Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
Надежда И.

Надежда И.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

L

 

 

Доброго дня!

Хотим с семьей купить квартиру в ипотеку в этом ЖК - можете помочь советом и главное - насколько оправдались ваши ожидания после покупки?

Добрый день

Какой совет вам нужен?))

Мы тут живем с 2016 года - нас все устраивает.  

Проще будет если у вас есть определенные критерии выбора, от них и отталкиваться. +с чем готовы смириться(например что нет подземного паркинга и удаленность от центр

 

Спасибо за ответ.

Я понимаю, что всегда есть плюсы и минусы, но вот по этим критериям: 

Насколько исправно работают все коммуникации - вода, канализация, газ.

Как построен комплекс, насколько качественно - мы немного боимся новостроек из-за некачественного строительства.

Насколько заселен ЖК и какие из домов лучше или абсолютно одинаково и это не имеет значения?

Возможно есть еще какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание и которые знают только те, кто уже живет в этом ЖК

 

1. Вода, канализация - отлично. 10 этаж, напор очень мощный, перебоев не бывает(я не помню по крайней мере). Газа у нас нет и не надо.

2. Качественно. По крайней мере синие дома так точно. Монолит просто очень мощный.

3. Насколько заселен - ну есть несколько домов не полностью заселеных. Какие лучше - опять же зависит от ваших предпочтений. Мой дом вдоль дороги, мне удобно что прям все рядом и далеко внутрь ехать не надо. Хотя не прочь бы переехать в зеленые дома, ближе к холмам, там сильно тише. Но, не сказать что я страдаю от шума дороги. Привыкли

4. Из минусов - всего по одному лифту в доме. Если он ломается( а это бывает чаще, чем хотелось бы), прям беда. 

Из плюсов что описал kennurZZ я согласен на 100%

 

 

С 2012 года живем. Если брать то лучше бежевые и синие дома, это 1 и 2 очередь, но черновых квартир почти нет. Самим конечно тяжеловато выводить квартиру, но зато будете знать из чего ремонт делали, и какие мастера. Коммунальные завышены, так как обслуживаемся ТОО, не КСК. Ещё отопление, котельная своя, дороже. Качество воды ухудшилось после передачи в город из Карасайского района, водозабор поменялся. Большие плюсы - живем в настоящей курортной зоне (территория бывшего санатория Турксиб), свежайший воздух, далеко от городской суеты, в основном нормальные адекватные соседи. Почти закончили Магнум под боком

Огромное спасибо за информацию.

А сколько примерно выходит оплата за коммунальные услуги?


  • 0

#4982
Надежда И.

Надежда И.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

L

 

 

Доброго дня!

Хотим с семьей купить квартиру в ипотеку в этом ЖК - можете помочь советом и главное - насколько оправдались ваши ожидания после покупки?

Добрый день

Какой совет вам нужен?))

Мы тут живем с 2016 года - нас все устраивает.  

Проще будет если у вас есть определенные критерии выбора, от них и отталкиваться. +с чем готовы смириться(например что нет подземного паркинга и удаленность от центр

 

Спасибо за ответ.

Я понимаю, что всегда есть плюсы и минусы, но вот по этим критериям: 

Насколько исправно работают все коммуникации - вода, канализация, газ.

Как построен комплекс, насколько качественно - мы немного боимся новостроек из-за некачественного строительства.

Насколько заселен ЖК и какие из домов лучше или абсолютно одинаково и это не имеет значения?

Возможно есть еще какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание и которые знают только те, кто уже живет в этом ЖК

 

1. Вода, канализация - отлично. 10 этаж, напор очень мощный, перебоев не бывает(я не помню по крайней мере). Газа у нас нет и не надо.

2. Качественно. По крайней мере синие дома так точно. Монолит просто очень мощный.

3. Насколько заселен - ну есть несколько домов не полностью заселеных. Какие лучше - опять же зависит от ваших предпочтений. Мой дом вдоль дороги, мне удобно что прям все рядом и далеко внутрь ехать не надо. Хотя не прочь бы переехать в зеленые дома, ближе к холмам, там сильно тише. Но, не сказать что я страдаю от шума дороги. Привыкли

4. Из минусов - всего по одному лифту в доме. Если он ломается( а это бывает чаще, чем хотелось бы), прям беда. 

