Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

С утра не работает светофор на Абая Гагарина, стоят два регулировщика


  • 0

#1282
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ул. Правда до ул. Абая вниз и вверх......снова трубы....

 

сколько можно их менять...... :faceoff:

счас там проезжал.. кое как свернули с Абая вверх на Правду... а потом 20 минут ехали до Шаляпина т.к. сверху поток занял две наши полосы...

что там будет в час пик просто не представляю...

а замена труб там наверное никогда не закончится пока жива коррупция...


  • 1

#1283
Archivist

Archivist
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

ул. Правда до ул. Абая вниз и вверх......снова трубы....

 

сколько можно их менять...... :faceoff:

счас там проезжал.. кое как свернули с Абая вверх на Правду... а потом 20 минут ехали до Шаляпина т.к. сверху поток занял две наши полосы...

что там будет в час пик просто не представляю...

а замена труб там наверное никогда не закончится пока жива коррупция...

 

 

сам там простоял час почти, :faceoff:  пока здесь не написал...поэтому все кто едет по этому маршруту - меняйте и ищите более удобные дороги  :idea:


  • 0

#1284
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Не нашла отдельной темы про светофоры. Хочу спросить тут, может кто подскажет куда можно пожаловаться, на то что в некоторых светофорах по городу горят не все лампочки. Или это так исполняют призыв экономить электроэнергию? Иногда реально подъезжая к перекрёстку не сразу видно, а работает ли светофор вообще?


  • 0

#1285
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

в некоторых светофорах по городу горят не все лампочки

с этого места можно подробнее?


  • 0

#1286
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Не нашла отдельной темы про светофоры. Хочу спросить тут, может кто подскажет куда можно пожаловаться, на то что в некоторых светофорах по городу горят не все лампочки. Или это так исполняют призыв экономить электроэнергию? Иногда реально подъезжая к перекрёстку не сразу видно, а работает ли светофор вообще?

102 - по неработающим светофорам туда постоянно звоню, думаю по плохой видимости и неработающим лампочкам отзыв примут тоже


  • 0

#1287
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

в некоторых светофорах по городу горят не все лампочки

с этого места можно подробнее?

 

Один такой точно есть - Космонавтов/Шевченко - горит зеленый, затем тупо зеленый выключается и ни одна секция не горит, после чего загорается уже красный

Те кто не знают, на чОрный ездют)))


  • 0

#1288
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Луганского частично перекрыта с Сатпаева вверх, в связи с ремонтом дороги. две машины разъезжаются с трудом


  • 0

#1289
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

 

в некоторых светофорах по городу горят не все лампочки

с этого места можно подробнее?

Муканова-Шевченко, Муканова-Джамбула, Муканова-Виноградова на перекрестках из шести светофоров зелёный горит на двух, красный на двух, жёлтый ни на одном не горит и так постоянно. Еду я как-то вверх по Муканова, встаю на левый поворот на джамбула, первой на повороте жду когда все машинки проедут, загорается уже жёлтый, а они всё прут-прут пока красный не загорелся, я конечно и сигналила ругалась. В тот же день возвращаюсь с работы по Муканова вниз перед Джамбула понимаю почему утром так ехали машины, в ближайшей видимости у светофора горит только красный свет. И так уже с полгода точно.


  • 0

#1290
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По Толе-би каждый второй перекресток стабильно с неработаюшими лампочками, чтобы узнать какой цвет горит, надо найти и прсомтотреть визуально все 4 стороны перекрестка :dont:


  • 0

#1291
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

кто знает, по какой "системе" включают и выключают 2 злополучных светофора в бурундае? Те кто там ездит знает о чем я.

Полный бред там, конечно как и везде в принципе. Когда они оба выкл, все едут четко, никаких пробок в люб день в люб время. Как включат, так начинается полный пи....ц. Пробки во всех направлениях километровые, аварии прям на перекрестках и тд. А теперь они еще и поочередно их вкл-выкл эти 2 светофора. Идиотизм!


  • 0

#1292
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Я вот одного не пойму: нафига вот в этом сезоне надо аль-Фараби всю "марафетить"? Нафиг там бордюры опять менять? Люки эти гребанные бетонировать - один фиг провалятся за Зиму! Зачем убрали дренаж под мостами?! Куда вода стекать будет?! Почему до сих пор не довели до ума аль-Фараби в районе Навои и ниже? Почему на саина ниже Домостроительной устроили эти объезды (уже недели 2 там что-то ковыряются). А Луганскую всю перерыли и "кинули"... Никаких движений!

Обстановка сложная, короче! Ночью многого может быть не видно - так что, будьте осторожны! В городе идут неадекватные дорожные работы!!!  :shy:



#1293
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Я вот одного не пойму: нафига вот в этом сезоне надо аль-Фараби всю "марафетить"? Нафиг там бордюры опять менять? Люки эти гребанные бетонировать - один фиг провалятся за Зиму! Зачем убрали дренаж под мостами?! Куда вода стекать будет?! Почему до сих пор не довели до ума аль-Фараби в районе Навои и ниже? Почему на саина ниже Домостроительной устроили эти объезды (уже недели 2 там что-то ковыряются). А Луганскую всю перерыли и "кинули"... Никаких движений!

