Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#341
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

купила Витапол,а он его не особо то лопает

Витаполовское сено самое гадкое из всего что у нас продают. Это пустая газонная трава, к тому же жутко пыльная. Уже не раз писали люди что были несколько случаев отравления этим сеном. А именно плесенью. Видимо сено где то в дороге намокло, вспрело и заплесневело. А может и производитель запаковал непросушеное, влажное. И цена у этого сена не соответствует качеству, слишком высокая.
Я как то брала его для строительства гнезд крольчихам, так они его все выволокли, не понравилось.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 08.10.2012, 21:51:10

  • 0

#342
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а тут резко остановился..

Попробуйте проглистогонить.

Как Айжана говорит-"балетный"

У Элвиса такая конституция. Бараны формируются к году. И потом расширяются после вязок. У самцов матереет голова и шея.
  • 0

#343
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лен,зайка который теперь у вас "живет" это первая моя валенная игрушка.Сомволично,народ(мастера) говорит,что первую надо беречь.Пусть радует вас своим теплом.

Я выбрала ему достойное место на полочке, рядом с выставочными достижениями моих кроликов :D
Спасибо )))
  • 1

#344
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


а тут резко остановился..

Попробуйте проглистогонить.

Как Айжана говорит-"балетный"

У Элвиса такая конституция. Бараны формируются к году. И потом расширяются после вязок. У самцов матереет голова и шея.

и когда мордаха раскабанеет- ну просто загляденье становятся))) а у Элвиса взгляд совсем не заячий)))
  • 0

#345
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Елена! А я хочу посмотреть фоточки с выставки, где Ирина была! Где бы на них взглянуть!?)))
Я люблю кукол, подружка шьет, ее куколки у меня две уже! Что за зайки там у Ирины?? Кошечки есть?)))
По поводу сена Витапол... Ну мои его хорошо кушают..., и Нюша ела, и Кралечка... Я всегда его проверяю..., ароматное такое..., сухое и вроде не пыльное...))...... ну может едят потому как другого не даю)))))).... Да вроде нормальное!))) Просто они ж тоже к определенному рациону привыкают...., так же и к сену...., если до этого чего вкуснее давали, то к другому уже с меньшим желанием притрагиваться будут..., может так? Ну мои едят....,хорошо едят! Проверяю всегда сено, до этого много разного сена опробовали - плохо ела Нюшка, а принесла Витаполовское - стала умитать.... Может еще зависит от того, как хранят его те, кто здесь его продают....

Валенсия, а может Элвисюха Ваш плохо кушал потому как гулять хотел? Он вот как я помню, как раз примерно в это время метить стал? Может ему "охота" было?!)) А так, я думаю, округлится еще! Обычно животные в такой период даже худеют.... Ну там страдания у них!))

А Наше Чудо растет не по дням, а по часам!)))) Уши не упали еще! Да, Ирина, а когда у барашков само поздно ушки падают? Такая прикольная она сейчас...., но видно, что порой ей эти ушки даже тяжело поднять...)))! А может кажется мне!))))) Везде лазит, с кошками в догонялки играет! Я конечно слежу..., приструняю кошек своих в их инстинкте охотника!)))) Слежу, чтоб когти не выпускали.... Всего боюсь.... Бывает спит малышка, а я соскакиваю и давай проверять дышит, не дышит..... Паника у меня какая-то не здоровая...... Выбешивает меня это ужасное состояние!!! Ну а так.., все хорошо у нас, растем, развиваемся, играем, даже чуть колбасу не попробовали..., аппетит у нее бешеный!!! Пытается попробовать все, что не так лежит!)))) ну как ребенок, одним словом!)))) Кушает хорошо, какает хорошо, веселая, подвижная, растет - это самое главное! =)

Сообщение отредактировал KarepinkA: 08.10.2012, 23:49:36

  • 0

#346
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,фото работ всех мастеров можно будет посмотреть на теме выставки.
Кошечек у меня нет,не делала еще,в проекте кошечки(валенные),а вязанных много.

Насчет девочки ,ее ушей.Так бывает иногда.Не знаю,возможно что-то наследственное.Валенок с хорошими ушами,мама тоже.Так что должны лежать.Подождем.В три недели лежали,потом вертолетиком поднялись и встали.
  • 0

#347
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
У меня младший сын давно просит кролика завезти. Но я как-то всё не решаюсь. Так вот сегодня утром по каналу "Карусель" идет детская программа с участием животных, ну монтаж как обычно сделали, и создается впечатление, что кролики разговаривают. У меня ребенок как закричит - мама, их как попугаев можно еще и научить разговаривать))))

Сообщение отредактировал Ariy: 09.10.2012, 11:43:04

  • 0

#348
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,теперь будем учить разговаривать кроликов! :rotate:
  • 0

#349
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мда....с тем успехом как мой Элвис вообще "любит"издавать звуки......))))наверно мне проще как говорят"зайца научить курить",чем говорить.
  • 0

#350
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений


купила Витапол,а он его не особо то лопает

Витаполовское сено самое гадкое из всего что у нас продают. Это пустая газонная трава, к тому же жутко пыльная. Уже не раз писали люди что были несколько случаев отравления этим сеном. А именно плесенью. Видимо сено где то в дороге намокло, вспрело и заплесневело. А может и производитель запаковал непросушеное, влажное. И цена у этого сена не соответствует качеству, слишком высокая.
Я как то брала его для строительства гнезд крольчихам, так они его все выволокли, не понравилось.

