Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#761
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем!
Столько фото и вообще интересно почитать. Маша да, фото всегда там темные выходят, но хоть такие глянуть!
Шаня Лена под каждым словом вашим подписываюсь, это слова породника и человека болеющего за будущность РОСов. Собаки наши все хороши , на то они и НАШИ СОБАКИ, любимчик мой Валет для меня дорог и без родословной, но есть генетика - экстерьер, рабочие качества( подтвержд. полевыми дипломами, а не просто - охотятся), а это по умолчанию и стабильная психика - уравновешенность, что сейчас прямо нужно сказать сыграло плохую штуку с РОСами, неуправляемость, ярлык "глупость"- это всё заслуга непродуманных вязок, непрослеженных в поколениях предков, да и просто не охотничьих спаниелей. Я просто благодарна , наверное собачьему Богу :) , что у меня оказалась собака со стабильной психикой. Брала и надеялась на то, что у него все в роду рабочие собаки ( не со слов, а за счёт маленького города, где все охотники знают какая собака у кого что стоит по раб. качествам ), ну а экстерьер... просто промолчу. Но вот лично для охоты и выставок никогда бы не взяла щенка от родителей с неполной родословной и за просто слова - все охотятся. Или выставлять, чтобы получить "нулёвку" для меня вообще смысл этого в голове не укладывается - для чего? Сама так чуть не взяла 6 лет назад у вас в Алматы РОСа с родословной, перестраховалась ( особенно отрезвило, как у них мама с папой зайцев ловят и приносят- это было всё!) и мне просто подфартило, что вышло именно так - удачно, а ведь как переживала, что выйдет.
А вообще девочки у нас есть просто собаки, которых мы любим, лелем, мы просто держим собак, а есть люди которые занимаются действительно племенным разведением - племенным ( там, где есть племя в хотя бы в 4 колена!)! Имеют опыт, знания и естественно, право на спор и неприятие к нюансам разведения - лучшее с более лучшим, чтобы получить на порядок, два лучше потомство по качеству, экстерьеру, психике и многим другим вещам. Мне вот лично ни грамма не обидно - это нужно просто принять, как истину " от осинки не родятся апельсинки". Это право породников, заводчиков - не только собак , но и лошадей, коров, голубей в конце концов.. И неприятие то возникает почему, никто же не запрещает держать любую собаку, тут именно разведения касается - вот где больной вопрос! И не помню даже , чтобы кто -то знакомство начинал с перечисления титулов своих собак, наоборот скромничают. Вытягивать порой приходится, вон, как у Маши, лишний раз не похвалишь, стесняется. ;) Да и Лена сама, имея титулованных собак, никогда перечнем не занималась...А вот мне интересно самой про кубки выспрашивать, розеточки и т.п. :lol:
Птенчик Таис пора Найдочку показывать, подросла-то как наверное уже.
Карнел Ну точно, посмотрела на фото - Рося уменьшается с каждым разом :D У братика ушки не купированы, а мне вот всё же больше купированные у собак нравятся, привыкла наверное...
Эльмира не переживайте за Виту за ранее, собаки же разные по характеру, она вот у вас похоже покладистая, одно то, что спать так быстро отучили в кровати - уже знак хороший, наверное не доминант. Быстрее проводите интернет!
Маша ну пожалуйста, хоть на выходных напишите про семинар, я сейчас на работе днюю и ночую, вот хоть выходные в покое оставили. Одна радость, может потом как вырву отгулов.
Аня Триколорчика нашего Троя вообще не видим, он у нас один такой , просто единственный.
Алина Про Бима, просто обалдеть, с какой он тоже судьбой оказывается и как ему повезло !
Девочки Карнел, Алинка я вами восхищаюсь, дать счастливую судьбу собаке - забрать, приютить, 100% решить возникшие из-за такой судьбы проблемы многого стоит ! :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 01.12.2012, 14:14:38

  • 2

#762
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

еще я видео записала, а вот как выкладывать не знаю (((.

