Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#2961
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Скуша, вечер добрый! Если щенок чешется и перхоть у него аллергия, вероятнее всего пищевая, курица очень сильный аллерген, корм лучше поменять на что то более качественное, хотя бы до года, пока формируется, посмотрите проплан, форца, лучше если говядина или ягненок, у форца есть рыбный. Только много корма не берите сразу, и переводить сс корма на корм постепенно заменяя один другим, и смотря на реакцию, то есть сначала 30% новым кормом заменяете, пару дней так кормите смотрите не начал ли поносить и тд, потом до 50% так же смотрите и тд, если сразу с одного на другой переведете, может сорвать желудок. То что собачка мелковата, это не страшно, может потом вымахает, а вот то что чешется и перхоть, это плохо, начните с корма, не перестанет чесаться, попробуйте другой, если и так не перестанет, тогда к врачу, перерастет в хроническую замучаетесь потом. Да, еще от глистов и блох обработайте, и можно взять любой недорогой шампунь с хлоргексидином в составе( только про возраст почитайте, не маленькие вы) и покупать собаку, хорошо снимает зуд и перхоть. И обратите внимание не чешет ли уши, если да раствор того же хлоргексидина, из аптеки , на ватный диск и протираете уши внутри, глубоко не лезете, но и не снаружи трете, если в ушах черный налет , у вас либо грибы либо отит, может пахнуть из за ушей. Если что пишите поможем советом

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 25.10.2017, 23:17:45

  • 0

#2962
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вообще, здоровый Лабрадор не пахнет совсем, или пахнет шерстяным свитером еле уловимо. Удачи вам
  • 0

#2963
Ольга и Кора

Ольга и Кора
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер. У нас с Корой была похожая проблема, до полугода собака была практически здорова, но иногда появлялись на пузике пятна похожие на лишай(но это оказалось пищевой аллергией )обрабатывали как прописывал ветврач. Но ближе к году девочка моя покрылась крупнейшей перхотью и ужасающими темпами начала выпадать шерсть. Кормила я Ее говядиной и крупами, много овощей, она у меня вообще как кролик ест все овощи. Перешли на индейку но результата не было. Я очень не хотела переходить на сухие корма, но доктор посоветовал нам лечебный корм. Купили и в течении месяца происходило ЧУДО! Собака повеселела, шерсть выросла, все кожные высыпания прошли!!!! Во всем этом лиш один минус- Кора безумно скучает по кашкам с мясом! Вот такая наша история про аллергию.
  • 0

#2964
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Спасибо за помощь!
Выбираю между Проплан и Роял Канин, посмотрим.
Я бы вообще сводила ее к ветеринару, но пока она на карантине, не рискую что-то куда-то тащить.
  • 0

#2965
Ольга и Кора

Ольга и Кора
  • Гость
  • 7 сообщений
Я советую вам попробовать pro vet ultimate именно он нам помог
  • 0

#2966
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Спасибо за помощь!
Выбираю между Проплан и Роял Канин, посмотрим.
Я бы вообще сводила ее к ветеринару, но пока она на карантине, не рискую что-то куда-то тащить.

Ооо, ветеринары у нас( просто песня
  • 0

#2967
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Всем привет! Осенние лабры прекрасны! 

По поводу кормления и аллергии, опыт у меня не большой но не совсем  маленький! Лично я выбираю корма супер премиум класса на ягненке или лососе!

Роял канин, на курице весь! А это мощный аллерген! Щенков до 1.5 лет кормить рекомендуется супер премиум кормами!

Каши-это не вариант!

Пишите в личку, посоветую!

И есть лабра чат, в ватс апе! 


  • 0

#2968
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, каким цветом носы у ваших лабрадоров? У нашего прошлой зимой стал светлый, как будто потертый. Сказали что это «зимний нос» из за нехватки солнца...но что-то за весну и лето он не потемнел.
  • 0

#2969
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Поиск партнеров для вязки в специальной теме, в породных темах такие вопросы не размещаются.


Сообщение отредактировал Собачница: 28.11.2017, 00:54:18

  • 0

#2970
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
В отлове девочка лабрадор, рыженькая. Хозяева, заберите !
  • 0

#2971
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вчера не стало Друга, нашего члена семьи. Наш любимый Найсик , его характер на 1000 % совпадал с его именем! Ему в этом году исполнилось бы 12 лет, а у него до последнего дня была непосредственность щенка. Наш любитель ласки и обнимашек. Наш "зайчик". Я знаю, что там где ты сейчас, тебе не больно и лапки твои здоровы. Ты вдоволь будешь бегать с Брумелем по красивым полям и наверняка будешь валяться в лужах и купаться в озерах. Он это очень любил  Прощай наш дорогой Друг !! 

 

Proud Shadow Grover

 

Наш просто любимый Найс!!!

Прикреплённые изображения:

  • 2018-01-24-PHOTO-00020458.jpg
  • 2018-01-24-PHOTO-00020457.jpg

  • 0

#2972
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Жаль вашего медвежонка((( пусть за радугой ему будет светло и тепло

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 25.01.2018, 18:26:27

  • 0

#2973
Аленка111

Аленка111
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброго времени суток!!! Прошу посоветуйте оооочень хорошего ветеринара. У нашего лабрадора бактериальный дерматит. С августа месяца регулярно появляется в виде мокнующих экзем. За этот период побывали в трех вет. Клиниках ((((( какие ему только лекарства не давали и кололи, все равно проходит месяц и все по новому. Буду очень признательна за контакты. Может кто сталкивался с такой же проблемой.
  • 0

#2974
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Как больно, когда наши любимые хвостки нас покидают((((
  • 0

#2975
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Клиника Биоритм, там врачи отличные, думаю и с дерматитом помогут! Талисман клиника, Юлия Сергеевна тоже грамотный специалист!
  • 0

#2976
Аленка111

Аленка111
  • Гость
  • 28 сообщений

Клиника Биоритм, там врачи отличные, думаю и с дерматитом помогут! Талисман клиника, Юлия Сергеевна тоже грамотный специалист!



Спасибо огромное!
  • 0

#2977
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброго дня всем! 

А нам уже год исполнился!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180203-WA0005.jpg
  • IMG-20180203-WA0010.jpg

  • 1

#2978
Hamilton

Hamilton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Сегодня 06 февраля-  в районе Ремезовки был найден черный лабрадор. На ухе клеймо и ошейник. Просим откликнуться, телефон 701 788 71 37 Ирина.


  • 0

#2979
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Лабрик в отлове

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180302-WA0003.jpg

  • 0

#2980
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Найдена собака, чёрный лабрадор, сука, похоже взрослая, толстая, есть клеймо. Вознаграждение 20 000 тенге. 8 707 500 51 07 Алик


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.