Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сейчас по Джамбула переезжал Жарокова - машины по ней ездиют, но асфальт внутри рельс снят.
  • 0

#1062
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
На Рыскулова начали ямочный ремонт от Джангильдина до Розовой.пробень хорошая.будте внимательны....
  • 0

#1063
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Сегодня наблюдал за ездой дамочек на Аль-Фараби: включает поворотник и ломится в соседний ряд и плевать что рядом машина...
едем дальше, с баганашила вылетает Honda Civic (кажется) и стремится прямо в бочину крузака что ехал по Аль-Фараби до последнего пыталась втиснутся между ним и бордюром, но сдалась и поехала за ним.
Просто поражен как ездят наши дамы, не все конечно, но именно такая езда сегодня была замечена именно за ними.
  • -1

#1064
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сегодня наблюдал за ездой дамочек на Аль-Фараби: включает поворотник и ломится в соседний ряд и плевать что рядом машина...
едем дальше, с баганашила вылетает Honda Civic (кажется) и стремится прямо в бочину крузака что ехал по Аль-Фараби до последнего пыталась втиснутся между ним и бордюром, но сдалась и поехала за ним.
Просто поражен как ездят наши дамы, не все конечно, но именно такая езда сегодня была замечена именно за ними.

Блатных х..в насосались наверное.
  • 0

#1065
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Улыбнуло, спасибо =))
Первая была на Lancer цвета мокрый асфальт, вторая на старенькой honda civic на Cayenne думаю побоялась бы...
  • -1

#1066
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вчера вечером в районе Саяхата была неимоверная пробка во всех направлениях.. Даже по Рыскулова в районе развязки с Сейфуллина в западном направлении также была пробка..
Это транспортный коллапс начался по причине ямочного ремонта наших дорог.. После выступления одного чиновника городского акимата..

по Жарокова движение в южном направлении затруднено, начиная от Толе би до Абая сняли верхний слой асфальта, в связи с этим по всем пересекающим улицам движение также затруднено..

Почему у нас каждый год делают этот ямочный и прочий (откаточный) ремонт вместо того, чтобы раз и навсегда качественно отремонтировать дорожное покрытие?! :faceoff:

Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2013, 11:16:25

  • 1

#1067
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Почему у нас каждый год делают этот ямочный и прочий (откаточный) ремонт вместо того, чтобы раз и навсегда качественно отремонтировать дорожное покрытие?! :faceoff:

Потому что "качественно" делать у нас не умеют, вот если бы давали гарантию на положенное полотно, но тогда бы все тендеры были не состоявшимися.....
  • 1

#1068
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Александр Васильевич вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#1069
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Zaslanec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1070
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
По рыскулова на запад пробень от Белинского до аэродромной
  • 1

#1071
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ну вот..уже второй день в районе Саяхата большая пробка :faceoff: в южном и западном направлении. Скорее всего из-за того, что основной поток машин, который раньше ехал по РЫскулова, ринулся через Саяхат, т.к. на Рыскулова ямочный ремонт.. Движение затруднено по Суюнбая в южном направлении города от Баянаульской и в западном направлении от ТЦ Мерей также движение затруднено!

Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2013, 16:40:27

  • 0

#1072
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В Алматы до 3 мая закроют для движения верхний съезд по ул. Саина в восточном направлении на ул. Дулати, сообщает Lafa.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
По информации акимата, в связи с проведением строительно-монтажных работ по сборке и монтажу металлического моста пешеходного перехода, транспортной развязки на пересечении пр. Аль-Фараби и ул. Дулати движение транспортных средств по верхнему съезду по ул. Саина в восточном направлении на ул. Дулати с 22 апреля по 3 мая текущего года временно будет перекрыто.
  • 0

#1073
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сегодня наблюдал за ездой дамочек на Аль-Фараби: включает поворотник и ломится в соседний ряд и плевать что рядом машина...
едем дальше, с баганашила вылетает Honda Civic (кажется) и стремится прямо в бочину крузака что ехал по Аль-Фараби до последнего пыталась втиснутся между ним и бордюром, но сдалась и поехала за ним.
Просто поражен как ездят наши дамы, не все конечно, но именно такая езда сегодня была замечена именно за ними.

Сорри за офтом
То же как -то был жертвой езды одной дамы на камри 35, тупила она страшно, подрезала жестко, апофеозом было, когда она резко затормозила на зеленый -чуть чуть осталось чтобы догнать, и я, очень злой, с искаженным от ярости лицом, объехав ее, захотел сказать этой суке все что я о ней думаю . Каково же было мое удивление когда за рулем этой камри увидел нашу уважаемую бухгалтершу, почти пенсионерку Алефтину Петровну, сущий божий одуванчик. Прям не знал что, сказать, хорошо она даже не смотрела по сторонам.
с тех пор когда вижу дамочек за рулем отношусь к ним снисходительно и с пониманием.

Сообщение отредактировал GodofWar: 23.04.2013, 20:31:02

  • 3

#1074
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Сегодня наблюдал за ездой дамочек на Аль-Фараби: включает поворотник и ломится в соседний ряд и плевать что рядом машина...
едем дальше, с баганашила вылетает Honda Civic (кажется) и стремится прямо в бочину крузака что ехал по Аль-Фараби до последнего пыталась втиснутся между ним и бордюром, но сдалась и поехала за ним.
Просто поражен как ездят наши дамы, не все конечно, но именно такая езда сегодня была замечена именно за ними.

