Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#3361
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо,написала письмо,жду теперь ответа.

Я ещё жду крольчат от Ладиных кроликов.Только привезти их надо машиной,не поездом.Что то сложновато найти пока такую машину.


  • 0

#3362
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо,написала письмо,жду теперь ответа.

Я ещё жду крольчат от Ладиных кроликов.Только привезти их надо машиной,не поездом.Что то сложновато найти пока такую машину.

Ирин,надо вам дольнобойщиков просить.


  • 0

#3363
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Надо.Но пока у тех,кого спрашивала нет таких.

Вот и нахожусь в активном поиске.

Карликов привожу поездом,есть с кем привозить,уже много лет,проверенные проводники.А ангору привезти пока не получается.


  • 0

#3364
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Супер, не знала, что есть темка про кроликов. Оч люблю этих милашек. А полюбила, благодаря доче.
  • 0

#3365
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Супер, не знала, что есть темка про кроликов. Оч люблю этих милашек. А полюбила, благодаря доче.

Закидывайте фото,давайте глянем вашего кроличку.

На счет содержания на балконе.У меня даже на улице живут,зимой тоже.Но естественно у них есть домик.

Из деревянных всяких штук разных.И делаю так,что он заходит,как норка и там в домике еще в другую сторону он поворачивает.

Тоннели короче.Полочка еще там есть у них в будке.Коттедж вообщем.


  • 0

#3366
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Юля,еще смотря какая порода,есть декоративные рексики,у них шерсть короче.Эти у меня в теплом контейнере живут.


  • 0

#3367
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Спасиб, девочки, как с работы приду, щелкну вам моего красавца (он белый), шерсть оч мягкая и плотная. Растет, хоть и декоративный. Уже кило на 3 будет.
  • 0

#3368
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасиб, девочки, как с работы приду, щелкну вам моего красавца (он белый), шерсть оч мягкая и плотная. Растет, хоть и декоративный. Уже кило на 3 будет.

Тогда вам надо его взвесить и не декоративный это уже.


  • 0

#3369
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,надо бы взвесить.С таким весом уже не декорашка.


  • 0

#3370
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Встречайте нового форумажителя и нашего обожаемого любимца по кличке ОРЕЛ!
  • 2

#3371
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Встречайте нового форумажителя и нашего обожаемого любимца по кличке ОРЕЛ!
Нет,наверно нет там 3 кг.

Ну Орел :D .У меня тоже смешные клички у кроликов.Но Орла нету. :D  


  • 0

#3372
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Юль,кстати про запах,это от опилок.Если взять кошачий туалет,наполнитель,то не будет запаха и комочком убирается все прекрасно.


  • 0

#3373
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,что то мне кажется,что вес там не малый.И мордашка как у крыски.Забавный кролик!


  • 0

#3374
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброе утро.

 

Орёл  львинноголовый?

 

 

А у нас не приятность была...  ТТТ, сейчас выкарабкивается и уже бегать начал. 

Уезжали мы в отпуск и оставили заю у знакомых, он там от  "счастья" нахватался блох...  домой приехали заказала  паразицид комплекс для котят.  А он сильный, оказывается для кроликов :(  Хорошо, что Никин телефон сохранился.  Правильное лечение и зай уже сегодня скачет :) и я вместе с ним от счастья, что Чока жив и выздоравливает.

 

К чему я это: не берите для заек вот такое средство - не подходит для кроликов.

fs_00008167.jpg


  • 0

#3375
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ой девочки,а я сколько смотрю всегда,никогда на них блох не видела,у меня у собак то нет,обрабатываю,а кролов не знаю.

Не разу им от блох не делала ничего и не знаю,надо делать или нет.Ирина нам скажет наверно как появится,а то я задумалась теперь.


  • 0

#3376
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,нахвататься можно всего.Не только блох,но и пухоеда и клеща.

Мы обрабатываем всех своих фронтлайном.Долгих срок действия и хорошо держит всё!Мы забыли уже как паразиты и выглядят.

А от глистов кроликам даю дирофен пасту.Удобно.


  • 1

#3377
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот и у нас проблем не было... 


  • 0

#3378
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Бедный Чока.Не везёт ему последнее время.Только одно прошло,другое подошло.

Не болейте уже больше!


  • 0

#3379
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня крольчишка ангора-Катюшка так же было.Но второй год уже всё наладилось.Обросла даже,оделась.Правда не так,как было в молодости,но прилично уже выглядит.

Старушка она у меня по всем меркам уже.Это одна из первых ангорочек,которых я привезла из России.


  • 0

#3380
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Чока у нас тож старичок. Ему 7й год идёт.

 

ТТТ, хорошо всё.  Побегал, чёрного хлеба выпросил, слопал и теперь развалился довольный. Уже сам ест и пьет :rotate: , а то в первый день я ему насильно воду заливала и пару дней он только крыжовник да арбузы ел и то если этим ему в морду потыкать, а так лежал и не шевелился. И в туалет под себя ходил... Вот тогда я действительно сильно перепугалась.

 

Колю ему гамавит форте. Хорошая штуковина


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.