Маша ну наконец-то Черри в снегу увидела! Красотунчик кучерявенький! Наверное весь в комочках снежных вернулся!
Маша видео обязательно надо! Я даже и подсказать не могу у меня все дочь делает, но точно знаю грузить надо сначала в ютуб. Девочки может подскажут. Теперь буду ждать!!!!
  • 0

#763
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
оо, то что я вернула домой, даже собакой нельзя назвать ))) просто снеговик.
Мы утром гуляли во дворе школы, т.к. сегодня праздник, она естественно закрыта, детей нет. Мы пошли залезли в забор, погуляли, а выходить было не так легко. Черри весь был в комках снега и просто не помешался между прутиков забора, пришлось его сверху перетаскивать :lol: . Жаль этот момент я не сфотографировала.
Машуль, Вы в комбезах гуляете? представляю Вашего снеговичка.

Прикреплённые изображения:

  • 20121201_103233.jpg

  • 4

#764
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Машенька да какой же он хорошенький - это просто компанию можно составить на Новый год Дед Морозу! Снеговичок!
Вот Маш, как вам легко через заборчики лазать - стройненькой. А у меня задок бы застрял или перевалился сам по себе , если через верх лезть :lol:
  • 0

#765
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
какие фотки классные, наша сегодня вышла гулять в снег провалилась и пищит выбраться не может, пришлось вытаскивать ))


опять недавно у нас поднимался вопрос о ее пристройке (((


ох как жалко, а я то думала, что обошлось ))) ну может все-таки все успокоится...


точно уверена что не успокоятся... затишье было, потом опять началась давка на меня чтоб я хозяина искала. ну не могу я найти хозяина ищу только среди своих знакомых, чтобы была возможность смотреть издалека, спрашиваю постоянно, толку нет, было 1 предложение забрать на дачу но она домашняя собака на улице не сможет в холода, собака прекрасная, умненькая добрая с кошками ладит с детьми тем более. а заботливых рук нет :weep:
  • 0

#766
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ИР, обязательно напишу, не забыла, просто времени не было ))))

Маш, Брэндан гуляет только в комбезах, иначе потом ужас его феном от снега оттаивать, сушить, все путается )))\
сегодня Умка гулял без комбеза, так был как Черришка, мы его тоже назвали собака-снеговик и смеемся, что вечером опять пойдем Уму лепить )))

ну и несколько фоток от нас (столько снега в Алматы давно не было и судя по тому, что он еще идет, это не предел ), хотя на дорогах просто ужас, пока доехала от стоянки до дома, чуть не посидела (хотя машина джип, стаж почти 12 лет), то так скользко, едешь и думаешь, не ты, так тебя )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а вот так наш двор выглядит сегодня ))) как лес

Изображение

вот сколько с утра нападало

Изображение

а вот так Умочка спал, после того, как я с него все снежки феном растопила

Изображение
  • 3

#767
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да погодка сегодня прям супер зимняя - так классно и сразу захотелось елку и тазик оливье. а я вообще на улицу не выхожу - боюсь упасть, мои уехали рано утром на охоту, вот переживаю как бы не застряли где да не промерзли....Черри - прям снеговичок знатный, гирляндами обвешенный, собаки-улыбаки тоже смотрю хорошо повеселились, им вдвоем вообще скучно не бывает ))) Ирин, да я тоже все-таки надеюсь что Витка нас не подведет в общении с ребенком, правда ведь и с кроватью быстро получилось и с кошкой отношения наладились тоже без проблем. но вот интересно, у родителей собакин чует что что на меня прыгать нельзя и так аккуратненько встает на задние лапки чтоб поздороваться и выразить свою любовь, а Витке всё пофиг - скачет как конь, только и успеваю живот от неё прятать....
  • 0

#768
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша, да какая у вас красота красивущая, да снегу сколько. Такие пейзажи, просто сказака. Маш, ну над фото Умки первым просто ухохочешься - так получилось, просто какой-то сказочный персонаж " голова летящая". Нет, ну надо же сколько снега, Герда в снегу застряла :ninja: . Девочки, а у нас три дня назад только первый снег выпал, а вчера и сегодня мороз до - 20 с утра, снег хрустит и пищит под ногами и Валет на лапках "чикиляет". Они же у него ещё, впрочем, как и всегда немного пострадали после охот по колючкам, просто конёк-Горбунёк, а не собака :lol:

мои уехали рано утром на охоту, вот переживаю как бы не застряли где да не промерзли.

