Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3181
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девчата, закончила свои карпики от Panna.
IMG_0022.jpg
  • 12

#3182
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Kot_ya, раз этот набор под настоящий Дим, то я бы сначала все вышила, а потом посмотрела стоит ли зашивать пустое пространство - понять Ваши ощущения, так-как кому-то пустые клеточки не нравятся и зашивают полукрестом, а ведь дизайн так и задумывался, у Дима же весь объем создается кол-вом нитей и смешивание полукрестов и крестиков (причем с разным наклоном).

ох...спасибо большое что пояснили... это моя первая картина... ух...уже боюсь не справиться, а так хочется чтобы все получилось :faceoff:
я так и поступлю сначала все вышью, а там посмотрим что выйдет...
  • 0

#3183
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Kot_ya, раз этот набор под настоящий Дим, то я бы сначала все вышила, а потом посмотрела стоит ли зашивать пустое пространство - понять Ваши ощущения, так-как кому-то пустые клеточки не нравятся и зашивают полукрестом, а ведь дизайн так и задумывался, у Дима же весь объем создается кол-вом нитей и смешивание полукрестов и крестиков (причем с разным наклоном).

ох...спасибо большое что пояснили... это моя первая картина... ух...уже боюсь не справиться, а так хочется чтобы все получилось :faceoff:
я так и поступлю сначала все вышью, а там посмотрим что выйдет...

не просто вышейте, а еще и постирайте... незашитые места частенько коробятся после стирки... ведь там где лежат крестики канва чуток да стянута, а эта незашитая - свободная... вот ее и волнит...
  • 0

#3184
nats10

nats10
  • Гость
  • 38 сообщений
А я бы однозначно эти белые клеточки зашила. Считаю, что на работе с ЗАШИТЫМ фоном пропуски недопустимы. Тем более, что в работе 14 канва используется, а не равномерка. Но это на мой вкус.))
  • 0

#3185
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Kot_ya, раз этот набор под настоящий Дим, то я бы сначала все вышила, а потом посмотрела стоит ли зашивать пустое пространство - понять Ваши ощущения, так-как кому-то пустые клеточки не нравятся и зашивают полукрестом, а ведь дизайн так и задумывался, у Дима же весь объем создается кол-вом нитей и смешивание полукрестов и крестиков (причем с разным наклоном).

ох...спасибо большое что пояснили... это моя первая картина... ух...уже боюсь не справиться, а так хочется чтобы все получилось :faceoff:
я так и поступлю сначала все вышью, а там посмотрим что выйдет...

У меня на китайском наборе тоже такие косяки были - так это не должно быть так, просто логически присмотревшись внимательно поняла,каких цветов не хватает в тех пустых клетках))
Думаю как начнете вышивать, тоже сразу многое поймете и когда дойдете до тех мест-проплешин просто зашейте ближайшими цветами, без пропусков - лично я до сих пор терпеть ненавижу одиночные крестики вставлять :faceoff:

если все-таки вопросы останутся, попробуйте поближе сфотать схему с пробелами - Вам тут подскажут чем зашить, действительно при полном зашитии пустоты никак не будут уместно смотреться

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.04.2013, 00:27:28

  • 0

#3186
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

дойдете до тех мест-проплешин просто зашейте ближайшими цветами

Может быть тогда лучше сравнить с оригинальной схемой от дименшенс, да посмотреть что там должно быть - пустые клеточки или зашито цветом?
Если судить по оригинальной схеме, то там фон не зашивается, дизайн вышивается на цветной канве, соответственно пустые клеточки будут не белые, а цвета канвы (светло-бежевый), поэтому если в этом наборе фон отшивается (светло-бежевыми нитками, насколько я понимаю), то скорее всего пустые клеточки должны быть цвета основного фона, а не ближних крестиков.

Сообщение отредактировал picni4ello: 24.04.2013, 09:32:52

  • 0

#3187
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

дойдете до тех мест-проплешин просто зашейте ближайшими цветами

Может быть тогда лучше сравнить с оригинальной схемой от дименшенс, да посмотреть что там должно быть - пустые клеточки или зашито цветом?
Если судить по оригинальной схеме, то там фон не зашивается, дизайн вышивается на цветной канве, соответственно пустые клеточки будут не белые, а цвета канвы (светло-бежевый), поэтому если в этом наборе фон отшивается (светло-бежевыми нитками, насколько я понимаю), то скорее всего пустые клеточки должны быть цвета основного фона, а не ближних крестиков.

