Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

А что плохого было с Аль-Фараби, что ее ремонтируют? МБ я чет не понимаю? Вродеж не самая плохая дорога была???


  • 0

#1322
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

2 Александр Васильевич

при всём уважении ко всем профессиям: у народа настроение ежегодно отнюдь не повышается, когда начинают копать пр.Правды и не важно, в какой его части. Потому что складывется такое впечатление, что копают его всегда в одних и тех же местах, только цикличность слегка меняется. Например, сейчас выше Абая, на следующий год будет - ниже Абая, через год - выше Шаляпина, затем - ниже Жандосова и так до бесконечности. А теперь как говорится, "пораскиньте мозгами" и представьте, что все эти промежутки находятся очень рядом и общая протяжённость проспекта отнюдь не большая, но при этом - это одна из важных артерий этой части города, на которой и без ремонта труб хватает заторов из-за высокого траффика. Попробуйте добраться быстро, например, от Жандосова-Правды до Маречека-Правды, если хоть на каком-то из перечисленных промежутков будет вестись ремонт. А он идёт каждое лето. Каково?  ;) Прибавьте сюда недовольства людей, вызванные отключением горячей воды на 3 месяца.

Так что вы уж не обижайтесь, претензии не лично к вам. В вашей компетентности тоже не сомневаюсь.

Я ПРОСТО УВЕРЕН НА 100%, что ситуацию можно решить за один летний сезон на 10 лет вперед по всей длине проспекта Правды. Но это не выгодно неким заинтересованным в ежегодном ремонте личностям. А что? Они сами не парятся каждый день в пробках в этом месте...


  • 1

#1323
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Я вот одного не пойму: нафига вот в этом сезоне надо аль-Фараби всю "марафетить"? Нафиг там бордюры опять менять? Люки эти гребанные бетонировать - один фиг провалятся за Зиму! Зачем убрали дренаж под мостами?! Куда вода стекать будет?! Почему до сих пор не довели до ума аль-Фараби в районе Навои и ниже? Почему на саина ниже Домостроительной устроили эти объезды (уже недели 2 там что-то ковыряются). А Луганскую всю перерыли и "кинули"... Никаких движений!

Обстановка сложная, короче! Ночью многого может быть не видно - так что, будьте осторожны! В городе идут неадекватные дорожные работы!!!  :shy:

Было предполагал, что маразм так сказать "местного значения" - что будут ремонтировать только в районе развязок и мостов, ан нет - не подвели ребята!!! Будут асфальтировать ВСЮ аль-Фараби.... Вот это по-нашему!!! Ура!


Сообщение отредактировал DarkhaN: 06.08.2013, 15:43:26


#1324
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А что плохого было с Аль-Фараби, что ее ремонтируют? МБ я чет не понимаю? Вродеж не самая плохая дорога была???

Миф - не миф - не знаю, но рассказывали, что как-то в 90х приезжал японец к нам в акимат. Цель была - изучение инфраструктуры города, в частности - дорог. 

В конце его инспекционной поездки спрашивают акиматовцы мол у него: "Какая самая плохая дорога в городе?"

Он: "аль-Фараби и Фурманова"

Акиматовские в шоке типа: "???"

Японец: "а остальное - это бездорожье"

 

Видимо по этому совету и двигаются у нас по сей день....

 

Я бы ещё понял, если бы в районе аль-Фараби-Мира, после Нурлытау, этот тупейший поворот расширили, а так...


Сообщение отредактировал DarkhaN: 06.08.2013, 15:51:01


#1325
kinad

kinad
  • Гость
  • 16 сообщений

Вчера возвращался домой после 22.00, 30 минут стоял в пробке от Аль-Фараби - Фурманова, до Тимирязева - Мира, ибо Аль-Фараби была закрыта от Мира и все ехали вниз по маленькой улочке. Был ужасно зол на то,что эти товарищи не повесли хотя бы какие-либо табло с предупреждением, о том что сквозной проезд по Аль-Фараби будет закрыт с 22.00-6.00(например). Все у нас через ж..., не думают о людях совсем!!!


  • 0

#1326
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А что плохого было с Аль-Фараби, что ее ремонтируют? МБ я чет не понимаю? Вродеж не самая плохая дорога была???

 

я вот тоже понять не могу... как свернула с сейфуллина на аль-фараби в западном направлении, так и встала в пробку

ну был же там нормальный асфальт  :faceoff:  за каким фигом его там сняли, не понятно!

такое ощущение, что кроме аль-фараби у нас в городе других дорог нет! и вдоль улицы лежат вполне целые, даже новые бордюры, которые будут менять на более новые... зла не хватает!!!

 

кстати попыталась сегодня с абая на саина повернуть вниз, а там поворот перекрыт техникой  :faceoff:


Сообщение отредактировал aotearoa: 06.08.2013, 16:59:14

  • 0

#1327
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ну был же там нормальный асфальт   за каким фигом его там сняли, не понятно!

 

ну Вы странные , трясло наверное папу на Альфарабийских "ухабах" :D  , уже сволочи не знают куда деньги закопать  :faceoff: , пол города бездорожья 


  • 0

#1328
CyberTAC

CyberTAC
  • Гость
  • 40 сообщений

въезд с Ташкентской на Толе би по Руднева закрыли. Скоро пешком придеться ходить ))))


  • 0

#1329
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Хороша новость - на Руднева-Виноградова светофор ставят.

Cупер-Новость, теперь Виноградова полноценный дублёр Абая и ТолеБи.

- от Масанчи и до озера Сайран.


  • -2

#1330
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

Хороша новость - на Руднева-Виноградова светофор ставят.

Cупер-Новость, теперь Виноградова полноценный дублёр Абая и ТолеБи.

- от Масанчи и до озера Сайран.

