Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества едычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 987

#23021808
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание, НОВЫЕ пользователи.
Запрещается в этой теме упоминать сеть заведений ДАСТАРХАН.
Данные хвалебные посты будут рассматриваться как рекламные, будут удаляться, пользователи награждаться Предупреждениями.

Остальные пользователи - посты из разряда - Лучшая кафешка Тандырык в Шаныраке - так же будут удаляться.
Пост должен содержать
1- Название и точный адрес
2- ПОЧЕМУ Вы считаете данное заведение лучшим.

Настоятельная просьба

НЕ использовать эту тему для набора постов, чтобы потом открыть свою тему в Продам.
В РО можно уйти гораздо быстрей.

Всем остальным - приятного общения.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.11.2012, 16:12:12

  • 0

#501
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Вообще, не пойму - почему пока заведение новое, то и цены и качество на высоте, а вот через некоторое время все эти критерии заведения ухудшаются.. И такая участь постигла многие заведения - Бочонок, Дастархан и т.д.

 

как человек ранее имевший опыт в общепите скажу.

 

что есть хозяин. есть менеджер. есть работники. и есть клиенты.

 

как правило на период открытия менеджер убеждает хозяина удержать низкие цены и высокое качество для завлечения клиентов.

 

а через пару месяцев от хозяина следует команда отбивать вложения.

 

т.е. поднять цены. изгнать хорошего повара. нанять плохого и дешевого повара. прекратить закупать хорошие и дорогие продукты. ументшить порции итд итп.


  • 2

#502
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а кто нибудь помнит турецкое заведение было на коммунистическом ниже гоголя по стороне цума. от перекрестка метров 50 было.
там в основном турки ели. алкоголь там запрещен был. самое вкусное блюдо было донер с рисом.

там реально было качество наивысшее. и цена приемлемая около 1 тыс тенге. было это где то более 10 лет назад.
есть ли где подобное сейчас?

По описанию очень похоже на Санчак.

Кухня: Турецкая
Адрес: Казахстан, г. Алматы, ул. Жибек-жолы, 15 (уг. ул. Барибаева)
Месторасположение и особенности: всегда без спиртного
Телефон: 7(727) 382 29 14, 382 30 28

Хорошее место, постоянно там обедаем. Качество не изменно уже много лет.

Сообщение отредактировал lwi: 01.01.2014, 21:09:16

  • 1

#503
Almatinka81

Almatinka81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кстати,к нашей огромной радости,корчма "У Стефании" опять открылась! Еда, официанты и цены-те же!


Отличная новость, спасибо! Надо будет заглянуть туда на выходных!

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2014, 16:36:28

  • 0

#504
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Открылось супер кафе- Центр Алма ата на ленина сразуниже курмангазы- напротив гиннеса- там раньше пафосный итальянский был. Бизнес ланчи- буфет - 1800 тенге с напитками и десертом.! Вечером - есть клааасно вкусные пиццы и например котлета по киевскисразу с салатом гарниром - 2000 тенге, цыплята табака как в ссср))) вкууусно очень!
  • 0

#505
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Хотел бы поделиться информацией о следующем. 3 января вечером был в ТефлисЪ, тот, что на Виноградова. Я здесь уже отписывался ранее о том, что побывав первый раз, нашей семье понравилась кухня. Так вот, посидели там второй раз и забыли забрать в блокноте, для счёта сдачу 7тыс. тенге с копейками. 

Опомнились на следующий день, уже за городом. В итоге позвонил им только 8 декабря и объяснил ситуацию. Без всяких проблем подтвердили, что такое имело место быть и предложили приехать и забрать сдачу. Сегодня только поехал и забрал. Официантке оставил на чай за порядочность 2-е тыс. а на оставшиеся деньги взял хачапури домой.

Приятно, что ещё порядочность в некоторых заведениях в почёте!



#506
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

т.е. поднять цены. изгнать хорошего повара. нанять плохого и дешевого повара. прекратить закупать хорошие и дорогие продукты. ументшить порции итд итп.

 

Хозяин, выдвигающий подобные требования, похож на идиота. Вам не кажется?


  • -1

#507
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Хозяин, выдвигающий подобные требования, похож на идиота. Вам не кажется?

Да нет. просто рыночная экономика , в правильном её понятии в Нашей стране не работает. Наши "бизнесмены" не хотят получать прибыль через год-два, как это должно быть. Но увы это условия нашего рынка


  • 0

#508
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Да нет. просто рыночная экономика , в правильном её понятии в Нашей стране не работает. Наши "бизнесмены" не хотят получать прибыль через год-два, как это должно быть. Но увы это условия нашего рынка

 

Плохой повар, дешевые продукты и маленькие порции имхо просто похоронят кафушник и всё. Примеров тому - масса!


