Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 2клуб любителей морских свинок

морские свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3293

#1521
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Валенисия, Элвис такой забавный мокрый. :rotate: Первое мокрое фото есть !

Второе, первое - Бусинка.
  • 0

#1522
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Элвец-Мокрец!Фото класс!
  • 1

#1523
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

на конкурс её)))


Точно! На конкурс!
  • 3

#1524
TemaJP

TemaJP
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем здрасти. Решил вырастить травку для свинок. Вырастить получилось, да только она быстро гниет и плесневеет. Опыта в этом нет. Не могли бы вы подробно обьяснить или кинуть ссылку как вырасщивать хорошую травку в высокой коробочке, например как из под киви.
  • 0

#1525
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем здрасти. Решил вырастить травку для свинок. Вырастить получилось, да только она быстро гниет и плесневеет. Опыта в этом нет. Не могли бы вы подробно обьяснить или кинуть ссылку как вырасщивать хорошую травку в высокой коробочке, например как из под киви.

Тима, привет! Недавно писала статью об этом в нашей группе ВКонтакте http://vk.com/topic-46124492_28052487 тут мы душевно обсуждаем наши выростки =)
Но хочу внести изменения - сажать лучше в землю. Землю нужно купить в цветочном, но попросить землю без удобрений и вообще каких-либо химикатов!!! Эна сказала, я попробовала, оч хорошо!!!
Копирую из контактов:
"Приветствую!

На дворе трава, на траве дрова... На самом деле на дворе в эту пору снег, и никакой травы. Но настроение хорошее, все готовятся встретить Православное Рождество!
А все мы знаем как наши любимые и милые зверята любят пожевать свежей травки! И правильно делают! Ведь они получают с травкой много витаминов, и мы спокойней, что наши любимцы становятся не только счастливей, но и здоровей. Всегда приятно наблюдать как свинки уплетают яркие стебельки, и хочется их радовать снова и снова! Так давайте же их радовать и зимой!

Берем ёмкость, насыпаем в неё пшеницу (овес, ячмень и т.п.) слоем в 1 см, сверху засыпаем песком слоем 2 см. Очень скоро зерна дадут первые всходы, и уже за 2 недели у Вас вырастит густая шапка витаминной зелени. Эту шапку срезаем по пучку и угощаем каждый день своего зверёнка. На месте среза очень скоро начнет расти следующая партия. Срезаем по мере роста.

Рекомендую одновременно взращивать 3-4 лотка, с разницей в посадке 6-7 дней. Такой метод позволит Вам ежедневно угощать зверёнка вкусненьким, даст ему необходимые витамины, а так же украсит Ваш подоконник в эту зимнюю пору.

С наилучшими пожеланиями,
Марина Апельсиновна =)"
  • 0

#1526
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Та статья написана была 6 января 2013 г. В тот же день я посадила, сегодня у меня так:
Изображение
Тима, надо лоток ставить на максимальное солнышко и поливать по мере высыхания почвы. Я делаю это довольно часто, т.к. у меня дома сухой очень воздух.
Делись, что получилось!
P.S. это выращено в песке. В земле бы быстрей взошло.

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 16.01.2013, 17:18:40

  • 1

#1527
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Валенисия, Элвис такой забавный мокрый. :rotate: Первое мокрое фото есть !

Второе, первое - Бусинка.

:faceoff: точно !
  • 0

#1528
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Та статья написана была 6 января 2013 г. В тот же день я посадила, сегодня у меня так:
Изображение
Тима, надо лоток ставить на максимальное солнышко и поливать по мере высыхания почвы. Я делаю это довольно часто, т.к. у меня дома сухой очень воздух.
Делись, что получилось!
P.S. это выращено в песке. В земле бы быстрей взошло.

А я такого размера даю свинкам вместе с корытом, они состригают, я потом продолжаю поливать и вырастает еще 5 см, еще раз даю, потом выбрасываю содержимое корыта.
Что бы не плесневело, меньше поливайте, по мере пересыхания, Марина правильно сказала

Сообщение отредактировал Эна777: 16.01.2013, 18:55:24

  • 0

#1529
TemaJP

TemaJP
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Та статья написана была 6 января 2013 г. В тот же день я посадила, сегодня у меня так:

Тима, надо лоток ставить на максимальное солнышко и поливать по мере высыхания почвы. Я делаю это довольно часто, т.к. у меня дома сухой очень воздух.
Делись, что получилось!
P.S. это выращено в песке. В земле бы быстрей взошло.

