К км) особо не потемнело, и никакого горелого запаха. Да и на магните не было ежика, чуть чуть совсем было мелких частиц. Когда я первый раз менял масло то все выглядело печальнее, на магните было много всякого, да и масло было значительно темнее.

И сколько в "Киото" обошлось сие удовольствие , масло у них брал прокладку фильтр. А то тоже собираюсь менять незнаю где лучше.
  • 0

#2403
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

У меня на правом зеркале греющий элемент не работает вот и думаю что можно придумать..

Я разбил свое правое зеркало с подогревом, могу отдать, может греющий элемент целый там

будет отлично, только узнаю, может кто полетит из знакомых в Алматы. Заранее спасибо.
  • 0

#2404
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

............
2-на прадик отцу и одно мне - перегорело что-ли одно "ухо". Питание подается, а не греет :(

ДВ, У меня остался элемент подогрева зеркала Правого.....,

Привет. Еще раз спасибо за координаты брокера, Надеюсь завтра растаможат. И как можно заиметь греющий элемент? :)
  • 0

#2405
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


ДД, мне как то говорили.... За ВАЗом в Нижней пятилетки есть "Яма"... От ВАЗа налево до светофора, потом опять налево..... Где то в тех кусах...

Двор шин судя по всему.У них тоже ничего нету нормального.

Закажи из пендосии, Сиявушь сообщал же об отправке контейнера, может еще не ушел. Если бы я не заказал уже диски отправил бы через него, расценки были совсем божеские.
  • 0

#2406
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Часто встречаю на Альфараби до 8 утра, следующую машину 4runner A655WDO с клубной наклейкой на заднем стекле, на все приветствия (2 гудка) и махания рукой не реагирует. Это с клуба или залетный?

Мен бул, утром сына завожу в школу,сорри но не всегда замечаю что мне сигналят
  • 0

#2407
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Сегодня поменял масло в коробке передач, есть у нас тут в Астане такой сервис "Киото" называется. Пока менял познакомился с одним из владельцев заведения. У него оказывается тоже дорестайлинговый СР5тый. Я ему про наш клуб рассказал, он вроде заинтересовался. Сказал что скоро появится на просторах нашей ветки. Кажись на одного клубня в Астане больше.

З.Ы. Порадовало что масло за 25К миль ( как раз 40К км) особо не потемнело, и никакого горелого запаха. Да и на магните не было ежика, чуть чуть совсем было мелких частиц. Когда я первый раз менял масло то все выглядело печальнее, на магните было много всякого, да и масло было значительно темнее.

И сколько в "Киото" обошлось сие удовольствие , масло у них брал прокладку фильтр. А то тоже собираюсь менять незнаю где лучше.


Если масло у них куплено то работа бесплатно. Еще карбклинер нужно будет купить, у них или с собой привезти, у меня с собой был. Меняйте у них не сомневаясь, делают все нормально, я лично остался доволен.

Пока меняли масло в коробке я попросил за одно чтобы проверили антифриз, показал -40 температура замерзания, хоть я еще его не менял ни разу (2 года на машине езжу) и когда менял предыдущий хозяин не знаю. Услышал такую вот версию, что хоть антифриз еще температуру и держит, но из за того что у него со временем снижаются смазывающие свойства и он начинает не очень хорошо влиять на помпу, типа помпа изнашивается быстрее. Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#2408
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Закажи из пендосии, Сиявушь сообщал же об отправке контейнера, может еще не ушел. Если бы я не заказал уже диски отправил бы через него, расценки были совсем божеские.

Они золотыми встанут сюда!!!
  • 0

#2409
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Улыбнуло...
- 10 ... Недопривод горько празднует «дни жестянщика». 4х4 ломятся на шашлык на природу «пока всё совсем не замёрзло».
- 15 ... Недоприводные, зябко переминаясь с ноги на ногу, греют любимую тачку, аккуратно стряхивая снег щёточкой. 4х4 с рёвом выезжают из облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся искать новый сугроб, - на накатанный примостится недопривод.

