Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#1021
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

в Бро есть и бывшие велогоны - Гена и Аркадий вон на фото.


Сегодня их было больше. Один из них действующий, с тура Турции прилетел - Дмитрий Муравьев

Сообщение отредактировал qashqai: 09.05.2014, 00:38:26

  • 0

#1022
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Извините, если не в тему. 
Я, правда, не понимаю, как велопробег может финансово помочь людям. Может, участие будет платное?
 

 

С Праздником, дорогие сограждане!!!!

Приглашаем профессионалов и всех желающих поддержать гражданскую инициативу!
18 мая состоится ежегодный велопробег за трезвый и здоровый образ жизни!
Очень классное мероприятие - участвуем каждый год! Отец Анатолий Измеров - это еще и директор ОФ "За Казахстан без наркотиков". Финиш велопробега будет как раз на месте реабилитационного центра для наркозависимых, который функционирует пока на подсобном хозяйстве и помощи людей. Наркозависимые живут там в домиках из контейнеров. Желающие могут оказать любую помощь - одеждой, строй - материалами, матрасами, подушками, посудой, продуктами, кормами для животных - абсолютно всем, так как люди, проживающие там, не способны платить и у многих нет родственников. Есть инвалиды. 
Номер телефона Отца Анатолия для справок: 8 777 349 9038

Приветствуется максимальный перепост!

АНОНС
По благословению Высокопреосвящего Александра митрополита Астанайского и Алматинского проводится очередной традиционный велопробег за трезвый и здоровый образ жизни приуроченного к дню празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»
18 мая 2014 года.
Программа велопробега
Для алматинцев сбор в храме Христа Спасителя (улица Раимбека 493, угол ул. Саина) в 8-30 часов.
Будет предоставлен автобус для людей и грузовик для велосипедов.
Основной Сбор на месте Старта в поселке Утеген-Батыра (Энергетический ) в 10-00 от Храма Святых мучеников Адриана и Наталии .
Молебен на начало доброго дела возглавит преосвященейший Геннадий
епископ Каскеленский.
Финиш велопробега будет происходить за пос. Жетиген (Николаевка), на территории реабилитационного центра..
Во время проведения велопробега планируется остановка в поселке Жаналык, на месте расстрела политзаключенных и репрессированных в 1930-50 годы с целью их поминовения.
По окончанию велопробега, на территории ребцентра планируется молебен, общая трапеза, награждение участников, спортивные игры.
Возвращение в город на автобусе и грузовике до храма Христа Спасителя.

Приглашаем всех желающих.
С Уважением протоиерей Анатолий Измеров.
Прошу сделать рассылку и разместить на сайтах.

 

 


Сообщение отредактировал Manzzana: 09.05.2014, 13:57:55

  • 0

#1023
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Как уже выше отмечалось, на старте удивился, что практически никто не имел георгиевских ленточек. Я насчитал меньше 10 человек, включая себя самого, у кого они были повязаны  :faceoff:

 

 

А ты меня посчитал? У меня даже гимнастерка была ;) Правда, НВПшная.
Велостан провел конкурс на самого сильного байкера и солдата в середине концерта, на знание ПДД в самом конце мероприятия, только к тому времени остались только велостановцы и Политех.
 


Сообщение отредактировал Manzzana: 09.05.2014, 15:38:42

  • 0

#1024
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Как уже выше отмечалось, на старте удивился, что практически никто не имел георгиевских ленточек. Я насчитал меньше 10 человек, включая себя самого, у кого они были повязаны  :faceoff:

 

 

А ты меня посчитал? У меня даже гимнастерка была ;) Правда, НВПшная.
Велостан провел конкурс на знание ПДД в самом конце концерта, остались только велостановцы и Политех.
 

 

у меня была ленточка


  • 0

#1025
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Всего в велопробеге приняли участие более двух тысяч человек и как показывает статистика, число участников городских велопробегов с каждым разом растет. В этой связи аким города обратил внимание велосипедистов на соблюдение всех необходимых мер безопасности.

http://www.almaty.go...1&news_id=12506


  • 0

#1026
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И тут я со своим негативом  :D

 

Решил тоже скататься, вроде как великий праздник и пр.

Как уже выше отмечалось, на старте удивился, что практически никто не имел георгиевских ленточек. Я насчитал меньше 10 человек, включая себя самого, у кого они были повязаны  :faceoff:

И не видел, чтобы кто-то ходил их и раздавал. Слышал у кого-то музыку победу, хотел с ними ехать. Но они так долго тупили на старте, что я их не дождался. И так стартовал практически одним из последних.

