Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#4681
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

он у вас выставочный? :-)


  • 0

#4682
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

он у вас выставочный? :-)

неее, не выставочный, просто для себя , да муж на охоту, на рыбалку хочет с ним ездить, но пока еще не решился.


  • 0

#4683
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ну тогда причин не стричь как бы нет :-) делайте как вам удобно :-) если шерсть реально мешает и вам будет комфортнее со стриженной собакой, то можно подстричь и комбезы не понадобятся ))))


  • 0

#4684
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день,девочки.Вот тоже мысль возникла -  подстричь свою Нику.Для выставок мы еще малы,хотя уже зазывают на осень...Вы сами стрижете своих чад или прибегаете к услугам специалистов? И подскажите еще ,пожалуйста, от блох и клещей вы ошейники одеваете или наносите спецспреи?

Спасибо.


  • 0

#4685
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

и где они таких спокойных спаниелей берут? :) Но груммер работает классно


  • 0

#4686
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день,девочки.Вот тоже мысль возникла -  подстричь свою Нику.Для выставок мы еще малы,хотя уже зазывают на осень...Вы сами стрижете своих чад или прибегаете к услугам специалистов? И подскажите еще ,пожалуйста, от блох и клещей вы ошейники одеваете или наносите спецспреи?

Спасибо.

а не рановато подстригать? ну в смысле погоды


  • 0

#4687
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ну я так к концу весны планирую...а если будет так тепло как на прошлой неделие то можно и пораньше...лапки хоть подстричь ;)


  • 0

#4688
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Погоду гляньте, всю неделю дожди. Мыть замучаетесь. У моей даже внутри у РОС налипает страшно, прям внутри лапы, промеж пальцев, выстригаю.

Вашим с такой раскошной шевелюрой вообще тяжко.


  • 0

#4689
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вашим с такой раскошной шевелюрой вообще тяжко.

Ой не говорите...Вот и думаю хоть на лапах пообстригать...А то как сухая, так с богатой шевелюрой,а как помоешь-глиста-глистом :lol: С возрастом шерсти прибавляется... и хоть даже на улице сухо-так после прогулки, как ковер, можно выхлопывать :)  А стричь самой что-то боязно  :cry: 


  • 0

#4690
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Вашим с такой раскошной шевелюрой вообще тяжко.

Ой не говорите...Вот и думаю хоть на лапах пообстригать...А то как сухая, так с богатой шевелюрой,а как помоешь-глиста-глистом :lol: С возрастом шерсти прибавляется... и хоть даже на улице сухо-так после прогулки, как ковер, можно выхлопывать :)  А стричь самой что-то боязно  :cry:

 

Наоборот сами стригите, и вы научитесь и он привыкнет, нужно часто это будет.


  • 0

#4691
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Наоборот сами стригите, и вы научитесь и он привыкнет, нужно часто это будет.

Придется осваивать новую профессию :lol: Хотя когда-то на УПК (была когда-то такая обязаловка для школьников) меня учили на женского мастера-парикмахера.. :faceoff: Стрич людей я так не научилась,а вот химзавивку делать -это да...умею ;) Теперь придется "руку набивать" на собаке,химия ей не нужна-волосы от природы вьются :lol: 


  • 0

#4692
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Прежде чем самой стричь тщательно изучите суть вопроса. Стрижка спаниеля достаточно серьезная процедура. Во всяком случае с АКС там есть фишки про которые вначале не задумываешься а потом исправлять поздно))))

Лапы стричь ИМХО надо уже сейчас и запросто можно это делать самим. А иначе это ж мучение жуткое для собаки - ходить с такой волосней между пальцев


  • 0

#4693
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

и где они таких спокойных спаниелей берут?

 

мои все так себя ведут во время грумминга :-) дело воспитания и привычки :-) Брэндан сейчас в спортивной стрижке, но когда был выставочный, то грумминг только перед выставкой 3-4 часа (это без стрижки, стриглись заранее), спокойно стоял все время (ну или лежал, смотря что я делаю), умудрялся даже спать в такой позе, как слон ))))))) просто приучала с детства и это для него было нормой, хотя сам как и любой ам кокер веселый и темпераментный )))


  • 0

#4694
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

мои все так себя ведут во время грумминга :-) дело воспитания и привычки :-) Брэндан сейчас в спортивной стрижке, но когда был выставочный, то грумминг только перед выставкой 3-4 часа (это без стрижки, стриглись заранее), спокойно стоял все время (ну или лежал, смотря что я делаю), умудрялся даже спать в такой позе, как слон ))))))) просто приучала с детства и это для него было нормой, хотя сам как и любой ам кокер веселый и темпераментный )))

 

Вам везет, я своего после купания даже расчесать не могу, скачем из комнаты в комнату, не дается :mad: , я уже не говорю про подстригания, но подстричь надо, думаю если его посторонний человек будет стричь он спокойнее будет, так как когда кто то приходит он угаманивается, когда со мной дома, это ураган с хохолком. Подскажите телефон подстригателя ( :rotate: груммера) и сколько они берут за стрижку?


Сообщение отредактировал Мария81: 17.03.2016, 09:33:10

  • 0

#4695
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Подскажите телефон подстригателя ( :rotate: груммера) и сколько они берут за стрижку?

Да девочки если не трудно...Здесь на форуме в зоомагазине есть предложения,но хотелось бы к проверенному :)

Я уже готова подстричь собакина в ближайшие праздники ;)


Сообщение отредактировал nafanja: 17.03.2016, 09:45:46

  • 0

#4696
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я своего после купания даже расчесать не могу

ну так мои тоже не мечтой груммеров рождаются, я с ними работаю, приучаю с детства ))) чтобы они не только терпели все эти процедуры, но и получали от этого удовольствие )))

 

девочки, сейчас много салонов и в принципе во всех есть уже нормальные мастера, просто стоимость разная.. я стригу Брэндана только у заводчицы, привычка уже, так сказать :-)


  • 0

#4697
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

девочки, сейчас много салонов и в принципе во всех есть уже нормальные мастера, просто стоимость разная.. я стригу Брэндана только у заводчицы, привычка уже, так сказать :-)

Спасибо,большое.Цены примерно в салонах одни и те же (примерно 5000, включая маникюр,педикюр :lol: ,чистка ушей). Как только преобразимся скину фотки,как говорится до и после...

А насчет спреев и ошейников от блох,клещей и т.д что посоветуете?Купила на всякий случай Барс,но еще не капала-думаю после салона красоты....


  • 0

#4698
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я своим раньше надевала ошейники килтекс, потом перешли на капли.. в этом году после разговоров с вет врачами и охониками решила опробовать таблетки бравекто, уже всем дала, надеюсь, все будет хорошо.. ну и спрей всегда в рюкзаке, когда ездим куда-то...


  • 0

#4699
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

таблетки бравекто

Спасибо-возьму на вооружение :bow:


  • 0

#4700
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Свою красотку ещё не подстригли....Но так как выходные и время было свободное-немного пофоткались....Фоткаемся часто,но фотки не всегда удачные-сложно чёрную собаку снимать....IMG-20160322-WA0000.jpg IMG-20160322-WA0005.jpg IMG_20160321_094419.JPG IMG-20160321-WA0005.jpg
  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.