Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3121
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Большое спасибо всем за советы и пожелания в воспитании....будем принимать меры. Как будет результат - сразу же отпишусь.

До новых встреч!!!

Даша, вы мне позвоните когда сможете - поговорим :hi:


  • 0

#3122
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

девочки и мальчики все привет! всех с новым годом! счастья всем, здоровья вам и вашим любимчикам! что бы все у вас было хорошо! новых побед и новых преобретений!

как хорошо что Лайтик нашелся!!! блин таким людям за такие поступки явно деньги в прок не пойдут!

наши дела хорошо )) Томка прорабом подрабатывает ходит везде проверяет )) от меня ни на шаг не отходит.

блин у нас такая проблемка образовалась, хотела спросить совета:

я ее побаиваюсь отпускать с поводка, потому что она находит какую нибудь косточку или что нибудь еще и начинает убегать. поймать ее практически невозможно, только если она не сядет в туалет или не переключится на что нибудь другое. мы недавно с мужем 15 минут без передышки пытались ее поймать. и домой не идет! что можно с этим поделать? или так оно всегда и будет? и ругала ее чтобы она не хватала всякую гадость..  и все равно...

Прикреплённые изображения:

  • 2013-11-28-034.jpg

  • 1

#3123
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Томка красотка стала ))))))
По поводу убегания, я бы так сделала:
1. Отрабатываем команду ко мне везде и в любой момент, и дома, и в подъезде, и на улице, конечно, везде ходим с вкусняхой и каждое выполнение команды и подход поощряем...
2. Я бы пока гуляла на рулетке, спускала бы только на огороженных площадках, иначе это опасно и может плохо кончиться
3. Отрабатывала отдельно команду Фу или Брось, чтобы научить ее хотя бы бросать хрень всякую, если уж взяла
4. На улицу ходила бы с вкусняхой и менялась бы )))) только она что-то подобрала, то зовем ее и меняем на вкусность... тогда она не будет считать, что у нее добычу отбирают...
5. Ну и бегать бы не стала за ней, наоборот, убегала бы, чтобы она бежала за мной (как при отработке команды Ко мне)
Но основное, конечно, на улице только на рулетке, отпускала бы только на площадках, это безопасно и хорошо для отработки команд ))))))
Мне кажется, если все эти пункты повыполнять и не филонить, проблему можноуменьшить, или вообще искоренить ))))))
  • 2

#3124
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

1. Отрабатываем команду ко мне везде и в любой момент, и дома, и в подъезде, и на улице, конечно, везде ходим с вкусняхой и каждое выполнение команды и подход поощряем... 2. Я бы пока гуляла на рулетке, спускала бы только на огороженных площадках, иначе это опасно и может плохо кончиться 3. Отрабатывала отдельно команду Фу или Брось, чтобы научить ее хотя бы бросать хрень всякую, если уж взяла 4. На улицу ходила бы с вкусняхой и менялась бы )))) только она что-то подобрала, то зовем ее и меняем на вкусность... тогда она не будет считать, что у нее добычу отбирают... 5. Ну и бегать бы не стала за ней, наоборот, убегала бы, чтобы она бежала за мной (как при отработке команды Ко мне)

Маша, чувствуется специалист по дрессуре! Я бы эти пункты включила в воспитание щенка - это и контакт будет и послушание, но работы с этим :eek:  :faceoff:  думаю далеко не каждый станет возиться - это же каждый день надо повторять, до автоматизма и потом в течении всей жизни закреплять! Зналабы я это все в свое время, может хоть с Тоффи бы позанималась - тогда и время было..

Как ни грустно, но думаю так серьезно заниматься будет от силы 1% из всех владельцев, а чтобы послушная и воспитанная собака была хотят все 100% :D


