Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2521
Wild Fire

Wild Fire
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Привет всем!!!

Хочу немножко похвастаться своими детками  :)  Вот такие красотульки сатиноносители подрастают в нашем хозяйстве  :rotate:

Мама - тюрин; папа - белый сатин

 

 

 

 

Прелесть!

 

 

Спасибо  ;)


Сообщение отредактировал Wild Fire: 06.09.2014, 15:41:20

  • 0

#2522
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

06092014997.jpg 06092014993.jpg


  • 0

#2523
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

06092014996.jpg 06092014994.jpg   Еле разобралась как  фото загрузить сюда.Оцените моего зайца.Нам еще далеко фотаться на красивых тканях и с цветами.Это он в ящичке,в котором с базара везли его.В ящичке могу его погладить.Когда его ловили,он так ногами топал прикольно.


  • 0

#2524
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

хорошенький кролик)))), как будто очки на глазках, а как ты его назвала?


  • 0

#2525
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Сначала Баксом назвали,когда отпустили,стал он Неуловимым Баксом.Думали глаза больные,а это окрас такой сказали.Он львиной породы?Или нам наврал продавец?Я просто хочу знать,я его не выкину,точно,даже если он не породистый.Если буду хорошо смотреть,родители к Новому году возьмут мне еще жену ему.Я хочу чтоб были маленькие кролики,буду их продавать.Еще потом хочу шиншилл завести,но они дорогие,мама сказала пока рано мне еще.


  • -1

#2526
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Козявочка

Вы приобрели взрослого уже кролика?Недавно.Правильно?

Приучить к рукам возможно и нужно.Чем больше Вы его будете гладить на руках,на коленях,а не в ящике,тем быстрее он привыкнет.


  • 0

#2527
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Да,ему 4 мес.Глажу.Неделю у меня живет,мне на 1 сентября подарили.Мы в ящике к деду привезли в Акбулак,тут травка,мы сделали сетку,связали и сверху накрываем его,она его не касается.Он под ней гуляет,но не убежит.


  • 0

#2528
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Насчет породности-львиноголовость остаточная есть.Не спорю.

Кролик полукровка,очень слабого типа.

А отсюда вывод-в разведение для чего пускать такого?Какую ему жену Вы хотите приобрести,каких деток получать и продавать?Для чего плодить "дворняжек",если Вы еще не знаете что с этим то кроликом делать?

Разведение карликовых кроликов,это работа серьезная,требующая много знаний и опыта.Пускать в разведение нужно кроликов достойных разведения!А не просто потому что хочу крольчат.Мы в ответе за это!Подумайте хорошенько!

Любить этого кролика можно и одного.

А заниматься разведением,взяв кролика просто с базара.Для чего?Это не мясное направление.Не угодно,убили и съели!Это работа с породными животными.С тем,что не достойных отбраковывать.

Шиншиллы дорогие.Цена зависит от окраса.Уход за шиншиллами еще сложнее,чем за кроликами.Кормление и содержание особенное!Затраты на это еще больше,чем цена на шиншилл!


  • 2

#2529
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,ему 4 мес.Глажу.Неделю у меня живет,мне на 1 сентября подарили.Мы в ящике к деду привезли в Акбулак,тут травка,мы сделали сетку,связали и сверху накрываем его,она его не касается.Он под ней гуляет,но не убежит.

Это не условия для  карликового кролика!Это так баловство и издевательство над животным!!!

А как в дождь и под солнцем?Он так и будет сидеть под таким самодельным уродством?

И в такие условия Вы хотите еще жену для него и детей получать??? :faceoff:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.09.2014, 18:16:13

  • 2

#2530
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Не знаю,у всех должна быть семья и дети.Тогда не буду разводить.Сказали зиму его подержи,потом посмотришь,чем кормить будешь,всему научишься и т.д.,а то так сейчас не правильно.


