Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хотелось бы спросить доколе на Джандосова-Алтынсарина в часы пик будет этот копец???
После освещения материала в lafa.kz на неделю поставили там патруль гайцев - неделю было хорошо, встречников не было, все ехали на свой зеленый. Но неделя - достаточное для гайцев время - с понедельника там опять 3,14здец. В 102 мне реального ответа не дали, типа патрулей мало, не справляются. Зато, как видно из постов выше, они все тусят на Толе Би, где не очень то они и нужны...

Во-первых на Толе-Би они нужны не меньше, если не больше, т.к. встречники едут по Толе-би начиная от Маты-Залки и кончая на Мира (что намного длинее пары кварталов на Джандосова), а во вторых, с чего это вы взяли что менты там стоят? Их и на Толе-би нет :fie:
  • 0

#682
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Второй день жопа на дорогах. Раньше успевал проскочить по Абая до 6. Сегодня в 5.30 уже пробка на Чапаева :(
  • 0

#683
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Каждое утро примерно в 7-40, проезжая мимо стройплощадки развязки Розыбакиева - АФ, наблюдаю сотрудников дорожной полиции, которые неспешно передвигают разделительные блоки. К этому времени уже успевает собраться огромная пробка. Что мешает сделать это на час раньше? :mad:

Развод в горгаи в6.40 поэтому раньше никак
  • 0

#684
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Народ, хватит ныть. Мне на работу нужно в 9.00. Просыпаюсь в 8. В 8.30 выезжаю. И не опоздал ни разу.
  • -12

#685
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Сегодня утром не работает светофор на Камаз-центре в нижней части Северного кольца. Очень большой и серьезный перекресток. По утрам масса народу въезжает в город, творится месиво и хаос. :faceoff: Уже стукнулись прямо в центре перекрестка БМВ и еще что-то, чем еще больше затруднили проезд.
  • 0

#686
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Во-первых на Толе-Би они нужны не меньше, если не больше, т.к. встречники едут по Толе-би начиная от Маты-Залки и кончая на Мира (что намного длинее пары кварталов на Джандосова)

Позвольте рассказать о ситуации в целом, если для вас это всего пара кварталов. Я не принижаю важность ул. Толе Би, но есть и другие городские улицы.

Я езжу там третий год, Мне надо проехать по Алтынсарина вниз, пересекая Джандосова. Так вот, только летом я могу проехать этот распрекрасный перекресток на 1-2 свой зеленый, с наступлением же сентября и по май включительно ситуация превращаемся в адский коллапс.
Дело в том,что при движении вверх на Алтынсарина 3 полосы, а при движении вниз всего 2, затем, чуть ниже проезжая часть расширяется.
Мало того, что складывается впечатление, что по Джандосова не считается нарушить, проехав от Саина по встречке (там фактически просто третий ряд движения потоком идет, так еще и ушлые автобусники и просто наглецы поворачивают не с 3 рядов налево (хотя по разметке всего 2 ряда), на Джандосова, не пропуская нас, едущих вниз, они еще и наши маленькие 2 ряда забивают так, что мы просто те, кто едет вниз, не могут проехать. Приходится, дабы освободить перекресток, поворачивать направо, на Джандосова, нарушая ПДД, иначе можно простоять на этом перекрестке и до 9.30, ожидая, когда же он освободится.
Однажды была картина (тогда у меня не было ВР) как 4 автобуса одновеменно пытались сделать этот левый поворот. 2 автобуса снесли себе зеркала и еще кулаками махать вышли. Как вы думаете, сколько их кондукторы освобождали перекресток, милиметруя? 13минут. Но, рекорд стояния у меня лично был 57 минут, причем перекресток просто стоял. У меня не джип, и махнуть через газон не смогла. Пришлось ждать, пока развернутся джипы, потом когда низколеты по ПП развернутся, и нарушая, уйти через Орбиту, Саина, Абая.
Если для вас ситуация, которая длится на протяжении больше чем 2 года, это нормально, то минусуем дальше. Ни звонки в 102, ни жалобы в блогах чиновников не влияют на изменение положения дел. Выходить раньше пробовала, не помогает, коллапс там с 7.30 начинается. К тому же ребенка в садик только с 8.00 принимают. Ездила бы с превеликим по другим дорогам, да у меня, к сожалению, перед первым ПП надобность быть ежедневно.
Ничего личного, только факты.

а во вторых, с чего это вы взяли что менты там стоят? Их и на Толе-би нет :fie:

Не все с вами согласны. У меня просто мысли не неделей думают, а намного шире.

Crispfrost (13.02.2013, 09:04) писал:
Как появились по утрам доблестные сотрудники на Толе би - Баумана и Толе би - Розыбакиева, так стал добираться на работу на 10-15 дольше......


