Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

по поводу торможения перед кочками и созданием аварийных ситуаций, сейчас максимально грешит развязка Раимбека/Момышулы...

там везде есть небольшие выступы, которые лично я проезжаю под 60км/час... но иногда бывают полностью заполнены все ряды и кто то из водил обязательно резко притормаживает! :mad:


  • 0

#1462
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

для тех кто на словах плохо понимает:D

про такие тупости надо писать на блог мвд.в раздел удп.
Я (наверное не только я), как-то писала туда про необходимость установки постоянной зеленой стрелки на светофоре на Муканова Курмангазы. (когде едешь по Муканова и поворачиваешь по Курмангазы в сторону центра). Думала не ответят. Случилось чудо: мне ответили.более того,установили таки постоянную зеленую стрелку!
Так и здесь:надо писать, причем,обосновывать,что это есть тупизм,потому,что....
  • 1

#1463
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

На Луганской в северном направлении от Сатпаева заложили гладкий и ровный асфальт и быстренько разрыли люки, которые под асфальтом оказались - уже неделю так всё стоит - там надо виртуозно выполнять упражнение "змейка" с заездом на встречку - один вопрос ЗАЧЕМ?! Они так долго стоят разрытые - проветриваются или есть еще какие версии?! Неделю уже, ну разрыли, можно же зарыть хотя бы дня через два или это так сложно. Мне не понять :rotate:


  • 0

#1464
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Мужики, а когда в этом году первый школьный день: 31 августа или 2 сентября? Когда коллапс ждать?


  • 0

#1465
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Мужики, а когда в этом году первый школьный день: 31 августа или 2 сентября? Когда коллапс ждать?

Наверное 1-го сентября будет линейки, а вот начало коллапса с 2-го сентября


  • 0

#1466
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Мужики, а когда в этом году первый школьный день: 31 августа или 2 сентября? Когда коллапс ждать?

Наверное 1-го сентября будет линейки, а вот начало коллапса с 2-го сентября

 

1 сентября воскресенье, вроде никогда не было линеек в выходной день

А почему на линейку коллапса не будет, а на занятия будет?  Такое же количество школьников, такое же количество родителей на машинах, которые везут ребёнка на машине за 2 квартала от школы.


  • 0

#1467
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Линейка 1го, по крайней мере в нашей школе. Первый учебный день - 2го.


  • 0

#1468
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

 

Мужики, а когда в этом году первый школьный день: 31 августа или 2 сентября? Когда коллапс ждать?

Наверное 1-го сентября будет линейки, а вот начало коллапса с 2-го сентября

 

1 сентября воскресенье, вроде никогда не было линеек в выходной день

А почему на линейку коллапса не будет, а на занятия будет?  Такое же количество школьников, такое же количество родителей на машинах, которые везут ребёнка на машине за 2 квартала от школы.

 

Почему первого не будет коллапса? Потому что в этот день ни кто не работает 


  • 0

#1469
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Почему первого не будет коллапса? Потому что в этот день ни кто не работает

Так коллапс уже идёт полным ходом: уже неделю, по вечерам, Абая стоИт на запад от цирка и до Саина. А ведь всё лето такого не было.

Сообщение отредактировал Степной олень: 29.08.2013, 12:01:54


#1470
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

На Луганской в северном направлении от Сатпаева заложили гладкий и ровный асфальт и быстренько разрыли люки, которые под асфальтом оказались - уже неделю так всё стоит - там надо виртуозно выполнять упражнение "змейка" с заездом на встречку - один вопрос ЗАЧЕМ?! Они так долго стоят разрытые - проветриваются или есть еще какие версии?! Неделю уже, ну разрыли, можно же зарыть хотя бы дня через два или это так сложно. Мне не понять :rotate:

А чего версии))) это каждолетнее развлечение ж на Луганского )))) еще и доделают жеж к октябрю, как обычно. Не помню года что бы ее на лето не переделывали. Может по ночам нефть ищут?
Потому как том по объему проводимых каждый год работ уже платиной покрыть можно дорогу)
Дети мои строго военной эту дорогу зовут. Потому как по осени еще ничего а вот к зиме к этой там будет очень узко- они ж бордюры передвинули, наставили там где их не надо. Зимой там и так снег девать некуда. Колея впритирку. А бордюры еще сузили дорогу.
Аварий много будет(((((( а по весне как всегда все решетки просядут, люки в окололючных выбоинах)))))) иииииии ремонт на все лето!
  • 0

#1471
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Из той же серии - ежегодные раскопки(а иногда и по нескольку раз за год) на Берегового, не доезжая Жандосова, по правой стороне. Вот и в этом году расковыряли. Чёрные копатели, блин.

#1472
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

кому еще не поздно:

Комса в сторону Саина стоит

Рыскулова в сторону ВОАД стоит. Розыбакиева - движение тоже не айс


  • 0

#1473
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Саина вверх после Толе би пробка!

хотя я спокойно по малой Саина сверху поднялся и влился в основной поток перед Домостроительной, где хвост уже упирается в пробку из за ПП около Торнадо и сломанного грузовика...


