Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2541
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра доброго.

 

 

 

Сухари я не даю.Перестала давать.Да и сама почти не ем хлеб.

Мой ест, но, только бородинский и крестьянский, но, бородинский, все таки лучше. Даю мало, что б не разнесло от мучного.

 

 

 

А кролики хоть и карлики, это кролики со всеми вытекающими....

Ну да, конечно :D

Я тут с соплями всё не разберусь у кролика... вчера расчихался снова и из носа сопля выскочила... :faceoff:  Гамавит надо продолжить, видимо и еще пенициллин добавить?

 

П.С. девочки, а можно каплями с морской солью ему нос промыть?


Сообщение отредактировал L"eka: 07.09.2014, 07:45:05

  • 0

#2542
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ну да, конечно Я тут с соплями всё не разберусь у кролика... вчера расчихался снова и из носа сопля выскочила...   Гамавит надо продолжить, видимо и еще пенициллин добавить?   П.С. девочки, а можно каплями с морской солью ему нос промыть?

а может у него аллергия?  


  • 0

#2543
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

П.С. девочки, а можно каплями с морской солью ему нос промыть?

 

Оля, солью не надо, вдруг слизистую высушишь. Это же кролячий носик, а не человеческий :kiss:  ))))

 

Запарь лучше цветки ромашки, на кончике чайной ложки травки на полстакана кипятка. Накрой, пусть настоится. И ей попромывай. Примерно по 1 полной пипетке в каждую ноздрю.  И опять Гамавит подключи, по тому же курсу что я писала ранее. Антибиотик пока не надо, тем более Пенициллин, которым ты еще грибки разведешь. И еще, все антибиотики пенициллинового ряда являются потенциально опасными для кроликов, особенно для орального применения.

 

Возможно в пазухе носика остаточные явления, попробуй все вымыть. Если состояние ухудшиться или останется на прежнем уровне напиши мне, я тебе скажу какой антибиотик нужно будет купить и колоть.

 

И старайся сейчас его поберечь, все таки возраст, иммунка уже не та что и молодого. Да и погода, то жара то холодно. Вроде как сквознячок приятный из окна, а на самом деле продует вот таким холодным воздухом до самых костей.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.09.2014, 16:53:39

  • 0

#2544
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Примерно по 1 полной пипетке в каждую ноздрю. И опять Гамавит подключи, по тому же курсу что я писала ранее.

Спасибо.

 Так и сделаю.

 Он сейчас сено ест с ромашкой, но, видимо не достаточно.

 

 

 

Вроде как сквознячок приятный из окна, а на самом деле продует вот таким холодным воздухом до самых костей.

Вооот, я сама так и простыла. На ночь оставила окно и утром уже вся сопливая проснулась... так что, теперь на пару с Чокой чихаю :faceoff:

 

ДЕвочки, кому нужны витаполовские вкусняшки фруктовые с витаминами? Своему купила, открыла, дала, а он нос воротит, есть отказывается. Забрать можно с Жандосова/Правды

ой, это корм...  завтра фото выложу.


Сообщение отредактировал L"eka: 07.09.2014, 18:23:33

  • 0

#2545
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А может так быть,что это от подстилки,или еще чего то.Чока не живёт в клетке на подстилке совсем?

Сено опять же может так раздражать.Типа аллергической реакции.Ведь бывает у кроликов от птиц живущих рядом проблема с дыханием!

У меня одна крольчиха так постоянно реагировала на опилки,свежие.Перевела ее на гранулы деревянные.Все прекратилось.

Чока бегает по дому.Может быть химия какая,ковры чем моете и полы?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.09.2014, 17:57:10

  • 0

#2546
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ирина, да, он по дому бегает. Ковров нет. Да и чихать вот он начал с неделю как... ТАк что, это простыл он, а  не аллергия.

Ничего нового не появлялось  перед соплями.


  • 0

#2547
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну дай бог,пусть поправляется!Женихаться то приедем однако!


  • 0

#2548
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хорошо. Долечим жениха и будем в гости ждать :rotate:


  • 0

#2549
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,да лечите.Обязательно приедем.Нам нужны такие женихи!


  • 0

#2550
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Привет,всех не удалось сфотать,вот одного поймала,нашим выкормышам сегодня 1 месяц

161e820683b5.jpg


Сообщение отредактировал Юлишная: 07.09.2014, 23:34:51

  • 4

#2551
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Классный какой!Шекастый,головастый!Рыжик.Люблю рыжиков!


  • 0

#2552
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго

вот одного поймала,

Очень красивые.

 

Девочки,  кто хочет забрать  вот такие вкусняшки для кролика или свинок...

 Мой наотрез отказался их есть

0dd28ee7c109.jpg

Район Жандосова/ Правды.


  • 0

#2553
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

у меня сестра в Америке, у них тоже есть кролик барашек, так вот они ее таким угощают, она страшно любит такие лакомства из йогурта кажется? Я думала у нас такого нет добра))), ко мне совсем близко, но времени как всегда не хватает))), но вы на всякий случай телефон скиньте, пожалуйста


  • 0

#2554
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Привет,всех не удалось сфотать,вот одного поймала,нашим выкормышам сегодня 1 месяц

 

кролик просто сууууууууууууупер))))! Хороших ему хозяев)))!


  • 0

#2555
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Да ,оба рыжики)))

Здравствуйте! Детки действительно красавцы))))) А вы про нас не забыли ))))?

Доброй ночи сейчас сижу смотрю последние новости через сотку ссори если что упустила тк давно на форуме не появляюсь))) я так поняла что вы хотите свести Нюшу с Юлиным мальчиком ? Но имейте в виду что этот мальчик родственник вашей даме!!! )))
  • 0

#2556
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Тока вернулась из Дубаи , зашла там в местный зоомагазин посмотреть увидела там кролика бедный Незнаю чем они его кормят тк травы там нет , наверное только сухим кормом. Все ходят и восторгаются от него !! Бедненький . Но что могу сказать насчет корма то он там в разы дешевле чем у нас )))

Прикреплённые изображения:

  • post-148901-0-08811800-1410195365_thumb.jpg
  • post-148901-0-94502200-1410195289_thumb.jpg
  • post-148901-0-00864200-1410195322_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Ника5: 08.09.2014, 23:05:21

  • 0

#2557
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 Ника, с возвращением.

 

Да, там это вам не тут (с)

 

п.с. мы своего продолжаем гамавитом колоть. Соплей нет... но, почему то тихий стал... и кряхтеть перестал. И вообще обиделся и даже не подходит что б его погладили.


  • 0

#2558
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 

Да ,оба рыжики)))

Здравствуйте! Детки действительно красавцы))))) А вы про нас не забыли ))))?

Доброй ночи сейчас сижу смотрю последние новости через сотку ссори если что упустила тк давно на форуме не появляюсь))) я так поняла что вы хотите свести Нюшу с Юлиным мальчиком ? Но имейте в виду что этот мальчик родственник вашей даме!!! )))

 

Ок,тогда не будем))))


  • 0

#2559
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите где у нас можно купить вот такой туалет, нам нужен именно с сеточкой внутри 119adbfbf071.jpg , ну или примерно такой?


  • 0

#2560
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем приветик.

Чуточку фото покажу сегодняшние.

Небольшая фотосессия вот такая получилась.

70jpg_5948880_13815359.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.