плюс тысяча...
речь здесь, как я понимаю, идет не об одиночных пустых крестиках, а о больших незашитых областях...

на дизайнах дима (а тут же речь идет о китайской подделке под дим) очень часто встречают большие незашитые области, они добавляют объем... и зашиваться (если уж зашивать) должны не ближайшими цветами, а непременно цветом канвы! не знаю, как у этой подделки, но у дима цвет канвы часто не белый, а экрю (светло-бежевый), вот такого цвета ниткой полукрестом в одну нить я зашила такую область на "параде воздушных шаров"... если зашила бы эту область ближайшим цветом - было бы плоское, некрасивое небо...

у дима такие вещи в дизайне не от экономии ниток и не от недосмотра, а исключительно ради глубины изображения... и все бы ничего, но кого-то раздражают клеточки канвы, а у кого-то незашитая канва фестонится, вот и зашивают... но по дизайну там не просто дырка! а продуманное технологическое отверстие :D

вот здесь вот можно об этом почитать
  • 1

#3188
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я почему и сказала, что надо смотреть по дизайну и от восприятия, так как сама по подбору вышивала, а там весь фон - это якобы снег и не зашит, но на моем Диме канва должна была быть изначально белая (без тонировки) , потом идут полукресты по фону в одну или две нити и если еще пустить даже белую нить в одну - объем уходит, я пробовала (на вышивке нет разводов и ребристостей, почему-то появившихся на фото (может оттого что сотка), так что меня мой фон не раздражает).

Тут видимо каждый останется всегда при своем мнение - это как с полукрестами - у кого-то они по дизайну и создают объем, а кто-то не может переносить разнонаправленность и считают, что так красивее и правильнее.

Сообщение отредактировал `Faith`: 24.04.2013, 12:44:35

  • 1

#3189
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Изображение оформлять сейчас некогда пока,поэтому показываю. После стирки бэк слева на маяке провис слегка,сейчас перешью.

Я когда "Рассвет" свой шила,тоже многие требовали советовали зашить все "дырочки". Мужу понравилось,как по схме задумано, так и отшила - не жалею Изображение
  • 1

#3190
Irina.Bes

Irina.Bes
  • Гость
  • 44 сообщений

Девчата, закончила свои карпики от Panna.
IMG_0022.jpg

Доброе утро, очень красиво получилось.!!! :)
А можно схемку попросить, загорелось...Очень хочется попробовать.
Видно вышивание заразно. ;)
  • 0

#3191
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Это набор Panna И-156, может его все же купить, он небольшой и скорее всего недорогой, а так нитки и канву все равно покупать ;)

Сообщение отредактировал `Faith`: 25.04.2013, 13:01:39

  • 0

#3192
IrinaT

IrinaT
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! Девушки, подскажите пожалуйста советом! Я планирую вышить для деток картинку на обычной наволочке по обычной схеме. Понимаю, что лучше пришить к ткани канву, которую потом можно будет убрать. А нужно ли что-то с изнаночной стороны подкладывать, чтобы не затянулась ткань и чтобы вышитый участок был плотнее?

Сообщение отредактировал IrinaT: 25.04.2013, 14:24:18

  • 0

#3193
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый день! Девушки, подскажите пожалуйста советом! Я планирую вышить для деток картинку на обычной наволочке по обычной схеме. Понимаю, что лучше пришить к ткани канву, которую потом можно будет убрать. А нужно ли что-то с изнаночной стороны подкладывать, чтобы не затянулась ткань и чтобы вышитый участок был плотнее?

можно вышивать на равномерке...
можно вышивать по растворимой канве, приметав ее к ткани...
но! во-первых берите ткань попрочнее, не для плотности, а для исключения быстрой протираемости...
а во-вторых соизмерьте затраты времени, не будет ли жалко потом убитую вещь?

убьют быстро :( сужу по своей подушечке с котиками (есть в темке "совместным проект кошки")... вышивала больше месяца, за два года пришла в полнейшую нигодность, ткань просто истерлась до дыр... жаааалко... нет, для любимого мужа, который ее облюбовал, мне, конечно, ничего не жалко... :D но еще раз я бы это делать не стала...

