Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#1181
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по ПДД на велосипеде в темное время суток должна быть фара-фонарь, а не браслет  :faceoff: 
после пробега участникам нужно будет как-то домой ещё добраться живими-невредимыми по темным улицам среди автогонщиков.


  • 1

#1182
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А для тех алматинцев, которые не хотят на велопробег рано утром, в этом году впервые организуем 5 июля вечерний пробег. В девять вечера. С браслетами светящимися и так далее. Интересно?

http://www.zakon.kz/...e-v-almaty.html

 

:eek:

После веломарша, город наводнит куча орлов без каких-либо световых приборов  :faceoff:


  • 0

#1183
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну вот, наконец-то появился шанс попасть хоть на 1 велопробег :hi:   Вроде и время и дата пока свободные.

 

зы: фонари есть и спереди и сзади, так что остается шанс добраться живым до дому 


  • 0

#1184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

А для тех алматинцев, которые не хотят на велопробег рано утром, в этом году впервые организуем 5 июля вечерний пробег. В девять вечера. С браслетами светящимися и так далее. Интересно?

http://www.zakon.kz/...e-v-almaty.html

 

:eek:

После веломарша, город наводнит куча орлов без каких-либо световых приборов  :faceoff:

 

ну за это акимат уже не несет отвественности.

только на самом веломарше если упал, то скорая сзади едет-подберет.


  • 0

#1185
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А маршрут какой?. Фонари есть, возможность приехать вроде тоже.. (впервые в этом году)..
  • 0

#1186
ОчкарикБотаник

ОчкарикБотаник
  • Читатель
  • 42 сообщений

А для тех алматинцев, которые не хотят на велопробег рано утром, в этом году впервые организуем 5 июля вечерний пробег. В девять вечера. С браслетами светящимися и так далее. Интересно?

http://www.zakon.kz/...e-v-almaty.html

 

:eek:

когда где почем?

вообще если бы его сделали по закату - часов в 19:30 - было бы самое то, потому как в 9 вечера ужо темно, ну или хотя бы в 20:00

 

и срочно по этой теме - где купить фонари аля fenix 20 - только не за 16 000 в люмене, а в пределах 10 000, и назад подсвет с лазерной подсветкой дороги+диоды саму раму подсветить и землю под ней (да и вообще думаю тему вело-тюнинга надо создать - включая визуал)

 

Зеленого NOMAD Atilla вроде у Стелецкого подрегулировали - правда на некоторых скоростях от цепи раздаются звуки КР-КР... Но на велопробег этот думаю надо попасть - только на Медео с Аэропорта сгонять в качестве теста на выживаемость велика :)



#1187
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
и срочно по этой теме - где купить фонари аля fenix 20 - только не за 16 000 в люмене, а в пределах 10 000, и назад подсвет с лазерной подсветкой дороги+диоды саму раму подсветить и землю под ней (да и вообще думаю тему вело-тюнинга надо создать - включая визуал)

темы "про тюнинг" и "фонари" есть в Bike, смотрите.... 


Сообщение отредактировал Authoroutset: 30.06.2014, 13:16:01

  • 0

#1188
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Отличный будет вариант против жары - покататься ночью,

еще бы веломарш назвали "Утомленные..."


  • 0

#1189
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вечером в субботу дождик м.б. - вы браслеты на какое место надевать от дождя собираетесь?


  • 0

#1190
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Но на велопробег этот думаю надо попасть - только на Медео с Аэропорта сгонять в качестве теста на выживаемость велика :)


Нее... это тест на выживаемость велосипедиста
  • 0

#1191
ОчкарикБотаник

ОчкарикБотаник
  • Читатель
  • 42 сообщений

 

Но на велопробег этот думаю надо попасть - только на Медео с Аэропорта сгонять в качестве теста на выживаемость велика :)


Нее... это тест на выживаемость велосипедиста

 

да я то выживу - перерывы делать можно

до Альфараби уже доезжал - а там чуть-чуть (после подъема на пик Пионерский пешочком оно думаю будет даже полегче :))

только вот цепь по шестеренке делает кр-кр... на колесе вроде небольшая восьмерка, видимо и с шестерней что то не то... или я передачи неправильно переключаю...

 

Фонарик вперед уже прикрепил - только надо очки чтобы получше видеть еще...

Шлем одевать обязательно? А то у меня шлема нет - говорят вроде как на велике только в шлеме надо по городу ездить, а то ГАИ-шники оштрафовать могут?



#1192
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

шлем надо одевать не из-за закона или моды, а потому-что это реальная необходимость безопасности, кстати очки помогают от ветра, пыли, веток, что тоже не лишнее


  • 0

#1193
ОчкарикБотаник

ОчкарикБотаник
  • Читатель
  • 42 сообщений

шлем надо одевать не из-за закона или моды, а потому-что это реальная необходимость безопасности, кстати очки помогают от ветра, пыли, веток, что тоже не лишнее

да я как бы аккуратно все - только на прямых участках 30+ км-час и все держу в поле зрения

а очки - в смысле для зрения которые, сделали спортивные обтекаемые с линзами желтыми - а блин плывет как то в них все и некомфортно, а без очков видно не очень хорошо...



#1194
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Интересно, все до первого падения не верят в то, что могут упасть?
  • 0

#1195
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Так 5го или 4го ))??


  • 0

#1196
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Думаю пока никакого.. Официальной информации небыло.. Хвастанул просто Есимов перед журналистами..
  • 0

#1197
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

шлем надо одевать не из-за закона или моды, а потому-что это реальная необходимость безопасности, кстати очки помогают от ветра, пыли, веток, что тоже не лишнее

да я как бы аккуратно все - только на прямых участках 30+ км-час и все держу в поле зрения

а очки - в смысле для зрения которые, сделали спортивные обтекаемые с линзами желтыми - а блин плывет как то в них все и некомфортно, а без очков видно не очень хорошо...

 

Все так думают, а потом оп, бабка под колёса выскочила, дрыг рулём влево, дрыг в право, голова-асфальт-мозги-кровища...

1246525507.jpg

А очки для плохого зрения нужно брать с рамкой под диоптрии:
 


  • 0

#1198
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

неон рулит, а о фонарях акимат не в курсах...

 

10408708_10152535243674419_8833045691129


  • 0

#1199
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

1246525507.jpg

 

А очки для плохого зрения нужно брать с рамкой под диоптрии:
 

 

а диоптрии потом преспокойненько в наших оптиках заказываются и делаются

насколько у меня перекошенная астигматика

ничего - сделали,езжу - красота!


  • 0

#1200
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

неон рулит, а о фонарях акимат не в курсах...

у есимова будет лисапед с мигалками?

 

насколько у меня перекошенная астигматика

ничего - сделали,езжу - красота!

 

а диоптрии потом преспокойненько в наших оптиках заказываются и делаются

такие очки в оптиках и купить сразу можно

в свое время брал за 7500 вместе с оптикой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.