А я такого размера даю свинкам вместе с корытом, они состригают, я потом продолжаю поливать и вырастает еще 5 см, еще раз даю, потом выбрасываю содержимое корыта.
Что бы не плесневело, меньше поливайте, по мере пересыхания, Марина правильно сказала


Я выращивал по этой ссылке http://vsezdorovo.co.../04/cat-grass/. Уже прошла неделя трава появилась, но мне кажется не долго она уже проживет, потому что посудина глубокая видать в ней много влаги остается и иза этого там все плесневеет. Надо Будет потом не так обильно поливать попробовать. Попробуем присыпать землей. Выращивал то я без земли, тока с марлей=)

А выросло вот что.
SAM_0295.JPG SAM_0299.JPG
  • 1

#1530
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Эна, я ращу одновременно несколько лотков, и выращиваю до такого состояния пока травинки не начинают рассыпаться (на бока заваливаться) (на фото Амели)
Изображение
Тёма, остригаешь (или с корытцем даёшь) потом еще растет. И так одна посадка вырастает до 6-ти раз.

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 16.01.2013, 19:27:20

  • 2

#1531
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Та статья написана была 6 января 2013 г. В тот же день я посадила, сегодня у меня так:

Тима, надо лоток ставить на максимальное солнышко и поливать по мере высыхания почвы. Я делаю это довольно часто, т.к. у меня дома сухой очень воздух.
Делись, что получилось!
P.S. это выращено в песке. В земле бы быстрей взошло.

А я такого размера даю свинкам вместе с корытом, они состригают, я потом продолжаю поливать и вырастает еще 5 см, еще раз даю, потом выбрасываю содержимое корыта.
Что бы не плесневело, меньше поливайте, по мере пересыхания, Марина правильно сказала


Я выращивал по этой ссылке http://vsezdorovo.co.../04/cat-grass/. Уже прошла неделя трава появилась, но мне кажется не долго она уже проживет, потому что посудина глубокая видать в ней много влаги остается и иза этого там все плесневеет. Надо Будет потом не так обильно поливать попробовать. Попробуем присыпать землей. Выращивал то я без земли, тока с марлей=)

А выросло вот что.
SAM_0295.JPG SAM_0299.JPG

Ссылку твою сейчас почитаю, но давай-ка как мы ;) у нас ничего не плесневеет!!! Может из-за тряпочки плесневеет всё :confused: Или полив частый. Но мне кажется (не читавши ссылку) что такой метод даёт единовременное всхаживание ростков, а дальше уже не актуально. А мы, с нашим методом по 6 раз урожай собираем :idea:
И дома красиво и свинки здоровы и мы счастливы =)
  • 2

#1532
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня на фото видно что с одной стороны лотка зелень выше. Как раз на этой стороной к солнышку стоял лоток.
  • 1

#1533
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Тока что купали Сёму , скоро фотки будут. Травка растёт в земле не по дням , а по часам!
  • 3

#1534
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Тока что купали Сёму , скоро фотки будут. Травка растёт в земле не по дням , а по часам!

значит запоздалое дело пошло!!! :rotate: терпела травка, да не выдержала :D
  • 1

#1535
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
IMG_2470.JPG

Сёма после ванны!
  • 5

#1536
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Пришлось искупаться:) С лёгким паром!
  • 7

#1537
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Какая прелесть!!! С легким паром, милые свинятки!!!
  • 1

#1538
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Фото супер, оба!
  • 1

#1539
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А каковы у нас условия конкурса? Призы? Начало конкурса и конец конкурса? Можно ли вместо фото вставлять видео?
Инканто предложила конкурс, ей все эти вопросы и решать :smoke:
Ждем ответов!!! Особенно я - у меня только видео!
  • 2

#1540
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

IMG_2470.JPG

Сёма после ванны!




Пришлось искупаться :) С лёгким паром!


Какие обалденные фото!!!

Какая прелесть!!!


Точно! Свинки шикарны!

Инканто предложила конкурс, ей все эти вопросы и решать


Язык мой-враг мой :lol: ! Теперь придётся оттдуваться за это голове :lol: ... Пошла поломаю до за завтра (голову) авось, что-нибудь придумаю...
  • 1



Темы с аналогичным тегами морские свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.