Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2201
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девчонки прелесть какая у вас изнанка, свою стыдно показывать)))
  • 0

#2202
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А я сейчас ХАЕД вышиваю, так свою изнанку и под пытками не покажу. Страшнее и толще не бывает
  • 0

#2203
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки идеальную изнанку я видела только у Яны Jana - вот это реально идеальная! Она даже закрепляет нитку так, что ее не видно, а все столбики вертикальные! :super:
ЛияЯ - какой красивый попугай! да, круглое или овальное паспарту и рамка будет отлично смотреться!

А еще я стала на одном форуме смотреть вышитые работы и оценивать кто как оформил, а потом решаю, что и как хочу я. Кстати несколько наборов, которые я хотела - посмотрела там отшитыми и поняла, что уже их не хочу.
  • 1

#2204
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки идеальную изнанку я видела только у Яны Jana - вот это реально идеальная! Она даже закрепляет нитку так, что ее не видно, а все столбики вертикальные! :super:
ЛияЯ - какой красивый попугай! да, круглое или овальное паспарту и рамка будет отлично смотреться!

А еще я стала на одном форуме смотреть вышитые работы и оценивать кто как оформил, а потом решаю, что и как хочу я. Кстати несколько наборов, которые я хотела - посмотрела там отшитыми и поняла, что уже их не хочу.

я нитку тоже под крестики прячу завожу под 5-6 крестиков и с лицевой стороны обрезаю у попугая под конец лень было каждый раз нитку обрезать у самой глаза не смотрят я так не люблю но успокаиваю себя что в рамке видно не будет а все ровно душа не лежит я уже за павлина взялась вот и хотелось быстрей закончить

Сообщение отредактировал лияЯ: 01.02.2013, 22:21:41

  • 0

#2205
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем доброго времени суток! Ровно четыре месяца колупаюсь с Принцессой Марией Франциской:

Изображение
«4 месяца - 01.02.13» на Яндекс.Фотках

Ну, и раз уж тут речь идет об изнанке, так уж и быть, покажу и свою:

Изображение
«изнанка вышивки» на Яндекс.Фотках
  • 17

#2206
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки еще хочу сказать об изнанке лет 10 назад когда я училась вышивать (по журналу "современная вышивка крестом" ) я вышивала двойным крестом с изнанки тоже получается мотив крестом но я вышивала мини скатерку для журнального столика мотив одним цветом если у подруги осталась то сфотаю и покажу или вышью мини мотив кто нибудь так пробовал в несколько цветов?
  • 0

#2207
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Который день хотела рассказать- я подписалась в АПЛ сторе на журнал вышивка крестиком - кросс стич. Правда инглиш. Стоит около 30 долларов год. Качаю выпуск в айпад, потом любую страницу распечатываю. Я завтра выложу то, как понятно показано там и как крепить нитку и прятать. Почти как бабушка учила))))
  • 0

#2208
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Всем доброго времени суток! Ровно четыре месяца колупаюсь с Принцессой Марией Франциской:

«4 месяца - 01.02.13» на Яндекс.Фотках

Ну, и раз уж тут речь идет об изнанке, так уж и быть, покажу и свою:

«изнанка вышивки» на Яндекс.Фотках


Хорошо продвигается, а изнаночка тоже идеальная. Как в таком огромном количестве цветов можно добиться такой идеальной изнанки? У меня там тёмный лес :faceoff:
  • 0

#2209
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
nastia.ala, в глубоком обмороке... изнанка поразила даже больше лицевой. :dandy:
В защиту Есеновой скажу, да, у нее куча участков по несколько стежков, с пантерой намучилась, но вместе они создают совершенно потрясающий объем, который, как ни странно, больше "играет" под стеклом.
  • 1

#2210
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Все большие молодцы,изнанки замечательные!Главное - личное моральное удовлетворение :D
  • 0

#2211
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Я в бешеном восторге от выложенных работ. А какие изнанки...ммм... Молодцы, Всем плюсики! Есть с кого брать пример и чему учиться! Изображение
  • 0

