Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#3421
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да у него еще сейчас половое созревание...

как вспомню своего вреднюгу в этом возрасте, так вздрогну: кусался, грыз всё подряд и  на детей прыгал... не каждый захочет такой "подарочек". Может быть из-за этого и решили выпустить на волю.


  • 0

#3422
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Возможно и это могло стать причиной.Но какой бы причина не была,выбрасывать кролика карликового на улицу,это безответственность!

По поводу созревания.У кого то из кроликов проходит(чаще всего).Но бывает исключения из правил.У меня был такой.Очень красивый,львиноголовый,япончик.Маленький,всего 800 грамм.

Так таким зверем прожил почти 3 года.Не дождалась я от него не одного малыша.Рвал всех подряд.Крольчихам доставалось и нам всем!

Прожил короткую жизнь.Думаю,что то не так было у него с мозгами и психикой.Перевоспитать не получилось.


  • 0

#3423
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

но этот пацан абсолютно уравновешенный.... контактный. ни разу никого не укусил... метит только возле клетки Крали (понятное дело почему)... аккуратный, спокойный. Банзай (наш хинчик) его на прогулке достает - он на него ни разу не кинулся... Краля и то рыкает на Банзая да кидается если лезет, а это  напролом просто дальше скачет. хороший такой кроличка.


  • 0

#3424
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну замечательно,что такой хороший.Значит проще будет найти для него нового владельца.

Я вот пошла на уговоры."Подарила" кролика.Через два дня он благополучно вернулся домой.Был спокойный,ласковый,без проблемный кролик 6 мес.Вернули.Поселили в комнате без клетки.Бегал за ногами девушки и кусал её.

Ну не понимают люди,что к кроликам нужен особый подход.

Надо почитать о кроликах,понять что как и почему.Прежде чем брать питомца.

Да любого,будь то не только кролик.Серьезности у народа в отношении к животным мало очень.Большинству из таких мягкая игрушка и та будет в тягость.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.12.2015, 16:21:31

  • 2

#3425
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Дорогие друзья, у меня печалька, сдох духнедельных декормашка((((

Почему незнаю, конечно грешу на себя, что зря брала в руки((((

 

Расскажите, как правильно вакцинировать кроликов? Какой вакциной, с какого возраста?

Буду очень признательна!


  • 0

#3426
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дорогие друзья, у меня печалька, сдох духнедельных декормашка(((( Почему незнаю, конечно грешу на себя, что зря брала в руки((((
  Кролики вообще часто дохнут, такие уж они. Бывает скакал и тут раз и все.

Про вакцинацию конечно беда. В этот раз всем кому поставила прививки Робивак, все сдохли.

Там на 40 день ставишь, в нете набери Настен.

Больше вообще ставить не буду, не качественные наверно.


  • 0

#3427
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Больше вообще ставить не буду

Я своему ставила только когда на выставки ездили. А так, уже столько лет без вакцинации, только глистогоним... и то, последний раз  кое как откачали.

 

Девочки, что хочу сказать, не как рекламма, а как  положительный отзыв: лечили мы нашего ушастого от простуды в Центре Ветеринарной Медицины.  Хорошо его пролечили и специалист там по кроликам есть. У Чоки глаз  и нос потекли. Поехали. Посмотрели и сказали, что кролика или продуло или еще как то застудило ( а мы когда проветривали его из комнаты не выгоняли).  Выписали глазные капли, капли для носа, антибиотики и  средство, что б поноса от  антибиотиков не было.  Глаз быстро прошел, а вот сопли почти неделю лечили.   Заодно узнала, что кролики умеют рычать :idea:  когда им что то сильно не нравится.


  • 0

#3428
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Доброго.
Не болейте. Грамотные врачи нужны конечно. 
  • 0

#3429
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не болейте. Грамотные врачи нужны конечно.

Спасибо. Теперь его в другую комнату выставляем, когда проветриваем, а то сядет прям под окно и сидит довольный... Хорошо, что без уколов обошлось.


  • 0

#3430
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем привет!

У нас сейчас беби-бум!Наконец то деток нарожали много мне крольчихи!Барашки,ангорики.


  • 3

#3431
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, что хочу сказать, не как рекламма, а как  положительный отзыв: лечили мы нашего ушастого от простуды в Центре Ветеринарной Медицины.  Хорошо его пролечили и специалист там по кроликам есть.

Я рада, что вас там вылечили. Не болейте!

Специалист сейчас девушка? Катя, кажется? Или уже другой есть там "специалист"? А мою Нюшу в ЦВМ загубили. Элементарного абсцесса не обнаружили..... Отекло ухо. Не нашли причину отека уха... да и не искали... Просто антибиотик и кучу неправильных рекомендаций дали. Итог - умерла Нюша, от обычного абсцесса... Точнее от неправильного лечения.... Я туда ни с кошками, ни с собаками, ни тем более с кроликами никогда не поеду... 