  • 1

#3125
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Да может и так ))))) поэтому и пишу, что Я бы сделала так ))))
Я раньше тоже думала, что надо много времени, а потом поняла, что тренироваться можно и в быту... например, команду Ко мне можно отрабатывать и перед едой, и во время игры, и во время гуляния ))))
Я на самом деле не фанат дрессуры, мои собаки как раз обычные команды до автоматизма и не делают )))))) просто для меня это не принципиально, я считаю, что собака должна быть "удобна" именно для меня ))))) ну не умеет он рядом ходить, например, ну и ладно, мне это не нужно )))))
Единственное, в чем я искренне уверена, что если проблемы с убеганием и подходом, то гулять без поводка просто нельзя... вовсяком случае в городе... хочется побегать, можно за город съездить или на площадки сходить... иначе просто опасно ((((( сколько потеряшек по городу, жуть... а машин сколько.,. А если собьет кто (((((((
Мои пацаны команду комне знают, никогда не убегают, знают команду Стой (пока в процессе обучения) но без поводка мы только на площадках и на даче (и то, если дырка под забором закрыта).... зато я спокойна, что ничего с ними не случится... машина не собьет, не потеряются, никто из людей не пнет и т.д.
Кстати, часто люди отпускают на прогулках собак с поводка под предлогом, что собаки на поводке засиживаются )))) а я так не считаю, это просто прикрытие своей лени.. конечно, проще отпустить и стоять трепаться, пока собака сама себя развлекает.... а ведь собаку "устать" на поводке вообще не проблема, и апорт можно бросать, и команды выполнять, и в потягушки играть, да и просто ходьба на некоторое расстояние рядом с хозяином куда полезнее, чем слонятьчя без дела ))))

Согласна, что выполнять все пункты - это надо захотеть.... но ради Томкиной безопасности лучше тогда с поводка не спускать,рулетку купить длинную.... ведь и то, что подбирает хрень вяскую, не есть хорошо... вон сколько читаешь, как собак травят ((((( а так увидел, за поводок дернул, фигню отобрал и дальше гулять )))
  • 1

#3126
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

под предлогом, что собаки на поводке засиживаются ))))

Вот на всю 1000 процентов согласна. Лень это просто. пусть мол собака сама себя убегивает. На самом деле устать собаку можно только если двигаться вместе с нею. Я ни Росю ни Дюху с поводка не спускаю - просто очень много машин, я боюсь что может создасться ситуация что никакая команда ко мне не поможет. Но за время прогулки мы успеваем и рядом отработать и сидеть и лежать и рысь и стойку, и попрыгать через препятствия. А по выходным без поводка они просто дурниной носятся с другими собаками. Это уже не дрессура, это общение


  • 1

#3127
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Согласна, что выполнять все пункты - это надо захотеть.... но ради Томкиной безопасности лучше тогда с поводка не спускать,рулетку купить длинную.... ведь и то, что подбирает хрень вяскую, не есть хорошо... вон сколько читаешь, как собак травят ((((( а так увидел, за поводок дернул, фигню отобрал и дальше гулять )))

отпускаю я ее только во дворе где нет машин, чтобы собака побегала пар спустила.. гуляли мы и с женщиной которая занимается курцхарами.. она мне сказала, если собака подбирает всякую дрянь, она и дальше будет её подбирать...

блин не поздно её переучивать так и перевоспитывать, все таки не щенок уже 1,5 года? я знаю что она очень умная собака.. но будет ли она меня слушать если муж для нее авторитет?


Сообщение отредактировал круасанчик: 06.01.2014, 16:11:08

  • 1

#3128
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Пар Томка может и с вами на поводке сбрасывать )))))
Учить и воспитывать собаку никогда не поздно ))))) так что все в ваших руках ))) ваша соседка права только в том, что есть собаки поберушки, а есть нет.... но воспитать собаку можно )))) есть злобные собаки, но ведь они не жрут всех подряд так как воспитаны )))))
  • 1

#3129
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Пар Томка может и с вами на поводке сбрасывать )))))
Учить и воспитывать собаку никогда не поздно ))))) так что все в ваших руках ))) ваша соседка права только в том, что есть собаки поберушки, а есть нет.... но воспитать собаку можно )))) есть злобные собаки, но ведь они не жрут всех подряд так как воспитаны )))))

спасибо Маша Вам большое значит буду стараться! просто я так за нее боюсь и если с ней что то случиться, не дай Бог я просто не переживу.я ее безумно люблю и хочу чтобы моя собака была счастлива с нами.


  • 1

#3130
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я тоже думаю, что по большому счету можно воспитать любую собаку и в любом возрасте - главное заниматься..только вот не могу позволить себе такую роскошь, надо работать чтобы выжить, а рабочий день у меня ненормированный, точнее даже круглосуточный, одна радость - работа любимая!

А малыши конечно учатся на лету просто, мои вот несмотря на то, что их трое уже на клички свои домашние откликаются, и нельзя понимают, Дэн уже и  игрушку приносит и даже отдает почти - я просто не усердствую  - надо  с одним заниматься, вкусняшки взять, а то все за ним бегают и пытаются забрать.

