Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#901
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Новый маршрут... интересно! Там же по убиваются на объездной "сайгаки"....  И ещё Финиш далеко так....

Лишь бы нас не поубивали. :idea:


  • 1

#902
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
После веломарша будет субботник: 

19 октября 2013г. в Алматы состоится велопробег.
Маршрут велопробега: Комплекс лыжных трамплинов - по пр.Аль-Фараби - через тоннель – по Восточной объездной дороге – по ул.Балтабай – по ул.Орманова – Центральный Парк Отдыха
Финиш - Центральный Парк Отдыха.
Сбор участников велопробега: Комплекс лыжных трамплинов, 08.00.
Старт: 08.30.
 
После веломарша в 9,00 состоится общегородской субботник (по всему городу). Главное мероприятие состоится в Центральном парке культуры и отдыха, где пройдет финиш городского велопробега. Здесь будут высажены хвойные и лиственные деревья.
 
По окончании субботника состоится брифинг для СМИ по вопросам дальнейшего благоустройства ЦПКиО.

 

 


  • 0

#903
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

После веломарша будет субботник: 

19 октября 2013г. в Алматы состоится велопробег.
Маршрут велопробега: Комплекс лыжных трамплинов - по пр.Аль-Фараби - через тоннель – по Восточной объездной дороге – по ул.Балтабай – по ул.Орманова – Центральный Парк Отдыха
Финиш - Центральный Парк Отдыха.
Сбор участников велопробега: Комплекс лыжных трамплинов, 08.00.
Старт: 08.30.
 
После веломарша в 9,00 состоится общегородской субботник (по всему городу). Главное мероприятие состоится в Центральном парке культуры и отдыха, где пройдет финиш городского велопробега. Здесь будут высажены хвойные и лиственные деревья.
 
По окончании субботника состоится брифинг для СМИ по вопросам дальнейшего благоустройства ЦПКиО.

 

 

 

Можно по точнее где точка сбора в 8 утра? Напротив Есентай Тауерс на автостоянке или прямо на дороге Аль-Фараби? Если на комплексе Лыжных трамплинов, то как туда заехать, я там еще не был. Спасибо


  • 0

#904
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тама есть светофор на КазНУ, трамплины видны на холме правее - едешь по дороге к ним и всё.


  • 0

#905
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

тама есть светофор на КазНУ, трамплины видны на холме правее - едешь по дороге к ним и всё.

Дорогу понял. Спасибо!


  • 0

#906
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот еще информация. Может, кому-то будет интересно. 

 

 
В этом году одному из самых крупных спортивных объектов города Алматы, Центральному стадиону исполнится 55 лет. 
 
19 октября 2013 г. в 14.00 ч. на Центральном стадионе состоится празднования этого спортивного Юбилея.
 
За 55 лет на спортивном объекте произошло большое количество значимых событий для казахстнского и международного спорта. Благодаря спортивной базе Центрального стадиона нашими спортсменами были завоеваны призовые места,  золотые медали, в том числе на Международной Олимпиаде в Лондоне. 
 
В настоящее время уровень спортивного объекта соответствует международным стандартам качества.
 
В рамках празднования состоятся: 
 
- Спортивные соревнования на батутах, эстафеты, сумо, дарц, игры с аниматорами.
 
- Соревнования на скаладроме.
 
- Закрытие футбольного сезона, игра между ФК «Кайрат» и ФК «Ордабасы», парад ветеранов, спортивная викторина. 
 
- Ежегодная акция: «Выбор молодых – спорт и здоровье!», презентация спортивных школ города, организация записи детей в спортшколы.
 
Организаторы мероприятие:
 
Управление спорта г. Алматы, директор Центрального стадиона, депутат маслихата 
 
Печеник О.В.
 
Телефоны для справок:
 
 2929953
 
87078 222 500
 

Ольга. 

 


  • 0

#907
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

день спасателя как-никак! кто поедет?


  • 0

#908
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

После веломарша будет субботник: 

Это уже без меня. Мне на работу ехать. Хотя, я бы с радость посадил пару деревьев  :)


  • 0

#909
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

...На финише активных участников велодвижения ждут памятные призы и концертная программа....

