Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#3101
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Страник...
У вас такой красивый и активный малыш! (++++++)

У нас тоже не успеваешь одну лужицу вытереть, как уже другая появилась, ну и кучка тоже.
И такой вопрос, вам легко далось приучение к поводку? У меня никак не получается, только пристегиваю хвост поджимает и смотрит на меня обиженным взглядом )))
  • 0

#3102
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Абсолютно не за что ;)

ИзображениеИзображение
  • 4

#3103
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

....
И такой вопрос, вам легко далось приучение к поводку? У меня никак не получается, только пристегиваю хвост поджимает и смотрит на меня обиженным взглядом )))


Не идите "на поводу" у своего питомца... ;) ... Сначала ошейник.. Потом поводок.. Отвлекайте его от "ненужных" переживаний и мыслей.. Это быстро на самом деле произойдет.. :smoke:
  • 1

#3104
Страник...

Страник...
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Страник...
У вас такой красивый и активный малыш! (++++++)

У нас тоже не успеваешь одну лужицу вытереть, как уже другая появилась, ну и кучка тоже.
И такой вопрос, вам легко далось приучение к поводку? У меня никак не получается, только пристегиваю хвост поджимает и смотрит на меня обиженным взглядом )))

Здраствуйте, впринципе не так уж сложно я сперва ему в доме поводок пристёгивал и отпускал с ним бегать, перед первой прогулкой зацепил поводок на шею, дал колбасы и стого времени всё нормально поводок ему показываю сам подбегает пристёгиваться)

Сообщение отредактировал Страник...: 26.01.2013, 22:27:54

  • 0

#3105
Страник...

Страник...
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Абсолютно не за что ;)

А что у него во рту :confused: интересно как новичку :)
  • 0

#3106
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

А что у него во рту :confused: интересно как новичку :)


Это при работе по Защитной Службе применяется.. До настоящего рукава.. Много разных есть "устройств" для занятий разными видами дрессировок.. :smoke:

А вот это уже настоящий рукав при занятиях по ЗС
Изображение

Сообщение отредактировал toPPer: 26.01.2013, 22:33:19

  • 1

#3107
Страник...

Страник...
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


А что у него во рту :confused: интересно как новичку :)


Это при работе по Защитной Службе применяется.. До настоящего рукава.. Много разных есть "устройств" для занятий разными видами дрессировок.. :smoke:

А вот это уже настоящий рукав при занятиях по ЗС

Вы со скольки месяцев занимаетесь на площадке?
  • 0

#3108
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Вы со скольки месяцев занимаетесь на площадке?


У нас девчушка-АмСтаффушка... На площадке мы с 4 месяцев... А в феврале нашей ляле будет 2,5 года.. ;)

Сообщение отредактировал toPPer: 26.01.2013, 22:41:49

  • 1

#3109
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ну а теперь, с вашего позволения, буду жаловаться и просить совета!

Дело в том, что два дня ездим с дочкой по больницам и оставляем нашу проказницу одну. Вчера приехали вечером, а дома как будто толпа мамаев прошла, все грызунки дочи (лежали на верхней полочки пеленального столика) благополучно погрызены, половина игрушек надгрызено, ну и конечно обувь по всей комнате (я и сын лишились по одному кроссовку). Муж в бешенстве хотел грубо наказать, я запретила и наказала строго словесно, весь вечер Бавария пролежала на месте.

Сегодня уезжая убрала в другую комнату пеленальный столик, спрятала все, что может соблазнить, закрыла дверь в прихожую и дала еще одну новую игрушку, что-бы было чем заняться. Итог: вечер, заходим в дом Бавария уже лежит не месте и не выходит (сама себя наказала), а на диване второй мой кроссовок и сапог. Пришлось натыкать носом и в наказание отправить на место.

Подскажите пожалуйста, что делать, как поступать??? Не хочу физически наказывать её, я вообще категорически против рукоприкладства (с мужем приходится из-за этого воевать, он меня "крышей" Баварии называет и пока терпит меня и её выходки)!!!

Заранее, очень благодарна за помощь!!!
  • 0

#3110
Страник...

Страник...
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Уберайте вещи туда где она их не достанет, иначе так и будет продолжаться) есть ещё 1 вариант заведите кота всё внимание будет уделяться ему, у меня допустим кот и кошка, с котом они друзья неразлей вода, то кот Саламона грызёт, то Саламон кота)
  • 0

#3111
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ой, знакомые все лица! Я свою первую самую любимую роттершу, которая никогда не покинет мое сердце у них дрессировала (у Владимира ОКД, у Максима защитку). Профессионалы с большой буквы, и просто очень хорошие и приятные люди!
  • 1

#3112
Страник...

