Перейти к содержимому

Фотография

Болезнь Паркинсона. Приговор?Болезнь Паркинсона. Приговор?

болезнь паркинсона. приговор?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Пробовал ли кто-нибудь метод Пономаренко? Пользователь caken давно не показывался на форуме, не давал ли он кому-нибудь контакты медсестры, которая делала его маме уколы? Буду очень благодарна за любую информацию по лечению данного заболевания!

 

Одна женщина с которой переписывались, писала что ей лучше стало, другая -хуже. Сакена тоже пыталась найти

У Вас мама как давно болеет и сколько ей лет? Сразу начала левадопу пить?

 

ДД! Давно на форум не заходила. Моей маме 65 лет, Болезнь Паркинсона поставили лет 5-6 назад и да, сразу назначили Леводопу. Второй год принимает лечение, назначенное в Южной Корее: очень много лекарств, включая ту же Леводопу, а также антидепрессанты. В целом, состояние у нее удовлетворительное, время от времени обостряется тремор ноги, но больше всего беспокоит тяжесть в голове. Хотя сейчас пишу и понимаю, что все симптому потихоньку нарастают, ноги передвигать тяжело, часто падает, речь заторможенная... А у вас кто страдает этой болезнью и какое лечение принимает?

 

ДВ, а я вообще не увидела, что Вы мне ответили((. Если Вам не сложно-напишите какой конкретно препарат принимаете? Не можем найти именно паркинсолога в Алматы, может посоветуете кого? Болеет мама, диагноз поставили год назад, но симптомы появились лет 5-6 назад... К врачам обращались за назначением-скажешь леводопу-выписывают, скажешь-без левадопы-выписывают без левадопы.. Опыта у них совсем нет-одна говорит-я всем мирапекс назначаю, другая-я всем тидамет назначаю.. что такое азилект, сталево-вообще не  знают(. Я Вам в личку ссылку на форум дам-там больные и родные больных делятся советами.. и ОЧЕНЬ НУЖЕН ПАРКИНСОЛОГ В АЛМАТЫ!


  • 0

#42
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день!

Кому делали операцию по вживлению нейростимулятора в Астане, поделитесь опытом! Сейчас отца отправляют на операцию, хочу узнать, помогает это или нет. ????

 

у отца тоже Паркинсон, от лекарств, которые выписывали пару лет, у него начались побочные эффекты, вапще капец был... Когда лекарство сменили, стало значительно лучше. Он в Кокчетаве. Съездили в Астану, врачи сказали, что с 1й стадии перешли на 4ю и как такового лечения  все эти годы не было.

Благодаря этой темке попробовали RANC, переносил отец очень тяжело, давление поднималось сильно. Но улучшения были значительные. Связывались с доктором (автором этого метода), он охотно отвечает. Потом почему-то перестали проводить процедуры, видимо из-за давления.

Добрый день, прошу прощения что беспокою, маме 65 лет болеет, сердце обливается кровью на нее смотреть, врачи ничего не говорят ничего вразумительного((( Подскажите вы сделали операцию? Уколы RANC кто вам ставил, в поликлинике? Моя мама тоже в Кокшетау, отправляют в Астану,тк лечить в родном городе некому((( Пьет аналог леводопы, переносит тяжело, иглоукалывание, массаж помогают на время. Самочувствие ухудшается...  


  • 0

#43
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

 

Пробовал ли кто-нибудь метод Пономаренко? Пользователь caken давно не показывался на форуме, не давал ли он кому-нибудь контакты медсестры, которая делала его маме уколы? Буду очень благодарна за любую информацию по лечению данного заболевания!

 

Одна женщина с которой переписывались, писала что ей лучше стало, другая -хуже. Сакена тоже пыталась найти

У Вас мама как давно болеет и сколько ей лет? Сразу начала левадопу пить?

 

ДД! Давно на форум не заходила. Моей маме 65 лет, Болезнь Паркинсона поставили лет 5-6 назад и да, сразу назначили Леводопу. Второй год принимает лечение, назначенное в Южной Корее: очень много лекарств, включая ту же Леводопу, а также антидепрессанты. В целом, состояние у нее удовлетворительное, время от времени обостряется тремор ноги, но больше всего беспокоит тяжесть в голове. Хотя сейчас пишу и понимаю, что все симптому потихоньку нарастают, ноги передвигать тяжело, часто падает, речь заторможенная... А у вас кто страдает этой болезнью и какое лечение принимает?

 

ДВ, а я вообще не увидела, что Вы мне ответили((. Если Вам не сложно-напишите какой конкретно препарат принимаете? Не можем найти именно паркинсолога в Алматы, может посоветуете кого? Болеет мама, диагноз поставили год назад, но симптомы появились лет 5-6 назад... К врачам обращались за назначением-скажешь леводопу-выписывают, скажешь-без левадопы-выписывают без левадопы.. Опыта у них совсем нет-одна говорит-я всем мирапекс назначаю, другая-я всем тидамет назначаю.. что такое азилект, сталево-вообще не  знают(. Я Вам в личку ссылку на форум дам-там больные и родные больных делятся советами.. и ОЧЕНЬ НУЖЕН ПАРКИНСОЛОГ В АЛМАТЫ!