От Фурманова до Есентая ехал тупо накатом, далее тележил 15 км/ч. На Казахфильме ускорился до 20 км/ч. И при этом я постоянно кого-то догонял и обгонял  :faceoff:  Под конец разогнался уже до 30 км/ч, за километр до финиша обогнал дохлых велостановцев. Самый пропагандист как обычно без шлема.

В итоге приехал на финиш в первой сотне. Очень дохлый темп у народа. После Розыбакиева многие шли уже пешком. Некоторые едут поперек, ломают передачу. И вроде хочется подъехать и сказать: звездочку сбрось. Но они же еще больше зависнут  :faceoff:  Несколько десятков велосипедов насчитал у обочины с поломками. Падений не видел. Воду тоже не видел.

Как обычно доставили номинации.

Самый креативный велосипед: вышел мужик какой-то, забрал приз. Велосипед так никто и не увидел  :D  Мячики тоже лол. Один ко мне прилетел почти, я даже дергаться не стал, нафиг он мне нужен.

Или номинация про самого самого тормознутого участника, приехавшего последним. Я так ее вручения и и не дождался  :faceoff:

По словам акима со сцены, было рекордное кол-во участников  :dont:  Как по мне, так человек 700, 1000 максимум.

 

Кстати, по поводу лент и музыки, вернее про их отсутствие, я всё это повторил в интервью 7 каналу. Не факт, что покажут, демократия же. Пока не записали в сепаратисты, я быстренько с места финиша ретировался  :D

 

Ах да, Almaty Pro Team (как сказал Есимов, Алматы Буратино :lol:)

Они типа поедут по местам боевой славы, Чемолган, Уштобе...

Видимо в современных учебниках по истории пишут, что именно там шли ожесточенные бои против фашистов, я не знаю. 

Как по мне, так это простые старперы с пузом, которые тоже еле перлись по дистанции. короче ПИАРасты. 

 

Сам аким с трибуны пообещал, что если нас будет 100500 в городе, нам будут строить 100500 км велодорожек.

А так мол, если 10 человек катается по дорожке, строить нерентабельно ежже. Видимо в Думане велосипедистов ошенама много  :D

В КАЗГУ хотят сделать по территории передвижение на лисапедах.

Ну еще аким похвастался, что теперь катает в шлеме (не прошло и 5 лет), сетовал на джигитов, которые *дальшебылопоказахскиянипонял*

В "Велостане" не все дохлые. :-) 


  • 0

#1027
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

И тут я со своим негативом  :D

 

Решил тоже скататься, вроде как великий праздник и пр.

Как уже выше отмечалось, на старте удивился, что практически никто не имел георгиевских ленточек. Я насчитал меньше 10 человек, включая себя самого, у кого они были повязаны  :faceoff:

И не видел, чтобы кто-то ходил их и раздавал. Слышал у кого-то музыку победу, хотел с ними ехать. Но они так долго тупили на старте, что я их не дождался. И так стартовал практически одним из последних.

От Фурманова до Есентая ехал тупо накатом, далее тележил 15 км/ч. На Казахфильме ускорился до 20 км/ч. И при этом я постоянно кого-то догонял и обгонял  :faceoff:  Под конец разогнался уже до 30 км/ч, за километр до финиша обогнал дохлых велостановцев. Самый пропагандист как обычно без шлема.

В итоге приехал на финиш в первой сотне. Очень дохлый темп у народа. После Розыбакиева многие шли уже пешком. Некоторые едут поперек, ломают передачу. И вроде хочется подъехать и сказать: звездочку сбрось. Но они же еще больше зависнут  :faceoff:  Несколько десятков велосипедов насчитал у обочины с поломками. Падений не видел. Воду тоже не видел.

Как обычно доставили номинации.

Самый креативный велосипед: вышел мужик какой-то, забрал приз. Велосипед так никто и не увидел  :D  Мячики тоже лол. Один ко мне прилетел почти, я даже дергаться не стал, нафиг он мне нужен.

Или номинация про самого самого тормознутого участника, приехавшего последним. Я так ее вручения и и не дождался  :faceoff:

По словам акима со сцены, было рекордное кол-во участников  :dont:  Как по мне, так человек 700, 1000 максимум.

