Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4541
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А кошачки очень легко отшились. Схема проработана хорошо. Правда тут нитки мне не очень понравились. Почему то очень сильно путались  :)

 

Подтверждаю, нитки ужасные, путаются страшно, приходится почти после каждого стежка раскручивать и раправлять нитки.

Просто отпускать иголку повисеть - не помогает.

 

Девушки, у меня почему-то 90% фотографий не отображаются ( Кресты красные стоят и все.  


  • 0

#4542
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ой, девочки, я не представляю, как шить на станке. Я так мучалась, пока пыталась (неоднократно). Мне кайфово рулончик в руке держать, так сказать, контролировать процесс.

Всецело поддерживаю. ;) Причем отсутствие пялец-станка и чего оно там еще, дает удивительное чувство ткани и нити. Вообще удивляюсь, что оказывается у многих полукрест утягивает вышивку куда-то. А еще отсутствие рамок - это свобода. Свобода в занимаемой позе, в месте для вышивки. У меня одна мини-вышивка в машине болтается, когда ждать кого-то приходится или на природу выезжаем, под настроению "штопаю". ;)
  • 0

#4543
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Девушки, у меня почему-то 90% фотографий не отображаются ( Кресты красные стоят и все.  

 

Может, в браузере дело? :confused:


  • 0

#4544
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Подтверждаю, нитки ужасные, путаются страшно, приходится почти после каждого стежка раскручивать и раправлять нитки.

 

Просто отпускать иголку повисеть - не помогает.

 

А если попробовать воском или кондиционером ниточки промазывать (когда вышивала, до меня это не дошло :faceoff: )?

Если этого нет, то на форумах видела как девочки используют обыкновенный кондиционер для белья (Vernel, Lenor), разбавленный водой и налитый в "макалку".  :)


  • 0

#4545
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@МоСиБоКля, дело в том, что какое-то время я охладела к вышивке. Но при этом заставляла себя вышивать. Толку не было путалась в схеме, нитки спутывались. Вот что значит настрой. Изнанка получилась чуть лучше первой работы :faceoff: Так что это не дизайн, это я сама себе трудности делала :D 

А что в пару можно отшить никто не видел подходящего набора? 


  • 0

#4546
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

1922_DSC03577.JPG

 

На сегодня готово 2/3 работы, сильно тороплюсь, чтоб успеть к дню рождения с подарком. За 16 дней отшила 16 листов, но практически не поднимая головы. Ещё 8 листов надо :faceoff:


  • 20

#4547
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

МИЛЕННА, держитесь, держим за вас кулачки! Уверена, вы успеете к сроку! ;)


  • 1

#4548
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

дд! наконец то я решилась и прикупила таки себе первый набор :) , просмотрев несколько видео уроков о том, как нужно подготовится до вышивания убедилась в том не купила специальный маркер (хотя меня Лада предупреждала :faceoff: ) для разметки(((( и тут возникает вопрос (если он звучал уже в ветке, прошу прощения) можно ли заменить этот чудо-маркер чем нибудь другим?


  • 0

#4549
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

дд! наконец то я решилась и прикупила таки себе первый набор :) , просмотрев несколько видео уроков о том, как нужно подготовится до вышивания убедилась в том не купила специальный маркер (хотя меня Лада предупреждала :faceoff: ) для разметки(((( и тут возникает вопрос (если он звучал уже в ветке, прошу прощения) можно ли заменить этот чудо-маркер чем нибудь другим?


Можете нитками наметать разметку, пока маркер не прикупите.
  • 0

#4550
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

дд! наконец то я решилась и прикупила таки себе первый набор :) , просмотрев несколько видео уроков о том, как нужно подготовится до вышивания убедилась в том не купила специальный маркер (хотя меня Лада предупреждала :faceoff: ) для разметки(((( и тут возникает вопрос (если он звучал уже в ветке, прошу прощения) можно ли заменить этот чудо-маркер чем нибудь другим?


Можете нитками наметать разметку, пока маркер не прикупите.

 

 

Есть свои недостатки у этого метода... После того, как вышьете, нитки очень тяжело вытягивать... А так, задумка неплохая ;)


  • 0

#4551
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

дд! наконец то я решилась и прикупила таки себе первый набор :) , просмотрев несколько видео уроков о том, как нужно подготовится до вышивания убедилась в том не купила специальный маркер (хотя меня Лада предупреждала :faceoff: ) для разметки(((( и тут возникает вопрос (если он звучал уже в ветке, прошу прощения) можно ли заменить этот чудо-маркер чем нибудь другим?

некоторые заменяют простым карандашом, но он не всегда отстирывается по окончанию и очень грустно смотреть, например, на пейзаж, у которого небо в клеточку. :-/


  • 0

#4552
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

 

 

На сегодня готово 2/3 работы, сильно тороплюсь, чтоб успеть к дню рождения с подарком. За 16 дней отшила 16 листов, но практически не поднимая головы. Ещё 8 листов надо :faceoff:

Очень красивая работа. Подсолнухи моя слабость, всегда классно смотрятся.


Сообщение отредактировал Roux: 20.11.2013, 11:13:24

  • 1

#4553
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закончила.
fmi9ixfcwnl5.jpg
  • 24

#4554
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Закончила.

ура!!! поздравляю! :rotate:


  • 1

#4555
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Закончила.

Dementia, поздравляю! Здорово получилось! 4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2.gif


  • 1

#4556
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений


 



Закончила.

ура!!! поздравляю! :rotate:

 

тоже поздравляю 1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif


  • 1

#4557
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Dementia, мои поздравления!!!!


  • 1

#4558
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Закончила.
 

какая красота!


  • 1

#4559
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот я уже неделю как дома и вернулась к вышивке моего ирбиса, продвижения слабые, всё-таки первые дни больше спала (аклиматизация), чем вышивала...

вот что было сделано перед отъездом dc136866d98f32b5b698666cc3d6f21cb2585116 и вот результат на сегодняшний день 58b410fc01601aa5aab5597feb7647fab2585116...

Поставила цель закончить к 4 декабря. Успею ли - большой вопрос...


  • 13

#4560
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

Можете нитками наметать разметку, пока маркер не прикупите.

 

 

Есть свои недостатки у этого метода... После того, как вышьете, нитки очень тяжело вытягивать... А так, задумка неплохая ;)

для этого нужно использовать не обычную нитку, а либо специальную мононить (тонкую леску), которая скользкая и легко вытаскивается...

либо растворяющуюся мононить - которую даже выдергивать не надо будет, постирать и она растворится...

у некоторых вышивальных фирм есть подобные...


Сообщение отредактировал Inga: 18.11.2013, 11:10:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.