Перейти к содержимому

Фотография

Собрание (за)блуждений. Том 1Мысли. Свои, чужие, мудрые, циничные и не очень.

размышления риторика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#22173651
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Здесь вам не тут. А тут вам:
1. Не чат. Не цитатник вышеотписавшихся. Не "жилетка". И не дневник "Как я провел это лето / сегодняшний день".
2. "Блуждение" мыслей. И, понятное дело, они не могут не вызвать резонанс. Резонировать — это пожалуйста, но в своем монологе, без осуждения, обсуждения и пр. "-ний" непосредственно источника мысли.
Ну и... Поехали ©


[mod] Дамы и Господа, в теме НЕ ФЛЕЙМИТЬ! Следуем строго Локальным Правилам. Всем приятного общения.[/mod]

Сообщение отредактировал GreatMouse: 01.10.2012, 01:34:57


#121
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А горы - как тучи. Или это тучи - как горы?
  • 0

#122
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Серая хмарь-покрывало
Дождь на пороге мнется
Такая стеснительная осень.

#123
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Безответственность-тупость или безволие???
  • 0

#124
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
И не рыбы вместо рыб,
И не люди вместо нас... ©

#125
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Счастье - это когда вечером, придя с работы снимаешь туфли, а когда снимаешь лифчик - это нирвана :)
  • 0

#126
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

‎-Что делаешь?


- Милый я так скучаю по тебе,люблю тебя..мне плохо без тебя..не могу я без тебя.. я так хочу обнять тебя,поцеловать,быть с тобой всегда рядом.. я люблю тебя дорогой.. :* ♥ а ты что делаешь?


- Сосиску ем.. (с)


  • 3

#127
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
CountingBodiesLikeSheepToTheRhythmOfTheWarDrums.

#128
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Померял член. Тридцать шесть!
Почти тридцать семь! Теперь всегда буду мерять член градусником!!!(с) :faceoff:
  • 4

#129
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Все мы научились управлять чудо-машиной, которая в миг доставит нас с одного конца на другой. Но не все поняли, насколько важны правила. Выходим уставшие, закончив в полночь сверхурочную работу, с одним лишь желанием поскорее добраться домой. Садимся за руль и набираем скорость. Все, мы цари дорог, все должны нам уступать. А где-то в городе, так же после работы, парень собирает друзей, идет в кабак, отмечает день рождения. Волей судьбы он переходит дорогу именно там, где ты решил пролететь на огромной скорости. Вот ты летишь, и вдруг удар, и видишь, как в небо взлетает человек, как подброшенная кукла.... И все. Уже торопишься в больницу, опять летишь за машиной скорой помощи. Об отдыхе можешь забыть, хотя у тебя были все шансы доехать домой на полчаса позже, чем хотел и выспаться, и жить с чистой совестью. А тот парень в последний раз в жизни отметил свое 24-летие, в последний раз веселился, смеялся, видел своих друзей. В последний раз. А ты продолжаешь жить дальше. Живи конечно, ты мой родной человек, я не перестану любить тебя. И молиться за то, чтобы тебя простили, но...
Как живут люди с пониманием, что убили человека? Убил только потому что ты торопился домой? Куда мы все спешим постоянно? Каково теперь родителям? Что ты им скажешь? Смогут ли они простить тебя?

Говорят, что надо учиться на чужих ошибках, но у нас даже не умеют учиться на своих ошибках. Неужели нужно дойти до крайности, чтобы начать думать мозгами? Убить по неосторожности человека, чтобы до тебя дошло, что правила существуют для того, чтобы их соблюдать, что они написаны кровью, для того чтобы больше не проливалась кровь.
  • 2

#130
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Какое-то предчувствие. Предчувствие чего-то хорошего, кажется.

#131
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Что-то такое есть в американской музыке 50-х. Как-то прям другая атмосфера в офисе сразу.

#132
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Не растерять бы пыл в войне, да не забыть из за чего она началась.

#133
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Простить — не значит перестать желать чтобы тебя рас...арасило камазом по всей автостраде. © :D

#134
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Все-таки несуразно. Телефон стоит дороже хорошего PC-шника, функционального и мощнее в разы. А хороший ноут, да стоит дороже, но хотя бы оправдывает свою стоимость той же функциональностью... Ах, ну да, популярность, мобильность и глянец же... :D В самый раз вспомнить хорошую цитату. "Эта страна похожа на постапокалиптический Мир... У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит г*вно и плохие дороги..." :faceoff:

#135
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Почему хорошим девочкам попадаются плохие мальчики, и наоборот хорошим мальчикам попадаются меркантильный суки? Почему нельзя чтобы хорошие дружили с хорошими, а плохие с плохими? ипаное вселенское равновесие....
  • 5

#136
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Тишина — есть звук.
Desimal - Eternal Silence

#137
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мама, я очень болен! мама, нас лечат не те врачи! те кто нас заразил этим, врачуют нам раны, именно поэтому я неизлечим (с)
  • 1

#138
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Сидели две девочки на крыше -- одна добрая, другая злая, и кидали камни в прохожих. Злая девочка попала три раза, а добрая -- пять. Потому что добро всегда побеждает зло.

#139
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Тебе сегодня 35, а ты остался 31-летним... Теперь время не властно над тобой и мы никогда не узнаем, каким бы ты был в 50...
  • 0

#140
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Помнишь, 19 сентября 2008 года ты отмечал свой день рождения? Тебе исполнялось 31. Это было второй раз в моей памяти, когда ты решил собрать друзей у себя дома, за столом. В первый раз пришли одноклассники в 10-классе. И вот через много лет, ты захотел чтобы твои друзья сидели за твоим столом вместе с твоими родными. Сам приготовил плов. Сам накрыл дастархан. Готовился. В итоге пришел только один твой друг, а ты их так ждал. Помню, как ты обрадовался, когда пришел твой друг, как ты развеселился, начал рассказывать все ему, угощать его. А остальные не пришли. У всех нашлась причина. Никто не знал, что это твой последний день рождения. Никто не знал, что ты хотел разделить его с родными и с друзьями. Никто не оценил твоих стараний. Все решили, что это очередная странность. Не помню, желали мы тебе долгих лет жизни, если желали, то наверно небеса не услышали этого. Никто не знал, что все последующие годы в твой день рождения не будут звучать тосты и пожелания, а будут слезы. Слезы от того, что не вернуть тебя, от того, что некого поздравлять, от того, что тебя нет среди нас и этот день отдается какой-то пронизывающей тоской в душе... У тебя сегодня день рождения. Но как тебя поздравить? Где ты?
  • 3



Темы с аналогичным тегами размышления, риторика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.