 

Кстати, по поводу лент и музыки, вернее про их отсутствие, я всё это повторил в интервью 7 каналу. Не факт, что покажут, демократия же. Пока не записали в сепаратисты, я быстренько с места финиша ретировался  :D

 

Ах да, Almaty Pro Team (как сказал Есимов, Алматы Буратино :lol:)

Они типа поедут по местам боевой славы, Чемолган, Уштобе...

Видимо в современных учебниках по истории пишут, что именно там шли ожесточенные бои против фашистов, я не знаю. 

Как по мне, так это простые старперы с пузом, которые тоже еле перлись по дистанции. короче ПИАРасты. 

 

Сам аким с трибуны пообещал, что если нас будет 100500 в городе, нам будут строить 100500 км велодорожек.

А так мол, если 10 человек катается по дорожке, строить нерентабельно ежже. Видимо в Думане велосипедистов ошенама много  :D

В КАЗГУ хотят сделать по территории передвижение на лисапедах.

Ну еще аким похвастался, что теперь катает в шлеме (не прошло и 5 лет), сетовал на джигитов, которые *дальшебылопоказахскиянипонял*

В "Велостане" не все дохлые. :-) 

 

 

Есть такой свежий термин - вело-днище.


  • 1

#1028
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Почему то фоток маловато с велопробега 8 мая (( киньте ссылок, где можно побольше фоток посмотреть.


  • 0

#1029
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

И тут я со своим негативом  :D

 

Решил тоже скататься, вроде как великий праздник и пр.

Как уже выше отмечалось, на старте удивился, что практически никто не имел георгиевских ленточек. Я насчитал меньше 10 человек, включая себя самого, у кого они были повязаны  :faceoff:

И не видел, чтобы кто-то ходил их и раздавал. Слышал у кого-то музыку победу, хотел с ними ехать. Но они так долго тупили на старте, что я их не дождался. И так стартовал практически одним из последних.

От Фурманова до Есентая ехал тупо накатом, далее тележил 15 км/ч. На Казахфильме ускорился до 20 км/ч. И при этом я постоянно кого-то догонял и обгонял  :faceoff:  Под конец разогнался уже до 30 км/ч, за километр до финиша обогнал дохлых велостановцев. Самый пропагандист как обычно без шлема.

В итоге приехал на финиш в первой сотне. Очень дохлый темп у народа. После Розыбакиева многие шли уже пешком. Некоторые едут поперек, ломают передачу. И вроде хочется подъехать и сказать: звездочку сбрось. Но они же еще больше зависнут  :faceoff:  Несколько десятков велосипедов насчитал у обочины с поломками. Падений не видел. Воду тоже не видел.

Как обычно доставили номинации.

Самый креативный велосипед: вышел мужик какой-то, забрал приз. Велосипед так никто и не увидел  :D  Мячики тоже лол. Один ко мне прилетел почти, я даже дергаться не стал, нафиг он мне нужен.

Или номинация про самого самого тормознутого участника, приехавшего последним. Я так ее вручения и и не дождался  :faceoff:

По словам акима со сцены, было рекордное кол-во участников  :dont:  Как по мне, так человек 700, 1000 максимум.

 

Кстати, по поводу лент и музыки, вернее про их отсутствие, я всё это повторил в интервью 7 каналу. Не факт, что покажут, демократия же. Пока не записали в сепаратисты, я быстренько с места финиша ретировался  :D

 

Ах да, Almaty Pro Team (как сказал Есимов, Алматы Буратино :lol:)

Они типа поедут по местам боевой славы, Чемолган, Уштобе...

Видимо в современных учебниках по истории пишут, что именно там шли ожесточенные бои против фашистов, я не знаю. 

Как по мне, так это простые старперы с пузом, которые тоже еле перлись по дистанции. короче ПИАРасты. 

 

Сам аким с трибуны пообещал, что если нас будет 100500 в городе, нам будут строить 100500 км велодорожек.

А так мол, если 10 человек катается по дорожке, строить нерентабельно ежже. Видимо в Думане велосипедистов ошенама много  :D

В КАЗГУ хотят сделать по территории передвижение на лисапедах.

Ну еще аким похвастался, что теперь катает в шлеме (не прошло и 5 лет), сетовал на джигитов, которые *дальшебылопоказахскиянипонял*

В "Велостане" не все дохлые. :-) 

 

 

Есть такой свежий термин - вело-днище.

 

Иногда я рад,что сюда редко захожу.К сожалению.