  • 0

#2531
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Для того,что бы заниматься разведением животных,да и просто содержанием их надо изучить сначала много о них.Читайте,изучайте.В интернете много всего!Очень много!

Посмотрите как содержат кроликов заводчики.Чем кормят их.

Конечно,если Вы хотите просто разводить,то ,что держите в руках сейчас-Ваше личное дело.Но это не есть хорошее дело!

Не хочу обижать Вас.Но советую много раз подумать.

У нас в хозяйстве много кроликов.Привозилось много разных пород.Есть кролики,которых я не продаю,не отдаю.И никогда не пущу их в разведение.Есть такие,которые рожают отличных деток,достойных выставок в России.Но они то же не пойдут просто на продажу,на базар тем более.Лучше пусть все живут у меня,чем будут плодиться как попало и с кем попало.

Все кролики живут в отдельной комнате!В клетках специально купленных для них.Корм едят только специализированный.Сено лучшее.

 

Ну а шиншиллы тем более.

 

Когда я смотрю как заводчики в России содержат кроликов в шкафах специализированных,шиншилл в витринах.Мне стыдно!Потому что у меня просто обычные купленные,специализированные клетки,а не такое как у них!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.09.2014, 18:25:28

  • 1

#2532
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

В квартире он отпущенный бегает,он ничего не портит и его разрешают отпускать,он спокойно ходит,а к деду меня на выходные привозят,тут травка,отпускаю погулять.


  • 0

#2533
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений

Некоторые пишут разное,сухарики так и не поняла,лучше не давать,я не давала пока.Он ест одуванчики,клевер и с магазина гранулы.


  • 0

#2534
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сухари я не даю.Перестала давать.Да и сама почти не ем хлеб.В нашей муке уже давно не заводятся насекомые,она обработана чем то,изготовлена так,что насекомые ее не едят.Годами может стоять.Из этой самой муки и всякого разрыхлителя делаются хлебобулочные изделия.

Кролики у нас маленькие,вспучить животик может быстро.А выходить такого уже будет трудно.

Я не рискую.Только спецкорма(не дешевые) и сено.


  • 0

#2535
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Трава на участке может быть то же опасной для кролика.Как ядовитой,так и после дождя кислотного.Мы в городе большом живём,дожди кислотные у нас.Грядки пропадают быстро.

Поэтому травой не кормлю.Только сено.Если со своего участка,то только скошенное в то время,когда нет дождей,стоит жара.

Но с этого года уже не даю и его и не сею уже люцерну.Экология хуже с каждым годом.

 

Сено закупаем то,что скошено далеко от города.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.09.2014, 18:32:49

  • 0

#2536
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ирина, пусть ребёнок занимается. Хочет?! Разводит пусть сама себе крольчат. Само главное, что занятие сиё, ей нравится. Если и не сможет продать, так подарит подружкам. ...Это же, просто кролики....
  • -1

#2537
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я то чего,я ничего ;) .Просто не хочется,что бы ребенок то занимался чем попало.Если уж заниматься столько кроликами,то уже породистыми!

Карликовые не мяснушки,с ними многие вещи не пройдут,быстрее погибнут!А потом разочарования.Именно потому,что ребенок...


Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.09.2014, 21:01:14

  • 0

#2538
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ирина, пусть ребёнок занимается. Хочет?! Разводит пусть сама себе крольчат. Само главное, что занятие сиё, ей нравится. Если и не сможет продать, так подарит подружкам. ...Это же, просто кролики....

Извините,это не просто кролики,это живое существо за которое мы в ответе,когда приручили.Сначала надо научиться ухаживать правильно :faceoff:


  • 1

#2539
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да лаадно.... С шиншиллами больше проблем, сложные зверьки. А кролики хоть и карлики, это кролики со всеми вытекающими....
  • -1

#2540
Козявочка

Козявочка
  • Гость
  • 30 сообщений
Я не могла ответить,у меня родительский контроль сработал,я только час могу в интернете сидеть.
Скажите какой корм даете и сено.
  • 1



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.