Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#5341
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Anna_kz так если ни к чему не стремиться, ничего улучшаться не будет!
С ротвейлерами на сколько я понимаю такая же петрушка, ТСА и вперед. И точно так же валом проблем с психикой.
И вот задаюсь я все чаще вопросом, чем теперь альтернатива то отличается? Получается ничем? Что там, что сям никаких требований (извините, но считаю ТСА именно ничем). Если не права, поправьте

Сообщение отредактировал Катастрофа: 14.06.2013, 11:49:07

  • 0

#5342
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
@Anna_KZ, Аня, какое-то у тебя мнение двойственное, я так понимаю...
вот эта часть поста:

Всем привет! Вот читаю и думаю - в разведении любой породы - самое главное голова. Ну а то, что НКП введёт обязательную дрессировку и снимки - это не даст никакого результата. Ведь если клуб не входит в НКП, то подбор пар для вязок происходит по племенному положению СКК. Ну введёт НКП такие требования и клубы станут выходить из его состава, так как кто-то не может сделать снимки, кто-то не хочет и т.д. и то же самое с дрессурой. И всё равно будут вязаться только с ТСА и без снимков, с минимальными требованиями.

вроде как говорит о том, что ну их, эти снимки, не нужны они нафиг, потому как всё равно их делать никто не будет....
А вот здесь:

Посмотрите, что получилось с немецкой овчаркой..... Сейчас, может вязаться любая собака, главное ТСА и минимальные допусковые оценки. Много лет поднимали породу "с колен", теперь опять она будет утоплена наличием собак с проблемной психикой.

...я так понимаю, тебя беспокоит будущее породы... И оно без снимков нелицеприятное довольно-таки по-твоему(а так и есть)...
Так ты как? ЗА обязательные снимки или ПРОТИВ? Как-то не совсем понятно...

Сообщение отредактировал Djemm: 14.06.2013, 12:15:28

  • 0

#5343
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

чем кормить то?

Если отказ от пиши не связан с болезнью щенка и не проявляются никакие другие симптомы (угнетенное состояние, шаткая походка ну и т.д..), щенок весел и бодр, тогда сделайте как говорит Ирина, не хочешь - не ешь и еду убирайте через 15 минут после начала кормления, съела она или нет....обычно уже после одного пропущенного кормления все встает на свои места.
Еще ни одна собака не умерла с голоду около чашки с кормом :D . Это Ваш первый тест, она вас проверяет ;)
  • 0

#5344
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Оля специально для Вас, собственной персоной Бентли.


Настя, спасибо большое! На мой взгляд заморышем явно не выглядит, что очень радует. А что в наморднике? Правила выгула собак соблюдают ?


Она вовсе не заморыш, чистенькая, упитаная и мальчишка самый старший занимается ею, постоянно гуляет =) так что у них все хорошо =) В наморднике да, порядочные хозяева=) соблюдают правила=) а так она душка, ласковая они даже с Афини дружат и целоваются.
  • 0

#5345
Bayron-Vasya

Bayron-Vasya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста с чего начать дрессировку, Байрону 9 мес , хочу сама попытаться, и еще сказали собаку бить нельзя при дрессуре, живем в Капчике с кинологами проблема
  • 0

#5346
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Всем доброго дня!Вопрос о кормлении,моя красавица не хочет есть ни супы,ни молочку.Мяско требует,чем кормить то?

Возраст какой?
У меня метод борьбы с нежеланием есть то, что предалагают один. Не хочешь есть то, что даю, приходи завтра, предложу то же самое (но при этом собака не получает ни каких кусочков, никакого лакомства). Как правило сутки голодовки решают такие проблемы. Но если через сутки не ест, еще сутки. Как только собака по настоящему будет голодна, проблема уйдет. Главное не переживать при этом что собака помрет с голоду, но здесь не все со мной согласятся и кто то назовет меня извергом, но мои правила таковы, нужно есть то, что дают


Ей почти 3 месяца,жалко как то на диету садить.
  • 0

#5347
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ей почти 3 месяца,жалко как то на диету садить.