  • 1

#3432
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Как жаль,что у нас мало специалистов пока по кроликам.Даже и посоветовать не могу.Люди звонят,спрашивают,а я только руками развожу.

Появится одно сообщение,что помогли,я хватаюсь как за соломинку.

Обидно.


  • 0

#3433
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Как жаль,что у нас мало специалистов пока по кроликам.Даже и посоветовать не могу.Люди звонят,спрашивают,а я только руками развожу.

Появится одно сообщение,что помогли,я хватаюсь как за соломинку.

Обидно.

Ирин, вы нам сюда пишите, я у россиян часто все спрашиваю, у них опыт большой, может подскажут чего.


  • 0

#3434
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да я у Россиян сама то же спрашиваю.Только когда нужна экстренная помощь врача не к кому отправлять.Я отправляю в ЦВМ,в "Мастино".


  • 1

#3435
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки! Помогите пристроить мальчишку! Это которого мы нашли. А то звонят всякие.... (бесплатно ведь отдаю, естественно), то хотят как самца производителя забрать не видя его даже, то еще как ляпнут чего...., даже страшно бывает.... один мужик вообще позвонил, говорит, если срочно надо отдать, то заберет для своего удава...... представляете!!??? не знаю правда это иль нет... может прикалывался... какой-то странный он был по голосу..... Помогите пристроить... У меня ведь Кралька - он к ней неровно дышит... Если б девка была, то оставила бы себе. Он такой прикольный. Кушает хорошо, здоровенький аккуратный. Добрые ручки - отзовитесь! Помогите пристроить. Вот видео с ним


Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.01.2016, 08:13:41

  • 2

#3436
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Если совсем некуда девать,могу забрать к себе.Если не найдётся кто то ещё.У меня места много.Невест для него нет.


  • 1

#3437
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Если совсем некуда девать,могу забрать к себе.Если не найдётся кто то ещё.У меня места много.Невест для него нет.

если он вам не будет в тягость, то я конечно привезу. а то мне неудобно. напишите, что вместе с ним надо привезти - я привезу. если именно вы его заберете, то я буду просто счастлива и абсолютно спокойна, потому как ответственней рук мне не найти!!! :idea:  я его пытаюсь пристроить с декабря (как нашли)... с мужем посоветовались, что если до НГ не найдется старый хозяин, то с НГ будем нового искать.... пока претенденты на роль нового хозяина меня не устраивают. какие-то все странные звонят.... безответственные... и все почему-то хотят его сразу сводить..., какой-то бизнес себе представляют. я еще такая, что кабы кому не отдам... а то какой был вообще тогда смысл его спасать!!?? он такой маленький. точно не больше 1 кг весит (наверно меньше даже). на видео кажется, что он больше, чем есть на самом деле. Там на видео еще Банзай есть (собачка). Он у нас меньше кошек. Я специально на видео его тоже с заем сняла, чтобы видно было примерно какой зай. 

невесту не надо ему... у него наверно "брак" есть - глазки разного цвета. только "на подушку".


Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.01.2016, 10:45:02

  • 0

#3438
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Да я у Россиян сама то же спрашиваю.Только когда нужна экстренная помощь врача не к кому отправлять.Я отправляю в ЦВМ,в "Мастино".

я очень рада, что в ЦВМ научились кроликов лечить. для меня хороший отзыв о них это большой "+" для них. а если есть "+" помимо "-", то обращаться можно туда. Единственное, что я когда слышу или читаю о этой клинике, то у меня сразу воспоминания всплывают о том, как мы Нюшу пытались спасать после этой клиники, как она у меня умирала на руках. Любила я ее очень........ Поэтому и ассоциации с этой клиникой нехорошие у меня.

в Мастино можно обращаться! проверено удачно лично нами.

еще дакошка сообщала о вете, к которому они обращаются.


Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.01.2016, 10:42:26

  • 0

#3439
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки! Помогите пристроить мальчишку!
В личку написала. 
  • 0

#3440
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Да я у Россиян сама то же спрашиваю.Только когда нужна экстренная помощь врача не к кому отправлять.Я отправляю в ЦВМ,в "Мастино".

я очень рада, что в ЦВМ научились кроликов лечить. для меня хороший отзыв о них это большой "+" для них. а если есть "+" помимо "-", то обращаться можно туда. Единственное, что я когда слышу или читаю о этой клинике, то у меня сразу воспоминания всплывают о том, как мы Нюшу пытались спасать после этой клиники, как она у меня умирала на руках. Любила я ее очень........ Поэтому и ассоциации с этой клиникой нехорошие у меня.

в Мастино можно обращаться! проверено удачно лично нами.

еще дакошка сообщала о вете, к которому они обращаются.

 

да нам там тоже помогли, вет клиника на манаса))). У нас тоже крольчиха Нюша, Ню)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.