Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#6301
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Всем привет!
Новости у нас плохие....((((((((( У Хантера ДТС 4 степени на оба сустава :faceoff: мы прооперировались и теперь плохо из за жары заживают швы :faceoff: сказать что я в шоке ....... это ничего не сказать.......... :mad: :faceoff: когда ж у нас в обязательном порядке будут снимки на дисплазию?????? вот те и достаточно известные родители...............

Искренне сожалею. Вы держитесь главное! А швы долго заживают и главное не дать их лизнуть собаке. И минимум три раза в день их обрабатывать спиртом 90% и перекисью.
А знаете снимки это конечно должно быть обязаловкой!!!...хотя до 16..или 6 поколений может пройти это заболевание. А кто оперировал?
Процесс восстановления будет долгим...и ещё долго никаких физических нагрузок.
Ой, крепитесь. Главное, что Вы делаете всё что можете для Хантера.
  • 0

#6302
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Люба, так вы во сколько на Бутаковке были? Что так солнечно, но еще пар идет .. по видео видно не вооруженным глазом .
  Встречали рассвет. Правда немного запоздали, приехали уже в начале седьмого! Но все равно утро в горах, у речки-ЭТО СКАЗКА!!!!!
  • 0

#6303
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем привет!

 Новости у нас плохие....((((((((( У Хантера ДТС 4 степени на оба сустава  :faceoff: мы прооперировались и  теперь плохо из за жары заживают швы :faceoff:  сказать что я в шоке ....... это ничего не сказать.......... :mad:  :faceoff:   когда ж у нас в обязательном порядке будут снимки на дисплазию?????? вот те и достаточно  известные родители...............

 

обидно...очень обидно...понимаю ваше состояние....поправляйтесь...значит все лучшее еще впереди...постарайтесь так думать....


  • 0

#6304
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Новости у нас плохие....((((((((( У Хантера ДТС 4 степени на оба сустава мы прооперировались и теперь плохо из за жары заживают швы сказать что я в шоке ....... это ничего не сказать.......... когда ж у нас в обязательном порядке будут снимки на дисплазию?????? вот те и достаточно известные родители...............

Крепитесь! Я тоже через это прошла. У меня тоже был щенок из Бишкека, от Мамы Сакса-Инфанты и привозного немецкого кобеля-Филу вом Раубервег, очень именитого по кровям, а щенок вырос с дисплазией "Д" на оба сустава! Мы конечно обошлись без операции, на хондропротекторах, уколах и ветеринарных кормах, но от этого не легче! Поэтому сейчас я на всех клубных и породных  мероприятиях ратую за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СНИМКИ на ДТБС! И останусь при своем мнении! Кто бы мне что не говорил. Хантер-не первый, и я боюсь, не последний щенок , привезенный в Казахстан с такой проблемой!


  • 0

#6305
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я боюсь, не последний щенок , привезенный в Казахстан с такой проблемой!

Люба, это звучит как предостережение.....Расскажи пожалуйста как это внешне проявляется.....


  • 0

#6306
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Новости у нас плохие..

Да...грустно!

А как обнаружили?  Почему сразу операция?


  • 0

#6307
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДВ!Вот здесь статья об этом заболевании http://www.allvet.ru...s/displasya.php


  • 0

#6308
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

я так поняла,что заболевание может проявиться или нет,даже у щенков одного помета,тогда вопрос,зачем делать снимки?


  • 0

#6309
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Новости у нас плохие..