  • 0

#1474
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Из той же серии - ежегодные раскопки(а иногда и по нескольку раз за год) на Берегового, не доезжая Жандосова, по правой стороне. Вот и в этом году расковыряли. Чёрные копатели, блин.

А согласны ли вы мерзнуть в размороженном микрорайоне зимой, который летом не ремонтировали?


  • 0

#1475
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Из той же серии - ежегодные раскопки(а иногда и по нескольку раз за год) на Берегового, не доезжая Жандосова, по правой стороне. Вот и в этом году расковыряли. Чёрные копатели, блин.

А согласны ли вы мерзнуть в размороженном микрорайоне зимой, который летом не ремонтировали?

Но по Луганского нет отопления городского. И труб с водой горячей нет.
Таки значит нефть ищут????
  • 0

#1476
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто в курсе, отчего уже пару недель, если не больше, в район рынков аякоз, и ниже, на аэродромной, стоит зловонный запах ??? Какого то армейского туалета(((((Я как то попала там в пробочку небольшую с открытыми окнами, пока закрывала, запашок успел войти вовнутрь.... Потом долго проветривать пришлось, после этого езжу там каждый день на кондере и ест-но, с закрытыми окнами, сегодня смотрю пешеходка идет и платочком прикрывает и рот и нос))) а как там люди каждый день работают??? Они что не могут догадаться вызвать Сэс например?? Не понимаю, за такое время можно было уже исправить , если порыв канализации.
По пробкам, ощущается приток студентов и учеников с каникул((( плюс родители детишек повезли по рынкам и магазинам , про зиму страшно вспоминать, в смысле пробок, что нас ждет в этом году???
И может не совсем. Втему, но У нас на маленькой улочке сделали выезд на главную с полуметровым трамплином((( вместо трубы 30 см в арык, положили трубу 70 см, и закатали асфальтом, и теперь ,мы зимой , должны с разбегу вылетать на главную, чтобы не застрять на этом ледяном трамплине, что делать, не имею понятия... Когда это произведение искусств создавали, я спрашивала у работника, а кто такой умелец , который утвердил эту огромную трубу в наш арычок, сказали, закатаем и все будет О'к. Закатали, и все жители подумали про зиму((прошло 3 месяца а на этом месте уже образуется яма, в общем у нас все как всегда((((
  • 0

#1477
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сегодня услышал, что завтра полностью будет перекрыта Аль-Фараби, ограничат движение по восточке, Кульджинке до кольца на аэропорт и далее до порта, а также Суюнбая и Фурманова. Причина - свадьба папиного внука. Кто-нибудь в курсе?


  • 0

#1478
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Они что не могут догадаться вызвать Сэс например??
На барахолки ни СЭС ни полиция, никто не заглядывает, акимат всех затыкает.

#1479
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да завтра свадьба в роял тулипе, кокешка тож приедет поздравить.
  • 0

#1480
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Причина - свадьба папиного внука. Кто-нибудь в курсе?
Интересно, отец внука поздравит? 

 

Сорри за оффтоп , неудержался .

 

Свадьба внука Президента Казахстана Айсултана Назарбаева пройдет в национальных традициях, сообщил КазТАГ источник в алматинском отеле Royal Tulip, где в ближайшую субботу, 31 августа, состоится торжество.

"Свадебная церемония Айсултана и Алимы (Боранбаевой. - КазТАГ) пройдет с учетом казахских национальных традиций. В первой части семейного торжества предусмотрены обряды "Беташар" (открытие лица невесты), "Неке кию" (бракосочетание в мусульманском стиле), "Тойбастар" (вручение памятных подарков и сувениров гостям), "Бата беру" (благословение старейшины рода). В качестве сопровождения прозвучат произведения классиков музыкального искусства Казахстана в исполнении фольклорно-этнографических ансамблей", - сказал собеседник по телефону в четверг, 29 августа.

Вторая часть свадьбы пройдет в формате семейного ужина с участием артистов казахстанской и зарубежной эстрады. В качестве гостя приглашена одна из мировых звезд первой величины, имя которой известно агентству, и по просьбе организаторов будет озвучено перед свадьбой.

Как ранее сообщал КазТАГ, среди приглашенных на свадебное торжество - родные и близкие семьи Назарбаевых, друзья и подруги жениха и невесты. Главным гостем, несомненно, будет Нурсултан Назарбаев, который прибудет в Алматы накануне свадьбы. Он вместе с Сарой Алпысовной (супругой Назарбаева. - КазТАГ) откроет семейное торжество.

23-летний Айсултан Назарбаев - выпускник британской королевской военной академии Сандхерст. Недавно, как сообщал КазТАГ, ему присвоено звание старшего лейтенанта. Он находится в штате военной разведки Министерства обороны Казахстана.



Его невеста, 20-летняя Алима, дочь руководителя казахстанско-российского совместного предприятия "КазРосГаз" Кайрата Боранбаева. Она студентка лондонского университета Картолд, где изучает историю искусств. Дедушка Алимы - известный актер Ануар Боранбаев, в честь него назван кинотеатр в Аркалыке, откуда родом семья Боранбаевых. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.