Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#6321
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

и как правило бывает очень горьким!

У меня соседка брала шенка ротвейлера и в полгода обнаружили дисплазию.Хотя ножки с самого начала не внушала доверия...

Они её чем-то кололи , а потом просто отдали маме в Талгар...

Собака сейчас жива и здорова-бегает как заводная, на ножки не жалуются...

Но не вяжут...Сами не хотят, но таких ответственных немного...


  • 0

#6322
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

личный опыт - он неоценим...
и как правило бывает очень горьким! Но делаешь для себя выводы на всю оставшуюся жизнь! :faceoff:

 

 

Если нет никаких проявлений и не было до сего времени, ттт,  с диагностической целью когда делать? в 18 месяцев?


  • 0

#6323
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я, девочки, поэтому про личный опыт и спрашиваю, что вы наверняка, кроме хромоты и тяжелого вставания, еще что-то отмечали в походке щеника, его поведении..

А в остальном - согласна, ни дай Бог ни кому такого "личного опыта"....


  • 0

#6324
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

? в 18 месяцев?

Ну да, когда собака уже полностью сформирована...

Но сейчас, как мне кажется, участились случаи ранней диагностики...

Поэтому я за снимки и дисквал.


  • 1

#6325
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

? в 18 месяцев?

Ну да, когда собака уже полностью сформирована...
Но сейчас, как мне кажется, участились случаи ранней диагностики...
Поэтому я за снимки и дисквал.
Я не заводчик конечно и не ветеринар. Но если собака даст раздвинуть ей лапы лежа на спине и пролежит так несколько секунд, то можно и без наркоза. Думаю в любом возрасте после 6 мес. А так конечно наверное к 18 мес, если нет подозрений.
  • 0

#6326
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

В 6 месяцев рано! Ну если только ситуация принуждает...

За год собака очень сильно может измениться...


  • 0

#6327
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В 6 месяцев рано! Ну если только ситуация принуждает...
За год собака очень сильно может измениться...

Не соглашусь, что рано. Так как операция лучше переносится до года. Об этом написано на многих сайтах.
Надежда, я и написала, что если нет причин, то к 18 мес.
  • 0

#6328
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
В 6 месяцев идут на снимок по медицинским показаниям. Ранняя диагностика принята и за рубежом, при продаже подростков, так называемые предварительные снимки.
Окончательно заключение можно сделать только после формирования сустава, для крупных пород, таких как ротвейлер, рекомендовано по достижении 18 месяцев.

Без наркоза снимок некорректен. Ни один грамотный ветеринар не будет давать официальное заключение по снимку без наркоза.
  • 0

#6329
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я, девочки, поэтому про личный опыт и спрашиваю,

Лена, личный опыт подсказывает, что надо знать с кем вязать своих собак.

Требовать от кобелей снимки на дисплазию и ни в коем разе не вязать, если она присутствует...даже в малой степени!


  • 0

#6330
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Это как, требовать с кобелей. Может и с себя начать, сукам сделать снимки и получить официальное заключение.
И что значит не использовать с любой степенью, очень ограниченный круг производителей получится, поверьте.

В ADRK, например, допускаются производители с "С" по бедру и "++" по локтю. Степень " В" трактуется как предрасположенность.
  • 0

#6331
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Это как, требовать с кобелей. Может и с себя начать, сукам сделать снимки и получить официальное заключение.
И что значит не использовать с любой степенью, очень ограниченный круг производителей получится, поверьте.

В ADRK, например, допускаются производители с "С" по бедру и "++" по локтю. Степень " В" трактуется как предрасположенность.

 

ну это само собой - это я про "начать с себя"....далее, естественно, будет такое же требование к кобелю...это логично...


  • 2

#6332
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

не дай бог ни кому такого опыта...... это тяжко.... понимаешь что собаке больно и  помочь не можешь.... при постановке диагноза сказали усыплять :faceoff:  а как можно усыпмть своего ребёнка???? Хорошо что Каримхан  согласился сделать операцию.. А проявлятся стало на занятиях , он после нагрузки начал прихрамывать... И про снимки!!!!! Люба я тоже очень за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ снимки!!!! Моя сука в альтернативе но снимки на дисплазию есть с 1 года ! ДТС отсутствует полностью!!! И снимки должны делать не только кобелям но сукам !!!!!!!!!!!!!!!!И я за раннюю диагностику!!!!!!!!


  • 0

#6333
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Всем добрый вечер!
 