 

Призы - это интересно! Надо обязательно поехать :-)


  • 0

#910
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Как и ожидалось падения были. :-)

 

В меня сегодня влетел чувак на прокатном Байвеке, без шлема, без перчаток. Еду я себе спокойно, никого не трогая и не обгоняя со скоростью 20-25 км/ч (общая скорость группы такая же), внезапно из под ног вылетает мой велосипед.

 

Какой-то перец мне сделал "подсечку" с левой стороны. Упал я без ощутимых ранений (синяки на левой руке, чуть содрал кожу на правой руке ниже локтя). Вместо того, чтобы извиниться и осмотреться чувак бежит к велику и быстро валит: лицо не запомнил, помню, что он был в трениках и красной футболке.

 

На переднем колесе он мне сделал ощутимую восьмёрку, задний переклюк стал стал работать как-то совсем уныло. Сейчас буду смотреть.

 

В общем привет ему. :-)


Сообщение отредактировал resurtm: 19.10.2013, 10:56:46

  • 0

#911
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Как и ожидалось падения были. :-)

 

В меня сегодня влетел чувак на прокатном Байвеке, без шлема, без перчаток. Еду я себе спокойно, никого не трогая и не обгоняя со скоростью 20-25 км/ч (общая скорость группы такая же), внезапно из под ног вылетает мой велосипед.

 

Какой-то перец мне сделал "подсечку" с левой стороны. Упал я без ощутимых ранений (синяки на левой руке, чуть содрал кожу на правой руке ниже локтя). Вместо того, чтобы извиниться и осмотреться чувак бежит к велику и быстро валит: лицо не запомнил, помню, что он был в трениках и красной футболке.

 

На переднем колесе он мне сделал нормальную такую восьмёрку, задний переклюк стал стал работать как-то совсем уныло. Сейчас буду смотреть.

 

Скорую не дождался, двинул потихоньку домой.

 

В общем привет ему. :-)

Сочувствую. Жаль. На байвиках там таких людей было много, безопасно перестраиваться из них мало кто умеет. От старта до Аль-Фараби, была высокая вероятность быть подбитым этим "гонщиками". Один раз так подрезали, решил по краю вдоль бард юра ехать, безопаснее. Поправляйся! :smoke:


  • 0

#912
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А вот интересно с точки зрения закона, если такой вот калбит подрежет, и пострадает твой велосипед и ты сам, можно как-то по закону его наказать, деньги содрать? Действуют ли в рамках веломаршей ПДД, надо ли вызывать ГАИ, или просто в морду бить и головой об бордюр?



#913
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Падений вроде немного было, хоть и "гоняли" сайгаки!

Маршрут лёгкий... и распедалить есть где....

На улице, где свернули с ВОАД.... народ так смотрел на нас: "Вот и на нашей улице праздник"   :-/


  • 0

#914
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На повороте с ВОАД стояла пара, велики на земле...

 

Больше всего порадовали дед с бабулькой, которые стояли на остановке и улыбались куче велосипедистов :)


  • 0

#915
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Как и ожидалось падения были. :-)

Это, случайно, не на повороте с ВОАД?


  • 0

#916
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#917
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Видел как столкнулись 2-е на развязке под улицей Фурманова. Один на прокатном, другой на БМВ (велик такой, дерзкий :D ). Там дорога мокрая была, было скользко.


  • 0

#918
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Наверное прокатный хотел доказать: у тебя байк дерзкий, а я сам дерзкий, есть же...


  • 1

#919
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мне вот тоже это интересно... 

 

А вот интересно с точки зрения закона, если такой вот калбит подрежет, и пострадает твой велосипед и ты сам, можно как-то по закону его наказать, деньги содрать? Действуют ли в рамках веломаршей ПДД, надо ли вызывать ГАИ, или просто в морду бить и головой об бордюр?


  • 0

#920
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

По-идее, это то же ДТП. Порча имущества, плюс иногда, телесные повреждения. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.