Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1641
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
очень хотелось бы познакомиться с рукодельницами из своего города, вышиваю давно и с удовольствием, но как-то не хватает живого общения, читаю российские форумы, все-таки у них там все как-то поживее))) возьмете в компанию?
  • 0

#1642
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

очень хотелось бы познакомиться с рукодельницами из своего города, вышиваю давно и с удовольствием, но как-то не хватает живого общения, читаю российские форумы, все-таки у них там все как-то поживее))) возьмете в компанию?

У нас тоже довольно живенько,имхо :smoke: Присоединяйтесь,новичков наши девочки любят :hi: Здесь есть астанинские вышивальщицы,организовывайте встречи,как мы в Алмате - живое общение и живое "пощупать" придает азарта в рукоделие :rotate:
  • 0

#1643
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений


очень хотелось бы познакомиться с рукодельницами из своего города, вышиваю давно и с удовольствием, но как-то не хватает живого общения, читаю российские форумы, все-таки у них там все как-то поживее))) возьмете в компанию?

У нас тоже довольно живенько,имхо :smoke: Присоединяйтесь,новичков наши девочки любят :hi: Здесь есть астанинские вышивальщицы,организовывайте встречи,как мы в Алмате - живое общение и живое "пощупать" придает азарта в рукоделие :rotate:

cgfcb,j спасибо за теплый прием :bow:
  • 0

#1644
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
МоСиБоКля, спасибо, успокоили!!! Будет теперь впритык, без вариантов :D

Zelenoglazaya13 - добро пожаловать!!! ;)

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 24.12.2012, 17:33:35

  • 0

#1645
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Zelenoglazaya13, рады знакомству! :hi:
Девчат, а на 123 рам с клипами не продают? То ли нет их, то ли просто не могу найти…
  • 0

#1646
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

у меня с моим маркером другая проблема - он через пару тройку линий начинает плохо писать, словно высохший фломастер.
приходится его как бы "расписывать" с нажимомом и проведением несколько раз туда-сюда по одному и тому же месту, когда линии проводишь.
конечно, он прекрасно исчезает при замачивании в холодной воде даже после такой эксплуатации, но меня напрягает такое его использование с усилием.
скажите, девочки, это у меня маркер такой дурацкий или они все себя так ведут?

У меня так тоже от ЗР маркер вести себя стал, мужу показала - он сказал, что он засох (стержень, потому что маркер прозрачный и в корпусе бултыхается еще больше половины жидкости синей). Вытащил стержень, залил его спиртом и в то отверстие, где стержень стоит - и вуаля - он пишет теперь как новый)))
а вот сейчас пока писала, задумалась, а отстирается ли он после таких манипуляций??? Пошла ватным тампончиком смочила циферку, подожду пока высохнет... (по крайней мере синий цвет отошел сразу, как и до того) ну и наличие ваниша греет душу :faceoff: :D

Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.12.2012, 10:05:13

  • 0

#1647
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

У меня так тоже от ЗР маркер вести себя стал, мужу показала - он сказал, что он засох (стержень, потому что маркер прозрачный и в корпусе бултыхается еще больше половины жидкости синей). Вытащил стержень, залил его спиртом и в то отверстие, где стержень стоит - и вуаля - он пишет теперь как новый)))
а вот сейчас пока писала, задумалась, а отстирается ли он после таких манипуляций??? Пошла ватным тампончиком смочила циферку, подожду пока высохнет... (по крайней мере синий цвет отошел сразу, как и до того) ну и наличие ваниша греет душу :faceoff: :D

я ваниш тоже теперь боюсь
была проблема с отстирыванием маркера
я тут начиталась в теме.. .что ваниш чудеса творит
замочила на минут 20... не отстиралось..
дальше давай читать тему... девы, на ночь замачивали работы в ванише... ну я и рискнула...
и вот за ночь, коричневые нитки полиняли :(
так что ваниш - не панацея!!!
  • -2

#1648
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


У меня так тоже от ЗР маркер вести себя стал, мужу показала - он сказал, что он засох (стержень, потому что маркер прозрачный и в корпусе бултыхается еще больше половины жидкости синей). Вытащил стержень, залил его спиртом и в то отверстие, где стержень стоит - и вуаля - он пишет теперь как новый)))
а вот сейчас пока писала, задумалась, а отстирается ли он после таких манипуляций??? Пошла ватным тампончиком смочила циферку, подожду пока высохнет... (по крайней мере синий цвет отошел сразу, как и до того) ну и наличие ваниша греет душу :faceoff: :D

я ваниш тоже теперь боюсь
была проблема с отстирыванием маркера
я тут начиталась в теме.. .что ваниш чудеса творит
замочила на минут 20... не отстиралось..
дальше давай читать тему... девы, на ночь замачивали работы в ванише... ну я и рискнула...
и вот за ночь, коричневые нитки полиняли :(
так что ваниш - не панацея!!!