Я бы все таки попробовала хотя бы немного поморить голодом...
  • 0

#5348
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

p.s. И не которых "заткнули" за пояс

Есть еще среди нас настоящие "выставочные бойцы"! И самое приятное, что сама она про свои успехи МОЛЧОК! Скромность, черта истинных ТРИУМФАТОРОВ, которые на скачут по сайтам и не хвастаются своими регалиями! А тихо "куют" свои победы!

Это не в офисе сидеть и на форуме языки чесать )

я вам одно на это могу сказать, дорогие мои: собака лает, а караван идет! :D


[ex='Собачница']Замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 16.06.2013, 14:16:01

  • -1

#5349
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

обсуждение введения в обязательном порядке снимков суставов.

Оля, ты мое мнение знаешь! Оно, и ты тоже это знаешь, не расходится с моими делами! Я ЗА ЖЕСТКИЕ МЕРЫ! Я всю жизнь служила и работала в армии и привыкла к порядку, пусть некоторым это и не нравится, пусть даже меня обвиняют в "салдофонстве"! Но если кого интересует мое мнение-оно ОДНОЗНАЧНО-СНИМКИ И ДРЕССИРОВКА БЕЗ ВАРИАНТОВ! Тогда будет ПОРЯДОК в породе! Тогда по прошествии некоторого времени можно будет похвастаться КАЧЕСТВОМ а не количеством! Пусть лучше нас будет меньше, но мы будем ЭКСКЛЮЗИВОМ! А это всегда ценилось, ценится и будет ценится! КАЧЕСТВО нельзя упразднить! Особенно если все вышесказанное касается НАШЕЙ ПОРОДЫ-РОТВЕЙЛЕР!
  • 4

#5350
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

обсуждение введения в обязательном порядке снимков суставов.

Оля, ты мое мнение знаешь! Оно, и ты тоже это знаешь, не расходится с моими делами! Я ЗА ЖЕСТКИЕ МЕРЫ! Я всю жизнь служила и работала в армии и привыкла к порядку, пусть некоторым это и не нравится, пусть даже меня обвиняют в "салдофонстве"! Но если кого интересует мое мнение-оно ОДНОЗНАЧНО-СНИМКИ И ДРЕССИРОВКА БЕЗ ВАРИАНТОВ! Тогда будет ПОРЯДОК в породе! Тогда по прошествии некоторого времени можно будет похвастаться КАЧЕСТВОМ а не количеством! Пусть лучше нас будет меньше, но мы будем ЭКСКЛЮЗИВОМ! А это всегда ценилось, ценится и будет ценится! КАЧЕСТВО нельзя упразднить! Особенно если все вышесказанное касается НАШЕЙ ПОРОДЫ-РОТВЕЙЛЕР!

замечательный ход мысли!!! однозначно поддерживаю!
  • 0

#5351
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

обсуждение введения в обязательном порядке снимков суставов.

Оля, ты мое мнение знаешь! Оно, и ты тоже это знаешь, не расходится с моими делами! Я ЗА ЖЕСТКИЕ МЕРЫ! Я всю жизнь служила и работала в армии и привыкла к порядку, пусть некоторым это и не нравится, пусть даже меня обвиняют в "салдофонстве"! Но если кого интересует мое мнение-оно ОДНОЗНАЧНО-СНИМКИ И ДРЕССИРОВКА БЕЗ ВАРИАНТОВ! Тогда будет ПОРЯДОК в породе! Тогда по прошествии некоторого времени можно будет похвастаться КАЧЕСТВОМ а не количеством! Пусть лучше нас будет меньше, но мы будем ЭКСКЛЮЗИВОМ! А это всегда ценилось, ценится и будет ценится! КАЧЕСТВО нельзя упразднить! Особенно если все вышесказанное касается НАШЕЙ ПОРОДЫ-РОТВЕЙЛЕР!

