Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2781
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Соболезнуем!!
  • 0

#2782
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ребята, сегодня ночью произошло печальное событие - умер муж Инги Виталий, наш сменный электрик.
Сейчас в ТДС заходил, мне Ольга сказала.

Япона мать.Мои соболезнования. Жалко парня совсем молодой был. Мы как то с ним рухнувший столб у нас по улици поднимали. Искренни сожелею
  • 0

#2783
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:cry:

Сообщение отредактировал Анастасия Подлесная: 18.04.2013, 20:25:12

  • 0

#2784
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребята, сегодня ночью произошло печальное событие - умер муж Инги Виталий, наш сменный электрик.
Сейчас в ТДС заходил, мне Ольга сказала.

Наши соболезнования.
  • 0

#2785
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Как я понял письмо преднозначается для Акима ?
Может еще написать в письме про отсутствие (положенных по праву) тротуаров, дорог, парков, про провода которые при первом хорошем ветре лежат на земле, про летающие пакеты, про бездомных собак, про тарифы на воду, про антену Теле2, и.т.д ?

Нет, Нукенов Барлыкжан Кудайбергенович - это учредитель нашего городка. он не Аким. И смысла, думаю, нет писать Акиму. Пока у нашего городка нет статуса (мы не поселок, не район, не мкр, не аул. ) это просто собственность. и естественно Акиму скорее всего дело пока до нас не будет.
  • 0

#2786
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Как я понял письмо преднозначается для Акима ?

Может еще написать в письме про отсутствие (положенных по праву) тротуаров, дорог, парков, про провода которые при первом хорошем ветре лежат на земле, про летающие пакеты, про бездомных собак, про тарифы на воду, про антену Теле2, и.т.д ?

Действительно раз решились так надо все указать!!!

это письмо для нашего учредителя
  • 0

#2787
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А кто в курсе за причину смерти Виталика? Здоровье или несчастный случай?
  • 0

#2788
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А кто в курсе за причину смерти Виталика? Здоровье или несчастный случай?

девчонки в ТДС сказали, вроде как почечная недостаточность.
Завтра похороны, в час дня
  • 0

#2789
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Как я понял письмо преднозначается для Акима ?

Может еще написать в письме про отсутствие (положенных по праву) тротуаров, дорог, парков, про провода которые при первом хорошем ветре лежат на земле, про летающие пакеты, про бездомных собак, про тарифы на воду, про антену Теле2, и.т.д ?

согласен полностью.
до того момента как ты клиент - ты уважаемый, как купил все статус поменялся на "смирись"
  • 0

#2790
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

умер муж Инги Виталий, наш сменный электрик.

Выражаем свои соболезнования!
  • 0

#2791
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Как я понял письмо преднозначается для Акима ?

Может еще написать в письме про отсутствие (положенных по праву) тротуаров, дорог, парков, про провода которые при первом хорошем ветре лежат на земле, про летающие пакеты, про бездомных собак, про тарифы на воду, про антену Теле2, и.т.д ?

согласен полностью.
до того момента как ты клиент - ты уважаемый, как купил все статус поменялся на "смирись"

точно...ужасное отношение..ладно, документы подождем. Хотя бы информацию бы давали, на каком этапе документы... сидят-глаза стеклянные...работы у них понимаешь ли много...
  • 0

#2792
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Как я понял письмо преднозначается для Акима ?

Может еще написать в письме про отсутствие (положенных по праву) тротуаров, дорог, парков, про провода которые при первом хорошем ветре лежат на земле, про летающие пакеты, про бездомных собак, про тарифы на воду, про антену Теле2, и.т.д ?

Действительно раз решились так надо все указать!!!

это письмо для нашего учредителя

Наши дороги сегодня... Учредители к нам редко приезжают... ведь можно испачкаться...

Прикреплённые изображения:

  • фотография(5).JPG

Сообщение отредактировал NiMiN: 18.04.2013, 23:52:19

  • 0

#2793
Ангелина Кудайбергенова

Ангелина Кудайбергенова
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день жители Жана Куата!
Мы думаем переехать к Вам, но что то слышали, что типа газа до сих пор нету, документы на дом не выдают, вообщем расскажите довольны ли жизнью в жана куате? :rotate: :rotate: :rotate: Также у нас 2 маленьких детей, которые ходят в гос. садик, а если мы переедем в ЖК, то примут ли нас в тот садик который там есть?! :confused: :confused: :confused:
  • 0

