Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ну так надо было повесить знак остановка запрещена и проследить за тем, чтобы его требования выполняли. Нафига весь поток машин по Шевченко блокировать?


  • 0

#1442
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Что за нововведение?

В западном направлении по Шевченко повесили знаки направления движения по полосам. Левая полоса налево и прямо, правая - только на право :faceoff:
С рельсов налево теперь нельзя. ....

И вы думаете, что это "нельзя" кого-нибудь остановит?
На Шевченко-Муканова, например, несмотря на знаки все поворачивают на Муканова с рельсов. Я там пытался делать это по Правилам, и забил, потому что геморроя больше при таком раскладе: поворачиваю на Муканова на юг, и упираюсь в лоб тем, кто поворачивает на Муканова на север.

#1443
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну так надо было повесить знак остановка запрещена и проследить за тем, чтобы его требования выполняли. Нафига весь поток машин по Шевченко блокировать?

Ну вообще-то ближе 30 метров от перекрёстка и так нельзя парковаться...


  • 0

#1444
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
И вы думаете, что это "нельзя" кого-нибудь остановит?

Достаточно встать там экипажу жп и работы у них будет на год вперед ))  Я вот с интересом иногда наблюдаю, как они (жп) крутятся вокруг перекрестка Маркса/Советской, где тоже знаки висят, но много кто поворачивает с рельсов.  Так вот они там целую постанову устраивают, чтобы нарушителя задержать, кружат по району, периодически выезжая на перекресток.  А теперь представьте им расскажут про такой новый замечательный перекресток? Можно не кружить, не лепить постанов, тупо стой и палкой маши на каждого первого :faceoff:

 

Ну вообще-то ближе 30 метров от перекрёстка и так нельзя парковаться...

Иногда не грех и акцентировать внимание, например как здесь. А то ведь найдутся вв-шники, права будут качать, что "ближе перекрестка нельзя", а "дальше перекрестка можна" :D


Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.08.2013, 17:19:06

  • 0

#1445
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

И вы думаете, что это "нельзя" кого-нибудь остановит?

Достаточно встать там экипажу жп и работы у них будет на год вперед ))  Я вот с интересом иногда наблюдаю, как они (жп) крутятся вокруг перекрестка Маркса/Советской, где тоже знаки висят, но много кто поворачивает с рельсов.  Так вот они там целую постанову устраивают, чтобы нарушителя задержать, кружат по району, периодически выезжая на перекресток.  А теперь представьте им расскажут про такой новый замечательный перекресток? Можно не кружить, не лепить постанов, тупо стой и палкой маши на каждого первого :faceoff:

В том то и дело, что таких перекрёстков у нас в городе чуть более чем д***я, а ЖП изредка появляются лишь на некоторых из них. Лень, безразличие..не знаю, но что-то их останавливает от тотального контроля.

#1446
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В том то и дело, что таких перекрёстков у нас в городе чуть более чем д***я, а ЖП изредка появляются лишь на некоторых из них. Лень, безразличие..не знаю, но что-то их останавливает от тотального контроля.

Отличие в том, что на том перекрестке, что вы привели в пример (Шевченко/Муканова), ни исполнение знаков ни их нарушение не приводят ко всеобщему затору. А на Шевченко/Ауэзова их нарисовали так, что затор в случае их соблюдения - обеспечен. Пущай бы рисовали как на Муканова, левый только налево, правый прямо и направо...


  • 0

#1447
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Лень, безразличие..не знаю, но что-то их останавливает от тотального контроля.

 

 

тупо нежелание оторвать бешбармачное пузо от корпешки в какой-нить уйгурке/узбечке :faceoff:  просто забили, и всё. 10 протоколов в день пишут, план сдают, на леваки иным способом собирают..... и не гонят-же их, всё жалуются "маленькая зп, никто не идёт работать, после  аттестации 70% выгнали, а набрать не можем....."


  • 0

#1448
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 
В западном направлении по Шевченко повесили знаки направления движения по полосам. Левая полоса налево и прямо, правая - только на право :faceoff:
С рельсов налево теперь нельзя. ....

 

И вы думаете, что это "нельзя" кого-нибудь остановит?
На Шевченко-Муканова, например, несмотря на знаки все поворачивают на Муканова с рельсов. Я там пытался делать это по Правилам, и забил, потому что геморроя больше при таком раскладе: поворачиваю на Муканова на юг, и упираюсь в лоб тем, кто поворачивает на Муканова на север.

 

 

В июле писали, что таким правильным ребятам фарят сзади и выбегают разбираться с резинострелами. Фарящие до сих пор думают, что Правильные поворачивают налево с чужого правого ряда.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 26.08.2013, 17:43:48

  • 0

#1449
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скрытый текст

 
В июле писали, что таким правильным ребятам фарят сзади и выбегают разбираться с резинострелами. Фарящие до сих пор думают, что Правильные поворачивают налево с чужого правого ряда.

Ну до такого, слава богу, не доходило, но ругаться приходилось не раз. Потому и забил.

Сообщение отредактировал Степной олень: 26.08.2013, 18:06:36


#1450
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ситуация на чемолганской трассе в районе 71 разъезда становится всё хуже и хуже и ещё к тому же удлиняется в расстоянии!

Неужели нельзя делать дорогу небольшими участками, а не ушатывать несколько км?!


