Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#2261
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

С жопошником развести - "как 2 пальца..", с камерой - гораздо геморройнее, поэтому пусть их будет больше... :bow:


Эх, Эдик, такой большой, а в сказки веришь ))).

Сообщение отредактировал banzaj: 10.12.2012, 14:52:32

  • 0

#2262
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
чего там с выездом на природу, до "конца света"? Планируем али как?
  • 0

#2263
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


С жопошником развести - "как 2 пальца..", с камерой - гораздо геморройнее, поэтому пусть их будет больше... :bow:


Эх, Эдик, такой большой, а в сказки веришь ))).

Ну, да - до сих пор же в розовых очечках хожу - не заметил? ;)))
  • 0

#2264
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание! :smoke:

17 декабря планируется коллективный выезд 4Раннер-клуба, посвященный Дню Независимости Казахстана!

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам - выгулять/проверить в снегах наших "железных коней", подышать свежим воздухом, покататься на горках, провести выходной на природе с друзьями и семьями!

Дата: 17 декабря 2012 года;
Время сбора: 10:00 ч.;
Место сбора: парковка у БЦ Нурлы тау (там, где по субботам встречаемся);
Время выезда: 10:30 ч.;;
Место, куда едем: поляна выше Юбилейного (10 км в одну сторону - были там осенью :bow: );


C собой берем:
  • хорошее настроение!
  • детей/друзей/подруг и любую другую живность ;) ;
  • попить/покушать;
  • теплую сменную одежду/обувь;
  • фото/видеотехнику;
  • на чем покататься - санки, камеры, клеенки и пр.;
  • ну, и лопаты, тросы, цепи - для экстремальных экспериментов... :rotate:
Централизованный закуп мяса для шашлыка и саксаула согласились осуществить товарищи - ??? (кто на этот раз??)... :smoke:

На человека (взрослого) закупаем по 500 гр. шашлыка - согласно списку, который нужно составить до субботы (до 15/12/12)!
У кого есть, возьмите, плз, с собой мангалы с шампурами – в зависимости о количества народа понадобятся несколько мангалов!

Начинаем составлять список участников 4Runner-выезда (как обычно указываем командира и общее количество взрослых членов экипажа):
  • FOXX - 2
  • trexala - 2
  • Медведефф - 2
  • ???
  • ???
  • ???
  • ???
ИТОГО: ?? человек, ?? экипажей

Сообщение отредактировал FOXX: 10.12.2012, 15:49:14

  • 0

#2265
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Интересно а на хвост к кому ни будь можно будет упасть? :)( пока не известно но возможно)
плата за бензин то да се не вопрос
Мангал есть
Самовар на дровах есть

Сообщение отредактировал Санько: 10.12.2012, 15:40:20

  • 0

#2266
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Интересно а на хвост к кому ни будь можно будет упасть? :)( пока не известно но возможно)
плата за бензин то да се не вопрос
Мангал есть
Самовар на дровах есть

думаю можно. Скок человек?
  • 0

#2267
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

они (редиски) снижажают и с ограничением 80 до 40 . Альфараби, допустим.... Из разряда тех, кто к жопошнику сразу с баблом бегут...

А я думал я один исключительно вижу знак 80 по ВОАД в обе стороны перед мостом Достык и Фурманова. Народ достал встанут в 3 ряда прут 40км/ч. Может ночью на Асфальте везде написать что можно 80км ехать?
  • 0

#2268
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

думаю можно. Скок человек?

Один я Юр
но возможно поеду за рулем,просто непонятки по 16-му числу, там кое какое мероприятие возможно будет но я не особо горю выпивать .(запасной вариант так сказать).
Стол есть деревянный если что,газовая горелка,топор.Вобщем весь набор.
Надеюсь эта поездка у меня плановая будет((((((
Вобщем пока так:
  • FOXX - 2
  • trexala - 2
  • Медведефф - 2
  • Санько-1
  • ???
  • ???
ИТОГО: ?? человек, ?? экипажей

Сообщение отредактировал Санько: 10.12.2012, 15:49:02

  • 0

#2269
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ок, если что возьму тебя с собой)
  • 0

#2270
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Внимание! :smoke:

17 декабря планируется коллективный выезд 4Раннер-клуба, посвященный Дню Независимости Казахстана!

....


2 Shocker:

Сань, закрепи вверху, плз - здесь и там, и ссылку здесь на там дай тоже... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 10.12.2012, 15:54:24

  • 0

#2271
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ок, если что возьму тебя с собой)

:bow: сенкс!!!
  • 0

#2272
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ну, да - до сих пор же в розовых очечках хожу - не заметил? ;)))


Эдик, брат, без обид. Думаю, что вопреки заявленным целям, система видеонаблюдения не принесёт ничего, кроме новых штрафов, и чем больше будет камер, тем больше штрафов, потому что всегда найдётся способ снизить штраф/ "оплатить на месте". А если ещё и как в передовых странах начнут приходить штрафы за несуществующие нарушения, которые придётся оспаривать через суд...