Поняла почему наша Тутси злюка такая - она очень ревнивая просто! как я кого поглажу - так она тут же налетает кусать, хотя я всегда всем одинаково внимание уделяю - если глажу, то всех, если на руки беру, то тоже всех по очереди, но ей все мало :D

А еще у меня хорошая новость есть: наш пацанчик шоколадный красавец едет в Атыраю, вернее летит - сегодня позвонили новые хозяева, что уже оформили все документы :rotate:


  • 2

#3131
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

7cd1e2f48779.jpg2a2ebd038de2.jpg

А тут поближе что они с паласом сделали:

2b8fbfa1e2b7.jpg


  • 2

#3132
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Свет, как классно, вот и еще один малыш нашел свой дом ))))) а палас..... ну судя по всему нет у тебя больше паласа ))))))))))
  • 0

#3133
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Свет, как классно, вот и еще один малыш нашел свой дом ))))) а палас..... ну судя по всему нет у тебя больше паласа ))))))))))

Маша, знаешь почему я так спокойно реагирую? Скажу по секрету - у меня уже 9 лет как нет паласов, ковров и дорожек всяких :D  - все это пережитки прошлой эпохи :hi: :lol:  что там паласы, у меня бывает и линолеума не бывает, видела там запасной всегда лежит? правда они уже и его начинают грызть:

60124239527a.jpg


  • 1

#3134
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки доброго дня всем!

 

 

попозже выложу небольшой наш фотоотчет о том, как мы новый год встречали

 

Маша будем ждать....Сразу и прошлогоднее НГ поздравление вспомнила. Это было просто суперское поздравление  :hi:

Круасанчик Рита Томочка очень подросла, но осталось такой же красивущей - ах, эти глазоньки и мордашка  :)

Света ну вот и Шоколадка отправился домой, в Атырау. Счастливой судьбы мальчику  :hi:

 

 

Как будет результат - сразу же отпишусь.

ма-Маша  нет- нет, результаты результатами, а как же фото с Дэником и просто рассказы., так что придется вам и просто писать. Правда же, Свет?  Такой славный мальчик и будем дожидаться только результатов, а так посмотреть - полюбоваться на растущего красавчика - брюнетика ?  :)

 

Девочки... побывала у родителей, вернулась  с таким настроением, в душе тепло и хорошо.

В мамином дворе - жил и живёт отвратный по воспитанию пёс, кусает хозяев (  так, что зашивали), разбалован до предела, агрессивен, столько неприятностей хозяевам доставлял, что просто поражалась, как можно такое терпеть. Сейчас ему примерно 8 -9 лет, парализован зад.Хозяева ( очень пожилая пара ) возили к сыну в Россию к ветам, без изменений. Выносят на ручках, вдвоём( крупная собака) на попис по три - четыре раза в день, предлагали усыпить - нет и всё. Увидела эту картину, в горле ком. Какая она эта любовь ?

Папе с мамой говорю и давно они так ? Два года. Это же мучения, а мой папа мне в ответ, мой папа, очень непростой по характеру человек сказал :"Они его любят" И вспомнила, что именно у этой пожилой пары, был мальчик, мой ровесник , тяжело больной  и вспомнила, как они с ним возились, сколько они прошли с ним( он умер в 12 лет), в коляске инвал. , когда у него уже не было сил ходить возили на карусели ( посмотреть), приглашали нас, детей  к себе в гости на ДР, да так весело всё организовывали. Было здорово, а ведь ребёнок у них был обречён с детства и они это знали ( порок сердца, детки доживают только до младшего подросткового). 

Девочки это не к тому , чтобы испортить настроение, это к тому, чтобы его поднять. Так приятно и хорошо , когда есть такие люди просто любящие, преданные сердца.

Любви всем, с Рождеством !


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 07.01.2014, 11:29:24

  • 2

#3135
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света ну вот и Шоколадка отправился домой, в Атырау. Счастливой судьбы мальчику :hi:

Ирина, он пока дома еще, заберут завтра вечером, вернее увезу сама - что поделать с моим Талгаром :cry:  Так что пока втроем развлекаются! Тутси наверняка скучать будет - они часто грызутся до умопомрачения, причем бывает и он рассердится так на нее, что еле оттаскиваешь. Ну она у нас красавица известная - доведет кого хочешь :D А Дэн покрупнее,с ним труднее справляться, Тутси рядом с ним смотрится ка Моська со слоном :lol:  ну или с лошадкой


  • 1

#3136
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девочки это не к тому , чтобы испортить настроение, это к тому, чтобы его поднять. Так приятно и хорошо , когда есть такие люди просто любящие, преданные сердца. Любви всем, с Рождеством !

