Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Сегодня открытая Луганского была. Техники нет, рабочих тоже. Но это конечно тихий ужас((((((( спускалась вниз. Ехать половину пути надо исключительно по встречке- будьте очень внимательны! Потому как на полосе, которая идет вниз врыты бетонные кольца, чуть ниже уровня земли. Ничем не огороженные!!!! Никаких знаков- а между тем кольца открыты!!! На встречной полосе половина из решеток для стока воды разкурочено- торчат куски арматуры.
Очень не рекомендую двигаться там в темное время суток.

В воскресенье видел грузовики с асфальтом, направляющихся вниз по Луганской.

Кто-нибудь знает: закатали-таки?



#1822
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

кошмар на Саина продолжается.. пробка от Толе би до перехода ниже Абая всё больше и больше...


  • 0

#1823
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

с Розыбакиева на Аль-фараби в сторону Саина можно проехать?

и если ехать по Аль-фараби с саина можно ли повернуть налево на Розыбакиева?


  • -1

#1824
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

с Розыбакиева на Аль-фараби в сторону Саина можно проехать?

и если ехать по Аль-фараби с саина можно ли повернуть налево на Розыбакиева?

можно

можно


  • 0

#1825
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

если ехать по Аль-фараби с саина можно ли повернуть налево на Розыбакиева
Только поворот там через развязку(направо), который нифига не видно и схемы развязки тоже нет! По этому после парка НАНа советую держатся правее и как увидите знак типа 4.2.3 уходите направо.
  • 0

#1826
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

кошмар на Саина продолжается.. пробка от Толе би до перехода ниже Абая всё больше и больше...

Вчера от Толе би до Домостроительной ехал 50 минут.

Сейчас Толе би стоит от Саина в сторону Мате Залки


Сообщение отредактировал Mikasa: 08.10.2013, 09:11:05

  • 0

#1827
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

По Рыскулова в сторону Петрова и Софьи Ковалевской каждый день кошмар, каждый день плакать хочется  сегодня стояла 40 мин, чтобы проехать эти 2 светофора (


  • 0

#1828
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

По Рыскулова в сторону Петрова и Софьи Ковалевской каждый день кошмар, каждый день плакать хочется  сегодня стояла 40 мин, чтобы проехать эти 2 светофора (

 

Когда я ехал хвост в ту сторону начинался от моста Саина-Ташкенская   :faceoff:  По Ташкенской аналогично. 


Сообщение отредактировал Фримэн: 08.10.2013, 12:57:24

  • 0

#1829
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

По Рыскулова в сторону Петрова и Софьи Ковалевской каждый день кошмар, каждый день плакать хочется  сегодня стояла 40 мин, чтобы проехать эти 2 светофора (

там еще регулировщики на светофорах стояли, толку от них... целый час в пробке время потеряли


  • 0

#1830
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

По Рыскулова в сторону Петрова и Софьи Ковалевской каждый день кошмар, каждый день плакать хочется  сегодня стояла 40 мин, чтобы проехать эти 2 светофора (

 

Когда я ехал хвост в ту сторону начинался от моста Саина-Ташкенская   :faceoff:  По Ташкенской аналогично. 

 

сегодня ехал на такси и стоял в этой пробке, причём ничто не предвещало беды.

потом понял что лучше пойти пешком до Софьи и поймать другой "мотор". В момент когда переходил дорогу - меня и ещё одну тётку немного сбил красный Ниссан. Вроде живы-здоровы, но рука побаливает и нога хромает. Сейчас поеду рентген делать. К виновнику претензий не было (торопился на работу). Что там с тёткой - не знаю.


  • 0

#1831
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

По Рыскулова в сторону Петрова и Софьи Ковалевской каждый день кошмар, каждый день плакать хочется  сегодня стояла 40 мин, чтобы проехать эти 2 светофора (

 

Когда я ехал хвост в ту сторону начинался от моста Саина-Ташкенская   :faceoff:  По Ташкенской аналогично. 

 

сегодня ехал на такси и стоял в этой пробке, причём ничто не предвещало беды.

потом понял что лучше пойти пешком до Софьи и поймать другой "мотор". В момент когда переходил дорогу - меня и ещё одну тётку немного сбил красный Ниссан. Вроде живы-здоровы, но рука побаливает и нога хромает. Сейчас поеду рентген делать. К виновнику претензий не было (торопился на работу). Что там с тёткой - не знаю.

 

Эх, вот точно Вы добрый через чур, надо было водилe-то хотя бы напугать маленько, а не так сразу, типа "Претензий не имею". Он так потом волю почувствует и не дай Бог перед таким на пешеходке переходить...


  • 0

#1832
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

 

По Рыскулова в сторону Петрова и Софьи Ковалевской каждый день кошмар, каждый день плакать хочется  сегодня стояла 40 мин, чтобы проехать эти 2 светофора (

 

Когда я ехал хвост в ту сторону начинался от моста Саина-Ташкенская   :faceoff:  По Ташкенской аналогично. 

 

сегодня ехал на такси и стоял в этой пробке, причём ничто не предвещало беды.