  • 0

#1451
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

ситуация на чемолганской трассе в районе 71 разъезда становится всё хуже и хуже и ещё к тому же удлиняется в расстоянии!
Неужели нельзя делать дорогу небольшими участками, а не ушатывать несколько км?!

Уже второй день по утрам, на Абая, начиная от Мате Залки и далее на восток, образовываются жуткие пробки...Сегодня грешным делом даже подумал: уж не первое ли сегодня сентября. :faceoff:

А вы говорите, чемолганская трасса.



#1452
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Абая загружается все сильней с каждым днём, народ который летом катался без пробок, видя что один ряд движется быстрей чем другие, тут же начинают перестраиваться, сегодня срезали 4 раза, осень уже пришла :(
  • 0

#1453
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Что за пробень была сегодня утром на Саина выше Шаляпина? Кое как дотелепавшись до Мустафина, увидел сплошной поток в туннеле и после туннеля, развернулся и ушел в город по относительно свободной Шаляпина. Подозреваю, что что-то было на Розыбакиева, связанное со срочной сдачей подземного разворота к 1 сентября.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.08.2013, 13:32:05

  • 0

#1454
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Что за пробень была сегодня утром на Саина выше Шаляпина? Кое как дотелепавшись до Мустафина, увидел сплошной поток в туннеле и после туннеля, развернулся и ушел в город по относительно свободной Шаляпина. Подозреваю, что что-то было на Розыбакиева, связанное со срочной сдачей подземного разворота к 1 сентября.

у меня братишка примерно с 9 до 10 утра ехал по Жандосова от Шаймерденова в сторону Саина...

никогда в такое время таких пробок там не было!


  • 0

#1455
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Саина перекрывали, сам 40 минут простоял перед Абая. Въезд в полутоннель был перекрыт запорожцем жолпола.


Сообщение отредактировал Niki_creo: 28.08.2013, 13:54:51

  • 0

#1456
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Из-за "не стыковки" нового покрытия со старым на Шаляпина пробки!!! Твари дорожные - если делают, то потом оставляют разницу между новым и старым асфальтом на пару недель - впоследствии там выступ 1-2 см., а водятлы, в свое время - твари, тормозят до полной остановки, чтобы проехать эту небольшую "не состыковку" - вот и пробки!

Если бы делали пограмотнее "въезды" на новый асфальт - было бы намного меньше пробок! А водилы, блин, особенно женщины, останавливаются там и проезжают ооооочень медленно, типа, чтобы машина не ушаталась...



#1457
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что за пробень была сегодня утром на Саина выше Шаляпина? Кое как дотелепавшись до Мустафина, увидел сплошной поток в туннеле и после туннеля, развернулся и ушел в город по относительно свободной Шаляпина. Подозреваю, что что-то было на Розыбакиева, связанное со срочной сдачей подземного разворота к 1 сентября.


Да там чуть выше асфальт сняли,и все тормозили перед микроуступчиком. Даже крузаки и хаммеры  :mad: Я в 7 там ехал - и то уже пробочка маленькая была, представляю, что творилось в 8-9...


  • 0

#1458
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не знаю насколько свежа инфа, наткнулся вчера (неделю ездил через развилку домой):

 

на ВОАД поменяли местами развороты!!! жена позавчера жаловалась, что оборзели, лезут встречники тутда, куда им нельзя.... вчера ехал вверх и прифигел :faceoff:  первые 2 разворота от развилки не тронули. третий разворот теперь для тех, кто едет вверх и разворачивается вниз!!!! а четвёртый, видимо, для тех кто едет вниз (я не доехал, жена на него именно и ругалась). на самом деле бардак: теперь там разворачиваются все мешая друг другу!!! кто по-знакам, кто по-памяти....


  • 0

#1459
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Что за пробень была сегодня утром на Саина выше Шаляпина? Кое как дотелепавшись до Мустафина, увидел сплошной поток в туннеле и после туннеля, развернулся и ушел в город по относительно свободной Шаляпина. Подозреваю, что что-то было на Розыбакиева, связанное со срочной сдачей подземного разворота к 1 сентября.


Да там чуть выше асфальт сняли,и все тормозили перед микроуступчиком. Даже крузаки и хаммеры  :mad: Я в 7 там ехал - и то уже пробочка маленькая была, представляю, что творилось в 8-9...

Да что там Хаммеры и Крузаки - порою целые Камазы и автобусы с 18-19-летними "водителями-профессионалами" тормозят в таких местах и на рельсах!

 

Да, рельсы - это отдельная тема! Сколько же аварийных ситуаций из-за тех, кто их боится чего-то и тормозит перед ними!!! Нет, согласен, есть в городе пересечения рельс "жесткие" так сказать, но НАФИГ ТОРМОЗИТЬ НА РЕЛЬСАХ, что сделаны более-менее по Фурманова (для единственного человека в нашей стране)?! Зачем? Особенно на Фурманова-Шевченко - там переезд ИДЕАЛЕН!!!! Нафиг там тормозить!? Ходовку, пелядь, бережете?



#1460
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ходовку, пелядь, бережете?

 

 

как-то мне мой дед со стажем аж с 1924 года говорил "больше газу - меньше кочек". когда я на космиче408 тошнил по грунтовке :D  имхо, до определённого размера колдоёбин действует дедова поговорка)))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.