Ирина, действительно иногда любовь есть просто любовь, не ЗА ЧТО-ТО конкретное, а без условий - настоящая любовь такая и должна быть. У меня у младшего няня была, он ее до сих пор своей бабушкой называет и у нее сын-инвалид - замечательный умный парень! Сколько друзей у него настоящих, всегда полный дом (вернее малюсенький домик) людей, гостей, друзей..А сейчас он учит деток играть в шахматы, причем готовит к соревнованиям, все официально, а ведь вообще ничего не может, даже рукой пошевелить. А планы наполеоновские - очень хочет жить и что-то полезное делать. Такие люди очень сильно помогают понять настоящие ценности в жизни!

С Рождеством всех! Радости, счастья, хорошего настроения и успехов во всем!


  • 1

#3137
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Учить и воспитывать собаку никогда не поздно ))))) так что все в ваших руках )))

 

  Полностью согласна, можно и стареньких и молоденьких и средних по возрасту. Так что Рита, Томочкины 1,5 года - это только юность  :rotate:

 

Ну она у нас красавица известная - доведет кого хочеш

Свет, ну на то они и красавицы, чтобы доводить и добиваться своего

 

Mashkin сказал(а) 07 Янв 2014 - 09:17: Свет, как классно, вот и еще один малыш нашел свой дом ))))) а палас..... ну судя по всему нет у тебя больше паласа )))))))))) Маша, знаешь почему я так спокойно реагирую? Скажу по секрету - у меня уже 9 лет как нет паласов, ковров и дорожек всяких   - все это пережитки прошлой эпохи

Девочки .... :lol:  :lol:  :lol:  


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 07.01.2014, 20:53:44

  • 0

#3138
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки вот с этими дурными привычками....

Валет на охоте страшно охраняет дичь, не от мужа, от его друзей охотников . Охраняет серьёзно.

Мой ржёт, я психую....всё по полочкам разобрала, в принципе сразу знала.Эта дурацкая привычка поддразнивать собаку, начиналась с самого раннего возраста, выедут на охоту - вечером  настреляют сложат в кучу и начинается дразнилки, дай заберу, Валет начинает нервничать.Муж около костра сидит, собака всю кучу дичи перетаскивает к нему, суёт в руки, подсовывает под него, все ржут, тянут руки "отдай", у того истерика "папочка, смотри какие рожи, заберут же" Развлечение блин и это взрослые мужики ( 49- 50 и дальше лет). Собака взрослеет, а игры те же  :mad:  Теперь больше, сапоги болотные, снятые после охоты и оставленные около машины тоже к нему прёт, да такую тяжесть, они же огромные, длинные . 

Когда едут на охоту Валет ну с каждым поздоровается, рад всем, а вот стоит появится дичи - всё! И что с этим делать, да ничего, раз мужу это нравится, а тех забавляет так и будет. 


  • 0

#3139
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

И что с этим делать, да ничего, раз мужу это нравится, а тех забавляет так и будет.

это взрослые мужики ( 49- 50 и дальше лет).

Девочки, я всерьез думаю, что эти балбесы никогда не взрослеют!  Если нет серьезности с детства, молодости, то уже не будет: горбатого могила исправит! :)

А как по вашему Валет должен реагировать? пусть берут что ли? конечно охранять надо! :D


  • 0

#3140
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Дорогие владельцы спаниелей крик о помощи, очень жалко такую прекрасную девочку!!!  http://vse.kz/topic/...chast-2/page-86

Девочку надо пристроить в добрые руки, (но только после щенков) она сейчас очень худая и одинокая, взять не могу муж ругает и не разрешает взять её(((.

Спаниелька похожа на русскую, добрая территорию охраняет но не кидается, к детям относиться хорошо, вроде молодая.

Пожалуйста кто может ПОМОГИТЕ.

IMG0688JPG_1363120_10365818.jpgIMG0685JPG_5418753_10365823.jpg

IMG0686JPG_4594752_10365821.jpg

Ей обязательно надо найти самый лучший дом в котором она будет жить счастливо всю жизнь а не менять владельцев как сейчас(.

 

Если что мой тел: 8-701-206-39-33, 2-900-703 Татьяна или стучитесь в ЛС


  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.