Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#1001
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Sfex: 06.05.2014, 21:37:32

  • 0

#1002
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Народу конечно больше было прям дух захватывало.либо не доехало ,либо не приехали - про последнее фото

Многие разъезжаются сразу после финиша.


  • 0

#1003
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

прокатились с пацаном, на финише встретили страричков-велогонов

10177995_640930315995245_219440822164091

в 9:05 последние доезжали уже, аким говорил речь.


  • 0

#1004
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Велопарад посвящен ВОв, и ни одной песни военной не прозвучало, даже в музыкальных заставках...
По идее, надо было хотя бы "День победы" хором с акимом спеть.
А так ... получился очередной велопробег.


  • 5

#1005
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, когда подъехали - никаких маршей и песен, какие-то шутки непонятные от ведущих.
и мы далековато стояли, может аким чего и сказал про день Победы и ветеранов - кто слышал вообще, что для города нового с труибуны пообещали?


  • 0

#1006
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Футбольные мячи велосипедистам это гениально конечно. Лучше бы шлемы подарили, идиоты.


  • 1

#1007
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Прицепился 8:45 на Весновке, уже хвост догонял, доехал до финиша, прошёлся там, не увидел раздачи воды и уехал вниз по Саина.

Веломарш обычный, ничего про Победу.


  • 0

#1008
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Там была некая Almaty Pro Team, которая едет в поддержку ветеранов. Такие про, такие про, аж животы до рамы достают.


  • 2

#1009
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А дядька на шоссере, что с музыкой всегда катает? У него играло сегодня все на военную тематику!!

А так кстати да один только плакат на трибуне напоминал о Дне победы :idea: , хоть бы Георгиевские ленточки раздали чтоли. Хотя  сама "дата" завтра, может поэтому все так....


  • 1

#1010
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Да уж. Праздничной тематики не было. Воды тоже не было. Падений не видел.
  • 0

#1011
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Да уж. Праздничной тематики не было. Воды тоже не было. Падений не видел.

Падение видел, как всегда под первым мостом, причём групповушка, воду раздавали, сам пил, о празднике тоже речь шла и не из одних уст. вот серьёзности ведущих сообразной празднику не хватало.


  • 0

#1012
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И тут я со своим негативом  :D

 

Решил тоже скататься, вроде как великий праздник и пр.

Как уже выше отмечалось, на старте удивился, что практически никто не имел георгиевских ленточек. Я насчитал меньше 10 человек, включая себя самого, у кого они были повязаны  :faceoff:

И не видел, чтобы кто-то ходил их и раздавал. Слышал у кого-то музыку победу, хотел с ними ехать. Но они так долго тупили на старте, что я их не дождался. И так стартовал практически одним из последних.

От Фурманова до Есентая ехал тупо накатом, далее тележил 15 км/ч. На Казахфильме ускорился до 20 км/ч. И при этом я постоянно кого-то догонял и обгонял  :faceoff:  Под конец разогнался уже до 30 км/ч, за километр до финиша обогнал дохлых велостановцев. Самый пропагандист как обычно без шлема.

В итоге приехал на финиш в первой сотне. Очень дохлый темп у народа. После Розыбакиева многие шли уже пешком. Некоторые едут поперек, ломают передачу. И вроде хочется подъехать и сказать: звездочку сбрось. Но они же еще больше зависнут  :faceoff:  Несколько десятков велосипедов насчитал у обочины с поломками. Падений не видел. Воду тоже не видел.

Как обычно доставили номинации.

Самый креативный велосипед: вышел мужик какой-то, забрал приз. Велосипед так никто и не увидел  :D  Мячики тоже лол. Один ко мне прилетел почти, я даже дергаться не стал, нафиг он мне нужен.

Или номинация про самого самого тормознутого участника, приехавшего последним. Я так ее вручения и и не дождался  :faceoff:

По словам акима со сцены, было рекордное кол-во участников  :dont:  Как по мне, так человек 700, 1000 максимум.

 

Кстати, по поводу лент и музыки, вернее про их отсутствие, я всё это повторил в интервью 7 каналу. Не факт, что покажут, демократия же. Пока не записали в сепаратисты, я быстренько с места финиша ретировался  :D

 

Ах да, Almaty Pro Team (как сказал Есимов, Алматы Буратино :lol:)

Они типа поедут по местам боевой славы, Чемолган, Уштобе...