Из плюсов что описал kennurZZ я согласен на 100%. 

 

Огромное спасибо за информацию.

СПАСИБО!!!!


  • 0

#4983
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
За 1 комнатную зимой 21-23 тыс (50 кв.м), летом поменьше тыс на 8-9
  • 0

#4984
nurzhaussyn

nurzhaussyn
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

L

 

 

Доброго дня!

Хотим с семьей купить квартиру в ипотеку в этом ЖК - можете помочь советом и главное - насколько оправдались ваши ожидания после покупки?

Добрый день

Какой совет вам нужен?))

Мы тут живем с 2016 года - нас все устраивает.  

Проще будет если у вас есть определенные критерии выбора, от них и отталкиваться. +с чем готовы смириться(например что нет подземного паркинга и удаленность от центр

 

Спасибо за ответ.

Я понимаю, что всегда есть плюсы и минусы, но вот по этим критериям: 

Насколько исправно работают все коммуникации - вода, канализация, газ.

Как построен комплекс, насколько качественно - мы немного боимся новостроек из-за некачественного строительства.

Насколько заселен ЖК и какие из домов лучше или абсолютно одинаково и это не имеет значения?

Возможно есть еще какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание и которые знают только те, кто уже живет в этом ЖК

 

1. Вода, канализация - отлично. 10 этаж, напор очень мощный, перебоев не бывает(я не помню по крайней мере). Газа у нас нет и не надо.

2. Качественно. По крайней мере синие дома так точно. Монолит просто очень мощный.

3. Насколько заселен - ну есть несколько домов не полностью заселеных. Какие лучше - опять же зависит от ваших предпочтений. Мой дом вдоль дороги, мне удобно что прям все рядом и далеко внутрь ехать не надо. Хотя не прочь бы переехать в зеленые дома, ближе к холмам, там сильно тише. Но, не сказать что я страдаю от шума дороги. Привыкли

4. Из минусов - всего по одному лифту в доме. Если он ломается( а это бывает чаще, чем хотелось бы), прям беда. 

Из плюсов что описал kennurZZ я согласен на 100%. 

 

 

"Газа у нас нет и не надо."  А как живете зимой ?? 

 

Кто знает, когда откроют новую очередь ?? Сейчас пока что не продают кв здесь


  • 0

#4985
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 


 

"Газа у нас нет и не надо."  А как живете зимой ?? 

 

Кто знает, когда откроют новую очередь ?? Сейчас пока что не продают кв здесь

 

А зачем нам газ? Плита электрическая, водопровод и отопление центральные

Насчет новой очереди - не знаю, вообще тут давно ничего не строят, просто негде


  • 0

#4986
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Газ есть в некоторых домах. Газ нужен тому, кто много готовит и для больших семей экономия существенная. Платить за э/энергию от 5 тысяч тенге или за газ 500 тенге, есть же разница. Да и качество приготовления на газе лучше.

В целом комплекс хороший, вот только с парковками и охраной сервисная компания ЭДС никак не может навести порядок. Построили бы паркинг, думаю, нашлись бы желающие купить места. Я из-за проблем с парковкой задумываюсь продать квартиру и купить в Аль-Фараби или другом в том районе.


  • 0

#4987
nurzhaussyn

nurzhaussyn
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

понятноо, спасибо большое!


  • 0

#4988
Абдрахманова

Абдрахманова
  • Гость
  • 15 сообщений
Весь же комплекс в залоге (кроме двух домов) банк регулирует продажи, когда банк добро даст, тогда и начнут опять продавать, либо они опять с кем-то судятся.
  • 0

#4989
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Вроде и Элит строй и жильцы претендуют на некую элитность, НО шумоизоляция это вообще позор. Что сводит этот ЖК к банальному муравейнику



#4990
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вроде и Элит строй и жильцы претендуют на некую элитность, НО шумоизоляция это вообще позор. Что сводит этот ЖК к банальному муравейнику


Шумоизоляция вообще проблема всех жк....мало кто из застройщиков как то решает.....даже в элит классе проблем хватает
  • 0

#4991
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Шумоизоляция вообще проблема всех жк....мало кто из застройщиков как то решает.....даже в элит классе проблем хватает

 

Наверно, но просто в других ЖК, которые посещал, это не так явно было и не придавал значения. Но тут слышно абсолютно все, не ожидал. Так что при выборе квартиры надо еще учитывать и спокойность/беспокойность соседей. 



