Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#3381
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ирина, а почему не контактируют? просто собаки такие попались не контактные или это метод такой...

Ирина, конечно, ответит... Но и я попробую свои "пять копеек" вставить.))) Ирина поправит, если я не права)
Есть такой метод: собака работает минут 15-20, потом её ставят на отстой без общения с другими собаками. Цель: 1.собака отдыхает от команд, 2.скучает без общения, 3.внимание акцентируется ТОЛЬКО на владельце(проводнике/дрессировщике). Таким образом процесс дрессировки идет даже тогда, когда собака отыхает))))

,а вот Бланш - она просто рада бы поноситься со всей этой, в основном, овчарочьей, сворой....прямо вливается во всю эту круговерть...Вы считаете это совсем ни к чему или все таки по собаке - надо ей это, не надо....

@Обычно_Позитив, по-большому счёту... собаке это общение не нужно!)))) Потому как собака живет у вас, для вас и на площадку вы идете с одной целью - ДРЕССИРОВКА, а не выгул))))На этом принципе основано воспитание и дрессировка собак-повадырей прежде всего.
Дрессировка - это конец детству, это РАБОТА.
вот как-то так... А все эти погуляшки - это всё детство и свободное от работы время, если желаете)))).

Сообщение отредактировал Djemm: 12.02.2013, 12:12:36

  • 0

#3382
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Ирина, а почему не контактируют? просто собаки такие попались не контактные :D или это метод такой...
Я почему спрашиваю - на площадке заметила, что Янгу и Бийке - им, кроме хозяина, никто не нужен, все, что позволено другим собакам - подойти обнюхать и лучше им (собакам подходящим) уйти... :D ,а вот Бланш - она просто рада бы поноситься со всей этой, в основном, овчарочьей, сворой....прямо вливается во всю эту круговерть...Вы считаете это совсем ни к чему или все таки по собаке - надо ей это, не надо....

Можно сказать метод такой. Даже кобель с сукой на моих занятиях не будут во время перекуров предоставлены сами себе.

Интересно... :) , совсем как-то необычно.
  • 0

#3383
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Можно сказать метод такой. Даже кобель с сукой на моих занятиях не будут во время перекуров предоставлены сами себе.

О! Ирина вперед успела отписаться!)))) Но тонкостей раскрывать не стала при этом)))))
  • 0

#3384
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Есть такой метод: собака работает минут 15-20, потом её ставят на отстой без общения с другими собаками. Цель: 1.собака отдыхает от команд, 2.скучает без общения, 3.внимание акцентируется ТОЛЬКО на владельце(проводнике/дрессировщике). Таким образом процесс дрессировки идет даже тогда, когда собака отыхает))))


Но тонкостей раскрывать не стала при этом)))))


Так, понятнее, конечно :D Спасибо.
  • 0

#3385
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Так, понятнее, конечно Спасибо.

не за что. Но это я так... в общих чертах. Смысл НЕОБЩЕНИЯ собак между собой на дрессировке значительно глубже и объемнее. Это если в двух словах только...

Сообщение отредактировал Djemm: 12.02.2013, 12:27:23

  • 0

#3386
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирина, конечно, ответит... Но и я попробую свои "пять копеек" вставить.))) Ирина поправит, если я не права)
Есть такой метод: собака работает минут 15-20, потом её ставят на отстой без общения с другими собаками. Цель: 1.собака отдыхает от команд, 2.скучает без общения, 3.внимание акцентируется ТОЛЬКО на владельце(проводнике/дрессировщике). Таким образом процесс дрессировки идет даже тогда, когда собака отыхает))))

Дрессировка - это конец детству, это РАБОТА.
вот как-то так... А все эти погуляшки - это всё детство и свободное от работы время, если желаете)))).

Вы совершенно правы.
Только вот на счет конца детства немного не соглашусь. Ведь начиная дрессировку даже в раннем возрасте, все строится только на позитиве, на той же самой игре
  • 0

#3387
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

О! Ирина вперед успела отписаться!)))) Но тонкостей раскрывать не стала при этом)))))

Потому что тонкостей очень много, и у меня есть один большой недостаток, я не умею которко излагать свои мысли :D
  • 0

#3388
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Только вот на счет конца детства немного не соглашусь


Ирина, ну это я так уже, условно, скажем...))) Понятно, что дрессировка начинается в раннем детстве, и это не значит, что собака сразу становится взрослой.))) Другое дело, что собака в любом случае сразу начинает дисциплинизироваться(еле выговорила))))... и быстрее взрослеть соответственно.)))

Ведь начиная дрессировку даже в раннем возрасте, все строится только на позитиве, на той же самой игре

Совершенно верно! Именно поэтому вполне логично разбивать занятия с собаками на возрастные группы - беби-класс, подростки и уже более старшие...