 

Добрый день! Вы нашли специалиста в Алматы? Если да поделитесь контактами, можно еще ссылку на форум. Спасибо


  • 0

#44
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

ДВ, а я вообще не увидела, что Вы мне ответили((. Если Вам не сложно-напишите какой конкретно препарат принимаете? Не можем найти именно паркинсолога в Алматы, может посоветуете кого? Болеет мама, диагноз поставили год назад, но симптомы появились лет 5-6 назад... К врачам обращались за назначением-скажешь леводопу-выписывают, скажешь-без левадопы-выписывают без левадопы.. Опыта у них совсем нет-одна говорит-я всем мирапекс назначаю, другая-я всем тидамет назначаю.. что такое азилект, сталево-вообще не  знают(. Я Вам в личку ссылку на форум дам-там больные и родные больных делятся советами.. и ОЧЕНЬ НУЖЕН ПАРКИНСОЛОГ В АЛМАТЫ!

 

 

Добрый день! Вы нашли специалиста в Алматы? Если да поделитесь контактами, можно еще ссылку на форум. Спасибо

 

К сожалению, так и не нашли((( Равнодушие врачей убивает....В личку напишу ссылку и свои контакты, давайте переписываться. Может чем помогу. Посоветую еще кого с форума-с кем можно переписаться


  • 0

#45
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте, Dina100!

простите, что поздно отвечаю. операцию сделали год назад, со стимулятором стало гораздо, гораздо лучше. единственное, что мозг адаптируется к дозе, и её приходится увеличивать для поддержания эффекта. для этого нужно ездить в Астану, к главврачу.

Принимаем леводопу по 2.5 таблетки ... щас состояние у него ухудшилось, по всей видимости из-за лекарств, трясучка усилилась.


  • 0

#46
Almasian

Almasian
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Данный метод, RANC как его назвал врач Пономаренко (The Restoration Of The Activity Of Nerve Centers - Восстановление Активности Нервных Центров) необычен и странен только на первый взгляд… из за годами вбиваемых шаблонов что хорошее лечение только сложное, дорогое.. Может быть, но не в данном случае..
Этот метод очень широкого применения, но скажу в основном про болезнь Паркинсона. Официальная медицина считает, что она возникает изза гибели клеток в мозгу в дофаминовой системе. Врач Пономаренко предполагает, что эти клетки не гибнут сразу, а сначала как бы засыпают, те перестают выполнять свои функции.. А окончательно погибают после длительного периода.
И в этом нет ничего удивительного, при сильном стрессе, страхе человек может упасть в обморок (те часть мозга как бы засыпает и очень большая часть), впасть в летаргический сон..
И есть определенные методы чтоб привести в чувство, это обычно запах нашатырного спирта через нос (тройничный нерв).. тогда как куда более сильное болевое воздействие на другие участки тела, могут не оказать никакого влияния..
Но все это еще сложнее, тк клетки могут не только «засыпать», но и входить в повышенную активность и не только изза стрессов, но и изза отравлений, болезней и др. Все это вызывает другие болезни в теле.. напр в желудке, сердце и тд и тп. Тк начинают немного не правильно работать мышцы которые управляют почти всем в теле, при Паркинсонизме это особенно заметно-скованность, не послушание мышц, дрожь и тп. Известно что при волнении неправильно начинают работать мышцы сердца, желудка, те всего что угодно в организме, у всех по разному. Все эти проблемы имеют корни в неправильном состоянии некоторых отделов мозга.
Данная же процедура запускает в мозгу сложный процесс нормализации состояния клеток. В том числе и в дофаминовой системе. И таким образом не работающие клетки возвращаются в рабочий строй, и что важно новые клетки не впадают в такую спячку, те дальнейшее развитие Паркинсонизма прекращается. Что пока не могут делать современные лекарства, они больше как костыли, не лечат, а лишь помогают передвигаться.
Я это так подробно описал, тк это лечение на первый взгляд не логичное, не понятное и тп. И требуется его небольшая расшифровка )) И после этого все становится на свои места. Так же ничего удивительного что врач Пономаренко применяет этот метод уже более 10 лет и ни один пациент не подал на него в суд! Есть даже патент. Это говорит о том что метод очень эффективен, при Паркинсонизме его даже сравнивать нельзя с официальными лекарствами.. Это как слона выставлять против мышки, это нелепо. Конечно это не панацея, и сам доктор пишет не у всех больных Паркинсонизмом можно значительно улучшить состояние, если гибель клеток большая то их уже не восстановить, но таких больных мало и даже у них болезнь не развивается дальше, а как бы останавливается. Это очень важно. И тк мозг вещь сложная возможно другие его части могут брать на себя функции убывших клеток..
Для меня это все не теория, я воочию вижу его лечебное воздействие, моя мама болеет Паркинсонизмом уже лет 10, чуть более недели назад сделали первую процедуру и ей уже намного лучше. При этом нужно еще примерно 2-4 процедуры в течении 2-3 месяцев. Я полностью подтверждаю его высокую эффективность при Паркинсонизме.
Конечно возникают вопросы, почему официальная медицина не примет этот метод? Я думаю что ей важнее бюрократия, подписи, статистика, печати, а человек и его здоровье где то на вторых местах.. Мы немогли найти медсестру которая согласилась бы сделать эти уколы, они как услышат про болезнь Паркинсона, у них сразу в голове штампы-это не излечимо, какие то 20 уколов, иногда и более между лопатками 5% анальгина..Что за чушь.. Мне нужна подпись врача. Врач тоже самое, ему нужна подпись глав врача поликлинники, и так видимо до президента ))
Кстати контакты медсестры дала оператор ксерокса где я распечатывал текст об этом методе, у ней тоже отец болеет Паркинсонизмом и они быстрее нашли медсестру согласную сделать эти уколы, тк она иглотерапевт. И отец операторши тоже очень доволен результатами, по словам медсетсры у него более тяжелая форма, но даже ему стало лучше.
Так что я полностью рекомендую эти процедуры как эффективные и у меня маленькая просьба, отпишитесь о результатах, они обычно заметны даже в первые часы\дни после уколов. Тогда сомневающихся станет меньше. Всем желаю скорейшего выздоровления!

