Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#5321
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 14.06.2013, 10:17:49

  • 0

#5322
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
АМУР_С_иЯ давненько Вас не видно было. Рассказывайте про мальчишек
  • 0

#5323
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Лена, доброе утро!
Чудесные поваляшки...Хорошо, что мальчишки ладят между собой....
Яник с Коди тоже хорошо ладили, теперь Яник больше миротворец среди барышень...жестко присекает любые разборки...мужик! :D
  • 0

#5324
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ну зачем же запрещать, просто требовать и все. Хочешь разведением заниматься, ищи возможность снимков, дрессировки...

Так и я про это же: желающий ищет возможность, нежелающий - причину! Если я хотела своей Джемке снимки сделать и получить заключение по ДТБС, то я это сделала, не смотря на то, что у нас в городе снимков еще не делали тогда. Мы специально в Омск для этого ездили(а от Астаны до Омска не 300км совсем, однако). Вот для Петропавловского региона это возможное решение проблемы - и не так уж и далеко, и качество обслуживания там на высоком уровне.
...ну и для других регионов можно выход найти вполне...
Главное ХОТЕТЬ !!!

Сообщение отредактировал Djemm: 14.06.2013, 10:31:17

  • 1

#5325
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

АМУР_С_иЯ давненько Вас не видно было. Рассказывайте про мальчишек

Спасибо, что помните ещё))
Мальчишки растут и радуются свободному выгулу. Переехали в дом на Коктобе-2, 15 соток им в удовольствием резвиться!)
Из-за плохого моего самочувствия и перенесенной операции Эроса(последствия которой до сих пор имеются) все дрессировки мальчишек остановлены, к сожалению. Надеюсь, что всё потихонечку восстановим. Очень уж вся семья скучает по площадке, особенно я и Амур))
Но темку читаю каждый день.
  • 0

#5326
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Лена, доброе утро!
Чудесные поваляшки...Хорошо, что мальчишки ладят между собой....
Яник с Коди тоже хорошо ладили, теперь Яник больше миротворец среди барышень...жестко присекает любые разборки...мужик! :D

Ой, такая благодать когда есть наши любимцы рядом!)
Как только начнем заниматься думаю поваляшек будет поменьше.
Только вот Вашу банду уж очень хочется увидеть. Когда порадуете?...
  • 0

#5327
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений


, ну необходимость этого введения вполне понятна и объяснима. Насколько я понимаю, здесь все не за количество, а за качество. Давайте вязать налево и направо и всех подряд без снимков и с разной степенью дисплазии(тем

болеее НЕИЗВЕСТНОЙ) - и к чему придем в результате?!....


Я думаю регионы сами расскажут присутствующим на конференции о своем плачевном в этом вопросе положении, а мы будем говорить о том, что просто запретим разводить собак породы ротвейлер. А еще перестанем продавать ротвейлеров например в Актау, они не должны там вязаться, негде сделать снимки, а еще перестанем использовать в разведении собак из Киргизии,
как бы хороши они ни были, у них нет снимков.
Если большинство клубов будет за введение снимков как рекомендуемых, придется с ними считаться, и ничего с этим не поделаешь.

Сообщение отредактировал dalida93: 14.06.2013, 10:37:27

  • 2

#5328
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

перенесенной операции Эроса(последствия которой до сих пор имеются)

Что случилось???
  • 0

#5329
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А еще перестанем продавать ротвейлеров например в Актау

Ну зачем же запрещать продавать?

они не должны там вязаться, негде сделать снимки

Совершенно верно! Нет допуска в разведение - НЕ ВЯЖИСЬ!!!!

а еще перестанем использовать в разведении собак из Киргизии, как бы хороши они ни были, у них нет снимков.

а вот для этого у порядочного заводчика должна быть ГОЛОВА на плечах как минимум))))
  • 2

#5330
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я думаю регионы сами расскажут присутствующим на конференции о своем плачевном в этом вопросе положении, а мы будем говорить о том, что просто запретим разводить собак породы ротвейлер. А еще перестанем продавать ротвейлеров например в Актау, они не должны там вязаться, негде сделать снимки, а еще перестанем использовать в разведении собак из Киргизии, как бы хороши они ни были, у них нет снимков.
Если большинство клубов будет за введение снимков как рекомендуемых, придется с ними считаться, и ничего с этим не поделаешь.

Ну почему не продавать то? Продать не значит дать допуск в разведение, правда же? Допуск ведь получить нужно.
Да, и если отменить все требования, то по каким критериям будет даваться допуск в разведение? Только по факту покупки?
  • 0

#5331
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Только по факту покупки?

Неее, Ирина, еще по достижению половоззрелого возраста - этого еще не отменяли, и думаю, не отменят точно! :)
  • 1

#5332
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Значит головы у меня на плечах нет, да и не только у меня, про первую часть фразы как то .... ( где про порядочность), ну да ладно.
Лена, раз уж здесь так активно обсуждение, на зоо я тоже вроде об этом говорила. Свои предложения по составу бюро, в том числе по руководителю. Наверное мое отсутствие головы мешает не только мне , думаю перевыборы просто необходимы.

Сообщение отредактировал dalida93: 14.06.2013, 10:47:44

  • 0

#5333
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Что случилось???

Больная уж тема...

