Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1681
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Лохматушки-вислоушки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4092ь.jpg
  • IMG_4376п.jpg
  • IMG_4272.JPG
  • IMG_4282.JPG

  • 1

#1682
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Привет от Китти!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3448.JPG

  • 2

#1683
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Привет, всем.
У Чоки глаз, вроде, получше. Уже не такое красне веко, но все равно как бы слезится.
Сколько дней максимум можно капать глаз зае?
  • 0

#1684
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Татьяна Т,очень шикарные Ваши ангорочки!Как часто Вы их вычёсываете,чтобы колтуны не скатывались?

Спасибо что понравились мои кроли. У хорошей ангорки шерсть не склонна к скатыванию-хотя ость и не развита-а только пух-но он очень шесковистый.Поэтому чесать приходится в основном в период линьки..Тамерлан далеко не самый лохматый из моих-он на фото в линьке.А самые лохматые вот эти три девочки-но и их можно не чаще 2 раза в месяц расчесывать-не колтуны разгребать-а просто поправить пряди :)

e3c4649934ac.jpg

 

0ae1a6316131.jpg

 

3037799d07a5.jpg

 

de1359636979.jpg

 

6c1b14247e58.jpg

 

ангора со всех сторон должна выглядить как шар )))

 

cbe0dc653718.jpg

 

811f42db1f7a.jpg

 

b69916983ad8.jpg

 

fa2a49421b1b.jpg


Сообщение отредактировал Татьяна Т Барнаул: 30.09.2013, 13:55:38

  • 1

#1685
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

самые умильные ангорки в 1-1.5 месяца.

91a6bc34edc0.jpg


  • 0

#1686
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

и после первой линьки-когда они пробуют свои силы в обростании взрослым пушком...

6ad453118c8a.jpg


  • 0

#1687
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ну а когда их много-вообще потрясающе! :) 

e4b0154d91a3.jpg


  • 1

#1688
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Танюха,чудо ангорики!


  • 0

#1689
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Танюха,чудо ангорики!

спасибо иринка-мне нравятся малыши в рядок-как птички на ветке..Жаль что белых не было в то время-дополнили бы цветовую гамму..


  • 0

#1690
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Лохматушки-вислоушки

японский малыш-очень экзотично выглядит. :) 


  • 0

#1691
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тань,голубые(там где в рядок, как на веточке) прямо небесно-голубые почти получились!Очень красивый окрас.Или это агутики голубые?Мне не очень видно.


  • 0

#1692
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем добрый день.

Всё думала: писать - не писать. 

Доброго! Вы молодец, что написали! Замечательная у Вас Кроля! Желаю, чтобы все у Вас сложилось, чтобы Вы жили дружно с ней!)))

От гульки ничего не надо будет ей давать. По поводу корма (сочного - овощи, фрукты, свежая зелень и овес) - тоже желательно не перекармливать этим.. Просить будет она, это ведь вкусно, но для их ЖКТ не желательно... Я Вас понимаю)), трудно удержаться, когда на тебя смотрят такие глазки просящие)), стоя при этом на двух лапках))).. Но не поддавайтесь. Сочного корма достаточно один раз в день и то, совсем чуточку... Овес или спецкорм для кроликов я два раза в день кладу по чайной ложечке, утром и вечером.. Сено - сколько угодно. Веточки - сколько угодно.

По поводу поддона в клетке... Не знаю где отдельно взять такое.. Да и не видела ни разу, чтобы так продавался такой поддон отдельно.  Мы сразу клетку взяли с решеткой. Проблем не знаю. Когда Краля моя маленькая была совсем, то я конечно ей подстилку делала на решетку и коробочку с маленькими бортиками выкладывала (крышку от коробки для обуви), туда ставила кормушку и сено выкладывала.. иначе у нее лапки проваливались между решеток.. Подросла, всё убрала. Подстилку она сама стала убирать.., всю изгрызла.. В туалет она ходит в один определенный уголок всегда, с детства... и писькать, и какать. К лотку не было необходимости приучать. Все падает через решетку. А там у меня спрессованные опилки. Кроликам наверно неудобно на них лежать, они ведь твердые, зато как туалет по впитывоемости - просто замечательные! В общем, я своей клеткой довольна. Краля тоже не жалуется - всегда моя девочка чистенькая.


  • 0

#1693
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да-да.Сейчас есть клетки для кроликов с решеточками.Узенькая ячейка.Так удобно.Почистить под ней и снова на место.Вниз сыплю опилки.И не рассыпают и чисто.Опилочки впитывают,все,что надо.


  • 0

#1694
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

какая красота  :hi:  молодцы Наташа Татьяна Ирина :rotate: молодцы

у нас нового пока что ничего

Оля что там с Чокой Ирина правильно насчет мази советовала вы чем лечите?Как результат?

Australiana хорошо что завели другого. бывает такое что животное не к дому. 


  • 0

#1695
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
 

Тань,голубые(там где в рядок, как на веточке) прямо небесно-голубые почти получились!Очень красивый окрас.Или это агутики голубые?Мне не очень видно.

 
голубые-а один из них-Шик ))))
  • 0

#1696
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ДВ.

Да, клетка у нас без поддона, не предусмотрели мы по незнанию.

У попугая с поддоном выдвижным, здорово, конечно.