Ужасная история с убитым ротвейлером, очень жаль собаку, такая жуткая смерть ((( 

Меня приводит в бешенство, что некоторые так сказать "люди" заводят себе собак и не считают нужным заниматься с ними... Прицепят на поводок и ходят с ними красуются. Если уж завел себе питомца, так уделяй ему время, воспитывай, заботься, люби и тогда собака никогда просто так не проявит агрессии...

Мне так тяжело далось решение найти новых хозяев своей любимой и родной Бави. До сих пор переживаю и терзаю себя, что не смогла дать ей все... Но болезнь дочки и полное отсутствие времени для занятий с ней сделали свое дело. Спасибо огромное Ольге (заводчице) за помощь в поиске хороших хозяев и поддержке. Я приняла это решение, хоть и в душе такая безумная грусть, но сейчас моя Бавария в любви, заботе, ей занимаются и уделяют ей огромное время.

Очень жаль, что по глазам и поведению человека нельзя понять, что он из себя представляет. Может быть если это было возможны, многие собаки жили бы счастливой и долгой жизнью.

 

P.S. Извиняюсь, что подняла эту неприятную тему, не смогла сдержаться и не высказаться...


  • 0

#6334
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Это как, требовать с кобелей. Может и с себя начать, сукам сделать снимки и получить официальное заключение.
И что значит не использовать с любой степенью, очень ограниченный круг производителей получится, поверьте.

В ADRK, например, допускаются производители с "С" по бедру и "++" по локтю. Степень " В" трактуется как предрасположенность.

Ну , зная Лену лично, я не сомневаюсь, что она своим девочкам сделает снимки.

Узкий круг, извините, не проблема...Нет хорошего кобеля-и вязать не надо! Женихов надо искать заранее...

Начинать надо действительно с себя...В том же АДРК бракуют щенков очень жёстко.

А у нас продают заведомый брак и не особо переживают.

Вот если бы деньги за таких щенков заводчики возвращали бы владельцам, то и заводчики стали бы щепитильными в таких вопросах.


  • 0

#6335
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Natali_777, все это очень печально, я Вам искренне сочувствую.

Сообщение отредактировал dalida93: 27.07.2013, 22:14:15

  • 0

#6336
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

не дай бог ни кому такого опыта...... это тяжко.... понимаешь что собаке больно и  помочь не можешь.... при постановке диагноза сказали усыплять :faceoff:  а как можно усыпмть своего ребёнка???? Хорошо что Каримхан  согласился сделать операцию.. А проявлятся стало на занятиях , он после нагрузки начал прихрамывать... И про снимки!!!!! Люба я тоже очень за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ снимки!!!! Моя сука в альтернативе но снимки на дисплазию есть с 1 года ! ДТС отсутствует полностью!!! И снимки должны делать не только кобелям но сукам !!!!!!!!!!!!!!!!И я за раннюю диагностику!!!!!!!!

 

Очень сочувствую вашему ротто-ребёнку!!! Скорейшего ему выздоровления и вам огромного терпения!!!


  • 0

#6337
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

не дай бог ни кому такого опыта...... это тяжко.... понимаешь что собаке больно и  помочь не можешь.... при постановке диагноза сказали усыплять :faceoff:  а как можно усыпмть своего ребёнка???? Хорошо что Каримхан  согласился сделать операцию.. А проявлятся стало на занятиях , он после нагрузки начал прихрамывать... И про снимки!!!!! Люба я тоже очень за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ снимки!!!! Моя сука в альтернативе но снимки на дисплазию есть с 1 года ! ДТС отсутствует полностью!!! И снимки должны делать не только кобелям но сукам !!!!!!!!!!!!!!!!И я за раннюю диагностику!!!!!!!!

Наташа, КТО Вас послал к Каримхану?! Уже на всех форумах пишут про него...

У меня к нему тоже "личный счёт"... Не надо было соглашаться на операцию, пока не испробовали ВСЕ медикаментозные способы!


  • 0

#6338
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а кто такой Каримхан? я так поняла ветеринар-хирург....что не так?


  • 0

#6339
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений


А как особо жестко бракуют щенков в ADRK?

Сообщение отредактировал dalida93: 27.07.2013, 22:22:23

  • 0

#6340
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Надежда, а что про Каримхан Каримхановича можете сказать?... Вполне отличный хирург и ценится во многих кругах именно по операциям на тазобедренные суставы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.