Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4181
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А вот еще одна работа давняя- давняя. Схема из журнала чудесные мгновения, если правильно помню.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 17

#4182
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Искала я, искала схему Зачарованной бухты, да так и не нашла. Я ж теперь заболемши этой картинкой.

Ингрид, это намек? ))))))))))))) адрес в личку напишите. Но только РМ.

 

Zelenoglazaya13  написала в личку.


  • 0

#4183
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

То-то и оно, что у меня не РМ. У меня Stitch Art Easy. В твоей бухте сколько цветов?


  • 0

#4184
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Ингрид в моей 65 цветов и в крестиках 400 х 282, наверно это не та Бухта что у меня, она первоначально была именно в РМ и было бы весьма странно переводить ее в другую программу.

Есть еще от Леврон, она немного меньше в крестиках, и кажется 45 цветов, и она как то более, не знаю как выразится))))))))))))))) в общем как осень смотрится, но ее то же в РМ перенабирали.


  • 0

#4185
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот еще одна работа давняя- давняя. Схема из журнала чудесные мгновения, если правильно помню.

Очень красиво! :hi:


  • 0

#4186
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, встречайте новенькую в вашей темке)) хотела спросить кто где покупает мулине? И есть ли у кого опыт заказов с таобао? Там вроде бы дешевле получается

Принимаем в ряды. 

Про таобао... нитки побоялась заказывать,когда они мне понапутали количество крючков, которые заказывали вскладчину. Зайдите в темку совместных заказов, там периодически девочки заказывают на 123 нитки. 


Сообщение отредактировал Берта: 03.10.2013, 20:31:34

  • 0

#4187
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

здесь, например, кончик морковки, или что идёт под наклоном вышивать полукрестиком или всё-таки полным крестиком?

 В этой серии картинок на схемах обозначение идет на 3/4 крестика. Котики Solo, мишки Lickle Ted, утята "не помню как зовут", зайчата Bunny. По мне можно и в полный крест вышивать и не заморачиваться ;), бэк всё сглаживает.

 

P.S.: всем привет! Я пока наблюдатель, на вышивку время появится только зимой.


  • 0

#4188
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Очень Важная Персона, спасибо за отзыв!


  • 0

#4189
Лейла Рожкова

Лейла Рожкова
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Девочки, встречайте новенькую в вашей темке)) хотела спросить кто где покупает мулине? И есть ли у кого опыт заказов с таобао? Там вроде бы дешевле получается

Принимаем в ряды. 

Про таобао... нитки побоялась заказывать,когда они мне понапутали количество крючков, которые заказывали вскладчину. Зайдите в темку совместных заказов, там периодически девочки заказывают на 123 нитки. 

 

спасибо, попробую)


  • 0

#4190
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Искала я, искала схему Зачарованной бухты, да так и не нашла. Я ж теперь заболемши этой картинкой.

Ингрид, это намек? ))))))))))))) адрес в личку напишите. Но только РМ.

 

 

что такое РМ? а мне можно тоже в очередь?)))


  • 0

#4191
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

что такое РМ?

Программа PatternMaker.


  • 0

#4192
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ойой, а что, схема не сможет быть (раз уже вышита) - сканирована, ксерокопирована? Обязательно через программу... я лично ее оттуда могу не смочь вытащить...


  • 0

#4193
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ойой, а что, схема не сможет быть (раз уже вышита) - сканирована, ксерокопирована? Обязательно через программу... я лично ее оттуда могу не смочь вытащить...

Установите  на свой компьютер программу - без нее файлы со схемой просто не откроются. Она не раз пригодится вам, если вы серьезно занимаетесь вышивкой и в реализации собственных проектов, в том числе.


  • 0

#4194
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@arigato, а как вы схемы делали до этого? Если вы вышивали прогоны, то должны были в чем-то их делать, если это не PM, то как?


  • 0

#4195
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

понятно, сделаю. Осталось дождаться ответа - я в очереди или ну меня))))


  • 0

#4196
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

@arigato, а как вы схемы делали до этого? Если вы вышивали прогоны, то должны были в чем-то их делать, если это не PM, то как?

делал сынка, не знаю в какой программе. спрошу вечером.


  • 0

#4197
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Про РМ (Pattern Maker) как скачать, как пользоваться и т.д.