Обстановка сложная, короче! Ночью многого может быть не видно - так что, будьте осторожны! В городе идут неадекватные дорожные работы!!!  :shy:

в нашем городе всегда сложная обстановка- осень, зима, весна, огромный поток машин, все везут деетй в школу, студенты в универ едут, лето- дорожные службы ведут дорожные работы по одним и тем же улицам и так каждый год  ;)



#1294
KILAgerc

KILAgerc
  • Постоялец
  • 301 сообщений

кто знает, по какой "системе" включают и выключают 2 злополучных светофора в бурундае? Те кто там ездит знает о чем я.

Полный бред там, конечно как и везде в принципе. Когда они оба выкл, все едут четко, никаких пробок в люб день в люб время. Как включат, так начинается полный пи....ц. Пробки во всех направлениях километровые, аварии прям на перекрестках и тд. А теперь они еще и поочередно их вкл-выкл эти 2 светофора. Идиотизм!

:faceoff:  не знаю по какой системе включают и выключают светофоры. но как только их включают, то настает полная п...па :( такое ощущение что просто издеваются. Каждый день на работу там проезжаю. Еще очень радует постоянная лужа на момыш улы, сегодня опять там ЧС-ники с насосом работают....а когда они не работают там, воды по пороги там набирается  :fie:


  • 0

#1295
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

ул. Правда до ул. Абая вниз и вверх......снова трубы....

 

сколько можно их менять...... :faceoff:

счас там проезжал.. кое как свернули с Абая вверх на Правду... а потом 20 минут ехали до Шаляпина т.к. сверху поток занял две наши полосы...

что там будет в час пик просто не представляю...

а замена труб там наверное никогда не закончится пока жива коррупция...

 

Задолбило это.....Трубы меняю чуть ли ни каждые 2 года на этом участке .....чинуши совсем оборзели.

 

В центре новые бордюры каждый сезон ставят Гранитные ....Тогда как во дворах ,раз в сто лет меняют на  бордюры из сухарей которые от воды плывут.

Мне поставьте  в микры Б/У гранитные бордюры ...они будут там вечные ....

 

 

По теме: от Абая/Алтынсарина/УтегенБатыра/Тлендиева/Брусиловского/Тургут Озала/Розбакиева/  в 8:30 Не работали светофоры ...


Сообщение отредактировал twist86x: 02.08.2013, 13:50:09

  • 0

#1296
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

По альфараби, бордюры "поднимают" т.е. вытаскивают и ставят ихже  заново. Но чуется мне что в смете полная замена заложена.


  • 2

#1297
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

кто знает, по какой "системе" включают и выключают 2 злополучных светофора в бурундае? Те кто там ездит знает о чем я.

Полный бред там, конечно как и везде в принципе. Когда они оба выкл, все едут четко, никаких пробок в люб день в люб время. Как включат, так начинается полный пи....ц. Пробки во всех направлениях километровые, аварии прям на перекрестках и тд. А теперь они еще и поочередно их вкл-выкл эти 2 светофора. Идиотизм!

:faceoff:  не знаю по какой системе включают и выключают светофоры. но как только их включают, то настает полная п...па :( такое ощущение что просто издеваются. Каждый день на работу там проезжаю. Еще очень радует постоянная лужа на момыш улы, сегодня опять там ЧС-ники с насосом работают....а когда они не работают там, воды по пороги там набирается  :fie:

 

тоже каждый день там проезжаю... на Момыш улы вроде бы с лужей справляются... а вот светофор действительно загадка... не работает, пробок нет, хотя и поворачивать в сторону Эфеса утром несколько проблематично.. зато обратно через школу ехать не надо, т.к. там лежачих полицейских около десятка...


  • 0

#1298
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

По альфараби, бордюры "поднимают" т.е. вытаскивают и ставят ихже  заново. Но чуется мне что в смете полная замена заложена.

главное чтобы кто надо, акт выполненных работ подписал...

а вот если бы всё это реально на видео записать и затем растиражировать, вот тогда и будет конкретный эффект...

вон в Астане кипишь подняли какой...

http://www.zakon.kz/...elstvennye.html

 

Асфальт, которым покрыли правительственные трассы накануне Дня города, не продержался и месяца

 

 

040663016.JPGГрандиозный дорожный скандал в Астане! Асфальт, которым покрыли правительственные трассы накануне Дня города, не продержался и месяца, передает телеканал «КТК».  Сейчас рабочие вновь перекрыли дороги, сняли слой новенького асфальтобетона и перекладывают его вот уже второй раз всего за несколько недель. Улицу, на восстановление которой потратили больше 150 миллионов тенге, придётся ремонтировать заново. Всех подрядчиков поочередно вызывают в акимат – крайнего еще не нашли, но пробы асфальта уже отправили на специальную экспертизу в Алматы.

 


  • 0

#1299
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

и опять из оперы про замену хорошего асфальта на аналогичный...

вверх по Саина из за этого перекрыли малую Саина перед Абая и кажется собираются сделать такую же процедуру и перед Шаляпина!

в результате весь поток пока упирается именно в последний участок... представляю, что там будет в час пик!!!

как будто не могли сделать всё это на выходных?!


  • 0

#1300
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Пять лет по Луганского езжу- все 5 лет идет летний ремонт. Ну как летний- весной начали и в снег закрывают. Большую часть времени дорога стоит разрытая и брошенная. Зато мальчишки на шиномантаже всегда с работой на клочкова.
Три года меняли сточную уличную каналью, и каждую зиму провалы- и что)))) опять бордюры и каналья)))))
В общем к ноябрю запустят. По опыту прошлых лет!

Сообщение отредактировал 78я: 03.08.2013, 09:44:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.