очень похоже на правду:
-10 - местная тема про выезд на природу
-15 - раздолбил ледяной-вал лопатой и загнал авто в карман (рядом с другим 4х4, которой в наклейках-арб), рядом ещё 3 кармана не-пробитых если чо.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0150.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.12.2012, 09:15:39

  • 1

#2410
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



речь идет о самом зеркале с греющим элементом или о зеркале с греющим элементом в комплекте с "корпусом"? У меня на правом зеркале греющий элемент не работает вот и думаю что можно придумать...

это стоимость только зеркального элемента. А неработающий элемент на правом зеркале надо просто заменить на рабочий))) Меняется легко.

А кто их продает? где и почем? :)

я брал в Ате по 6.5 за зеркало, на Розыбакиева-Утепова, кажется Сергеем зовут продавца
  • 0

#2411
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

я брал в Ате по 6.5 за зеркало, на Розыбакиева-Утепова, кажется Сергеем зовут продавца

Юра, а где именно там? Я просто в 10 минутах оттуда живу :)
  • 0

#2412
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Гена трос в машине!!!
  • 0

#2413
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Для тех, кто еще не вступил в клуб Toyota 4Runner Club Kazakhstan, имеется в продаже вступительный билет :smoke: :

2006 м.г. (09/05), Limited

Изображение

В КЗ 2 года, пробег здесь - 10 тыс. миль... Просят 39к за него... VIN JTEBU17R268054610

© Мопед не мой! :smoke:

11 декабря было размещено объявление в Колесах, вечером 12 декабря за него дали залог... Отдали за 37... :smoke:
  • 0

#2414
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я брал в Ате по 6.5 за зеркало, на Розыбакиева-Утепова, кажется Сергеем зовут продавца

Юра, а где именно там? Я просто в 10 минутах оттуда живу :)

если с Утепова на Розыбакиева вниз повернешь, то по правой стороне автобусная остановка (метров 50 ниже Утепова) и за ней магазин на первом этаже многоэтажки, с надписью Тойота. рядом еще кажись Митсубиси есть магазин.
  • 0

#2415
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

11 декабря было размещено объявление в Колесах, вечером 12 декабря за него дали залог... Отдали за 37... :smoke:

Ну надо же!!!
  • 0

#2416
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Господа на SE - можно подогрев велюровых сидений поставить?
Какие могут быть варианты?
  • 0

#2417
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Господа на SE - можно подогрев велюровых сидений поставить?
Какие могут быть варианты?


Емелю можно поставить. Я себе хочу купить Емелю УК-2.
  • 1

#2418
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Емеля по моему самый луччий вариант.. только с кнопками над чот придумать если не хотите использовать те что в комплекте идут
эээх - вот бы еще подогрев руля как то замутить без геморроя



Сегодня поменял масло в коробке передач, есть у нас тут в Астане такой сервис "Киото" называется. Пока менял познакомился с одним из владельцев заведения. У него оказывается тоже дорестайлинговый СР5тый. Я ему про наш клуб рассказал, он вроде заинтересовался. Сказал что скоро появится на просторах нашей ветки. Кажись на одного клубня в Астане больше.

З.Ы. Порадовало что масло за 25К миль ( как раз 40К км) особо не потемнело, и никакого горелого запаха. Да и на магните не было ежика, чуть чуть совсем было мелких частиц. Когда я первый раз менял масло то все выглядело печальнее, на магните было много всякого, да и масло было значительно темнее.

И сколько в "Киото" обошлось сие удовольствие , масло у них брал прокладку фильтр. А то тоже собираюсь менять незнаю где лучше.


Если масло у них куплено то работа бесплатно. Еще карбклинер нужно будет купить, у них или с собой привезти, у меня с собой был. Меняйте у них не сомневаясь, делают все нормально, я лично остался доволен.

тоже у них менял в коробке масло.. уже больше года прошло
  • 1

#2419
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Гена трос в машине!!!

Thanks! Наберу
  • 0

#2420
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Господа на SE - можно подогрев велюровых сидений поставить?
Какие могут быть варианты?


Можно и нужно ставить :) , у меня SR5 велюр,ставил подогрев Емелю в прошлом году у Сергея Кнопы.
Результатом доволен :rotate: , греется быстро на турбо режиме, токо кнопки не родные, ну меня вполне устраивает,
а оригинальные кнопки кажись в ТСП были...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.