  • 0

#509
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

Да нет. просто рыночная экономика , в правильном её понятии в Нашей стране не работает. Наши "бизнесмены" не хотят получать прибыль через год-два, как это должно быть. Но увы это условия нашего рынка

 

Плохой повар, дешевые продукты и маленькие порции имхо просто похоронят кафушник и всё. Примеров тому - масса!

 

А кто бы спорил


  • 1

#510
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Кафе "Dream"...по ул.Джандосова между ул.Тимирязева и ул.Розыбакиева напротив заправки Lukoil...цены, я бы сказал, чуть выше средних, но действительно вкусно...заказал Солянку - 600 тенге, Бризоль - 500 тенге...



#511
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кафе "Dream"...по ул.Джандосова между ул.Тимирязева и ул.Розыбакиева напротив заправки Lukoil...цены, я бы сказал, чуть выше средних, но действительно вкусно...заказал Солянку - 600 тенге, Бризоль - 500 тенге...

а какие тогда средние цены?
  • 1

#512
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Кафе "Dream"...по ул.Джандосова между ул.Тимирязева и ул.Розыбакиева напротив заправки Lukoil...цены, я бы сказал, чуть выше средних, но действительно вкусно...заказал Солянку - 600 тенге, Бризоль - 500 тенге...

а какие тогда средние цены?

 

Ну это всё условно...у каждого свой уровень заработка...я судил по себе...обедаю в столовой возле работы...там Солянка 200 тенге, Бризоль 300 тенге...но это столовая...



#513
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кафе "Dream"...по ул.Джандосова между ул.Тимирязева и ул.Розыбакиева напротив заправки Lukoil...цены, я бы сказал, чуть выше средних, но действительно вкусно...заказал Солянку - 600 тенге, Бризоль - 500 тенге...

а какие тогда средние цены?
 
Ну это всё условно...у каждого свой уровень заработка...я судил по себе...обедаю в столовой возле работы...там Солянка 200 тенге, Бризоль 300 тенге...но это столовая...
ну а какой смысл сравнивать цены в столовой и кафе?!
  • -5

#514
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
ну а какой смысл сравнивать цены в столовой и кафе?!

 

Я вас понял...возможно не точно выразился...относительно уровня кафе, цены конкурентны...я имел в виду, как бы "пообедать не дома"...



#515
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кафе "Dream"...по ул.Джандосова между ул.Тимирязева и ул.Розыбакиева напротив заправки Lukoil...цены, я бы сказал, чуть выше средних, но действительно вкусно...заказал Солянку - 600 тенге, Бризоль - 500 тенге...

а какие тогда средние цены?
 
Ну это всё условно...у каждого свой уровень заработка...я судил по себе...обедаю в столовой возле работы...там Солянка 200 тенге, Бризоль 300 тенге...но это столовая...
а я не по кому не судил, просто очень давно не встречал даже в самом захудалом кафе вторых блюд дешевле 500 тенге
  • 0

#516
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

а я не по кому не судил, просто очень давно не встречал даже в самом захудалом кафе вторых блюд дешевле 500 тенге

 

Ну значит цены очень привлекательные... :laugh:



#517
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

OdlH, а там пиво есть? а до скольки работают? Я рядом живу, надо как-нить наведаться) для разнообразия)


  • 0

#518
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

один из неплохих кафешек Керуен на арбате, еда вкусная, по крайней мере шашлыки отличные, хачапури вкусные, и блюда грузинские неплохие, правда надо перед заказом уточнять острое или нет. интерьер средненький, может даже ниже, обслуживание среднее(так-как из-за наушников часто переспрашивают), но ради некоторых блюд можно посещать. соотношение цена=качество еды - хорошее.


Сообщение отредактировал Zhaklinn: 16.01.2014, 02:01:10

  • 0

#519
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

один из неплохих кафешек Керуен на арбате, ...интерьер средненький, может даже ниже

 

Вы в летнем зале чтоли сидели? Там в зимнем зале очень даже неплохой интерьер


  • 0

#520
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

один из неплохих кафешек Керуен на арбате, ...интерьер средненький, может даже ниже

 

Вы в летнем зале чтоли сидели? Там в зимнем зале очень даже неплохой интерьер

 

мне что там и там показалось одинаковым) зимний зал средненький, летник чуть ниже, так-как летом ооочень шумно там. но ради некоторых блюд ходить частенько туда можно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.