Сообщение отредактировал Djemm: 12.02.2013, 12:35:57

  • 0

#3389
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я не умею которко излагать свои мысли


Ну можно и не коротко :D . Просто интересно было выяснить именно суть... Спасибо)
  • 1

#3390
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
О! Как приятно! Все мои последнии посты уже пометили красными флажками! Стало быть это ВАЖНО!))))))
Спасибо!))))

Сообщение отредактировал Djemm: 12.02.2013, 12:38:44

  • -1

#3391
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Мне кажется, что общение с другими собаками на дрессировке тоже имеет смысл(в плане социализации),
но именно на площадку ходят чтобы несколько раз что-нибудь повторить и жалко тратить время(а оно ограничено) просто на погуляшки...
  • 0

#3392
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
видимо я у вас как объект для слива минусов, что бы я при этом ни говорила)))) Канализация такая своеобразная))))))

Сообщение отредактировал Djemm: 12.02.2013, 12:41:17

  • 0

#3393
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

О! Как приятно! Все мои последнии посты уже пометили красными флажками! Стало быть это ВАЖНО!))))))
Спасибо!))))

Конечно это важно! Только вот предметные разговоры некоторые товариСЧи не очень то уважают, видимо потому что сами не способны никак поддержать разговор в нужном русле
  • 0

#3394
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

О! Как приятно! Все мои последнии посты уже пометили красными флажками! Стало быть это ВАЖНО!))))))
Спасибо!))))

Ну а как же?! Врагзавистник не дремлет!!!
Лично я к этому отношусь с юмором ...чорным.
Мне в кайф, что моя скромная персона кого-то бесит!!!
Для меня нет минусов и плюсов-для меня минус важнее плюса.
Чем не оценка? Безразличие было бы более обидным, а так ПИАР! :lol:
  • 0

#3395
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Мне кажется, что общение с другими собаками на дрессировке тоже имеет смысл(в плане социализации),
но именно на площадку ходят чтобы несколько раз что-нибудь повторить и жалко тратить время(а оно ограничено) просто на погуляшки...

Не совсем с Вами соглашусь. Если мы говорим о социализации, то она заклюяается не в играх с собаками, а скорее, так скажем в ознакамлени с окружающим миром, это разные места, тихие, шумные, людные, с большим количеством собак, с проезжающими поездами и т.д. перечислять можно до бесконечности. И по крайней мере моя цель показать щенку, что все это имеет место быть, и ко всему этому надо относится спокойно.
И по поводу потраченного времени, у меня на занятиях порой собака больше сидит на привязи, чем повторяет что то по энному количеству раз, для меня важно не количество повторений, а качество, если собака с первого раз выполнила упражнение так как я этого хотела, собака получит поощрение и скорее всего на этом занятии больше к нему не вернется.
  • 1

#3396
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

но именно на площадку ходят чтобы несколько раз что-нибудь повторить и жалко тратить время(а оно ограничено) просто на погуляшки...

@ce la vie, тут и ДА, и НЕТ....Если вы считаете, что ваша собака не может прожить без общения с другими особями подобного пола, то в этом случае - да!
Но вы берете собаку в СВОЮ стаю, в которой зачастую не предполагается наличие другой собаки... Собака в ВАШЕЙ стае должна уметь общаться только с вами, и слушаться только вас! Соответственно для такой собаки общение с другими собаками на дрессировке совершенно необязательно.
Да и время на это тратить жаль - Вы правильно отметили))))
Социализация же - это несколько иное понятие по-моему мнению, нежели общение с другими собаками...

Сообщение отредактировал Djemm: 12.02.2013, 12:48:43

  • 1

#3397
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений
воооот... Ирина уже отметила про социализацию)))))
  • 0

#3398
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


О! Как приятно! Все мои последнии посты уже пометили красными флажками! Стало быть это ВАЖНО!))))))
Спасибо!))))

Конечно это важно! Только вот предметные разговоры некоторые товариСЧи не очень то уважают, видимо потому что сами не способны никак поддержать разговор в нужном русле

Возможно, что эти товарищи и мысли свои излагать не умеют!
Или сказать им нечего...и показать не кого...
  • 0

#3399
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Народ,да забейте вы на плюсоминусы уже....
сама такой фегнёй не страдаю,считаю,что плюс,как и минус заработать надо,ну а ежле кто то так развлекается,то на здоровье ему......
меня лично только здесь минусят,ну и фиг с ними,чё уж.....
лучше побольше про соб ваших,чёкакэти....
  • 2

#3400
Djemm

Djemm
  • Постоялец
  • 439 сообщений

чёкакэти....

нормально!))) Такого призыва к действию еще не слышала/видела)))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.