 

Вот ТУТОЧКИ    я писала, если там скачать не сможете напишите мне адрес в личку я вышлю программу.

 

Вот  ТУТ  как установить на    Windows 7  там же можно скачать программу, внимательно читайте как устанавливать, так же посмотрите видео, там все понятно.

 

Вот ТУТ  ранее кто то из девочек нашёл  на Windows 8, сюда то же внесу что бы было в одном сообщение, там же можно скачать программу. Спасибо тому кто нашел, к сожалению не помню кто.

 

Для незнающих и для начинающих, программа очень полезная так как сейчас очень много схем в этой программе и без нее у Вас просто не откроется схемка, можно конечно кого то попросить перевести схему с этой проги в графику, но можно раз попросить, можно два.........,  но эта процедура занимает время, так что если Вы собираетесь заниматься вышивкой советую скачать и освоить программу там ничего сложного, я имею ввиду использование проги для редактирования под себя (%-таж, стрелки, сетка, расход мулине и т.д.) и распечатывания схемы.

Так же в ней можно делать схемы, но тут уж вопросы не ко мне))))))  мне этот процесс не интересен, мне вышивать больше нравится))))

 

Я сама методом тыка и гугл мне в помощь освоила программу, если уж совсем не могла понять то уже задавала вопросы, на деле если знаешь то все легко.

 

 

Ну и  для полной комплекции программа Pcstitch 10 в этой проге меньше схем, но попадаются.

 

Программу скачать   ТУТОЧКИ   это на ilfolder, файл весит 85.86 Мб

1. Установили программу.
2. Установили сразу русификатор.
3. Запустили.

У меня все четко установилось и работает.

Если будет раздражать просьба о регистрации, просто поставите галочку что бы больше при открытии не появлялась табличка и все, я так и сделала, больше не беспокоит.

Если у вас схемы сделаны допустим в 7 версии PCStitch, то так и будет показывать что схема в 7 версии, но прекрасно открывается и в 10, программа может попросить переделать такую схему под свою 10 версию, хотите делайте, хотите не делайте, но имейте ввиду что переделанная под 10-ю, потом не откроется в более ранней версии, но это уже не важно так как у Вас уже стоит 10 версия которая открывает все ранние версии.

 

Удачи!!!!

 

 


  • 10

#4198
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

@arigato, а как вы схемы делали до этого? Если вы вышивали прогоны, то должны были в чем-то их делать, если это не PM, то как?

Кроме РМ для простого прогона можно использовать и другие ресурсы))) хотя бы пресловутый Хрест.ру :smoke:


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 04.10.2013, 22:16:17

  • 0

#4199
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки - красавицы  , кто с английским на ТЫ , переведите пожалуйста   d4c22f54dd69ab84b844692dc4ca2256.gif    

 

Scanрр.jpg


  • 0

#4200
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки - красавицы , кто с английским на ТЫ , переведите пожалуйста

Черные линии – черный (1) бэкститч

Толстая зеленая линия – черный (2) бэкститч

Голубые точки – черный (2) фрузелок

Шнуровка на коньках и тонкие красные линии на пруду (озере) – белый (1) каучинг (?) либо должно быть описание, либо там шнуром или толстой ниткой отшивается с прихватыванием основной толстой нити.

Черные точки – белые (3) фрузелки

Красные изогнутые хвосты на лошадях и женщинах – красный (2) бэкститч

Красные петли – красные (2) лейзи дейзи (должно быть описание как их делать, кажется петелька с прихватом или без, не помню уже)

Красные точки – красные (3) фрузелки

Оставшиеся тонкие красные линии – темно-коричневый (1) бэкстич

Голубые изогнутые хвосты на девочках на озере – голубой (2) бэкстич

Голубые петли – голубые (2) лейзи дейзи

Отавшиеся голубые линии – темно-серый (1) бэкстич

Тонкие зеленые линии на деревьях – светло-желто-зеленый (2) бэкстич

Оставшиеся тонкие зеленые линии – светло-голубо-пурпурный (1) бэкстич

Толстые красные линии – палевый желтый (2) каучинг, Не нужно прихватывать основную нить, если линия короче, чем полдюйма.

 

Вроде все. Голубой (blue) = синий.


Сообщение отредактировал picni4ello: 05.10.2013, 19:32:36

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.