Сорри за офтом
То же как -то был жертвой езды одной дамы на камри 35, тупила она страшно, подрезала жестко, апофеозом было, когда она резко затормозила на зеленый -чуть чуть осталось чтобы догнать, и я, очень злой, с искаженным от ярости лицом, объехав ее, захотел сказать этой суке все что я о ней думаю . Каково же было мое удивление когда за рулем этой камри увидел нашу уважаемую бухгалтершу, почти пенсионерку Алефтину Петровну, сущий божий одуванчик. Прям не знал что, сказать, хорошо она даже не смотрела по сторонам.
с тех пор когда вижу дамочек за рулем отношусь к ним снисходительно и с пониманием.

Про ситуацию на дороге , связанную с ездой женщины за рулем)) вчера , не знаю что меня спасло от такой)) лечу в правом ряду, по мосту Аэродромной над Рыскулова , на юг, спускаюсь, с моста и боковым зрением вижу, что с второстепенной, которая идет с рыскулова и на которой стоит знак, уступи дорогу, также летит wv поло, я на всякий случай притормаживаю и угадайте с трех раз, ))) правильно, она не уступая дорогу летит дальше , даже не притормаживая)))) и не замечая, что я ей сигналю, не говоря уже о том, что она вообще не заметила меня)))эта летунья мчится дальше, я ее догоняю и в открытое окно, говорю, что надо уступать дорогу, прежде чем выезжать на главную, но потом понимаю, что зря трачу слова((( она не поняла, чего я от нее хочу, и видимо думала весь вечер, что мне нужно было от нее)))
по сабжу, сегодня побывала в пробочке на Рыскулова от розовой до аэродромной, прикольно так качаться на мосту, осозновая что стоит 4 ряда из разных тяжелых и легких машин, и бедный мост, как то это выдерживает, только слегка амортизирует(( причем сильно это ощущаешь на вершине моста, и как то неприятно так, и снова вопрос встал сам собой, почему у нас делают асфальт в часы пик и в рабочие дни?? Почему нельзя как во всем нормальном мире это делать ночью и в выходные???? 13 лет назад я видела своими глазами как в далекой Аргентине это делают По Ночам)))) неужели до нас никогда не дойдет прогресс??
  • 0

#1075
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

.... по сабжу, сегодня побывала в пробочке на Рыскулова от розовой до аэродромной, прикольно так качаться на мосту, осозновая что стоит 4 ряда из разных тяжелых и легких машин, и бедный мост, как то это выдерживает, только слегка амортизирует(( причем сильно это ощущаешь на вершине моста, и как то неприятно так, и снова вопрос встал сам собой, почему у нас делают асфальт в часы пик и в рабочие дни?? Почему нельзя как во всем нормальном мире это делать ночью и в выходные???? 13 лет назад я видела своими глазами как в далекой Аргентине это делают По Ночам)))) неужели до нас никогда не дойдет прогресс??

Видимо ночью и по выходным в Алматы делать асфальт не принято, потому что асфальт возят на "Камазах", а движение "Камазов" по городу запрещено в не рабочее время!!! Предполагаю что в Аргентине не только дороги ночью ремонтируют, но чистят и поливают их ночью, и развозка товаров по магазинам у них наверное ночью, а днём в Аргентине видимо "Камазам" по городам ездить нельзя!!!
  • -2

#1076
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Я один раз спросил у "дорожников"почему ночью не работают?Ответ прост,как и все у нас-НОЧЬЮ МЫ СПИМ!Днем мы свою работу выполняем за которую нам платят деньги,а пробки нас мало волнуют!

#1077
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Я один раз спросил у "дорожников"почему ночью не работают?Ответ прост,как и все у нас-НОЧЬЮ МЫ СПИМ!Днем мы свою работу выполняем за которую нам платят деньги,а пробки нас мало волнуют!

Просто в Аргентине не застраивали недвижимостью парковки и стоянки, и ночью дороги пустые, а в Алматы дороги ночью превращаются в платные парковки.
  • -1

#1078
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


.... по сабжу, сегодня побывала в пробочке на Рыскулова от розовой до аэродромной,

Скрытый текст

Видимо ночью и по выходным в Алматы делать асфальт не принято, потому что асфальт возят на "Камазах",
Скрытый текст

Да за то чтоб асфальтоукладчики работали по ночам им надо платить двойную ставку, чего естественно в Казахстане не хочет
Вот мы и мучаемся (кто то крайний ведь должен быть)
  • 0

#1079
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В Алматы до 3 мая закроют для движения верхний съезд по ул. Саина в восточном направлении на ул. Дулати, сообщает Lafa.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
По информации акимата, в связи с проведением строительно-монтажных работ по сборке и монтажу металлического моста пешеходного перехода, транспортной развязки на пересечении пр. Аль-Фараби и ул. Дулати движение транспортных средств по верхнему съезду по ул. Саина в восточном направлении на ул. Дулати с 22 апреля по 3 мая текущего года временно будет перекрыто.

Встрял вчера вверх по Саина. Дорожники это тот еще тупняк, почему знаки Дорожные работы стоят не там, где можно объехать, а прям рядом с самими дорожными работами???? Пробирался через дворы, бедные жители теперь ощутат на себе весь поток((((
  • 0

#1080
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Да за то чтоб асфальтоукладчики работали по ночам им надо платить двойную ставку, чего естественно в Казахстане не хочет
Вот мы и мучаемся (кто то крайний ведь должен быть)

Согласно ТК РК двойная ставка только в праздничные дни, в выходные 1,5. При этом никто не мешает сдвинуть сотрудникам выходные на будние дни и избежать 1,5 ставки. Также по ночам, есть понятие смена. Работа по сменам также исключает необходимость доплаты.
Просто кто-то не хочет этим заниматься и все...
Сегодня по Аль-фараби единственным местом скопления автомашин был пешеходный переход между Розыбакиева и Гагарина...Причем один из пешиков умудрился увидеть знакомого и так радостно ему отмахивался и здоровался пока все стояли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.