Да...грустно!
А как обнаружили? Почему сразу операция?
Надежда, при такой стадии только операция! И долгое лечение и восстановление. Операцию у нас проводят только одним способом удаление головки тазового сустава. В других странах заменяется весь тазобедренный сустав на искусственный. У каждой операции есть плюсы и минусы.
  • 0

#6310
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Люба, это звучит как предостережение.....Расскажи пожалуйста как это внешне проявляется.....
А именно это я и хотела сказать! Дисплазия может проявляться на ранних сроках, а может не проявляться никак! К сожалению! Этой теме уже много лет! Написаны горы научных трудов! А проблема до сих пор существует и  не стала менее актуальной! Вот по этому и хотелось бы, чтобы избежать таких грустных историй, чтобы все собаки допускались в разведение только при наличии снимков на ДТБС! Тогда больных щенков будет меньше в разы! а пока вяжутся собаки без снимков, даже если эти собаки очень именитые, таких прециндентов н избежать!
  • 0

#6311
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

вопрос,зачем делать снимки?

Чтобы исключать таких собак из разведения! :-/


  • 0

#6312
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

заболевание может проявиться или нет,даже у щенков одного помета,тогда вопрос,зачем делать снимки?
 А затем, что процент наследования дисплазии у обследованных производителей ниже, чем у необследованных! А попросту-щенков с больными суставами рождается меньше! И при подборе пар на вязки, учитывается степень дисплазии каждого из партнеров! Вот тогда можно получать щенков с минимальными проявлениями этого заболевания! И как следствие-большее количество счастливых хозяев здоровых собак! не правда ли ОНО ТОГО СТОИТ?
  • 0

#6313
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

я так поняла,что заболевание может проявиться или нет,даже у щенков одного помета,тогда вопрос,зачем делать снимки?

Конечно не у каждого щенка из помета проявится. Ведь это заболевание несется генами. А снимки нужно делать, ведь чем больше снимков емеют предки из родословной меньше вероятности этого недуга.

Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 27.07.2013, 20:17:31

  • 0

#6314
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Чтобы исключать таких собак из разведения!
Ну это чересчур категорично! Просто при правильном подборе пар с разной степенью дисплазии можно получать совершенно здоровые пометы! Вот только чтобы правильно подбирать-НУЖНЫ СНИМКИ!

Опять вернулись" к нашим баранам"!


  • 0

#6315
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ДВ!Вот здесь статья об этом заболевании http://www.allvet.ru...s/displasya.php

 

спасибо, в нэте конечно много информации по этому вопросы, я читала много статей такого плана, просто личный опыт - он неоценим...


  • 0

#6316
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А снимки нужно делать
согласна на все 100%!!!!!!!!! :idea:
  • 0

#6317
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

личный опыт - он неоценим...
и как правило бывает очень горьким! Но делаешь для себя выводы на всю оставшуюся жизнь! :faceoff:
  • 0

#6318
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

заболевание может проявиться или нет,даже у щенков одного помета,тогда вопрос,зачем делать снимки?
 А затем, что процент наследования дисплазии у обследованных производителей ниже, чем у необследованных! А попросту-щенков с больными суставами рождается меньше! И при подборе пар на вязки, учитывается степень дисплазии каждого из партнеров! Вот тогда можно получать щенков с минимальными проявлениями этого заболевания! И как следствие-большее количество счастливых хозяев здоровых собак! не правда ли ОНО ТОГО СТОИТ?

 

Спасибо!Просто нам Виту надо уже вязать,не хотелось бы попасть в такую ситуацию,и потом когда ее к нам привезли,она ноги задние немного подволакивала,но после курса витаминов вроде все прошло.


Сообщение отредактировал Татунечка: 27.07.2013, 20:28:22

  • 0

#6319
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

ДВ!Вот здесь статья об этом заболевании http://www.allvet.ru...s/displasya.php

 

спасибо, в нэте конечно много информации по этому вопросы, я читала много статей такого плана, просто личный опыт - он неоценим...

 

полностью с вами согласна,но не дай бог такого опыта :faceoff:


  • 0

#6320
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


спасибо, в нэте конечно много информации по этому вопросы, я читала много статей такого плана, просто личный опыт - он неоценим...

Личный опыт то конечно не оценим....но вот на сколько болезнен, Лена, лучше уж только слышать об этом...не имея опыта.
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.