Видимо в современных учебниках по истории пишут, что именно там шли ожесточенные бои против фашистов, я не знаю. 

Как по мне, так это простые старперы с пузом, которые тоже еле перлись по дистанции. короче ПИАРасты. 

 

Сам аким с трибуны пообещал, что если нас будет 100500 в городе, нам будут строить 100500 км велодорожек.

А так мол, если 10 человек катается по дорожке, строить нерентабельно ежже. Видимо в Думане велосипедистов ошенама много  :D

В КАЗГУ хотят сделать по территории передвижение на лисапедах.

Ну еще аким похвастался, что теперь катает в шлеме (не прошло и 5 лет), сетовал на джигитов, которые *дальшебылопоказахскиянипонял*


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 08.05.2014, 19:04:59


#1013
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Там была некая Almaty Pro Team, которая едет в поддержку ветеранов. Такие про, такие про, аж животы до рамы достают.

После веломарша бротимовцы поехали в Каскелен возложить цветы на мемориале и поздравить ветеранов и каскеленцев.
yqana7uz.jpg
  • 0

#1014
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Там была некая Almaty Pro Team, которая едет в поддержку ветеранов. Такие про, такие про, аж животы до рамы достают.

ты просто завидуешь!

их рамам :)

 

п.с. дядьки в свое удовольствие ездят

наоборот,респект тем,кто не с лучшей своей физикой на вел садится и катит.

ну да,не ополоны,но сами это знают.

значит так вот жизнь и прочая лень побеждают. пока. но вот потом ...


  • 2

#1015
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Они не Pro, они оказывается Bro  :faceoff:  :D



#1016
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в Бро есть и бывшие велогоны - Гена и Аркадий вон на фото.


  • 0

#1017
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

и с чувством юмора и прочим креативом - хорошо "протим" обыграли

мне нравится


  • 0

#1018
de Sign

de Sign
  • Гость
  • 34 сообщений

Пока не записали в сепаратисты, я быстренько с места финиша ретировался 

 

раздавал сегодня рекламные листовки под флагом Velik.kz

5 мин. полет нормальный, потом подбегает майор че эт ты тут раздаешь, прочел листовку, ушел

потом получив команду вернулся, говорит нельзя раздавать

потом говорит у тебя на майке Украина (футболка сборной), ты чем сам откуда

говорю - местный я кекус, а местный, гуд

и давай выяснять мою личность... 

 

как раз их видил... пригласил

 

прокатились с пацаном, на финише встретили страричков-велогонов

10177995_640930315995245_219440822164091

в 9:05 последние доезжали уже, аким говорил речь.


  • 0

#1019
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня в преддверии Дня победы в Алматы прошел велопробег. В веломарше приняли участие все желающие горожане, представители велосообществ, студенты вузов, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
                
На финише участников гонки c Днем Победы поздравил аким Алматы Ахметжан Есимов.
 
«Сегодня в велопробеге ко Дню Победы приняло участие большое количество любителей велосипедного спорта. Этим молодежь отдает дань уважения старшим поколениям – отцам и дедам, которые защищали нас и одержали великую Победу в той страшной войне», - сказал Ахметжан Есимов.
 
Всего в велопробеге приняли участие более двух тысяч человек и, как показывает статистика, число участников городских велопробегов с каждым разом растет. В этой связи аким города обратил внимание велосипедистов на соблюдение всех необходимых мер безопасности.
 
Победителям и активным участникам велопробега были вручены ценные призы и подарки.
 
и правда в шлеме. и велик уже не МТБ, скилл растет  :lol:
7c96467153ac1f19161a79e593e97d2d.jpg


#1020
de Sign

de Sign
  • Гость
  • 34 сообщений

на финише, действительно не было ни одной песни посвященной Победе

Почему?

 

День Победы со слезами на глазах...

(помню ребенком в года три-четыре меня отец взял на выборы, и там звучала это песнь..., такое не забывается.

там было много вкусностей кондитерских, я - ребенок был заворожен,

а это песнь брала за душу, и букеты сирени, ее аромат и я помню отец опускал глаза, в них стояли слезы...)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.