Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 2клуб любителей морских свинок

морские свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3293

#1841
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Итак везде сижу, ищу, пишу.

и что рекомендуют? Гаммавит, аскорбинку и насильное питание? Что говорят вообще?


С прошлого четверга кормлю его из шприца. Он сидит у мамы на руках как барин с важным видом. и ведет себя как будто всю жизнь так ел. Сначала решили, что он отравился, потому что он резко в один день есть перестал. Давали ему угольную, все рано ничего другого не было. Пьет аскорбинку. Глазки были просто влажненькие, потом на правом глазу начала появляться эта гадость. Он сидит в клетке то с одной стороны, то с другой. Поест обязательно умоется. Пробует брать сено. Но только берет и снова бросает. Наверное, одним глазом ему неудобно. Вчера весь день постанывал. Потом вечером подавился крошкой, начал похрипывать. наверно, еще когда возили к врачу может быть он простыл. Купили Бисептол. Порекомендовали на форуме давать что-нибудь для иммунитета. Попробовали иммунал. Глазик подсох за ночь мажем солкосерилом. Луша все равно остается Лушей, такой же деятельный поросенок: то так полежит в клетке, то эдак, умоется, почешется. попробует сено. Сейчас будем кушать.
  • 0

#1842
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Итак везде сижу, ищу, пишу.

и что рекомендуют? Гаммавит, аскорбинку и насильное питание? Что говорят вообще?


С прошлого четверга кормлю его из шприца. Он сидит у мамы на руках как барин с важным видом. и ведет себя как будто всю жизнь так ел. Сначала решили, что он отравился, потому что он резко в один день есть перестал. Давали ему угольную, все рано ничего другого не было. Пьет аскорбинку. Глазки были просто влажненькие, потом на правом глазу начала появляться эта гадость. Он сидит в клетке то с одной стороны, то с другой. Поест обязательно умоется. Пробует брать сено. Но только берет и снова бросает. Наверное, одним глазом ему неудобно. Вчера весь день постанывал. Потом вечером подавился крошкой, начал похрипывать. наверно, еще когда возили к врачу может быть он простыл. Купили Бисептол. Порекомендовали на форуме давать что-нибудь для иммунитета. Попробовали иммунал. Глазик подсох за ночь мажем солкосерилом. Луша все равно остается Лушей, такой же деятельный поросенок: то так полежит в клетке, то эдак, умоется, почешется. попробует сено. Сейчас будем кушать.

Вы сделайте расширители и посмотрите отросли ли зубы сзади???
Вы знаете как делать расширители?
Хорошо что свин принудительно кушает!!!

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 08.02.2013, 22:38:06

  • 0

#1843
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я смотрела ему зубы в первый день. только вместо расширителя у меня были ватные палочки. Полость рта - розовая. Верхние зубы белые аккуратные. Нижние видела только с левой стороны. Высотой как верхние, белые, только с одной стороны как будто эмалька стерта. немножко черненькие. У Кексика такие же, когда я ему укроп вытаскивала. Завтра думаю посмотреть еще.
  • 0

#1844
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
ну они как я видела всегда черные, главное чтоб не выросли и не начали загибаться. Вы мое сообщение в свинки.ру посмотрите, я написала к кому обратиться.
  • 0

#1845
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я посмотрела зубки похоже все-таки отрасли. Скормила ему три гранулы. Что делать с зубками?
  • 0

#1846
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Глазик у Луши теперь такой. Сегодня уже подсох. Мажем солкосерилом.


Доброй ночи!
Свинка похоже глазик сеном наколола, было воспаление а теперь образовалось бельмо. Я сталкивалась с этой проблемой у моих кроликов. Попробуйте сначала снять отек Левомицетиновыми каплями для глаз, в потом бельмо я убираю Иодидом калия. Этот препарат делают в рецептурном отделе, у него ограниченный срок хранения. Я покупаю во 2-ой аптеке на Фурманова - Гоголя. Результат всегда 100%

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.02.2013, 04:37:46

  • 1

#1847
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я посмотрела зубки похоже все-таки отрасли. Скормила ему три гранулы. Что делать с зубками?