#4992
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Шумоизоляция вообще проблема всех жк....мало кто из застройщиков как то решает.....даже в элит классе проблем хватает


Наверно, но просто в других ЖК, которые посещал, это не так явно было и не придавал значения. Но тут слышно абсолютно все, не ожидал. Так что при выборе квартиры надо еще учитывать и спокойность/беспокойность соседей.
Да много факторов....какие соседи, как ремонт был сделал и ТД...в большинстве случаях, у нас никто не делает шумоизоляцию..ХТ продается в черновой и этот момент надо сразу предусматривать при ремонте....
  • 0

#4993
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

.в большинстве случаях, у нас никто не делает шумоизоляцию

 

Жаль застройщик это изначально на этом акцент не делает. Как помню из какой-то передачи, если ты сам сделаешь шумоизоляцию то тебя не будет слышно, но будет слышно соседей. Так что нужно чтобы и сосед сделал шумоизоляцию



#4994
Друг пекарь

Друг пекарь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый Вечер уважаемые жители Жк Хан тенгри.
Подскажите если у Вас хорошая пекарня или доставка еды на дом ?
Хочу Вашем комплексе открыть данное заведение с хорошей продукцией и хорошими ценами.
Буду рад любому ответу и рекомендации.
  • 0

#4995
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Добрый Вечер уважаемые жители Жк Хан тенгри.
Подскажите если у Вас хорошая пекарня или доставка еды на дом ?
Хочу Вашем комплексе открыть данное заведение с хорошей продукцией и хорошими ценами.
Буду рад любому ответу и рекомендации.

Добрый вечер. Пекарня в нашем ЖК была, хлебушек, булочки были такие вкусные! Но жильцы дома, в котором находилась эта пекарня, жаловались на запах и ее закрыли. На доставку работает кафе Вкусняшка, что находится возле второго въезда. Но доставка у них ооочень долгая, последний раз ждали более двух часов, с тех пор несколько лет не заказываем. Также есть магазин с выпечкой, тортами и прочими сладостями рядом с магазином Авоська.
  • 0

#4996
Друг пекарь

Друг пекарь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый Вечер уважаемые жители Жк Хан тенгри.
Подскажите если у Вас хорошая пекарня или доставка еды на дом ?
Хочу Вашем комплексе открыть данное заведение с хорошей продукцией и хорошими ценами.
Буду рад любому ответу и рекомендации.

Добрый вечер. Пекарня в нашем ЖК была, хлебушек, булочки были такие вкусные! Но жильцы дома, в котором находилась эта пекарня, жаловались на запах и ее закрыли. На доставку работает кафе Вкусняшка, что находится возле второго въезда. Но доставка у них ооочень долгая, последний раз ждали более двух часов, с тех пор несколько лет не заказываем. Также есть магазин с выпечкой, тортами и прочими сладостями рядом с магазином Авоська.

 

Спасибо большое, за ответ.

Мы именно хотели открыть на место Вкусняшке нашу кулинарию и пекарню)

Вроде все по вытяжки там нормально, соседи не жалуются.

Мы хотим доставлять в ЖК очень быстро чтоб Вам было всегда удобно заказывать.


  • 0

#4997
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Как дела обстоят с парковкой? Вечером некуда машину ставить вообще?


  • 0

#4998
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Добрый день, может кто-нибудь подсказать, как попасть в чат с объявлениями ХТ? буду очень благодарна +100000к вашей карме
  • 0

#4999
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
[quote name="Alexander Kim" post="36316444" timestamp="1602777221"]Как дела обстоят с парковкой? Вечером некуда машину ставить вообще?[/quoteдд, может для вас уже не актуально, но места есть на платных стоянках, во всех секторах есть свои парковки со шлагбаумами
  • 0

#5000
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день соседи, подскажите пожалуйста какого Вы используете Интернет-провайдера? Казахтелеком (Megaline) совсем не важный стал, в день по нескольку раз виснет или отрубается. Хочу перейти к кому-нибудь другому. Может какие-то ремонтные работы проводят или из-за того, что все дома сидят. Раньше работал нормально. Какой интернет посоветуете?


Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 17.11.2020, 18:04:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.