Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девчонки,кто-нибудь шил "Бархатный вечер" Риолисовский?Изображение

Бархатный вечер - это тетенька?
Я вообще боюсь людей вышивать, страхово, почемут...

В смысле шить страшно или дом украшать ими? :ninja:
  • 0

#1522
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений



Девчонки,кто-нибудь шил "Бархатный вечер" Риолисовский?Изображение

Бархатный вечер - это тетенька?
Я вообще боюсь людей вышивать, страхово, почемут...

В смысле шить страшно или дом украшать ими? :ninja:

Я знаю, глупо звучит, но страшно изображения людей чужих дома вешать... Типа, ээ-э, ну вот все же знают, что маски в доме нельзя держать, не к добру это..
Кароч мне кацца, негатив они в себе несут.
  • 0

#1523
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Карпиков маленьких оформила. Придирчиво рассмотрела, оказывается - тоже криво натянуто!! :faceoff: Ай-яй.
Но зато ярко. Многого и не ожидала, поэтому довольна)
Изображение
  • 18

#1524
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Есть воск специальный и кондиционер для этих целей, но можно обойтись подручными средствами. RaraAvis здесь писала как-то, что использовала обычный кондиционер для белья, в крышечку наливала и нить слегка через него пропускала. Еще она же использовала обычный пчелинный воск, эффект тот же, что и от спец. воска для ниток)))))))))))

Большое спасибо за ответ.

Карпики хорошенькие, что криво не видно)))

Сообщение отредактировал Эна777: 13.12.2012, 19:04:11

  • 0

#1525
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Кривизна карпиков совсем не заметна. Зато оооооооочень красиво!!!!!!!
  • 0

#1526
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот дерево от моей подруги Марины.
irishka_almaty_1874 то же обидеть не хочу, но может переделать :) , да же в том смысле что по феншую надо 9 купюр, и Вы их сложили поперек, а надо в доль, и тогда бантик более пышненький получится. И будет у Вас красота.

Изображение
  • 9

#1527
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Вот дерево от моей подруги Марины.

О-о, какая рамочка нарядная! Богато смотрится.
  • 1

#1528
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Pioneer in wonderland- какие карпики яркие!

Денежное дерево от подруги Марины здоровское :)

irishka_almaty_1874 - может действительно переделать? бантики пышнее сделать, и листочков золотых добавить :)

Сообщение отредактировал Vizis: 13.12.2012, 21:42:15

  • 2

#1529
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Дык, перемножьте колличество крестиков в длину,на в ширину :idea:


так а квадрат то неполностью заполнен :fie:
дизайны ж с проплешинами.... и у всех кол-во пустого места разное....
я думала может сайт какой есть, или где нибудь в наборе написано - типа такой то дизайн стока то тыщ крестиков...
ну лан, хотя бы перемножу )
  • 0

#1530
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ингрид, Вы абсолютно правы - это наверное моё ностальжи (до сих пор свою детскую коллекцию открыток и календариков бережно храню), когда я увидела этот Дим влюбилась сразу, хотя конечно это не Дедушка Мороз, но что-то в нем эдакое есть)))))
  • 0

#1531
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений




Я вообще боюсь людей вышивать, страхово, почемут...

В смысле шить страшно или дом украшать ими? :ninja:

Я знаю, глупо звучит, но страшно изображения людей чужих дома вешать... Типа, ээ-э, ну вот все же знают, что маски в доме нельзя держать, не к добру это..
Кароч мне кацца, негатив они в себе несут.

Да не глупо,собственно...- в каждой избушке свои погремушки :smoke: Про маски не знала.А портреты посторонние,просто,не привлекают меня,без суеверия всякого :D
Вспомнила,кстати... недавно обсуждали на другом форуме: мне очень нравится дизайн, где волки на лося нападают (не помню точно чей),так одна дама обвинила меня в жестокости и черствосердии,и сказала,что от изображения пахнет смертью! :dont: Вот так вот :D

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 14.12.2012, 09:03:54

  • 0

#1532
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Vizis, Эна777, Ингрид - спасибо большое девочки за похвалу.
Вот так наслушаешься, сразу руки к иголочке тянутся) Тоже стимул!
  • 0

#1533
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

в каждой избушке свои погремушки :smoke:

Это Вы так нежно перефразировали мысль что в моей мнительной голове полно тараканов нешуганых? :laugh: Никогда такого выражения не слышала)

Про маски не знала.А портреты посторонние,просто,не привлекают меня,без суеверия всякого :D
Вспомнила,кстати... недавно обсуждали на другом форуме: мне очень нравится дизайн, где волки на лося нападают (не помню точно чей),так одна дама обвинила меня в жестокости и черствосердии,и сказала,что от изображения пахнет смертью! :dont: Вот так вот :D

Нет, ну у меня не до такой степени все запущено - животные, другое дело.. Но человеков - не хочу. Мне кацца, что они все время смотрят :ninja: .. Ночью особенно)))))))) ЫЫЫыы Ха..
Тось, а вот если уж про суеверия заговорили.. Вы же недавно Маяк закончили вышивать... Его же на исполнение желания вышивают.. Загадывали?
  • 0

#1534
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Pioneer in wonderland,
:Dчто за схемка у вас такая чудная! Сама на карпов смотрю, но блин они все такие большие, что боюсь, что не осилю. А ваши по мне.

