Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6292
  • 29

#2721
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
В моей деревушке барбариса нема)
  • 0

#2722
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В моей деревушке барбариса нема)

Чей то)))) есть на базаре))) если надо могу переслать. 
Но мне кажется особо вкуса не меняет плова. По моему))) Мне знаешь очень нравиться плов на конине. А в мульте она так утушивается шикарно!!!


  • 0

#2723
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ребята, сразу прошу прощения за такой вопрос, но я только в раздумьях иметь или не иметь, поэтому спрашиваю такое-как использование данного агрегата повлияло на расход электричества в вашем доме? Ощутимо или нет в денежном эквиваленте? Только, пожалуйста, не пишите про разную мощность)), для меня это инопланетное)), просто по факту-больше стали платить или в принципе также. Спасибо, если кто ответит!

У меня счета не увеличились, но у меня электрплита.

Сейчас у меня мультиварка Редмонд м70 привезла с собой еще из России самый первый выпуск. Чащу правда к ней купила дополнительну.
И в Астане уже купила скороварку- Мулинекс- яйцом. Давление набирает и сбрасывает очень быстро( вроде как читала чуть ли не 10 раз быстрее редмонда скороварки)

Девочки, а кто нибудь бешбармак делал в мультиврке или скороварке? Долго варили ? Я из конины хочу попробовать сделать
  • 0

#2724
Капучино

Капучино
  • Гость
  • 47 сообщений

Недавно купили  мультиварку-скороварку REDMOND RMC-M 110.  Уже успели приготовить несколько блюд. Хотелось бы еще новые рецепты. 


  • 0

#2725
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
когда варишь в мульте мясо, оно нежное такое.
78я, есть еще какой-то нынче модный рецепт- беш с рисом, делала?

  • 0

#2726
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ты что))) мне кастрюльки мульти мало для беша))) а за бешаплов меня четвертуют поди))))))
  • 0

#2727
ИркаКорж

ИркаКорж
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А я про кастрюли и вовсе забыла, как купила мультиварку, то стала готовить только в ней. Взяла Редмонд по совету своей подруги и не прогадала. Мультиварка действительно готовит быстро, при этом качество блюд остается на высоте. Я совершенно не уделяю ей внимания, пока она готовит,я занимаюсь своими делами. В мульте получаются вкусные каши, мясо,плов, и выпечка. Бисквиты всегда пропекаются равномерно и покрываются легкой золотистой корочкой-красота. Дисплей у мультиварки большой, меню на русском языке, есть книга рецептов-прекрасное дополнение и настоящее спасение для начинающей хозяйки.


  • 0

#2728
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ребята, сразу прошу прощения за такой вопрос, но я только в раздумьях иметь или не иметь, поэтому спрашиваю такое-как использование данного агрегата повлияло на расход электричества в вашем доме? Ощутимо или нет в денежном эквиваленте? Только, пожалуйста, не пишите про разную мощность)), для меня это инопланетное)), просто по факту-больше стали платить или в принципе также. Спасибо, если кто ответит!


Рики, на расход электричества мультя никак не повлияла, по мне так вообще счет за электроэнергию меньше чем обычно вышло (ок 1200-1500тг). Думаю что обычная духовка в которой я частенько готовила больше жрет. Так что не парься по этому поводу, смело покупай. Тем более с малышом тебе будет удобно!
  • 0

#2729
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девы, делала в своей Штебе типа мясо по-тайски

рис варила в Панасе

 

- мясо обжарить на режиме обжарка (вначале крышка наискосок, потом открытая)

- обжарить с мясом лук

 

добавить

- болг перец 2шт

- огурцы слайсами 2 шт

- чеснок 2 шт

- 1 стл соевого соуса

- можно немного воды

 

режим "Овощи" 10 мин, давление 0.3

 

получилось любимое дочино блюдо, муж тоже поел с удовольствием.

 

Завтра снова чтонить приготовлю. Возможно, ленивые голубцы или тефтели с картохой на пару.


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.11.2013, 02:23:12

  • 0

#2730
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В моей деревушке барбариса нема)

Чей то)))) есть на базаре))) если надо могу переслать. 
Но мне кажется особо вкуса не меняет плова. По моему))) Мне знаешь очень нравиться плов на конине. А в мульте она так утушивается шикарно!!!
Конина - да!!! Каждый раз, когда очередной кусочек тает во рту, когда семейство с аппетитом уплетает мяско - знайте, 78я - я поминаю Вас добрым словом за то, что вы открыли нам этот рецепт!)))
  • 1

#2731
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

делала сегодня плов  в Штебе.

получился очень классно, муж сказал, что лучше, чем в Панасе.

 

- обжарка мяса (закрытая крышка) 5 мин

- обжарка с открытой крышкой 5 мин, посолить

- добавить морковки

 

добавить рис, воды на 1 фалангу пальца, закрыть, режим "Каша" давление 0.3 30 минут

можно делать и на 0.7, но попробую в след. раз.

 

получился рассыпчатый, мясо тает во рту, все довольны))) 

 

по плану компот и овощи для завтрашнего оливье


  • 0

#2732
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором мультиварки Панасоник или Редмонд (простите если не правильно написала) и есть еще вопрос в ней вкусно получается и первое и второе или только каши?
  • 0

#2733
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оля, первое-второе тоже получаются)))

 

сегодня делала дуэт: курицу с запеченной картошкой

- бедрышки (у меня была упаковка 7 штук бедер) предварительно замариновать мин. на 30 мин в смеси (у меня была соев. соус+кобра+сметана+соль+перцы+щепока пров. трав)

 

*во время мариновки можно почистить и порезать картофель

 

- обжарить немного в "обжарке" до зарумянивания с каждой стороны (мин по 5)

- вытащить

- обжарить 1 луковицу кольцами 2 мин

 

- выложить в кастрюлю картошку

- вылить 0.3 мультистакана маринада от бедер в кастрюльку

- поставить сверху паровую чашу, где лежат бедра и лук

- режим "каша" 10 мин, 0.7 бар

 

получилось вкусно. Вышло немного дольше, т.к. ушло время на набор давления. Пар спускала принудительно - все уже были голодные, как раз для таких случаев и купила Штебу.

