Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

как-то странно они асфальт на Мустафина положили. участок посередине не тронули, а именно там приснопамятная колдобина, выкопанная частником

 

Мы тоже юмора не поняли. Видимо, сочли асфальт вполне пригодным, а частник пусть устраняет то, что наделал. мы уже который день хотим заехать к ним, но, увидев работы, подумали, что и эта часть будет заасфальтированна соответсвенно. Кстати, наши ЭДС тоже могли бы под шумок договориться и заделать те ямы, до которых у них руки не доходят.


  • 0

#1422
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

как-то странно они асфальт на Мустафина положили. участок посередине не тронули, а именно там приснопамятная колдобина, выкопанная частником

 

Мы тоже юмора не поняли. Видимо, сочли асфальт вполне пригодным, а частник пусть устраняет то, что наделал. мы уже который день хотим заехать к ним, но, увидев работы, подумали, что и эта часть будет заасфальтированна соответсвенно. Кстати, наши ЭДС тоже могли бы под шумок договориться и заделать те ямы, до которых у них руки не доходят.

 

Как по мне так этой дороге реконструкция нужна - бордюры, арыки, тротуары. Ну и разметку для полного счастья. т.к. поток транспорта заметно вырос даже по сравнению с прошлым годом, а люди и машины все так же не упорядочены. Недалеко до трагедии....


  • 0

#1423
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

как-то странно они асфальт на Мустафина положили. участок посередине не тронули, а именно там приснопамятная колдобина, выкопанная частником

 

Мы тоже юмора не поняли. Видимо, сочли асфальт вполне пригодным, а частник пусть устраняет то, что наделал. мы уже который день хотим заехать к ним, но, увидев работы, подумали, что и эта часть будет заасфальтированна соответсвенно. Кстати, наши ЭДС тоже могли бы под шумок договориться и заделать те ямы, до которых у них руки не доходят.

 

Как по мне так этой дороге реконструкция нужна - бордюры, арыки, тротуары. Ну и разметку для полного счастья. т.к. поток транспорта заметно вырос даже по сравнению с прошлым годом, а люди и машины все так же не упорядочены. Недалеко до трагедии....

 

Ничего вы не понимаете это дизайн такой :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1424
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

как-то странно они асфальт на Мустафина положили. участок посередине не тронули, а именно там приснопамятная колдобина, выкопанная частником

 

Мы тоже юмора не поняли. Видимо, сочли асфальт вполне пригодным, а частник пусть устраняет то, что наделал. мы уже который день хотим заехать к ним, но, увидев работы, подумали, что и эта часть будет заасфальтированна соответсвенно. Кстати, наши ЭДС тоже могли бы под шумок договориться и заделать те ямы, до которых у них руки не доходят.

 

Как по мне так этой дороге реконструкция нужна - бордюры, арыки, тротуары. Ну и разметку для полного счастья. т.к. поток транспорта заметно вырос даже по сравнению с прошлым годом, а люди и машины все так же не упорядочены. Недалеко до трагедии....

 

Заехали с супругой к этому строителю. В общем был только рабочий. передали естественно телефон он не дал. но сказал что хозяин будет в 10-11 в воскресенье. так что вэлком...чем больше заедет тем быстрее сделает.


  • 0

#1425
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемые форумчане. Ищу хорошего учителя казахского языка на дому. Желательно женщину и желательно жительницу ХТ. Осталась одна машина на семью и возить детей нет возможности. Если есть знакомые или соседи или вы сами сможете преподавать отпишите пожалуйста в личку. Преподаватель нужен для двух девочек 3,6 и 5 лет!


  • 0

#1426
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Да, отсутствие тротуаров - это большая проблема. Нередко вечером люди идут прямо по проезжей части, сейчас все больше детей, возвращающихся со школы... Просто страшно ехать. А скоро сезон дождей, лужи, по раскисшей жиже люди тем более не пойдут, выйдут на обочину, элементарно, сухими до дому не дойдут - у нас ведь не каждый водитель притормозит, чтобы с ног до головы не обрызгать...
  • 0

#1427
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ДД, Соседи!

Верхнюю дорогу закатали асфальтом. Теперь можно без проблем на Баганашил через нее выезжать. Правда в частном секторе еще лежачих полицейских прибавилось :(


  • 0

#1428
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Да, отсутствие тротуаров - это большая проблема. Нередко вечером люди идут прямо по проезжей части, сейчас все больше детей, возвращающихся со школы... Просто страшно ехать. А скоро сезон дождей, лужи, по раскисшей жиже люди тем более не пойдут, выйдут на обочину, элементарно, сухими до дому не дойдут - у нас ведь не каждый водитель притормозит, чтобы с ног до головы не обрызгать...

Еще периодически встречаются пьяные пешеходы, которые так и норовят попасть под колеса...  :faceoff:


  • 0

#1429
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Да, отсутствие тротуаров - это большая проблема. Нередко вечером люди идут прямо по проезжей части, сейчас все больше детей, возвращающихся со школы... Просто страшно ехать. А скоро сезон дождей, лужи, по раскисшей жиже люди тем более не пойдут, выйдут на обочину, элементарно, сухими до дому не дойдут - у нас ведь не каждый водитель притормозит, чтобы с ног до головы не обрызгать...

Еще периодически встречаются пьяные пешеходы, которые так и норовят попасть под колеса...  :faceoff:

 

Вот буквально вчера ездила в ХТ..хочу сказать не только пьяные :faceoff: . Они там все почти как будто первый раз на дорогу вышли(( это имею в виду за территорией.