Так-то оно так!
Только что-то мне подсказывает, что всё пойдёт по упрощённому варианту.
Удивлена, что в Киргизии не принято делать снимки.Я думала, что у них ВСЁ лучще, чем у нас... :-/
  • 0

#5352
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

собака лает, а караван идет!

Согласна на 100 %!!!!!!!! Вот и я про то же -ПУСТЬ ЭТА СОБАКА дальше и лает! А "караван" будет титулы молча завоевывать и дрессироваться для ИНТЕРА!



[ex='Собачница']Замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 16.06.2013, 14:17:14

  • -1

#5353
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста с чего начать дрессировку, Байрону 9 мес , хочу сама попытаться, и еще сказали собаку бить нельзя при дрессуре, живем в Капчике с кинологами проблема

Постарайтесь найти всё-таки кинолога. Ротвейлер -пород не простая.
Потом будет трудно исправлять ошибки.
Обратитесь в свой клуб-там должны быть дрессировщики! ;)
  • 0

#5354
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Согласна на 100 %!!!!!!!! Вот и я про то же -ПУСТЬ ЭТА СОБАКА дальше и лает! А "караван" будет титулы молча завоевывать и дрессироваться для ИНТЕРА!

:lol: :lol: :lol:
ну что ж вам, убогим (@vivata и @Mr.VSe), эти

не которыЕ

так покою не дают! Займитесь ка и вы делом. И лучше молча - благо, есть пример для подражания теперь у вас! :rotate: :rotate: :rotate:


[ex='Собачница']Предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 в части провокации.[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 16.06.2013, 14:13:00

  • 0

#5355
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну вот любят некоторые поскандалить на ветке...
Джемм, не обращайте внимания! Вам им ничего доказывать не надо! ;)

Сообщение отредактировал ce la vie: 14.06.2013, 14:56:03

  • -1

#5356
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Удивлена, что в Киргизии не принято делать снимки.Я думала, что у них ВСЁ лучще, чем у нас...

К счастью, с этим вопросом у нас немного благополучней! И разговор идет, чтобы это немного УБРАТЬ! А вот с дрессировкой у нас НАМНОГО лучше! А должно быть в КАЗАХСТАНЕ ВСЕ ЛУЧШЕ! Именно поэтому на всех породных форумах и идет этот разговор-как сделать чтобы ВСЕ было лучше! Чтобы не мы к ним, а они к нам ехали вязаться, потому что у нас все есть: и экстерьер , и снимки, и дрессировки, и нормальная психика у собак! Вот, что, на мой взгляд, что должно стать целью нашего с вами НКП РОТВЕЙЛЕР! Каким клубам нравится размножать психованных, агрессивных собачек с больными суставами-да ради Бога! Пусть размножают! Мы здесь причем? Кто то ведь и черепашек разводит.......... Только это мало кого волнует! А без введения жестких требований снимков и дрессировки, к сожалению, я думаю, не обойтись! Люди всегда с трудом и неохотно принимают нововведения! Такова природа человека! Ничего не попишешь! По возмущаются, поворчат, кто то уйдет в альтернативу, останутся самые преданные делу! Ну и здорово! Зато с этими людьми в будущем можно будет "горы свернуть"! А если это пойдет на ПОЛЬЗУ развитию породы-так ЭТО САМОЕ ТО!
  • 0

#5357
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

фуууу... как некрасиво!!!!

вот и я так же думаю!
  • -1

#5358
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

думаю!

удивлена... :D И как? Получается?


[ex='Собачница']Замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал Собачница: 16.06.2013, 14:18:48

  • 0

#5359
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

собачек с больными суставами-да ради Бога!

@vivata, это действительно ВАШИ слова? Не верится даже! :-/ Вы и об этом ДУМАЕТЕ?!)))))

Сообщение отредактировал Djemm: 14.06.2013, 15:03:47

  • -1

#5360
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

По возмущаются, поворчат, кто то уйдет в альтернативу,

Опять всё сведёте к Альтернативе...
Люба, в Вашем исполнении это слово превращается в ругательство! :D
Отсутствие зубов приняли и это примите... :-/
  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.