 

Радует, что чаша большая - на 4 детей и 2 взрослых еды хватило с лихвой, т.е. осталось еще много картошки, которую завтра можно подать детям с лечо или со свежими овощами.


Сообщение отредактировал Радуга:): 03.11.2013, 22:30:19

  • 1

#2734
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

78я, есть еще какой-то нынче модный рецепт- беш с рисом, делала?
в мультиварке однозначно не получится - слишком мала.

А рецепт старый - ела страшно сказать сколько лет назад в Боровом в санатории, вообщем еще в 90х ( :D ) ездили с компанией и была тетечка на все руки мастерица, компания была много взрослых умудренных жизнью и едой, еще тех гурманов. Продукты привезли с собой, и казан, они готовили на санаторской кухне, договорились. И скажу вкуснее беша я не ела, хотя он был с рисом. Помню что рис она варила в марлевых мешочках. На жирном конском бульоне это было восхитительно. И потом на большой табак в середину выложили мясо как обычно, а по кругу выложили рис - ароматный, каждая рисинка отдельно блестит и тает во рту. Вроде сказали это южный вариант беша. 


  • 1

#2735
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, не обижайтесь, но беш с рисом часто готовят на поминках и прочих мероприятиях, потому что удобно отдельно рис, отдельно мясо, после все выкладывают. Это не южный вариант, а практичный.


  • 0

#2736
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

пришла моя СВ Штеба

 

Здравствуйте! Очень хочу купить МВС Steba DD1 ( которая "красная шапочка" ). Подскажите пожалуйста, где её можно заказать?


  • 0

#2737
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Девочки, подскажите легкий вкусный рецепт плова

Значиться плов в мультиварке.
Я взяла курдючный жир. Порезала мелко, примерно с три столовые ложки вышло. Потом у меня конинка была на жая, уже просоленая. Я с нее жирка тоже порезала. Включила режим выпечка на 60 минут- закинула жир, вытопила. Это минут 10, 15. Я крышку раз только открыла, помешала чтоб не пригорели. Собрала шкварки. Закинула мясо конины. Ну примерно с три горсти. Оставила тушить минут на 15. Потом 4 луковицы крупные и 3 морковки. И до конца программы оставила тушить. Добавила барбарис горсть, зиру, посолила, и куркумы на кончике ножа. Рис брала обычный султан классический, 400 мл, просто сыпала в мерный стакан  :-/ . Потом воды 300 мл. Короче 1:1,5 рис к воде. Закрыла и перевела на режим плов. Как пропищала перемешала и оставила на подогреве на час. Приятного аппетита! 

 

Я тебе в РП копирнула) там фотки были- но почему то не видно сейчас

 

78я, спасибо Вам за прекрасный рецепт, муж аж 2 порции съел, деткам моим и свёкру понравился... Огромное спасибо ещё раз!


  • 1

#2738
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Очень хочу купить МВС Steba DD1 ( которая "красная шапочка" ). Подскажите пожалуйста, где её можно заказать?

у посредников, кто заказывает с нем. каталогов, посмотрите в Услугах, я обращалась к Natella. :dandy:

 

делала сегодня в Штебе уху из семги (супнабор - голова+хвост)

 

- рыбу (замороженную, без жабр), луковицу, целую морковку, картошку кубиками, перец горошек, соль, лаврушку закинуть в мультю, налить 1.5л горячей воды, можно бросить горсть риса/пшена (кто любит, я забыла, надо было срочно бежать)

- режим "суп", давление 0.7, 15 мин

 

вышла прозрачная и вкусная уха :rotate:

 

 

вчера варила овощи на оливье

только режим уже не помню :D


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.11.2013, 22:53:43

  • 0

#2739
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

делала сегодня плов  в Штебе.

 

 

 

сегодня делала дуэт: курицу с запеченной картошкой

 

 

делала сегодня в Штебе уху из семги

 

Радуга, классно-то как!!!  Вкуснятина!  Целиком и полностью поддерживаю Ваш выбор!

 

Смотрела видео, как Кубик выпекает бисквит (давление 0.3), просто замечательно! Чем больше узнаю о нём, тем больше его хОчу)))!

Вообще я так поняла, что для выпечки заказывают тефлоновую родную чашу. Вы заказывали себе?

Радуга, у Вас модель с отложенным стартом и алюминиевой пароваркой или без него со стальной ?

Если Вас не затруднит, то пожалуйста, скиньте мне в личку координаты человека (или фирмы) , кто организовал Вам доставку Штебы. Буду очень-очень за это признательна!


  • 1

#2740
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

У подруги скороварка редмонд 4506 - и она готовит намного дольше моей скороварки Мулинекс.

 
Писали уже ...  Все дело в мощности. В каждой скороварке оно индивидуально. Самая мощная это Бинатон, в ней 1300 Вт. Так что фору даст любой скороварке )))
Добрая бабка, пожалуйста напомните модельку вашей мультиварочки. Девочки, а как считаете, какая удобнее круглая или прямоугольная мультя? У меня пока круглая Панас, но она уже у меня давно года 3-4, вот, решила еще одну купить, хочется разнообразия и в дизайне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.