Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#81
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ой девчат,а у меня новый прикол.Решила я своего кролю утеплить на зиму/летом в клетку ему ни чего не клали на дно,жарко/купила как умная"Маша"наполнитель древесный,клетку намыла,наполнитель насыпала.....красота.
А теперь сижу и наблюдаю картину.Элвис в доску обиженный,надутый сидит :idea: в горшке своем :lol: ))))даже спать там пытался.Короче парень от моих стараний в шоке.Что бы поесть старается перепрыгнуть через наполнитель,тока бы туда не наступать.Чего делать не знаю толи убрать все это нафиг,толи подождать может привыкнет :confused:
Вот сейчас пишу Вам,а он все сидит в своем горшке надутый и смотрит на меня с укором))))смешной такой......о.....отвернулся демонстративно так))))дуреха мой.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 15.09.2012, 21:35:39

  • 1

#82
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
привет всем!просмотрела ваш форум-очень позитивный и красочно нашпигован красивыми фото.Приятно познакомиться со всеми! :bow:
  • 1

#83
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Валька, убирай нафиг)))) пусть будет страшный стремный наполнитель, зато зверье - счастливое и радостное))))
а Элвис у тебя прям изящный мальчонка) гончий) я ж забыла, что он такой молодой ещё))) так что нормально)))

Сообщение отредактировал AJ-D: 16.09.2012, 02:45:46

  • 0

#84
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Приветствую! :hi:
Девочки, сегодня в магазине присматривала клетку. Мне предложили две клетки для кроликов, обе больших размеров, стоят по 15 тысяч. Но, они без двойного дна!!!
Насмотревшись ваших клеток (я просила как-то и для меня выставляли тут целые заячьи квартирки)) я побрела по магазину. Вот кое-что подходящее на мой взгляд из того ассортимента нашла, но цвет черный и в оригинале предназначена для птичек.
Дайте свою оценку, пожалуйста!
Изображение
  • 0

#85
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Такая клетка для кролика однозначно не подойдет. Аргументирую: у нее наверняка пол - решетка что удобно для птичьх лап, но не лапок кролика. Даже если пол не решетка то поддон клетки точнее его нет вообще, соответственно весь наполнитель будет высыпаться и вокруг будет куча мусора. Напишите FLAFI, у нее наверняка найдется что предложить для Вашего кролика.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 16.09.2012, 13:59:45

  • 0

#86
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У меня вот в таких живут. На мой взгляд идеальное жилище для кроликов
Изображение

Изображение
  • 1

#87
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Красивая клетка! Двойное дно? Где брали? В какую цену?

*с FLAFI созвонились.
Как будет завоз напишите мне в личку, пожалуйста!
  • 0

#88
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня вернулся ко мне мой белый пацанчик,барашек.Лапушка такой.Завтра взвешу и фото покажу.Он малюська,в его возрасте(1 год).Но красивый...Голова такая красивая.
  • 0

#89
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Валька, убирай нафиг)))) пусть будет страшный стремный наполнитель, зато зверье - счастливое и радостное))))
а Элвис у тебя прям изящный мальчонка) гончий) я ж забыла, что он такой молодой ещё))) так что нормально)))

А я думаю, что не надо убирать!)))) Привыкнет! Просто еще не знает, что это такое!))))
  • 0

#90
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
по поводу клетки....., Думаю, что то, что предложила Добрая Бабка больше подходит...., но так же по поводу дна-решетки - я совсем не против такого дна..., у нашей клетки дно с решеткой...
ИзображениеИзображение, да и Нюхе вроде решетка не мешает...., зато все какахи вниз падают и не мешают гигиене кролика...., но дно должно быть поглубже мне кажется.... В общем.., Настасья, верх клетки (сама клетка) - мне нравится (большая), а поддон не подходит....и прутья тонковатые...

А та клетка, что Добрая Бабка предложила, наверно в самый раз для кролика, еще бы по больше была, вообще было бы шикарно!))))

Сообщение отредактировал KarepinkA: 16.09.2012, 19:08:00

  • 0

#91
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрая Бабка, где Вы эту клетку нашли?

IRJNKA, а что значит "вернулся"? Давайте фоточки, прям заинтриговали!)))