  • 0

#1430
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Да, отсутствие тротуаров - это большая проблема. Нередко вечером люди идут прямо по проезжей части, сейчас все больше детей, возвращающихся со школы... Просто страшно ехать. А скоро сезон дождей, лужи, по раскисшей жиже люди тем более не пойдут, выйдут на обочину, элементарно, сухими до дому не дойдут - у нас ведь не каждый водитель притормозит, чтобы с ног до головы не обрызгать...

Еще периодически встречаются пьяные пешеходы, которые так и норовят попасть под колеса...  :faceoff:
Вот буквально вчера ездила в ХТ..хочу сказать не только пьяные :faceoff: . Они там все почти как будто первый раз на дорогу вышли(( это имею в виду за территорией.
Меня особенно убивают пешеходы возле Тима: встанут на пешеходном переходе, глаза большие, испуганные. Их пропускаешь, они руками машут, не идут, если по другой полосе кто-то едет. Переходят только тогда, когда машин нет в радиусе 100 метров. Пуганые видимо. По ходу до заселения ХТ ПДД здесь не существовали.
  • 0

#1431
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Меня особенно убивают пешеходы возле Тима: встанут на пешеходном переходе, глаза большие, испуганные. Их пропускаешь, они руками машут, не идут, если по другой полосе кто-то едет. Переходят только тогда, когда машин нет в радиусе 100 метров. Пуганые видимо. По ходу до заселения ХТ ПДД здесь не существовали.

Лет 7 назад по Аскарова сбили пьяного пешехода, который ночью сидел прямо на дороге. Естесственно такого пешехода заметить оочень сложно в темное время суток, особенно если у него темная одежда. Так что аккуратней


  • 0

#1432
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доброе утро! сегодня ночью я думала война началась ей богу. И кто ж так веселился салют пускал в полночь?

 

Кстати, далеко не всех собак выловили, с нашего окна очень хорошо видна будущая детская площадка, засыпанная вся песком. Вот туда наровились справлять нужду наши собачки.


  • 0

#1433
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

ой, что касается собак - жуткая шумная стая живет на территории ниже первого КПП, по ночам они так собачатся, простите за каламбур, уснуть невозможно. Вот что с ними делать? и ведь формально живут не на территории ЖК  :fie:


  • 0

#1434
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Прочитала всю вашу переписку с самого начала (неделю читала, вместо книги ). Я так поняла что ОО можно вступить даже если заключен договор с ЭДС. Так вот как только куплю квартиру я с вами! А что будет если я не подпишу договор ЭДС? 79тг многовато что то им. Кисель поставил антенны свои? Какой интернет есть? только мегалайн? Билайн не заманили? и до меня только дошло..мусоропровод не судьба была сделать? Для меня это не принципиально но ведь есть такие кто не донесет или с окон выкинет ((((( хотя в 12 которой живу тоже нет. А люди у кого есть теле2? Ловит в ХТ?

если не подпишите договор с эдс вам не включат лифт. я уже прошла через это. и в алматылифт звонила им там пофиг, что у нас творится. говорят делайте что эдс говорит 


  • 0

#1435
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

если не подпишите договор с эдс вам не включат лифт. я уже прошла через это. и в алматылифт звонила им там пофиг, что у нас творится. говорят делайте что эдс говорит 

ничего подобно, сам лифт примерно пол года назад подключал без подписания договора с эдс. 
подписывается только соглашение с тарифом на обслуживание лифта и правилами эксплуатации. 


  • 0

#1436
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

если не подпишите договор с эдс вам не включат лифт. я уже прошла через это. и в алматылифт звонила им там пофиг, что у нас творится. говорят делайте что эдс говорит

ничего подобно, сам лифт примерно пол года назад подключал без подписания договора с эдс. 
подписывается только соглашение с тарифом на обслуживание лифта и правилами эксплуатации.
В смысле "не включат лифт"? Вы имеете ввиду, что магнитный ключ не дадут? Познакомьтесь с соседями, попросите дубликат ключей. У мамы квартира на 7 этаже, мы 3 дня ходили по лестнице пешкодрапом, потом надоело. Я позвонила в дверь соседям, познакомилась, и на следующий день взяла дубликат... все от людей конечно зависит, но мне повезло...
  • 0

#1437
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Ну что товарищи, однопартийцы! хотелось бы всех так сказать поздравить с дорогой! может этой зимой на дороге будет ровно и светло. цивилизация подкрадывается к нам. вот только ЭДС сволочи опять лажают. что вчера было с водой?


Сообщение отредактировал Локи: 23.09.2013, 10:36:55

  • 0

#1438
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Как то новый ровный асфальт, кажется неполным без бордюров и тротуара. Похоже на освоение не потраченных средств или на тупой"отжим" районного бюджета......


  • 0

#1439
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Как то новый ровный асфальт, кажется неполным без бордюров и тротуара. Похоже на освоение не потраченных средств или на тупой"отжим" районного бюджета......

 

А то! ведь это модно, закатать и оставить 1 кусок стремный, потом снять 2 куска и закатать по новой! 

"Это Казахстан детка" :) (с)


Сообщение отредактировал Локи: 24.09.2013, 14:15:38

  • 0

#1440
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДВ! Никто не знает, что собираются строить на площадке, где раньше росла трава?


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.