Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#801
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


во-во! к габаритам так привыкаешь,что любое несоответствие такой опасян.
когда с мега-зонтом принайтованным к рюкзаку ехал,так с елкой :) столкнулся и чуть из седла не выбросило,рвануло сурово.

Я обычно половину внимания уделяю габаритам в таких случаях, ни разу ни за что не задевал :)

отвлекаешься. едешь,все внимание на дорогу по привычке ну и внутри песню поешь,исключительно гармонии для.
и тут - па-бам!!! - елка
  • 0

#802
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ай-яй-яй . Я так один раз задел зеркало пассату рулём. Сделал виноватый вид и поехал дальше, оно всё равно на скотч примотано было .

Тыж знаешь что у меня рули ууузенькие,в любую щель проезжаю.

У меня у самого тогда 600 был :)
  • 0

#803
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
поставила себе зеркалки на вел, удобно. Но сцуко водилы, не считают нужным поворотники включать :mad:
  • 0

#804
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Но сцуко водилы

согласен!! Но не все!

Сообщение отредактировал 1бродяга: 05.06.2013, 19:51:04

  • 0

#805
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Настырнее катайте, уверенно, права равные на дороге, знание ПДД важно, еще лучше если Вы до этого на авто гоняли, защита обязательна, шлем первое, перчатки второе, налокотники третье и защита лучевой кости (это так - мой рейтинг), на тротуарах Вас не должны замечать пешеходы, на шоссе Вас очень должны замечать, внимательнее смотрите в боковые стёкла, какой-нибудь х...й может открыть дверь, лучше соблюдать дистанцию от двери по дальше. Так, что я еще забыл?

Сообщение отредактировал setsZI: 05.06.2013, 17:14:40

  • -2

#806
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"не спе-ши"
ибо бас-камаз, они жи-жилезные и им пофиг, что на твоем трупике резинками привязаны были пластмаски-поролонки...
  • 0

#807
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да тут жёстче чем на дороге, модеры своих гостей пользователей называют "трупиками" )) Эй бала, тебя мама учила соблюдать меру? Давай, что там по правилам форума?
  • -2

#808
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Такая жестокая "модерская" правда - отрезвляет! А то оденешь фулфейс/локоть/колено/голень и думаешь что в танке?
Ну да, в танке. Только он пластмассовый...

Сообщение отредактировал Comrade*: 05.06.2013, 18:26:53

  • 0

#809
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю setsZI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#810
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
)
  • -2

#811
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю setsZI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#812
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Тут трупиками называют не гостей пользователей, а тех, кто призывает ездить настырней.
Увереннее ездить надо, но настырно ехать под колёса не гуд.
А человек, у которого есть свой рейтинг своих же травм, будет настораживать любыми своими советами.
  • 1

#813
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Конечно, есть и порядочные водилы, а так стараюсь быть аккуратной, но скорость это такой драйв, трудно переключаться. А если еще всякие кадры попадаются, то ппц.
  • 0

#814
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Сегодня еду, распахивается передо мной пассажирская дверь авто. Скорость не большая у меня была, тормознул вовремя. Выходит женщина и говорит: ой, извините, я вас не увидела. Я говорю - ничего, бывает.
"И настроение моё улучшилось" - Гришковец.
  • 0

#815
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ой, извините, я вас не увидела. Я говорю - ничего, бывает.

ну, это конечно приятно. Все благородно, как в цивилизованном обществе)))
  • 0

#816
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Выходит женщина и говорит: ой, извините, я вас не увидела.

Ну так залазь назад и закрой дверь
  • 0

#817
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вчера была интересная ситуация. Еду на машине по Кирова в районе поворота на Орманова. Это в сторону зоопарка. Впереди велосипедист. В шлеме, с габаритами, едет вполне себе уверенно. И тут прямо перед ним с боковой улицы выскакивает полицейский уазик. Велосипедист, понятное дело, притормаживает, пропускает, с приличным вилянием избегает столкновения. А был легкий дождик и дорога соответствующая. Уазик метров через 50 тормозит и паркуется прямо перед следующим поворотом. Естественно, на велосипедиста внимания очередной раз не обращает. Ну парень на велосипеде видимо про себя матюгнулся, объехал, посмотрел на доблестного стража порядка и поехал дальше.

Я же остановился около него, открыл окошко, посигналил и призвал к короткому общению. На мой вопрос: "Почему не пропускаешь велосипедистов?" тот даже не нашелся что ответить. Он вообще сильно опешил от того, что какой-то там водитель ему претензии выдвигает. Я повторил вопрос и спросил, знает ли он правила дорожного движения. Но у меня такое чувство, что он даже не понял сути моих претензий. К сожалению, позади стали сигналить, и мне было необходимо проезжать дальше. Я достаточно резко сказал полицейскому, что нужно ездить аккуратно и т.п. Ну и тоже поехал домой.

А суть всего этого в том, что те люди, кто должен наши права и свободы оберегать, контролировать соблюдения правил и законов, зачастую сами не то что не соблюдают их, а просто не понимают необходимости этого. Да есть водители, которые уважают велосипедистов. Да есть полицейские, которые работают хорошо. Но до тех пор, пока каждый из них не будет четко соблюдать правила, они не смогут донести это до водителей. И, соответственно, пока водителей не начнут серьезно штрафовать за несоблюдение любой статьи ПДД, а не выборочных, у нас не будет спокойной и безопасной жизни на дорогах при езде на велосипедах.
  • 3

#818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
щас жопо и патрули объединяют вроде как. первые хоть как-то с пдд знакомы, вторые - увы...
  • 0

#819
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
их же обучат будут
ну обещали :D

#820
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На мой вопрос: "Почему не пропускаешь велосипедистов?" тот даже не нашелся что ответить. Он вообще сильно опешил от того, что какой-то там водитель ему претензии выдвигает. Я повторил вопрос и спросил, знает ли он правила дорожного движения. Но у меня такое чувство, что он даже не понял сути моих претензий.

они по ходу вообще не привыкли, что им вопросы задают))) А насчет правил, их надо знать, иногда езжу, вижу девчонок и парней, умудряются в таких местах ездить, аж страшно за них. Не знаю как это объяснить, вообщем когда едешь не по обочине, а возле двойной сплошной(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.