посмотрите наборы для подушек с толстыми акриловыми нитками, там и детские сюжеты бывают... прочнее они, а шьются гораздо быстрее...
  • 1

#3194
IrinaT

IrinaT
  • Гость
  • 38 сообщений

убьют быстро :( сужу по своей подушечке с котиками (есть в темке "совместным проект кошки")... вышивала больше месяца, за два года пришла в полнейшую нигодность, ткань просто истерлась до дыр... жаааалко... нет, для любимого мужа, который ее облюбовал, мне, конечно, ничего не жалко... :D но еще раз я бы это делать не стала...

посмотрите наборы для подушек с толстыми акриловыми нитками, там и детские сюжеты бывают... прочнее они, а шьются гораздо быстрее...

а на какой ткани Вы вышивали подушку с котиками? Наборы для подушек предлагала, не подойдут. Это я на подарок вышиваю, желание "клиента" - закон )))
  • 0

#3195
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


убьют быстро :( сужу по своей подушечке с котиками (есть в темке "совместным проект кошки")... вышивала больше месяца, за два года пришла в полнейшую нигодность, ткань просто истерлась до дыр... жаааалко... нет, для любимого мужа, который ее облюбовал, мне, конечно, ничего не жалко... :D но еще раз я бы это делать не стала...

посмотрите наборы для подушек с толстыми акриловыми нитками, там и детские сюжеты бывают... прочнее они, а шьются гораздо быстрее...

а на какой ткани Вы вышивали подушку с котиками? Наборы для подушек предлагала, не подойдут. Это я на подарок вышиваю, желание "клиента" - закон )))

на льне Пермин... обратную сторону шила из какого-то белорусского льна невышивального... так вот оборот цел, а лицо, там где нет вышивки расползлось... :cry:

надо, чтоб такая подушечка просто лежала и никто ее не трогал :) но нет же, все ж на нее, такую красивую лечь наровят... даже пес, когда ложится, морду на нее кладет... :lol:
  • 1

#3196
IrinaT

IrinaT
  • Гость
  • 38 сообщений

на льне Пермин... обратную сторону шила из какого-то белорусского льна невышивального... так вот оборот цел, а лицо, там где нет вышивки расползлось... :cry:

надо, чтоб такая подушечка просто лежала и никто ее не трогал :) но нет же, все ж на нее, такую красивую лечь наровят... даже пес, когда ложится, морду на нее кладет... :lol:

а если вышивать на обычном сатине? никто не пробовал?
  • 0

#3197
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


на льне Пермин... обратную сторону шила из какого-то белорусского льна невышивального... так вот оборот цел, а лицо, там где нет вышивки расползлось... :cry:

надо, чтоб такая подушечка просто лежала и никто ее не трогал :) но нет же, все ж на нее, такую красивую лечь наровят... даже пес, когда ложится, морду на нее кладет... :lol:

а если вышивать на обычном сатине? никто не пробовал?

по-моему очень тонко... я бы, если б мне приспичило еще раз, брала бы что-то типа джинсы для рубашек по толщине... :lol:

а вышить-то не проблема... покупаете растворимую канву, приметываете, вышиваете, все в воду и ждете пока канва просто растворится... или бывает реденькая такая канва для выдергивания... ее после вышивки пинцетом по одной ниточке просто выдергиваешь...
  • 0

#3198
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Закончила вышивку (с перерывом вышивала...), спешу похвастаться :rotate:



И вот теперь думаю, в стирке есть необходимость?
Стирают, ведь не только когда разметку нужно убрать, а чтобы крестики выравнивались... :confused:

красиво очень, а где вы брали схему. просто очень хочется вышить какой нибудь красивый пейзаж, но не могу найти схему. если есть можете выслать. заранее спасибо

Сообщение отредактировал Roux: 02.05.2013, 14:51:54

  • 0

#3199
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну вот , что получилось. На работу ушло 89 пасм ДМСок. 34 совсем закончились , 55 ещё в каком то объёме остались. Вышивала 4,5 месяца.


И эта ещё мокрая


красота

Сообщение отредактировал Roux: 02.05.2013, 14:52:02

  • 0

#3200
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Nai l уберите из цитат картинки в правилах указано.
Пейзажей оооочень много тут http://club.osinka.r...9189?highlight= на любой вкус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.