Да Эльмира - эти охоты, сплошное переживание и вечно, что бы хорошее в голову пришло. Эльмира, как ребёночек появится, домой вернётесь, напишите, как Виточка встретит, но я почему -то думаю, что всё хорошо будет :hi:
Ага, навеяли фото Новый год, а я ещё фото сразу Брэндана прошлого года новогоднее вспомнила, под елочкой, мой его ещё за дорогую игрушку принял. :lol:
  • 0

#769
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а я ещё фото сразу Брэндана прошлого года новогоднее вспомнила, под елочкой,


Ой, Ир, по поводу елки в этом году немного переживаю, как Умка то к ней отнесется, может сама елка у него желания ее завалить и не вызовет, но вот все игрушки точно будут подвержены нападениям ))) вот прям думаем с сестрой, как быть... елку ставить будем, это наша традиция, всю жизнь так делаем ))) но вот Умище у нас такой, что спокойно елке жить не даст )))
  • 0

#770
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Маша, фото замечательные, Умочка теперь не только мистер "Улыбка", но и "Бэтмен", вы его так классно в полете запечатлели. Елку надо ставить, только в зоне доступа все игрушки убрать )). А Брендан снежки ловит? Классно на эту парочку смотреть :kiss:
Ирина, может Валету сапожки сшить? мы вот носим, очень удобно, я сегодня даже кеды на весну присмотрела, но нашего размера не было. Как привезут обязательно возьму.
Эльмира, не переживайте! У Вас все будет хорошо!!!! Вита будет самой хорошей няней, малыша оберегать будет!
Аня, как Тройчик? что-то мы про него давно не слышали.
Лиза, а доченьке уже сколько? Наверно большая уже :) .
  • 0

#771
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мы тоже гуляли!Джеська безумно любит снег,он для нее как наркотик,может безостановочно носиться часами,а если еще и ногой в ее сторону снег подбрасываешь или снежки кидаешь-с ума сходит!смешно наблюдать,как она тебе снежок пытается подать.нам классно-мы не такие лохматые!
  • 2

#772
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Какая Джеси красавица! Как Ваша ситуация? Не решили на дрессуру походить? Мы конечно у Шангри лично не занимались, но она дала пару советов по воспитанию плюс Маша рассказывала как с Бренданом занимается, я попробовала, нам помогло.
Все-таки люблю я Росов, вот сегодня поймала соседского, тоже бесился в снегу и давай тискать, такой гладкий, такой попрыгунчик, не то что мой хомяк ))). Нас, кстати, соседи медведями называют.
  • 0

#773
Cok guava

Cok guava
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Anna_Kz это адресовано именно Вам.Не удивляйтесь что здесь Вас так приняли!
Здесь Невозможно пообщатся так как очень узкий круг общения "только свои" которые делают из шани Идола!
Сколько людей пыталось здесь пообщатся но никто не вмещается в стандарт ;) породы шани."особенно жестко воспринимаются кобели.
Ее не интерересуют ничьи мнения экспертов (Она сама себе эксперт на уме)
У нас 2 года назад был уже с ней инцидент,да не только у нас.
У нас тоже кобель,которого она пыталась облить грязью с ног до головы.
Но почему-то от него ждут щенков и приезжают за ними даже с Астаны,а не рекламируют до потери пульса и не могут продать!
Многие от шани не в восторге!
  • 0

#774
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Какая Джеси красавица! Как Ваша ситуация? Не решили на дрессуру походить? Мы конечно у Шангри лично не занимались, но она дала пару советов по воспитанию плюс Маша рассказывала как с Бренданом занимается, я попробовала, нам помогло.
Все-таки люблю я Росов, вот сегодня поймала соседского, тоже бесился в снегу и давай тискать, такой гладкий, такой попрыгунчик, не то что мой хомяк ))). Нас, кстати, соседи медведями называют.


я думаю,когда внучка подрастет меньше опасности будет,сейчас она не понимает,что нельзя трогать собаку,когда она не хочет игрушку отдавать.а так после наказания Джеська ,пока,как шелковая ходит.умрешь конечно наблюдать за ними-игрушки грызут одни,печенье друг у друга откусывают.
  • 0

#775
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
какие фотки классные!

Александра, может пока внучка подрастет Джеську как то изолировать от ребенка? поставить перегородку возле собаки, а там глядишь Джеська свыкнется что не она главный "ребенок" в семье

Лиза, а доченьке уже сколько? Наверно большая уже :) .