По поводу сена то да,Витапол порядком уступает люцерне в тюках.Но есть еще хуже сено.Называется,кажись"Зверье мое",вот это бяка.Одна труха и пыль.Элвис к нему даже не притронулся,а Витапол нехотя но все же ест,выбирает какие то травинки,съедает,а остальное по углам клетки раскидывает,это значит,все,заброковал.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 09.10.2012, 14:06:19

  • 0

#351
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Валенсия, а может Элвисюха Ваш плохо кушал потому как гулять хотел? Он вот как я помню, как раз примерно в это время метить стал? Может ему "охота" было?!)) А так, я думаю, округлится еще! Обычно животные в такой период даже худеют.... Ну там страдания у них!))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Даша,кто ж его знает,может и гулять хотел,не понятно как то.Просто плохо ел и все время спал.Даже когда на прогулку выпускали он вместо традиционных скачек по квартире сразу укладывался на пол и лежал.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 09.10.2012, 14:14:52

  • 0

#352
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Всем доброго вечера! :)
Хотела проконсультироваться по одному вопросу.
У меня кроличиха Фроська, торчеушка, примерно 2-х летнего возраста.
Внезапно стала пить очень много воды, раза в 2-3 больше, чем обычно. Если раньше за день выпивала 3-ью часть поильника, то сейчас почти весь. В остальном Фроська активная, кушает хорошо, гладить даётся. Корма не меняла, сено привычное даю.
Просто по логике вещей, сейчас холодно, и наоборот требуется меньше ждкости.
Переживаю, всё ли в порядке с малышкой.
Подскажите, пожалуйста... :)

Сообщение отредактировал russian girl: 09.10.2012, 21:06:00

  • 0

#353
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Елена! А я хочу посмотреть фоточки с выставки, где Ирина была! Где бы на них взглянуть!?)))

Я фото делала, много ))) Но еще не обрабатывала, времени не хватает. Как руки дойдут в теме посвященной выставке выложу, а здесь отпишусь.
http://vse.kz/topic/.../page__st__1900
  • 0

#354
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Внезапно стала пить очень много воды, раза в 2-3 больше, чем обычно.

Даже не знаю что ответить. Ветврачей у нас по кроликам нет. Но не может быть это связано с тем что кролик стал кушать больше сена, или сено поменялось? Добавили какие то корма а овощи - фрукты сократили?
У меня к примеру мои когда сено поедят воды пьют очень много, а когда корм мало. Если овощи/фрукты вообще практически не пьют.
  • 0

#355
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да у меня тоже выпивают всю поилку когда едят сено.
Главное посмотреть какв туалет ходит,какашки какие и моча(по возможности).Когда пьют много,то и лужицы побольше.Ну и самочуствие.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.10.2012, 22:23:35

  • 0

#356
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Да у меня тоже выпивают всю поилку когда едят сено.
Главное посмотреть какв туалет ходит,какашки какие и моча(по возможности).Когда пьют много,то и лужицы побольше.Ну и самочуствие.


По самочувствию нормально. Как всегда прыгает, бегает, лезет везде, бодрячок в общем. По кормам - ничего не меняла, как всегда кормлю витаполовским кормом (с самого начала только им и кормлю), сено тоже даю одно и то же (развесное, в зоомагазине на калинина), из овощей-фруктов морковь, яблочко, салат. В общем всё как всегда.
Какашки как обычно, нормальные. А вот мочу не получается помотреть - она в гранулированные опилки гадит и сразу всё раскапывает.
Просто так внезапно она стала много пить, что я обратила на это внимание. Может это и нормально, просто сама в этом не понимаю, вот и беспокоюсь.
Может что-то ей не хватает в рационе, или что-то поменять надо.
  • 0

#357
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А соль даете?Соль надо обязательно давать,в кусочках которая кормовая для крупных животных продается.Мы распиливаем на кусочки большой брусок и подвешиваем.Эта соль так и называется лизунец.
Пробовала вешать солевые разные камешки,так не слизывают как эту соль.
  • 0

#358
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ДУ! У меня так было.Кроль начал пить полную поилку в день,писать соответственно))))опилки аж плавали.Так продолжалось некоторое время/не долго/,а потом прошло так же неожиданно как и началось.Сейчас Элвис пьет очень мало.
Ирина,подскажите где такую соль купить,а то всякие минеральные камни Элвис игнорирует.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 10.10.2012, 08:58:49

  • 0

#359
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Соль лизунец продается там где зерно всякое для крестьянского подворья.Бывают осколочки у них,Вам такой и надо.
Муж у меня просверливает дурочки для проволочки,что бы подвешивать на клетку.
  • 0

#360
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
на следующую выставку обязательно пойду! в этот раз собиралась с подружкой - у подружки не получилось! в следующий раз в любом случае пойду!))) такая там красота, пустая бы точно не ушла!))))
я бы лизунец этот тоже приобрела! моя лижет нас сильно, прям готова с ног до головы вылезать!)))) особенно мужа после работы!)))) наверно именно его нам и не хватает!))))

Сообщение отредактировал KarepinkA: 10.10.2012, 16:10:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.