Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1701
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля что там с Чокой Ирина правильно насчет мази советовала вы чем лечите?Как результат?
.

Капаем капли. Левомитицин не помог, тетрациклин так же.
Сейчас торбадекс стали капать.
Из глаза жидкие мутно белые выделения идут. Вокруг глаза уже шерсть мыла, т.к. там все комком схватилось :(
Что делать - не знаю.
  • 0

#1702
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тогда может быть капли ципролет помогут?

Или надо внимательно посмотреть еще кролика.Нет ли у него реснички,которая растет внутрь глаза.Так бывает.Может быть она трет,раздражает глаз?Тогда ее надо выдернуть.


  • 0

#1703
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Смотрела глаз, вроде ничего такого не обнаружила.
Иногда пух немного застрявает на глазу, а в остальном - мусора нет.
  • 0

#1704
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Может быть его показать офтальмологу?


  • 0

#1705
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В какой клинике?
  • 0

#1706
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

В какой клинике?

Позвоните в ЦВМ,может там подскажут к кому обратиться.


  • 0

#1707
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Спасибо. Завтра займусь зайцем.
  • 0

#1708
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Так это и есть свежая трава.Только вот после дождя и утром роса.Трава сейчас мокрая,сильно насыщенная влагой.Переживаю я за Вашу зайку.Клевер вообще не подвяленный лучше не давать.И совсем не даю траву свежую,только в сухом виде(сено).Скашиваю свою и сушу.

Для того,что бы кролик гулял,надо загончик-вольерчик делать или купить.Тогда то,что нельзя кролик не съест.

Понятно,что нравится ей на воле и Вам забавно.

У меня один мужчина так покупал крольков.Брал пару.Держал на улице-норки рыли,гуляли у него в саду.Он любовался.Весной брал,до осени жили,к холодам(на почве холодно по ночам и утрам) погибали.Он снова мне весной звонил,просил кроликов.Я первый раз снова ему дала кроликов,но когда спросила как живут и он мне рассказал.Разъяснила,что так нельзя.Это не мяснушки,у них слабее здоровье.Он меня выслушал,обещал,что все исправит.Но...приехал домой и снова все сделал как прежде.Осенью мне звонит-просит снова кроликов ему продать.

Говорит,мол жалко было в клетках держать.А ни такие милые и красивые.Без них уже жить не может.Я больше не дала.Наверное так и покупает теперь у кого-то.Ведь у него одно мнение-кроликам надо гулять на воле по травке.

У неё есть вольерчик. Ей там скучно.

Мы гуляем только днём, когда совсем тепло и не каждый день.

Дома целый день скачет по кухне, а спать и кушать в клетку несётся. 

Ночуем дома, конечно, на весь день, да ещё и на ночь на улице оставить у меня совести не хватит. Даже летом.

Да и зачем то? Она ж девка у нас домашняя, донюся наша.

 

Ну значит гулять не будет больше.

Даже под присмотром не углядишь, что и где делает, носится, только пяточки сверкают.

или в вольерчик, чтобы просто подышала, но жалко её, она побегать, попрыгать любит.


  • 0

#1709
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ну значит гулять не будет больше.

Если за лето так ничего и не сожрала ядовитого, значит, там это не растет ;)

 

Мой из цветов очень любит хризантемы и ромашки аптечные.


Сообщение отредактировал L"eka: 04.10.2013, 09:57:31

  • 0

#1710
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у нас в хозяйстве новость.Приехали крольчата.Барашки белоухие.Два рекса и рексноситель сатиночка.Вот!

Теперь и у нас есть белоухие кролики!


  • 1

#1711
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Иринка, поздравляю!

 

а мой, видимо, испугался ,Что в клинику сдадим... ТТТ, глаз на улучшения идет.


  • 0

#1712
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Иринка, поздравляю!

 

а мой, видимо, испугался ,Что в клинику сдадим... ТТТ, глаз на улучшения идет.

Это хорошая новость,просто отличная!Значит что-то последнее в применении,или все вместе дало результат!


  • 0

#1713
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я ему еще гамавит вливаю по кубику в день. Сегодня 2й прием.
  • 0

#1714
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Дн! Извините, хотела спросить может кто знает, где можно пару кроликов для фотосэсии взять? Спасибо


  • 0

#1715
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я ему еще гамавит вливаю по кубику в день. Сегодня 2й прием.

Гамавит хорошая штука.Я давно использую его.


  • 0

#1716
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

ДВ.

Да, клетка у нас без поддона, не предусмотрели мы по незнанию.

Может придумаем сетку какую, если нет- может и клетку поменять придётся. Я ей меняю подстилки раз 5 в день бывает.

 

Насчет решетки написала в личку.


  • 0

#1717
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

ТТТ, зай мой уже почти поправился.

Глаз только после ночи немного гноится. В остальное время - все в порядке. Продолжаю пока лечение, что б уже окончательно все прошло.

А зай, чувствуется, пошел на поправку - уже вырывается и фыркает со страшной силой. Еще как чувствует когда ему пора глаз капать - прячется и приходится за ним по всей квартире бегать и вылавливать.


  • 0

#1718
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем, доброго.

ТТТ, зай мой уже почти поправился.

Глаз только после ночи немного гноится. В остальное время - все в порядке. Продолжаю пока лечение, что б уже окончательно все прошло.

А зай, чувствуется, пошел на поправку - уже вырывается и фыркает со страшной силой. Еще как чувствует когда ему пора глаз капать - прячется и приходится за ним по всей квартире бегать и вылавливать.

а если сначала вкусняшку давать?Что бы сам в руки бежал.И после то же.Что бы помнил только хорошее.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.10.2013, 10:03:59

  • 0

#1719
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Даже вкусняшка не помогает. Тем более, что 4-5 раз в день капаю, разжиреет же от вкусняшек.


  • 0

#1720
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Н вкусняшка разная-можно яблочко порезать и кусочками давать.Если любит.Или травку вкусную.


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.