 

Добрый день,

 

не могли бы вы рассказать о результатах? Собираюсь свозить туда отца, но наткнулся на эту статью https://rozlomiy.ru/...ut-v-nevrologii где человек рассказывает что это шарлатан. 


  • 0

#47
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Shashkin Clinic вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#48
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Shashkin Clinic вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#49
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У пожилого человека с болезнью Паркинсона - полгода видит фантомы людей, галлюцинации. 

Три года на леводопе.

(+ сопутствующие глаукома, катаракта).

Человек адекватен во всем.

Как справится с галлюцинациями, есть ли специалисты?


Сообщение отредактировал ZENID: 03.08.2021, 11:25:27

  • 0

#50
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

У пожилого человека с болезнью Паркинсона - полгода видит фантомы людей, галлюцинации. 

Три года на леводопе.

(+ сопутствующие глаукома, катаракта).

Человек адекватен во всем.

Как справится с галлюцинациями, есть ли специалисты?

 

К психиатру обратиться разве что.

Насколько я знаю, чтобы сделать менее выраженными скованность и/или тремор  дают Дофамин(L-допа), а у него галлюцинации являются прямым побочным эффектом.

Нейролептики же его блокируют, т.е. галлюцинации не будет, но от них даже у здоровых людей будет сковонность не слабее чем у страдальцев с Паркинсоном.


  • 1

#51
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мама 4 года на леводопе, тоже бывают галлюцинации. В мае что то совсем плохо было, обратились к Шашкину, прошли реабилитацию, назначили дополнительно препараты, сейчас ситуация получше. состояние улучшилось. Но только как поволнуется сразу становиться хуже, как будто лекарства не достаточно.


  • 1

#52
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

К психиатру обратиться разве что.

Насколько я знаю, чтобы сделать менее выраженными скованность и/или тремор  дают Дофамин(L-допа), а у него галлюцинации являются прямым побочным эффектом.

Нейролептики же его блокируют, т.е. галлюцинации не будет, но от них даже у здоровых людей будет сковонность не слабее чем у страдальцев с Паркинсоном. 

 

Все так и есть (по поводу нейролептиков) - вилка.

 

Да, нужен психиатр, сюда и обратился может посоветуют кого.


  • 0

#53
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мама 4 года на леводопе, тоже бывают галлюцинации. В мае что то совсем плохо было, обратились к Шашкину, прошли реабилитацию, назначили дополнительно препараты, сейчас ситуация получше. состояние улучшилось. Но только как поволнуется сразу становиться хуже, как будто лекарства не достаточно.

Мы в Алматы (по Паркиснону так и не смогли найти спеца)

А какие препараты назначили, что улучшилось состояние, можно здесь написать или в ЛС?

Сам почитаю к ним инструкции.


Сообщение отредактировал ZENID: 04.08.2021, 09:40:57

  • 0

#54
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Очень хорошая статья о болезни Паркинсона и принципах терапии:

 

https://medi.ru/info/9536/


  • 0

#55
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

АДР, плюсы и минусы 

https://www.mediasph...97-729820150915

 

Мифология болезни Паркинсона: от леводопофобии к агонистофобии

https://www.med-sove...ticle/view/5917   (для чтения скачать  файл pdf, описан синдром отмены АДР).

 

Антипсихотики, нейролептики - форум   

https://psy-ru.org/viewforum.php?f=31

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.