Сообщение отредактировал banzaj: 10.12.2012, 17:56:49

  • 0

#2273
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

всегда найдётся способ снизить штраф/ "оплатить на месте".

вот эту проблему сейчас и пытаются решить, поэтому камеры до сих пор "не работают". (сократить максимально цепочку между фиксацией нарушения и получением уведомления и исключить из этой цепочки ГАЙца)
  • 0

#2274
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А теперь - концерт городских сумасшедших.
Скажите - вот такоеили такое- можно брать жене в наших условиях на несколько лет? :)

Незнаю кто как, но я лично при выборе автомобиля исхожу их расчета стоимости его дальнейшего содержания и наличия необходимых расходников и деталей. Если с этим все хорошо, то можно рассматривать другие аспекты (надежность, практичность, и тд и тп). Если найти воздушный фильтр проблема, а стоимость кузовных деталей (не дай бог) сопоставима с годовым бюджетом Лихтинштейна, то тут стоит задуматься наверное. Конечно все это с поправкой на бюджет владельца. Если кошелек позволяет и очень хочется - почему бы нет?
  • 0

#2275
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Мне кажется Ренджик проблемная машинка...
  • 0

#2276
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Сегодня устроил большую стирку - снял с сидений обивку, и в стиральную машинку. Теперь будут как новые.

доброго дня! легко ли снимается? можно описание процесса? спасибо.

Есть некоторые сложности, но все реализуемо.
Делать надо дома. Снимать сидения и тащить домой. Крепятся на 4 болта. И еще отцепить 2 разъема.
У чехла спинки по бокам 2 молнии. Расстегнуть, задрать, получить доступ к пластмассовым трубкам подголовников. Сжать усики, вытянуть трубки наружу. Потом снять всю спинную подушку вверх с каркаса. Ткань спинки и попы крепится к латексной подушке металлическими колечками. Они утоплены в латекс, и их надо чем-то разжимать. Я использовал съемник для кольцевых фиксаторов. Им быстрее. Можно отверткой и тонкими плоскогубцами. Колечки мягкие, легко разгибаются, но их много - штук 20 на одно сидение.
Попу снять сложнее, надо открыть доступ под пластмассовую облицовку. Там ткань прикреплена двумя клипсами. У водительского сидения еще надо снять крутилку регулировки высоты - она закреплена проволочным фиксатором. Снимается тонкой плоской отверткой. Потом так же как и спинку, снять всю попу и разогнуть колечки крепления ткани. Потом запихнуть в стиральную машинку :)
У меня за вчера высохли. Сейчас пойду собирать назад.
  • 1

#2277
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Была у меня когда то Делика булка. Такую же процедуру делал,правда сидушек у не поболее . С дуру и поролон весь постирал, хотя было лето, но он зараза на заборе целый месяц сох !!! . Вы себе не представляете ,какой это гемор !!! После того случая зарекся - никогда в жизни не повторить такой ошибки !
Но видимо опять придется помучиться ,подогревы с весны лежат. Попа мерзнет ... Но как вспомню......

Сообщение отредактировал пророк777: 10.12.2012, 22:12:05

  • 0

#2278
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И Если с ровера ничего не течет - значит в нем уже ничего нет ;)

Ты будешь смеяться, но из 2-х Discovery, которые были у меня в семье всегда что-то текло.
Обычно масло, солярка, антифриз, причём всё вместе. :faceoff:
  • 0

#2279
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Была у меня когда то Делика булка. Такую же процедуру делал,правда сидушек у не поболее . С дуру и поролон весь постирал, хотя было лето, но он зараза на заборе целый месяц сох !!! .

Титанический труд! У меня смелости хватило только на два передних. Задние оставил на светлое будущее
  • 0

#2280
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А теперь - концерт городских сумасшедших.
Скажите - вот такоеили такое- можно брать жене в наших условиях на несколько лет? :)

Разоришься! :D

У первого расход - 30 литров будет.
У второго налог около - 180 000 тенге в год.
Причём на втором могут быть мёртвые пневмоподушки!

Нормальных магазинов - нет!
Я свой Discovery уже продал, а задние тормозные диски и колодки так ещё не привезли (6 месяцев прошло с момента заказа). :D

Хороших СТО - мало.
Может 2-3 на весь город.
К Денису на Березовского вообще лучше не ездить, проще сразу сжечь свой автомобиль.
У меня во дворе Range стоял, ему там радиатор сломали, а мне сорвали резьбу на роторном фильтре.
Так что и ремонтировать будешь сам!

А потом ещё и хрен продашь! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.