привет всем!просмотрела ваш форум-очень позитивный и красочно нашпигован красивыми фото.Приятно познакомиться со всеми! :bow:

И Вам привет БОЛЬШУЩИЙ!!!! Присоединяйтесь к темке, к нашей дружной компании!))) Есть ушастый зверь у Вас?)))

А это фото я добавляю в поддержку к теме "Умывалок"! Конечно с опозданием, но лучше ведь поздно, чем никогда!!!??))))
Изображение

А это тоже фото к этой же темке, только из архива... Нюха тут всего недельку у нас... =)
Изображение

Ну это фото с того же дня.... просто не удержалась!))))
Изображение
какая она у меня малютка была.............................

Сообщение отредактировал KarepinkA: 16.09.2012, 20:44:38

  • 1

#92
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

привет всем!просмотрела ваш форум-очень позитивный и красочно нашпигован красивыми фото.Приятно познакомиться со всеми! :bow:

Приветик огромный!
Рады видеть Вас в нашей компании.Рассказывайте и показывайте своих необыкновенно красивых заек!
  • 0

#93
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

В общем.., Настасья, верх клетки (сама клетка) - мне нравится (большая), а поддон не подходит....и прутья тонковатые...
А та клетка, что Добрая Бабка предложила, наверно в самый раз для кролика, еще бы по больше была, вообще было бы шикарно!))))

Хотелось бы клетку такую, чтоб по максимуму оградить животное от испражнений. Чтоб в квартире не было запаха.

Еще подскажите, опилки в каком количестве берете и на как долго хватает?
  • 0

#94
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Красивая клетка! Двойное дно? Где брали? В какую цену?

Дно с очень удобными дырочками. Белые части съемные. Снизу выдвижной поддон. Клеткам уже более 3-х лет, до сих пор в отличном состоянии. Покупала здесь в зоомагазине который сейчас уже не существует, за 25 000 тн. И заказывала из Китая.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 16.09.2012, 22:27:24

  • 0

#95
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

еще бы по больше была, вообще было бы шикарно!))))

Клетка в длину 70 см, высота 45, ширина 45. Для моих килограммовых кроликов это вообще дворцы, места навалом, они там носятся, подпрыгивают и могут вытянуться во весь рост и еще место остается.
  • 0

#96
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

зато все какахи вниз падают и не мешают гигиене кролика....

В нашей клетке тоже на полу дырочки, все что лишнее проваливается. На счет гигиены мои все в горшки ходят, так что в клетках чисто. На решетке мне жалко кролов держать, я как увидела как у них бедных пальчики в решетку проваливаются и они ходят на перепонках лапок так сердце кровью обливается. Искала самые лучшие варианты для своих.

В России потрясающие клетки для кролов, Ферпласты, Дюны, слов нет какие практичные и удобные. Пол там пластик в мелкую клеточку, совершенно не скользкий. У нас к сожалению почему то не завозят таких клеток. А те что продают неплохие, поддон высокий, но вот пол гладкий и очень скользкий. Его зашкуривать прийдется.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 16.09.2012, 22:28:08

  • 0

#97
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

какая она у меня малютка была.............................

Лапки как поставила кокетливо )))
  • 0

#98
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не могу.Этот Нюшиный Кукленок мне скоро сниться будет!Шучу.Красавица...Такая мося сладкая.
  • 0

#99
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Приветик огромный! Рады видеть Вас в нашей компании.Рассказывайте и показывайте своих необыкновенно красивых заек!

вот -разрешите показать и своих заяк...так сказать познакомить вас с породой карликовая Русская Ангора.

это Курт-он приехал ко мне из Москвы-правда он на фото еще обрастает-но уже видно какой приятный парень из него растет.
Изображение

а это малыш-Янош.Он белый с голубыми глазками-сдесь еще пупсик совсем.Тоже Московского разведения.
Изображение

а приехал он к своей будущей невесте-она дамочка постарше-поэтому и выглядит конечно эффектнее.Моя голубоглазая Фея.Шерсть у неё настолько длинная-что порой неясно что это вообще за зверь :rotate:
Изображение

Изображение
  • 0

#100
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
а вот еще голубая Ангора.Этой малышки на фото около 4 мес.И зовут нас -Берта.
Изображение

а вот это она же через год !
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.