#2212
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Секрета, конечно нет в моей изнанке, видимо схемы такие. (но вот дизайнера Золотого Руна Индиру Есенову уже не очень люблю - орхидеи ее, да и карпы у меня недошитые от нее лежат. Просто она пользуется практически неразличимыми оттенками и любит там где непринципиально, на мой взгляд, вставить 2-5 крестиков в середине другого цвета. Особенно раздражает -когда вышивала столешню в орхидеях, ну кто там будет рассматривать эти 2 крестика похожего цвета. И в карпах в воде- то же самое. (честно проигнорировала и вышила тем цветом, которым вышивала рядом :faceoff: )
А протяжки тоже делаю, но они прячутся под крестиками, не люблю когда протяжка больше 2 крестиков торчит на виду. Видимо, как говорит Тося, я слишком дотошная. :D

Вот моя вторая в жизни вышивка- откопала случайно, забросила ее, так и не дошила снежинки, ну и не знаю куда ее определить. Вот тут изнанка конечно жесть - узелки, протяжки... правда я их тоже под палочки канвы протягивала чисто по-наитию, вышивала более 10 лет назад, когда вообще ничего не знала про вышивку. Ну и количество ниток конечно маловато, светит канва, да и нитки подбирала на глаз - из тех кос, что были дома, еще советские.


как здорово! изнанка просто - эталон! мне до такого далека.... мож что-то не так делаю... :faceoff:
  • 0

#2213
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Эх, темку где бы правильно изъяснили технику вышивки.... :cry:
  • 0

#2214
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Эх, темку где бы правильно изъяснили технику вышивки.... :cry:

Я Вам так скажу - нет такой техники, каждый сам для себя решает, с каждой новой работой понимаешь куда нитку вести, какой участок лучше вышить сейчас, а какой потом. Потому как техник вышивание превеликое множество!
Я вот пыталась парковкой по квадратам вышивать - мне не совсем удобно.
Сейчас остановилась на таком методе - определяю квадрат 10 на 10 клеток, который вышивать буду, беру сначала тот цвет, который с этом квадрате присутствует в меньшем количестве и если будет протяжка, чтобы потом эта протяжка под крестики зашилась сама по себе (чтобы уже под вышитыми ее не пропихивать) и вышиваю до тех пор, пока нитка не кончится (обычно уже на другом квадрате соседнем). Затем беру следующий цвет и тд. Таким образом не надоедает вышивать одним цветом.
Вобще-то правильней вышивать сначала темные цвета, переходя к более светлым, я так тоже пробовала, но сильно большой разницы не усмотрела, поэтому вышиваю как мне удобней.
  • 2

#2215
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ого, а я сначала вышиваю большие зоны, а потом одиночки, вот и протяжек много.
теперь по-вашему буду делать, где мозги мои?
спасибо!
  • 0

#2216
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Сейчас остановилась на таком методе - определяю квадрат 10 на 10 клеток, который вышивать буду, беру сначала тот цвет, который с этом квадрате присутствует в меньшем количестве и если будет протяжка, чтобы потом эта протяжка под крестики зашилась сама по себе (чтобы уже под вышитыми ее не пропихивать) и вышиваю до тех пор, пока нитка не кончится (обычно уже на другом квадрате соседнем).


ух ты, сама б не догадалась, спасибо, что поделились ;) на самом деле очень удобно должно быть!

Попугайчик очень красивый получился!
Фея ночи, кудряшки супер!! Вы молодец, такая большая работа!
  • 0

#2217
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
а я оформила открыточку
Изображение
  • 10

#2218
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вот что у меня сегодня "родилось" и по дарилось)))

я кажись видела вашу работу
можно поворчать :p
надо было на плашку все же натянуть, получилось очень не красиво, что торчит сзади канва :faceoff:
и не по центру, хотя канва с верху свободная осталась
Я б такое никогда не подарила :smoke: все же оформление играет очень важную роль, тем более для подарка
  • -7

#2219
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Моя прабабушка тоже вышивала и бабушка тоже. Я сейчас как раз из их кос и вышиваю. Это тоже своеобразная дань памяти.
  • 0

#2220
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Кукла, красивый подарок получился!

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 02.02.2013, 22:29:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.