А вот с зубами, особенно коренными это большая проблема. Передние еще можно укоротить, а задние с нашей неразвитой ветеринарией никак не подпилить. В России это довольно просто. Попробуйте позвонить в ЦВМ может они смогут чем нибудь помочь.
  • 0

#1848
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ЦВМ - это что? Я из Талдыкоргана.
  • 0

#1849
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
центр ветеринарной медицины. 8 727264 54 25. 8 7272436355. 8 7714140010. это в Алматы, но позвонить можно попробовать...
  • 0

#1850
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Хрю-хрю, есть кто ? Однако Эдеку едим.

Прикреплённые изображения:

  • ыыы.jpg

Сообщение отредактировал Эна777: 09.02.2013, 18:45:52

  • 1

#1851
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Бельмо быстро проходит если:капать тобродекс,три(примерно) раза в день и заклыдывать солкосерил(мазь),утро-вечер.
Проверено,работает очень хорошо.
  • 0

#1852
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ЦВМ - это что? Я из Талдыкоргана.

Однажды у одной девушки заболела свинка - отросли зубы. Мы с этой девушкой звонили к КсюХе в Москву. КсюХа сказала, что толку нет зубы подрезать - после подрезки свинка всё равно умрет.
Я попыталась мягко уговорить хозяйку свинки на усыпление, но она решила всё же попробовать. Свинку так разодрали, что у неё был синий язык и мех на щеках повыщипали, залысины образовались. В ЦВМ-ме хирург ей делал без наркоза подрезку. Часа 2 делал. Через несколько дней свинка умерла...

Может у Вас не отрасли зубки? Отрастая, они как-бы загибаются в сторону языка. А запах изо рта есть нехороший?

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 09.02.2013, 22:25:21

  • 0

#1853
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Печаль(((
  • 0

#1854
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Жалко мальчика((( Пусть скорее выздоравливает!
  • 0

#1855
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
У нас нет ни запаха, никаких язвочек в полости, слюна не течет.
Ложила ему гранулы на задние зубы, он их пожует, выплюнет, засуну снова жует, но ротик он не закрывает. Будто ему неудобно. Если у нас зубы подрезать придется самой. Куплю какой-нибудь медицинский расширитель, осмотрю зубы, сфотографирую по возможности. Пусть мне напишут, что, как и сколько подстригать или просто подпилить. Хотя очень надеюсь и молюсь, чтобы этого не пришлось делать.

Мы просто не едим. Он берет сено и сразу его роняет, миской с кормом не интересуется.
  • 0

#1856
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
ну это точно зубы....... раз рот не закрывает. зубы мешают. Мы с той девушкой пробовали сами подрезать - ничего не вышло. Поехали в клинику там 2 ветеринара, я и хозяйка свинки вчетвером не справились. В ЦВМ-ме ветеринар тоже не справилась, только хирург унес и как-то сам что-то сам там сделал.
Сейчас только кормить его размоченными гранулами с аскорбинкой...
Вы даже просто нормально не сможете рот открыть и уж тем более держать порося и еще что-то ему резать...
  • 0

#1857
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
ужасно жалко поросёнка :cry: :cry: :cry:
  • 0

#1858
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
почитала сейчас вашу темку на свинки ру. Вам уже дают хорошие советы!
  • 0

#1859
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Если у нас зубы подрезать придется самой.

Проблема в том что они будут отрастать постоянно, поэтому подрезать прийдется все время.

Куплю какой-нибудь медицинский расширитель, осмотрю зубы, сфотографирую по возможности. Пусть мне напишут, что, как и сколько подстригать или просто подпилить.

Вы можете сделать рентген а снимки отправить в Москву. Они как профессионалы подскажут что и как.
  • 1

#1860
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Дааа бедный свинтик!!!((((Жалко!!!А мой обжора грызет клетку когда вкусняшки хочет в виде огурца зелени итд!
  • 0



Темы с аналогичным тегами морские свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.