Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1621
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
вчера благодаря Кукле настроения немного помучила волков, черный цвет канвы все таки немного напрягает, вот думаю может какнибудь лампочку приспособить под пяльца поставить.

lucky_, прочитала вашу подпись :lol:, пойду мужу так скажу :D
  • 1

#1622
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня тоже китайские наборы со схемами в книжках. Не бойтесь, вышивайте.

Аналогично)))
Если вышивка большая они схему в книжку делают, поменьше просто на листах у меня формата А3.

Сейчас шью ЗР - блин, ну ненавижу места переходов схемы от одного листа в другой, а в этом наборе так прям 6 листов А3, иногда пропускаю крестики со следующего листа, а в оконцовке получается, что один-два забытые... Вышиваю их той ниткой, что в тот момент в руках ))) (другого близкого цвета)
Кто-нибудь еще так тоже делает или эти одиночки вставляет??

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.12.2012, 16:48:40

  • 0

#1623
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у меня наборы счастливой пары волков и полярные совы в лунном свете от Kustom Krafts, так там тоже схемы книжкой ;)
  • 0

#1624
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Вставляю одиночки... А когда схема на листах, то вышиваю, обложившись листами и заглядываю в соседние листы. А сестра всегда склеивает и вышивает уже по простыни.
  • 0

#1625
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня там и основа уже расчерчена, она потом отстирается?

А вот про это я не знаю :(. У меня тоже канва стержнем расчерчена, но я не вышиваю на крупной канве (а в наборе была 11ct), когда буду вышивать, то заменю на Аиду.
  • 0

#1626
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кто-нибудь еще так тоже делает или эти одиночки вставляет??

У ЗР, в общем-то одиночки очень редко встречаются. Обычно, если с краю или близко к краю на схеме одиночки, я их оставляю, перехожу на другой лист и начинаю с работы над ошибками, то есть просматриваю куда уходит цепочка крестиков.
  • 0

#1627
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Vizis, рада что помогла :D
Lucky, у меня не такая скорость, к сожалению ))) на ДР подруге буду шить волков, а это аж к 24 февраля :dandy: , сейчас другой подруге шью картинку, половину осилила, вот -
Изображение
осталось девчушку и пол фона, за новогодние праздники хочу закончить ..
  • 17

#1628
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

У меня тоже канва стержнем расчерчена

Под вышивкой ни за что не отстирается. Способов много, но все нужно потереть по пятну, а на вышитой работе уже не потрёшь.
  • 0

#1629
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Под вышивкой ни за что не отстирается. Способов много, но все нужно потереть по пятну, а на вышитой работе уже не потрёшь.

под вышивкой понятно,что не отстирается,лишь бы потом не расплылось и не прокрасило готовую работу, а то шок будет-то неописуемый!

lucky_, прочитала вашу подпись :lol:, пойду мужу так скажу :D

Vizis , приятно осозновать,что не одна я такая :)

Девочки , поскажите, на 18 канве очень трудно вышивать? Или это - здравствуйте очки?
А то я только на 14 вышивала.

Сообщение отредактировал lucky_: 23.12.2012, 21:18:39

  • 0

#1630
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки , поскажите, на 18 канве очень трудно вышивать? Или это - здравствуйте очки?
А то я только на 14 вышивала.


Кому-то нравится, кому-то нет. Но мелковато, да, особенно после 14. Моя самая любимая - 16, на ней чаще всего шью.
  • 0

#1631
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Люблю мелкую. Особенно равномерку. Но пришлось познакомиться с очками. Вернее сначала начала вышивать через лупу, но потом стало плохо разглядывать схему. Так что теперь я и с лупой и с очками. Наверное, лупой испортила. А может и по возрасту пора. В следующем году уже 50 стукнет.
  • 0

#1632
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки , поскажите, на 18 канве очень трудно вышивать? Или это - здравствуйте очки?


Люблю шить на 18, красиво получается на ней. Пока зрение позволяет, лет-то тоже немало. Надеюсь, у меня будет, как у мамы, ей 73, но она читает и шьёт без очков. Так что зрение - кому как дано, муж мой ещё до 40 лет начал читать в очках.
  • 0

#1633
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

У меня тоже канва стержнем расчерчена

Под вышивкой ни за что не отстирается. Способов много, но все нужно потереть по пятну, а на вышитой работе уже не потрёшь.

Что-то я напугалась-таки.
Я думала, что небольшие линии на канве отстирываются безпроблемно
  • 0

#1634
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


У меня тоже канва стержнем расчерчена

Под вышивкой ни за что не отстирается. Способов много, но все нужно потереть по пятну, а на вышитой работе уже не потрёшь.

Что-то я напугалась-таки.
Я думала, что небольшие линии на канве отстирываются безпроблемно

Зависит от качества фломастера и ,часто, от длительности нахождения его на канве.
  • 0

#1635
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
по фломастерам..
я заметила.. если тонкий заостренный...
то его фиг отстираешь
он рыжие полосы после стирки дает

и вообще.. я теперь их боюсь :D
раньше я разметку полностью линиями делала.. теперь только точку на пересечении квадрата из 10 крестиков делаю
если не полностью фон зашивается.. стараюсь вообще на канве ничего не рисовать
  • 0

#1636
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у меня с моим маркером другая проблема - он через пару тройку линий начинает плохо писать, словно высохший фломастер.
приходится его как бы "расписывать" с нажимомом и проведением несколько раз туда-сюда по одному и тому же месту, когда линии проводишь.
конечно, он прекрасно исчезает при замачивании в холодной воде даже после такой эксплуатации, но меня напрягает такое его использование с усилием.
скажите, девочки, это у меня маркер такой дурацкий или они все себя так ведут?
  • 0

#1637
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

у меня с моим маркером другая проблема - он через пару тройку линий начинает плохо писать, словно высохший фломастер.
...
скажите, девочки, это у меня маркер такой дурацкий или они все себя так ведут?

У меня тоже такой тонкий, раздражает когда невозможно много линий сразу нарисовать. Обычный нормально себя ведет.
  • 0

#1638
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
убейте меня лопату :faceoff:
вчера когда стала свою картинку переставлять в куснапе, поняла, что рисунок вертикальный, и канва в наборе соответственно под ее размер была, а я начала горизонтально вышивать :faceoff:

посчитала, у меня слава богу картинка влазиет, но сверху и снизу всего по 8 крестиков пустого места остается (около 1,5-2 см) ((((((((((( дошивать края на руках придется... Подскажите, а натянуть то в багетке смогут с таким маленьким пустым зазором?? :confused:
Так расстроилась вчера, весь вечер себя корила, балда блин...
  • 0

#1639
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

посчитала, у меня слава богу картинка влазиет, но сверху и снизу всего по 8 крестиков пустого места остается (около 1,5-2 см) ((((((((((( дошивать края на руках придется... Подскажите, а натянуть то в багетке смогут с таким маленьким пустым зазором?? :confused:

при условии что при оформлении вышивка будет в притык к раме или паспарту, нужно всего 0,5 см
так что можно и не париться с пришиванием краев
  • -2

#1640
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем большой привет! Подскажите, есть здесь кто-нибудь из Астаны? Если, да, то где закупаетесь, кроме "шкатулки"? И еще вопрос - как в других городах с журналами "Вышиваю крестиком"? в столице такое ощущение, что с ноября месяца ничего нового не появлялось, интересно, как в Алматы или ближайшей Караганде? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.