#2794
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте
Скажу от своего имени городок мне нравится,есть конечно кое какие неудобства,все же мне тут нравится!!!!
Документы мы получили сразу после покупки земли!!!
Но умногих соседей дела обстоят иначе к сожаленью(((
У нас тоже ребенок....заявку подали в прошлом году и 2раза была возможность пойти в сад,но мы по своим причинам так и не пошли!!!
А так почитайте форум)))
  • 0

#2795
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте
Скажу от своего имени городок мне нравится,есть конечно кое какие неудобства,все же мне тут нравится!!!!
Документы мы получили сразу после покупки земли!!!
Но умногих соседей дела обстоят иначе к сожаленью(((
У нас тоже ребенок....заявку подали в прошлом году и 2раза была возможность пойти в сад,но мы по своим причинам так и не пошли!!!
А так почитайте форум)))


Вам очень повезло с документами. Наверное это единственная мозоль, которая постоянно болит. Признаюсь не тая- мне тут очень нравиться. Если бы не нравилось -не билась бы так (документы, площадка детская..) просто продали бы все к чертям собачьим и уехали в другое место... Вот и бьемся- потому что воздух хороший, контингент- отличный, садик - не плохой. Только документов на дом не дают - 5 лет на на участок пока третий месяц пошел...(участок по 10 улице).. вот и настра ни хрена нет..
  • 0

#2796
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день жители Жана Куата!
Мы думаем переехать к Вам, но что то слышали, что типа газа до сих пор нету, документы на дом не выдают, вообщем расскажите довольны ли жизнью в жана куате? :rotate: :rotate: :rotate: Также у нас 2 маленьких детей, которые ходят в гос. садик, а если мы переедем в ЖК, то примут ли нас в тот садик который там есть?! :confused: :confused: :confused:

от своего имени могу немного рассказать как я вижу наш городок и оцениваю его. Живем с августа 2011 года.
1) С садиком проблем не будет - это точно. Садик хороший очень частный. оплата 32 000. Садик новый теплый. Топят его в зимний период углем. Ходили туда, но не долго, были причины, с работы пока приеду- он там уже один сидит. Жалко стало, забрала поэтому, ходим на гресс к няни. Но все детки разные. мой- в слезы сразу. Кстати, при садике, я слышала, есть школа с 1-4 классы. Вам нужно узнать, если это важно. В садик пойдете без проблем-платите и ходите. В этом году должно начаться строительство школы. Но пока тоже тишина.Но поле стоит-в центре городка, вокруг все по застроили, а поле не трогают. Так что школа точно будет.
2) Газ. затянули трубы в городок и врезались в основную тубу через дорогу. Говорили , что в этом году будет газ. Деньги обещали собирать весной этого года за газ. Но пака тишина, даже денег с нас пока не собирают, кстсти (сумма сборов от 200 кажется до 400 тыщ. тг.) будет с каждого дома.
3) касательно транспорта. Ездит тут маршрутка, периодами ломается. если дети учатся в школе, то км тут не малые придется наворачивать детям да и вам. особенно вечером, фанарей нет, темень, хоть глаз выколи. Ну это если пешком, а если на машине - то тоже мотаться. Если на такси , то с греса до городка стоит 300, с заездом около 400. хотя расстояние 1 км...где то...просто ребенка одного младшеклассника одного никак не отпустишь. Сама однажды шла пешком, было темно, фонарей нет, на меня напал строитель (не русь, не казах..хрен пойти, узбек кажись, прям дорогу мне перекрывает...ели убежала..)
4) документы. Это самый яркий и большой вопрос. Если вы покупаете участок и вам говорят, что на него уже есть гос акт, сильно не радуйтесь, он все равно в залоге. Мы тоже купили такой участок с документами, но доки третий месяц ждем. обещали 3 недели...там процедура длинная и сложная. а если и гос акта нет, то можно ооочень долго ждать..уже и дети вырастут. мы с 2011 года купили Таун хаус. на них не было ни госактов ни планов. мы ждем с 20011 до сих пор не дали , а соседи ждут с 2008 - тоже не дали доки до сих пор. Вам может повезет, может быстрее дадут.
5) Персонал. В отделе продаж-все милые, им бы продать, всегда вежливые, много улыбаются и еще много обещают. как только ты попадаешь в их сети в вносишь оплату, тебя автоматом отправляют в 12 отдел , чтобы спрос документов был с них. так к они готовят всю документацию. в 12 отделе или он же-отдел обслуживание, это нечто!Сидят женщины, Никогда ничего не знают, просишь узнать инфу, сидят молчат, им как с гуся вода. Когда в 10 раз приходишь к ним спрашивать про твои же собственные документы.. например, на каком этапе процесс, или сдали ли мои документы в банк...они обещают сначала узнать....но сами ничего не узнают, а просят прийти завтра. я ходила около 8 раз, на 9 закатила скандал. Началась обычная истерика...НУРИЛА, работает там такая-сказала, "пошла нахер отсюда", а НАТАЛЬЯ- молча передо мной закрыла дверь перед носом.и наговорила всякой всячины..ю.. и еще сказали , что я порчу им жизнь и я заноза в одно месте.. Ну думаю если каждый из нас придет 8 раз а ответа не получит причем на кануне сами сказали подойти на сл день и они узнают инфу про мой участок...но когда я пришла, сказали , что они ничего не узнали и у них много работы. КАК????????? как не орать и не психовать.....люди..это обдолбиться надо чем нибудь и ходить улыбаться всегда....ЛЮДИ, ну как после этого не злиться на персонал.....тут позиция такая. ""Был клиентом-есть уважение, стал жителем-все, пошла нахер, сиди и жди молча с моря погоды. Ничего не скажем тебе..""""" и ничего не сделаешь. напишу жалобу на 12 отдел - а смысл. получу извенение в письменной форме, которая сидит и составляет офис менеджера в администрации.. смысл...что то писать...Просто по ходу сиди и жди....и не вы-ся...
6) на счет детской площадке. Прочитайте выше я писала письмо учредителю городка, господину Нукенову с просьбой сделать нам площадку.
7) нервы. Если нервы крепкие-переезжайте сюда. терпите , ждите и наслаждайтесь хорошим воздухом и нормальными соседями.
8) жизнью довольны. Только бы документы дали. появилась бы уверенность.