Может придумаем сетку какую, если нет- может и клетку поменять придётся. Я ей меняю подстилки раз 5 в день бывает.

Она редко писать стала, но зато как даст, так море.

И как подсохнет - она туда. 

В кормушке всегда что-то есть у неё. Вы знаете, сочный корм тоже даю вроде как утром и вечером, но если вижу пусто - подкладываю.

Она бастует, если пусто - кормушку переворачивает. Засранка такая.

Ей получается 3 месяца, не взвешивала - завтра постараюсь.  Но когда прямо лежит, как кошка, у неё на шее подушка из жирка, она мордаху на эту "подушку" и  почивать.

Наверное перекармливаю.

 

Девочки, вот такой вопрос.

Сегодня заметила, что она листики у роз об'едает.

Ну как, заметила.

Она когда на улице бегает, она там сама пасётся, где что ей надо - жуёт. но чтобы розы ела - не замечала. У нас их много. А тут срезала и в вазу.

Вазу на пол  поставила - стол занят был под тесто.

Она там кругами бегала, пока вазу эту не опрокинула.

Гляжу, она пристроилась и об'едает листья именно. Стволы не тронула.

Это не вредно? Листья роз им жевать, ещё и зелёные, не подвяленые?


  • 0

#1697
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А пасется она где?Травы много?

Кролики не понимают траву ядовитую и сочную,не умеют контролировать это.Если переест сочки,то будут проблемы.Если съест ядовитую траву,то может погибнуть.

Я не понимаю как можно "пасти" карликовых кроликов!

Половина у Вас-написано,что сочную траву и сочные корма не даете.А "пасется" она у Вас на чем?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.10.2013, 10:00:47

  • 0

#1698
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

ну а когда их много-вообще потрясающе! :)

e4b0154d91a3.jpg

Татьяна,спасибо за Ваши фото.Получаю огромное эстетическое наслаждение,любуясь пуховичками.Ангорочки -мои любимчики.А особенно мардеры и голубые.Точно не помню,или раньше Вы выкладывали фото мардера или у Фаворской Елены видела такого.Мардер мне нравится во всех породах,и голубой,и коричневый и всех оттенков.


  • 0

#1699
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А пасется она где?Травы много?

Кролики не понимают траву ядовитую и сочную,не умеют контролировать это.Если переест сочки,то будут проблемы.Если съест ядовитую траву,то может погибнуть.

Я не понимаю как можно "пасти" карликовых кроликов!

Половина у Вас-написано,что сочную траву и сочные корма не даете.А "пасется" она у Вас на чем?

 

Вы знаете, во дворе везде газон и цветы. 

Есть совсем немного клевера в газоне то тут кучка, то там. Вот этот клевер она жуёт.

Летом были ещё листья салата, заметила пару раз, что она их пожевала и всё.

Был уроп, петрушка, киндза, но она игнорировала всё это.

Другой травы нет вообще. 

Газонную траву она не ест. Не вкусная, наверное.

По началу я её выгуливала, за ней бегала по двору.

А теперь она сама. Ей очень нравится на улице, она норки роет, в земле валяется.

Что же теперь запретить ей гулять? Она и домой не хочет, ловлю по двору, а то и не одна. 

 

Бывает она кору с деревьев нюхает, но не ест почему то. Она гуляет бывает по полчаса, а бывает и по 2-3 часа, как получается.

Обычно дети с ними бегают, потому что Люсьена с кошкой играет и они с ними.

Но когда домой заношу, она на корм бросается, значит во дворе много не ест.

Дело к зиме, гулять уже не будем. А вот весной бывает в газоне одуванчики, читала, что кролям дают тоже.  

МОжно? 

А сочные корма даю, конечно. В смысле овощи и фрукты. Траву свежую не даю.

Один раз дала полынь, теперь не буду, раз нельзя.

Летом листья салата она жевала свежими.

Люцерну у соседа кошу и сушу.

Добавляю в сено.


Сообщение отредактировал Australiana: 03.10.2013, 10:33:56

  • 0

#1700
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Так это и есть свежая трава.Только вот после дождя и утром роса.Трава сейчас мокрая,сильно насыщенная влагой.Переживаю я за Вашу зайку.Клевер вообще не подвяленный лучше не давать.И совсем не даю траву свежую,только в сухом виде(сено).Скашиваю свою и сушу.

Для того,что бы кролик гулял,надо загончик-вольерчик делать или купить.Тогда то,что нельзя кролик не съест.

Понятно,что нравится ей на воле и Вам забавно.

У меня один мужчина так покупал крольков.Брал пару.Держал на улице-норки рыли,гуляли у него в саду.Он любовался.Весной брал,до осени жили,к холодам(на почве холодно по ночам и утрам) погибали.Он снова мне весной звонил,просил кроликов.Я первый раз снова ему дала кроликов,но когда спросила как живут и он мне рассказал.Разъяснила,что так нельзя.Это не мяснушки,у них слабее здоровье.Он меня выслушал,обещал,что все исправит.Но...приехал домой и снова все сделал как прежде.Осенью мне звонит-просит снова кроликов ему продать.

Говорит,мол жалко было в клетках держать.А ни такие милые и красивые.Без них уже жить не может.Я больше не дала.Наверное так и покупает теперь у кого-то.Ведь у него одно мнение-кроликам надо гулять на воле по травке.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.10.2013, 11:11:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.