Как Баро?....
кстати, как научить любить собаку плавать? Ездили с Амуром на Или, так он плыл к берегу оба раза ( его относили на руках в воду), будто в речке жуткая опасность! Даже любимые бутылки уплывали на его глазах, а он лишь бегал по берегу((
  • 0

#5334
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Как Баро?....
кстати, как научить любить собаку плавать? Ездили с Амуром на Или, так он плыл к берегу оба раза ( его относили на руках в воду), будто в речке жуткая опасность! Даже любимые бутылки уплывали на его глазах, а он лишь бегал по берегу((

Баро отлично!
Попробуйте выехать не на Или, а на какое нибудь озеро (с смысле без течения). Попробуйте оставить его на берегу одного, т.е. все в воде, а он один.
ЗЫ хотя у меня был дог, который за 11 лет жизни ни разу не пошел купаться. Максимум поимка лягушек под берегом. Е если мы с отцом (отец для него был мега авторитет) переплывали на другую сторону озера, дог решил, умные в воду не пойдет, умный воду обойдет...
  • 0

#5335
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
@dalida93, думаю, амбиции тут не к чему вовсе. Если речь идет о вязках с Киргизскими кобелями, то ГОЛОВА тут нужна для того, чтобы использовав личный опыт разведения, проанализировав родословную киргизских кобелей, проанализировав качество собак и их потомства их однопометников, сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и решить, стоит ли вязаться или нет, идти ли на определенный риск или нет - это уже пререготива ОПЫТНЫХ заводчиков и РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ. @dalida93, думаю, не мне вам писать тут прописные истины - это понятно как дважды два. И когда я писала про ГОЛОВУ, то имела ввиду только ЭТО!!! Так что не нужно кидаться из крайности в крайность.
А в Кыргызстане тоже рано или поздно придут к решению о необходимости снимков - это лишь дело времени, я так думаю.

Сообщение отредактировал Djemm: 14.06.2013, 11:23:10

  • 2

#5336
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Баро отлично!
Попробуйте выехать не на Или, а на какое нибудь озеро (с смысле без течения). Попробуйте оставить его на берегу одного, т.е. все в воде, а он один.
ЗЫ хотя у меня был дог, который за 11 лет жизни ни разу не пошел купаться. Максимум поимка лягушек под берегом. Е если мы с отцом (отец для него был мега авторитет) переплывали на другую сторону озера, дог решил, умные в воду не пойдет, умный воду обойдет...

Хорошо, попробуем на Капчик выехать с ним. Хотя ему и на берегу не скучно, он всегда находит чем заняться ему: куда сходить, что погрызть,
А просто по воде бегает и за бутылочкой тоже, только там где можно стоять, а не плавать.
  • 0

#5337
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем доброго дня!Вопрос о кормлении,моя красавица не хочет есть ни супы,ни молочку.Мяско требует,чем кормить то?
  • 0

#5338
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Всем доброго дня!Вопрос о кормлении,моя красавица не хочет есть ни супы,ни молочку.Мяско требует,чем кормить то?

Возраст какой?
У меня метод борьбы с нежеланием есть то, что предалагают один. Не хочешь есть то, что даю, приходи завтра, предложу то же самое (но при этом собака не получает ни каких кусочков, никакого лакомства). Как правило сутки голодовки решают такие проблемы. Но если через сутки не ест, еще сутки. Как только собака по настоящему будет голодна, проблема уйдет. Главное не переживать при этом что собака помрет с голоду, но здесь не все со мной согласятся и кто то назовет меня извергом, но мои правила таковы, нужно есть то, что дают
  • 0

#5339
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Всем доброго дня!Вопрос о кормлении,моя красавица не хочет есть ни супы,ни молочку.Мяско требует,чем кормить то?

На это нужно будет ваше терпение. У нас Амур было время тоже отказывался, выбирал всё мяско, на сушку вообще не смотрел...а сейчас уплетает сушку за обе щёки- и о избирательности уже забыл.
Мельче режьте мясо в кашах, постепенно уменьшая количество мяса, увеличивая крупы.
Хотя многие ещё рекомендуют просто не поел-убрали через 15мин чашку и всё...и так до тех пор пока не наступит тот день, что чашка будет пуста.
Очень удобен сухой корм, я сейчас своих пацанов балую конечно (один у нас на восстановлении после болезни, но всё всем одинаково): немного консервированного мяса заливаю теплой водой, а потом туда сушку- перемешиваю и кушать подано!)
  • 0

#5340
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет! Вот читаю и думаю - в разведении любой породы - самое главное голова. Ну а то, что НКП введёт обязательную дрессировку и снимки - это не даст никакого результата. Ведь если клуб не входит в НКП, то подбор пар для вязок происходит по племенному положению СКК. Ну введёт НКП такие требования и клубы станут выходить из его состава, так как кто-то не может сделать снимки, кто-то не хочет и т.д. и то же самое с дрессурой. И всё равно будут вязаться только с ТСА и без снимков, с минимальными требованиями.
Посмотрите, что получилось с немецкой овчаркой..... Сейчас, может вязаться любая собака, главное ТСА и минимальные допусковые оценки. Много лет поднимали породу "с колен", теперь опять она будет утоплена наличием собак с проблемной психикой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.