Сообщение отредактировал Анастасия Подлесная: 19.04.2013, 12:58:26

  • 3

#2797
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений




Как я понял письмо преднозначается для Акима ?

Может еще написать в письме про отсутствие (положенных по праву) тротуаров, дорог, парков, про провода которые при первом хорошем ветре лежат на земле, про летающие пакеты, про бездомных собак, про тарифы на воду, про антену Теле2, и.т.д ?

Действительно раз решились так надо все указать!!!

это письмо для нашего учредителя

Наши дороги сегодня... Учредители к нам редко приезжают... ведь можно испачкаться...


ужас.....у нас асфальт...
  • 0

#2798
Ангелина Кудайбергенова

Ангелина Кудайбергенова
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо Вам за ответ)) будем иметь ввиду)) :hi: :hi:
  • 0

#2799
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день жители Жана Куата!
Мы думаем переехать к Вам, но что то слышали, что типа газа до сих пор нету, документы на дом не выдают, вообщем расскажите довольны ли жизнью в жана куате? :rotate: :rotate: :rotate: Также у нас 2 маленьких детей, которые ходят в гос. садик, а если мы переедем в ЖК, то примут ли нас в тот садик который там есть?! :confused: :confused: :confused:

Добрый день.
Газ обещают подвести к домам в этом году, но как будет мы конечно же не знаем. В городок уже газ завели и это радует :)
Документов на дом пока нет, но есть у нас ещё пустые участки без домов, на эту землю документы есть.
Про садик слышал очень много положительных отзывов, что в наш садик даже из ГРЭСа детей возят.
Так что возможно будут только проблемы с местами.
А жизнью мы довольны :) Живем чуть больше года.
И соседи у нас просто класс!!!
Если ещё раз выбирать, где жить, я бы выбрал Жана Куат.
  • 0

#2800
Ангелина Кудайбергенова

Ангелина Кудайбергенова
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый день жители Жана Куата!
Мы думаем переехать к Вам, но что то слышали, что типа газа до сих пор нету, документы на дом не выдают, вообщем расскажите довольны ли жизнью в жана куате? :rotate: :rotate: :rotate: Также у нас 2 маленьких детей, которые ходят в гос. садик, а если мы переедем в ЖК, то примут ли нас в тот садик который там есть?! :confused: :confused: :confused:

Добрый день.
Газ обещают подвести к домам в этом году, но как будет мы конечно же не знаем. В городок уже газ завели и это радует :)
Документов на дом пока нет, но есть у нас ещё пустые участки без домов, на эту землю документы есть.
Про садик слышал очень много положительных отзывов, что в наш садик даже из ГРЭСа детей возят.
Так что возможно будут только проблемы с местами.
А жизнью мы довольны :) Живем чуть больше года.
И соседи у нас просто класс!!!
Если ещё раз выбирать, где жить, я бы выбрал Жана Куат.

спасибо, но мне кажется надо просто навсего нам сьездить и увидеть все своими глазами)))
  • -1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.