Страник...
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Или можно Баварию брать с собой, они любят покататься в машине, у Саламона в машине палка которую он грызёт постояно, а после спать ложиться!
  • 0

#3113
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Уберайте вещи туда где она их не достанет, иначе так и будет продолжаться) есть ещё 1 вариант заведите кота всё внимание будет уделяться ему, у меня допустим кот и кошка, с котом они друзья неразлей вода, то кот Саламона грызёт, то Саламон кота)


С котом не вариант, аллергия на кошачью шерсть (((
  • 0

#3114
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Сами виноваты... :lol: :faceoff:
У нас не только тапки, но и приборы, провода, линолеум, стены, обои пострадали... Убирайте все.. Прячьте.. Это пройдет.. Это временно.. Надо переждать этот период.. И быть осторожными.. Не раскидывайте ничего.. Наказывайте.. Но не битьем...Но только в тот момент, когда что-то грызет не по делу.. Если уже факт свершился - шансов мало, что собака поймет за что ее наказывают.. Дайте кости погрызть, лакомства разные, бычий корень покупайте.. Пусть грызет потихоньку.. Это лучше, вкусней и полезней, чем домашние вещи.. ;) .. Канатики, игрушки.. Серьезным собакам нужны серьезные игрушки ;) :lol:

Ой, знакомые все лица! Я свою первую самую любимую роттершу, которая никогда не покинет мое сердце у них дрессировала (у Владимира ОКД, у Максима защитку). Профессионалы с большой буквы, и просто очень хорошие и приятные люди!

Абсолютно согласен! :idea:
  • 1

#3115
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

@АМУР_С_иЯ,

Амур красавец и фото такие классные! Скажите пожалуйста, у него на шее электронный ошейник? (просто на первой фото ниже строгача и кожаного ошейника никак не пойму что одето)

Спасибо,приятно слышать.
На Амуре одеты строгий ошейник, обычный ошейник, шлейка ездовая и намордник висит))
  • 0

#3116
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Или можно Баварию брать с собой, они любят покататься в машине, у Саламона в машине палка которую он грызёт постояно, а после спать ложиться!


На счет брать с собой, мы уже обдумывали и пришли к тому, что в один прекрасный момент я не смогу её взять с собой и оставлю дома. Приеду а дома то нет, а на развалинах довольная Бавария лежит и что-нибудь догрызает :lol:
Мне кажется её изначально надо приучать к тому, что иногда ей придется оставаться одной. Ей надо вести себя прилично и заниматься своими игрушками, а не порчей всего что находится в поле досягаемости. Люди на работу ходят, собаку же с собой не берут :dont:
  • 1

#3117
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
С первых дней появления щенка в доме вся обувь и вещи в районе досягаемости были спрятаны !! В некоторое комнаты вообще двери всегда закрыты вход туда ТАБУ За тапок одно раза по носу этим же тапочком хватило чтоб понять что это тоже нельзя!!А вообще наберитесь терпения и следите за тем что делает ваш собакин!! И вещи целы и собака в безопасности!!
  • 0

#3118
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сами виноваты... :lol: :faceoff:
У нас не только тапки, но и приборы, провода, линолеум, стены, обои пострадали... Убирайте все.. Прячьте.. Это пройдет.. Это временно.. Надо переждать этот период.. И быть осторожными.. Не раскидывайте ничего.. Наказывайте.. Но не битьем...Но только в тот момент, когда что-то грызет не по делу.. Если уже факт свершился - шансов мало, что собака поймет за что ее наказывают.. Дайте кости погрызть, лакомства разные, бычий корень покупайте.. Пусть грызет потихоньку.. Это лучше, вкусней и полезней, чем домашние вещи.. ;) .. Канатики, игрушки.. Серьезным собакам нужны серьезные игрушки ;) :lol:


Я полностью с вами согласна, что сами виноваты! К сожалению на обувной полочке не предусмотрена дверка, придется всю обувь собирать и прятать. Но я сразу нашла плюсы, придется с удовольствием обновиться и купить себе новую обувь :idea:
На момент поедания моей обуви у Баварии были две хорошие бараньи кости с ноги, канатик (спешу похвастаться, с его помощью очень хорошо выполняем апортировку), две игрушки мягкая мышь и резиновый медведь, ну и просто связанная в колбаску тряпочка. Видимо моей вертихвостке этого мало показалось :dandy:
  • 0

#3119
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Swetyk80, чтоб придти домой без сюрпризов вас спасет только долгое гуляние перед выходом. Минимум час прогулки с играми в мяч и палочки. И поверьте будет спать до вашего прихода сладко-сладко)) Лично я с Амуром в щенячьем возрасте с утра гуляла по 2-3 часа , в течении дня коротко на попис и вечером около 40 мин. Всё цело в доме. А потом собака привыкнет не безобразничать)). И оставляйте косточки с зоомагазинов и др.лакомства( только помягче...скажите что для щенка).

Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 26.01.2013, 23:16:40

  • 0

#3120
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
@АМУР_С_иЯ,

Спасибо, за пояснение!
У вас всегда получаются очень красивые и живые фотографии. Всегда приятно посмотреть и даже прочувствовать те моменты!
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 20, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.