Сообщение отредактировал Roux: 14.12.2012, 15:21:45

  • 0

#1535
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Pioneer in wonderland,
:Dчто за схемка у вас такая чудная! Сама на карпов смотрю, но блин они все такие большие, что боюсь, что не осилю. А ваши по мне.

Это Дименшонс - Карпы Кои называются...
Это тоже пока единственные, которые по мне.. Засматриваюсь на карпов которые из воды выпрыгивают, мне Натали71 схемку высылала.. Да где уж там...

Сообщение отредактировал Roux: 14.12.2012, 15:21:53

  • 0

#1536
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тось, а вот если уж про суеверия заговорили.. Вы же недавно Маяк закончили вышивать... Его же на исполнение желания вышивают.. Загадывали?

Да,нет,без особых загадок,шила...Парусник шила с мыслями определенными,а маяк в пару к нему повешу,вроде как чтобы плыл кораблик к нему...То есть, подтекст все таки ,есть :D
  • 0

#1537
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Вспомнила,кстати... недавно обсуждали на другом форуме: мне очень нравится дизайн, где волки на лося нападают (не помню точно чей),так одна дама обвинила меня в жестокости и черствосердии,и сказала,что от изображения пахнет смертью! :dont: Вот так вот :D

Да уж, странная дама. Вы ж вроде дизайн обсуждали, а не сам факт гибели лося)))) Ну, если следовать "логике" этой дамы, то те, кто детские дизайны вышивают страдают инфантелизмом, осенние пейзажи вышивают одинокие или грустные люди, представляю что она думает про вышивающих обнаженные фигуры :lol: :lol: :lol: Картины тоже есть с жестокими сюжетами, но их же шедеврами считают. Людям-то не жестокость на них нравится, а умение художника изобразить эмоции, используемые им художественные приемы, кому-то цветовая гамма или композиция.
В этом плане мне у нас здесь нравиться, никто никогда не критикует выбор другого, все понимают, что вкусы разные. Могут только подсказать или посоветовать что-то, если дизайн неудачный в плане проработки или наборы по части материалов. Т.е просто по доброму информируют и предупреждают. При этом всегда уточняют, что это просто личное мнение, а не истина в последней инстанции. Даже когда про личные пристрастия или антипатии в дизайнах, производителях и т.д. говорят, то тоже уточняют"это только мое мнение" и не говорят "мне не нравится, значит ужасное, а вы тоже бяки раз вам это нравится и вы это шьете".
Может тут немного не по теме, но не удержалась просто, т.к. терпеть не могу когда человек личное мнение возводит в правило: если той даме этот дизайн не нравиться, если лично ей там "запах смерти" мерещится, это еще не значит, что так оно и есть. Между прочим в этой же ситуации можно наоборот жажду жизни рассмотреть, лось-то бороться наверное пытается (это так, общее рассуждение , сам дизайн не видела).

Сообщение отредактировал liubov: 14.12.2012, 11:16:26

  • 4

#1538
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Шурка на Мурке, если еще никто не купил, то точно видела этих карпиков в "Швейном мире" (в универсаме на 2 этаже) - они действительно чудесные и маленькие где-то 14х14 сантимов, гобелен)
  • 0

#1539
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Нет, ну у меня не до такой степени все запущено - животные, другое дело.. Но человеков - не хочу. Мне кацца, что они все время смотрят :ninja: ..


Ой, про смотрят..... из-за мужа антикварную куклу держу в коробке - не нравится она ему, глаза как живые (может боится :D , хотя у Добби такие же стеклянные глазки, а его можно так сказать почти сам выбрал и поставил рядом с компом), в общем про погремушки - в самую точку :idea: мы действительно все чего-то боимся, я вот сейчас про маски прочитала, в свою копилочку вышивальную заглянула, а там одна маска с глазами....., теперь вряд ли возьмусь :faceoff:

Сообщение отредактировал `Faith`: 14.12.2012, 12:21:42

  • 0

#1540
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Pioneer in wonderland- карпики просто супер!!!

Можно и я покажу свою киску.

Прикреплённые изображения:

  • 20121211_193537.jpg

Сообщение отредактировал Roux: 14.12.2012, 15:23:21

  • 17


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.