 

Да уж - вот так дублер! Местами по одной полосе в каждую сторону, плюс куча нерегулируемых и в целом беспредельных перекрестков в Тастаке, ту же Софью попробуйте без проблемно пересечь, и далее от Муканова до Космонавтов.... В районе Космонавтов ваще ВСЕГДА беспредел полный, ментовка, базар, паспортный стол.....



#1331
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В октябре по Аль-Фараби хотят провести международную велогонку "Тур Алматы", видимо к этому и меняют асфальт, чтобы в мире выглядеть прилично.


  • 0

#1332
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 

Хороша новость - на Руднева-Виноградова светофор ставят.

Cупер-Новость, теперь Виноградова полноценный дублёр Абая и ТолеБи.

- от Масанчи и до озера Сайран.

 

Да уж - вот так дублер! Местами по одной полосе в каждую сторону, плюс куча нерегулируемых и в целом беспредельных перекрестков в Тастаке, ту же Софью попробуйте без проблемно пересечь, и далее от Муканова до Космонавтов.... В районе Космонавтов ваще ВСЕГДА беспредел полный, ментовка, базар, паспортный стол.....

 

Альтернативы нет, только частично шевченко и другие.

Новые светофоры сделали Виноградова привлекательной для транзита.

По Софье проблемы были раньше, когда она была двусторонней. Сейчас в сто раз легче посмотреть в одну сторону и проехать через софью


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.08.2013, 21:22:05

  • 0

#1333
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кстати светофор ставят ещё и на Трудовой (Туркебаева).


  • 0

#1334
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Кстати светофор ставят ещё и на Трудовой (Туркебаева).

такая хорошая сквозная улочка от Толе би до Абая... была (


  • 1

#1335
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В октябре по Аль-Фараби хотят провести международную велогонку "Тур Алматы", видимо к этому и меняют асфальт, чтобы в мире выглядеть прилично.
Эхх, слава "Нью-Васюков" не дает покоя нашим властьимущим ... Что ни день, то какое то глобальное начинание , причем с замахом на "межгалактический шахматный турнир"

#1336
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

в первый раз сегодня попал в такую огромную пробку(5рядов около 1км) по Абая перед Саина, чуть ли не от самого Магнума около 18-00...

вроде бы на перекрёстке ничего особенного, крое небольших бугорков из за ремонта полотна... отчего же такая пробень?!


  • 0

#1337
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Будьте аккуратны по Фурманова ниже Сатпаева, перед Абая, перед Калинина, ограждение около люков.

На Аль-Фараби Мира все-таки расширили дорогу в сторону Саина за счет встречной дороги - в сторону ВОД, сегодня хоть закрасили старую разметку, а то по ней по левому ряду можно было попасть прям в разделительный бордюр.


  • 1

#1338
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
в первый раз сегодня попал в такую огромную пробку(5рядов около 1км) по Абая перед Саина, чуть ли не от самого Магнума около 18-00... вроде бы на перекрёстке ничего особенного, крое небольших бугорков из за ремонта полотна... отчего же такая пробень?!

Левый поворот с Абая на Саина, который по стрелке, вчера был закрыт в самый час пик. Никаких предупреждений до перекрестка, светофор в обычном режиме работы со стрелкой, которая горит, а ехать по ней нельзя ибо забором перекрыто. В результате вакханалия на перекрестке, куча желающих повернуть как обычно со второго ряда не глядя, поворачивают хлоп а там ехать некуда, начинают щемиться чтоб прямо проехать, а там встречные уже и т.д. и т.п. Куча авто проезжала прямо, разворачивалась на Момыш-улы (я тоже), чтоб потом назад проехать и повернуть все-таки на Саина, но их опять ждал облом, т.к. правый поворот тоже закрыли. Я то относительно быстро, за полчаса проехал и через мамыровский проезд возле магнума ушел наверх, а люди там крутились часами :faceoff:


Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.08.2013, 10:28:40

  • 0

#1339
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

в первый раз сегодня попал в такую огромную пробку(5рядов около 1км) по Абая перед Саина, чуть ли не от самого Магнума около 18-00... вроде бы на перекрёстке ничего особенного, крое небольших бугорков из за ремонта полотна... отчего же такая пробень?!

Левый поворот с Абая на Саина, который по стрелке, вчера был закрыт в самый час пик. Никаких предупреждений до перекрестка, светофор в обычном режиме работы со стрелкой, которая горит, а ехать по ней нельзя ибо забором перекрыто. В результате вакханалия на перекрестке, куча желающих повернуть как обычно со второго ряда не глядя, поворачивают хлоп а там ехать некуда, начинают щемиться чтоб прямо проехать, а там встречные уже и т.д. и т.п. Куча авто проезжала прямо, разворачивалась на Момыш-улы (я тоже), чтоб потом назад проехать и повернуть все-таки на Саина, но их опять ждал облом, т.к. правый поворот тоже закрыли. Я то относительно быстро, за полчаса проехал и через мамыровский проезд возле магнума ушел наверх, а люди там крутились часами :faceoff:

 

а я понять не мог, почему куча машин ломиться на разворот через двойную сплошную в районе АЗС RP... один поток туда ехал, а другой, который не мог с заправки на Саина выехать, оттуда...  

интересно, а видео контроль на этом перекрёстке был включён? ведь там куча нарушений была...


  • 0

#1340
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а я понять не мог, почему куча машин ломиться на разворот через двойную сплошную в районе АЗС RP...
Это как раз самые наглые из тех, кто на перекрестке повернуть не смог. Остальные, как и я ползли до Момышулы.

 

интересно, а видео контроль на этом перекрёстке был включён? ведь там куча нарушений была...

С 1июля камеры работают. Ведется ли учет нарушений или это пока тестовый режим - не знаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.