потом понял что лучше пойти пешком до Софьи и поймать другой "мотор". В момент когда переходил дорогу - меня и ещё одну тётку немного сбил красный Ниссан. Вроде живы-здоровы, но рука побаливает и нога хромает. Сейчас поеду рентген делать. К виновнику претензий не было (торопился на работу). Что там с тёткой - не знаю.

 

Эх, вот точно Вы добрый через чур, надо было водилe-то хотя бы напугать маленько, а не так сразу, типа "Претензий не имею". Он так потом волю почувствует и не дай Бог перед таким на пешеходке переходить...

 

если дебил, то да, волю почувствует. А если переход в неположенном месте, то вздохнет с облегчением


  • 1

#1833
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Уже с начала лета чтобы добраться по Саина с Ташкентской до Домостроительной занимает не менее получаса, а в часы пик и того больше. Сейчас на участке ниже Абая по чуть ниже Домостроительной асфальтик новый закатывают, плюс, выше Домостроительной, а также выше Толе Би подземные ПП строят. Думаю, когда это все закончат, этот участок автолюбители будут проезжать быстрее. Столько развязок построили в последние 3 года на Аль-Фараби, а по утрам и вечерам как было трудно проехать, так почти то же самое осталось. Только теперь по развязкам все стоят  :faceoff:  Наверное одним строительством развязок проблемы заторов все таки не решить...


  • 0

#1834
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

сегодня ехал на такси и стоял в этой пробке, причём ничто не предвещало беды.

 

 

потом понял что лучше пойти пешком до Софьи и поймать другой "мотор". В момент когда переходил дорогу - меня и ещё одну тётку немного сбил красный Ниссан. Вроде живы-здоровы, но рука побаливает и нога хромает. Сейчас поеду рентген делать. К виновнику претензий не было (торопился на работу). Что там с тёткой - не знаю.

 

и куда торопиться, все равно не уедет в такой пробке далеко. Что показал рентген? Берегите себя!


  • 0

#1835
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Толе би перекрыта от Кунаева до Фурманова, на Кунаева затор не сильный, но от Гоголя до Кирова поднимался минут 15


  • 0

#1836
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Сегодня поехала за киндером и обнаружила очередные раскопки на ул. Радлова (не пинайте если не правильно назвала, так как после поворота  с ВОАД на Радлова, на всем протяжении улочка меняет названия судя по табличкам на домах).

Проезд в один ряд.

Недавно же новый шикарный асфальт закатали :fie:


Сообщение отредактировал Руни.: 08.10.2013, 17:30:02

  • 0

#1837
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Момыш улы от Толе би вверх, как обычно в последнее время стоит..

но зато радует, что начали ложить асфальт на чемолганской трассе от начала 71 разъезда...


  • 0

#1838
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Сегодня поехала за киндером и обнаружила очередные раскопки на ул. Радлова (не пинайте если не правильно назвала, так как после поворота  с ВОАД на Радлова, на всем протяжении улочка меняет названия судя по табличкам на домах).

Проезд в один ряд.

Недавно же новый шикарный асфальт закатали :fie:

 Скорей всего вы имеете ввиду ул. Диваева. Радлова идет параллельно ВОАд. А  на диваева уг. Азербаева перекопали т.к. в экстерном порядке перекладывают газопровод.    Работают шустро . надеюсь асвалт до дождей успеют закатать.


  • 0

#1839
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Уже с начала лета чтобы добраться по Саина с Ташкентской до Домостроительной занимает не менее получаса, а в часы пик и того больше. Сейчас на участке ниже Абая по чуть ниже Домостроительной асфальтик новый закатывают, плюс, выше Домостроительной, а также выше Толе Би подземные ПП строят. Думаю, когда это все закончат, этот участок автолюбители будут проезжать быстрее. Столько развязок построили в последние 3 года на Аль-Фараби, а по утрам и вечерам как было трудно проехать, так почти то же самое осталось. Только теперь по развязкам все стоят  :faceoff:  Наверное одним строительством развязок проблемы заторов все таки не решить...

 

Как можно решить проблему нехватки пространства, когда уже заполнены все улицы и загажены все дворы? Надо перестраивать города путем сноса «лишних» кварталов. Цивилизованные автовладельцы под руководством лидеров автоиндустрии готовы сравнять с землей любой исторический центр, и по мере сил делают это, находя себе союзников среди торговцев недвижимостью, финансовых спекулянтов и ловких политиков (а иногда, просто совмещая всех в одном лице). В результате повсюду появляются новые развязки, бульвары превращаются в парковки, а города в руины. Но, увы им, даже такие жертвы проблемы по сути не решаются. Что толку, загнать годовой бюджет небольшого государства в создание транзитной зоны через центр старого города? Три сотни автомобилей перестанут стоять в утренней пробке, но когда будет куплено еще триста машин в ближнем пригороде, пробки появятся снова. Ведь все это не более, чем капля воды на раскаленный песок пустыни.

  • 2

#1840
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

но зато радует, что начали ложить асфальт на чемолганской трассе от начала 71 разъезда...

сегодня утром встречники по свежей асфальтной полосе просто обнаглели! :mad:

мало того, что не по своей полосе, так ещё фаря, на обочину выдавливают!


Сообщение отредактировал Lyaks: 09.10.2013, 08:58:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.