ей сащ 2,5 года

Сообщение отредактировал Nimel: 01.12.2012, 23:34:20

  • 0

#776
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки ну столько фото новогодних ! Джесси действительно такая симпатичная девочка, сколько любви в глазах и ума.
Санечка так может действительно всё не так и плохо, если уж печеньки грызут вместе и да, когда дети подрастают, намного проблем меньше станет.

Ирина, может Валету сапожки сшить? мы вот носим, очень удобно

Маша да можно было бы для охоты, но я узнавала на российском породном форуме, как лучше ( собаки то там все охотятся) сказали, что не стоит, подушечки лап амортизаторы, когти тоже для упора - толчка, могут повреждения быть. А лапы у нас больной вопрос всегда, то наколы, то когти сорваны, то натертости, ну у нас ещё и местность такая, щебня много и солончаков :cry:

вот прям думаем с сестрой, как быть... елку ставить будем,

Да Маш, придётся наверное кремлёвскую соорудить, до потолка , без нижнего яруса, сейчас вон вообще мода и на потолок пристраивают. :lol: И Умка в восторге точно будет.
  • 0

#777
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
а это я кота вынесла пофотографировать!он провалился в сугроб и двигаться не смог!
  • 4

#778
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот это котик, сам как сугробчик ! Это что же за красавчик такой, я что-то не очень в породах кошачьих разбираюсь, но видно, что не простой парень :rotate: Как он интересно с Джеськой ?
  • 0

#779
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Вот это котик, сам как сугробчик ! Это что же за красавчик такой, я что-то не очень в породах кошачьих разбираюсь, но видно, что не простой парень :rotate: Как он интересно с Джеськой ?


ооо!с Джеськой все кошки(а у меня 5!)уживаются.главное ,чтобы ,когда занес котьку первый раз ,дать ей сразу понюхать ,все,после этого она принимает.а Смурфа когда принесли ,он ,никогда прежде не видевший собак,на нее внимания не обратил-не царское это дело!пороода у него скоттиш-страйт,окрас редчайший -красный серебристый затушеванный колорпойнт.у меня питомник скоттишей,правда молодой еще,но редких окрасов.в профиле ссылочка на сайт есть.
вообще Джеська и кошки -это отдельная история,иногда трагическая...у нее взаимная любовь с ними.она двух смертничков недельных(не рожавшая!) выкормила. сейчас красивущие коты выросли.
  • 1

#780
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Anna_Kz это адресовано именно Вам.Не удивляйтесь что здесь Вас так приняли!
Здесь Невозможно пообщатся так как очень узкий круг общения "только свои" которые делают из шани Идола!
Сколько людей пыталось здесь пообщатся но никто не вмещается в стандарт ;) породы шани."особенно жестко воспринимаются кобели.
Ее не интерересуют ничьи мнения экспертов (Она сама себе эксперт на уме)
У нас 2 года назад был уже с ней инцидент,да не только у нас.
У нас тоже кобель,которого она пыталась облить грязью с ног до головы.
Но почему-то от него ждут щенков и приезжают за ними даже с Астаны,а не рекламируют до потери пульса и не могут продать!
Многие от шани не в восторге!

В Руси пословица есть "С чем пришел..." Меня здесь хорошо приняли. Любимая веточка. Сколько уже здесь бываю, всегда только положительные эмоции. Идите грязь разводить в другие темки плиз))) Хватает тут таких и тем и форумчан.
Девочки, а вот по поводу Джеськи, да и других собак, которых не вполне можно дома контролировать. У меня сыну 5 лет. Ода хорошая девочка но она щенок, только ставит себя и характер, пока не контролирует ни свой немалый вес ни скорость. Поэтому первое что купили - клетка. Приучили сызмальства. Она сейчас клетку как дом воспринимает. Игрушки туда тырит, когда ругаю прятаться бежит и (что самое главное) когда меня нет дома она сидит в клетке. Зато провода целые, кошка жива и сына с лестницы (тьфу тьфу) никто не столкнул. Прошу не кидать помидорами, но считаю что был бы выход. Тем более что Джесси вполне нормально реагирует на внучку да и приучить к клетке можно в любом возрасте.
Изображение

Сообщение отредактировал Garnel: 02.12.2012, 09:10:17

  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.