Ваниш в розовом бутыле или в белом? :spy:
  • 1

#1649
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я замачивала с ванишем для ковров, сверху побольше пены делаю и оставляю на полчасика, в холодной воде, потом или губкой или мягкой щеткой, в зависимости от степени загрязнения, правда маркером не пользуюсь, простым карандашом размечаю, но проверенным
  • 0

#1650
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

*
Популярное сообщение!

хотела похвалиться свой последней вышитой работы, буду рада критике :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2003.JPG

  • 26

#1651
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Прикольный мотивчик :dandy: Критиковать не за что, вроде; очень даже красиво и бэк так хорошо сделан!!!
  • 0

#1652
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Кисуня отличная получилась)))!

Значит отчетик: пятно высохло, следов на серой канве не осталось))) Так что продолжаю линовать маркером, оживленным в спирте :rotate:
  • 0

#1653
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


я ваниш тоже теперь боюсь
за ночь, коричневые нитки полиняли :(
так что ваниш - не панацея!!!

Ваниш в розовом бутыле или в белом? :spy:

брала жидкий, для цветного белья
билин :faceoff: вместо кнопки "ответить" минус тебе влепила.. сорьки ;)
  • -2

#1654
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

хотела похвалиться свой последней вышитой работы, буду рада критике :rotate:

У меня оптический обман здрения или работа вперемешку из крестов и полукрестов? Не могу рассмотреть стежки,но видится мне ,что они разно-направленные :faceoff: Чья это схема?добрая картинка :dandy:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 25.12.2012, 13:40:41

  • 0

#1655
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Zelenoglazaya13, добро пожаловать!
а котенок ваш прехорошенький! обожаю апельсиновых котят и прочих рыжиков ;)

в детстве мне тоже запрявляли высохшие фломастеры спиртом :D
попыталась сейчас разобрать свой маркер, чтобы посмотреть, что со стержнем внутри.
заглушка на конце открыться то открылась, а вот сам стержень кажется крепко сидит в корпусе, не смогла его вытащить.
пыталась разглядеть через отверстие, там где заглушку вытащила. видно только, что конец стержня забит каким-то волокнистым материалом, который покрасился в синий и все. капнуть спирта туда что-то я боюсь пока...

жидкий ваниш для цветного белья меня еще не подводил не разу с отстирыванием, но я с осторожностью к нему обращаюсь.
стараюсь не замачивать вышивки дольше часа
  • 0

#1656
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Zelenoglazaya13, очень классненький котейка, плюсик вам ;)
  • 0

#1657
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
да, там полукрест - как тень под котЭшником, но наклон в одну сторону, что и верхние полные кресты, сейчас только сверилась с оригиналом схемы, оказывается недошила я несколько полукрестиков под задней лапкой :p набор Dimensions "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" –Furry friends, схема из Интернета, а цвета перевод в ДМС. Вышивала в совместнике в группе В контакте. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА))) кстати, вы тут соместники, робины или авантюрки не устраиваете?
  • 0

#1658
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Смотрите какую видеопесенку нашла, про ХОМЯКОВ :D , понравилось, решила Вам показать


Сообщение отредактировал Натали71: 25.12.2012, 16:41:40

  • 4

#1659
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

да, там полукрест - как тень под котЭшником, но наклон в одну сторону, что и верхние полные кресты, сейчас только сверилась с оригиналом схемы, оказывается недошила я несколько полукрестиков под задней лапкой :p набор Dimensions "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ" –Furry friends, схема из Интернета, а цвета перевод в ДМС. Вышивала в совместнике в группе В контакте. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА))) кстати, вы тут соместники, робины или авантюрки не устраиваете?

Устраааиваем ;) полистайте подольше эту тему и саму ветку "Рукоделие" много интересного для себя найдете :smoke:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 25.12.2012, 17:43:11

  • 0

#1660
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Котейка замечательный. Хочется с ним поиграть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.