  • 2

#1030
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А вот и видео отсчет о веломарше 3 мая 2014 ! Все на Веломарш!!!!


  • 0

#1031
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Почему то фоток маловато с велопробега 8 мая (( киньте ссылок, где можно побольше фоток посмотреть.

https://www.facebook...29725851&type=1
вот здесь есть, больше 100 фотографий


  • 0

#1032
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

Почему то фоток маловато с велопробега 8 мая (( киньте ссылок, где можно побольше фоток посмотреть.

https://www.facebook...29725851&type=1
вот здесь есть, больше 100 фотографий

 

Данная страница временно недоступна
Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы.

  • 2

#1033
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Велостановцы они такие, любят постить то к чему нет доступа)))



#1034
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Не видать нам фиграфий..
  • 0

#1035
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Научите постить сразу несколько фоток - выложу. Лень по одной выкладывать.
Я не виновата, что у вас нет регистрации на ФБ ;)


Сообщение отредактировал Manzzana: 17.05.2014, 13:24:29

  • 0

#1036
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На открытом форуме не принято публиковать ссылки на закрытые ресурсы. А автор альбома может открыть доступ к альбому для всех, без регистрации. 

 

Научите постить сразу несколько фоток - выложу. Лень по одной выкладывать.
Я не виновата, что у вас нет регистрации на ФБ ;)


  • 1

#1037
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вот оно как... 
Тады Винсенд прав.

Вот, хоть это посмотрите


 

 

18 мая 2014 года состоится ежегодный велопробег за трезвый и здоровый образ жизни!

Программа велопробега
Для алматинцев сбор в храме Христа Спасителя (улица Раимбека 493, угол ул. Саина) в 8-30 часов.
Будет предоставлен автобус для людей и грузовик для велосипедов.
Основной Сбор на месте Старта в поселке Утеген-Батыра (Энергетический ) в 10-00 от Храма Святых мучеников Адриана и Наталии .
Молебен на начало доброго дела возглавит преосвященейший Геннадий
епископ Каскеленский.
Финиш велопробега будет происходить за пос. Жетиген (Николаевка), на территории реабилитационного центра..
Во время проведения велопробега планируется остановка в поселке Жаналык, на месте расстрела политзаключенных и репрессированных в 1930-50 годы с целью их поминовения.
По окончанию велопробега, на территории ребцентра планируется молебен, общая трапеза, награждение участников, спортивные игры.
Возвращение в город на автобусе и грузовике до храма Христа Спасителя.

 

 

Кто едет завтра?


Сообщение отредактировал Manzzana: 17.05.2014, 13:41:53

  • 0

#1038
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

24 мая веломарш от Лыжных трамплинов до универа  ,полдевятого старт.



#1039
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

24 мая 2014 года в Алматы состоится велопробег. Мероприятие посвященное 80-летию Казахского Национального университета имени Аль-Фараби, состоится по новому маршруту.

Сбор участников в 08.00 часов на Международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар», велопробег стартует в 08.30 часов. Финиш на территории стадиона Казахского Национального университета имени Аль-Фараби.

Победителей по разным номинациям ждут памятные призы и подарки.

В связи с мероприятием запланирован частичный отвод автотранспорта от Международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар» - пр.Аль-Фараби – пр.Достык – по пр.Аль-Фараби до стадиона Казахского Национального университета имени Аль-Фараби. В этой связи просим горожан заранее скорректировать свои маршруты.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 2716579, 87027327306

 

Пресс-служба
акима города Алматы

  • 0

#1040
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

24 мая 2014 года в Алматы состоится велопробег. Мероприятие посвященное 80-летию Казахского Национального университета имени Аль-Фараби, состоится по новому маршруту.

Сбор участников в 08.00 часов на Международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар», велопробег стартует в 08.30 часов. Финиш на территории стадиона Казахского Национального университета имени Аль-Фараби.

Победителей по разным номинациям ждут памятные призы и подарки.

В связи с мероприятием запланирован частичный отвод автотранспорта от Международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар» - пр.Аль-Фараби – пр.Достык – по пр.Аль-Фараби до стадиона Казахского Национального университета имени Аль-Фараби. В этой связи просим горожан заранее скорректировать свои маршруты.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 2716579, 87027327306

 

Пресс-служба
акима города Алматы

 

Ура! Новый маршрут! Обязательно поддержу родной университет! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.