Баумана односторонняя, чего там регулировать-то?
Всегда бесил меня гаец, стоящий на Навои-Джандосова, народ же по стрелке налево повернуть не сможет без его четких указаний. А то, что на Правды творится - не их забота.

Сообщение отредактировал Забава: 27.02.2013, 11:50:45

  • 0

#687
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Забава, сейчас сотрудников нет Толе би....По крайней мере, по моему следованию движения......От Тургут Озала до Муратбаева.......
Позавчера только стоял...на Розыбакиева....Но там светофор крякнул.......
  • 0

#688
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Забава, никак сообразить не могу: что такое ВР и ПП? А так, абсолютно с Вами согласен. Я прекрасно знаю этот перекресток... и поэтому скорректировал маршрут. Благо мне там быть ежедневно не нужно. Я, грубо говоря, езжу с Мустафина- Аль-Фараби в р-н Толе Би- Ауэзова уже 2 года. Тоже, вначале пытался соваться ч-з Орбиту потом ч-з сабжевый перекресток и т.д. Нифига! Лучше по Аль-Фараби(хотя утром так тоже еще тот пи) до Гагарина(сейчас до Жарокова) и вниз. Ну и, в помошь, год как работаю с 8 до 17 - в 7 утра еще можно боле-мене нормально доехать по указ. маршруту.
  • 0

#689
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Забава, никак сообразить не могу: что такое ВР и ПП? А так, абсолютно с Вами согласен. Я прекрасно знаю этот перекресток... и поэтому скорректировал маршрут. Благо мне там быть ежедневно не нужно. Я, грубо говоря, езжу с Мустафина- Аль-Фараби в р-н Толе Би- Ауэзова уже 2 года. Тоже, вначале пытался соваться ч-з Орбиту потом ч-з сабжевый перекресток и т.д. Нифига! Лучше по Аль-Фараби(хотя утром так тоже еще тот пи) до Гагарина(сейчас до Жарокова) и вниз. Ну и, в помошь, год как работаю с 8 до 17 - в 7 утра еще можно боле-мене нормально доехать по указ. маршруту.

Вообще то имеется возможность расширить Правду, с западной стороне на пару полос. В принципе можно и джандосова расширить на пару полос.
С Розыбакиева тоже такая ситуация. Это советские градостроители предусмотрели. А теперешние градостроители, не могут догадаться расширить.
Кстати, могли бы пробить Правду до Ташкенсткой или даже до Рыскулова.

А Толеби пробивать нужно, потому что единственная широкая дорога до ВОАД, это Халлиулина. И от нее до Ленина нет других 4-х полосных дорог.
  • 0

#690
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, никак сообразить не могу: что такое ВР и ПП?

ВР-видеорегистратор, ПП - Пешеходный переход, но то место, где мы разворачивались - был не совсем ПП, а тротуар на " зеленом островке" между направлениями движения (верхняя часть Правды)

Забава, сейчас сотрудников нет Толе би....

сейчас... я за 2,5 года жоликов на этом перекрестке видела раз 10. Причем 5 - на прошлой неделе по результатам поста на лафе, так как те, кто попал на видео по приказу главного будут оштрафованы.
  • 0

#691
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
По утрам, вечером и ночью в верхней части города нынче самое опасное время - дорога покрыта корочкой льда....ужасно скользко!

#692
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По утрам, вечером и ночью в верхней части города нынче самое опасное время - дорога покрыта корочкой льда....ужасно скользко!

Подтверждаю! Сам чуть не попался утром пару дней назад, вроде чистый асфальт - а на самом деле сверху корочка льда. Все из-за дурацкой погоды: +\- около 0. А унас выше Аль-Фараби еще и туман вечером-утром. Несколько дней уже так!
  • 0

#693
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В ужете, когда проезжаешь с севера почти весь колхоз, на выезде, поперек провал дороги, посредине лежит круглый валун, объезжать надо по грязи через бугор, будьте осторожны особенно ночью, не видно что там на самом деле. На Белинского и БАК сегодня небольшая пробка, из за новых дыр, из которых повылетали кирпичики , заложенные дор. службами(((вообще по городу передвигаться реально опасно на скорости, можно куда нибудь впендюриться, вчера форестер хотел припоркаваться ниже Толе би, по Мира, слева, и одним колесом в люк упал, водителя не было, видимо давно стоял(((
  • 0

#694
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

вчера форестер хотел припоркаваться ниже Толе би, по Мира, слева, и одним колесом в люк упал, водителя не было, видимо давно стоял(((


уже около года там этот открытый люк, ежедневно кто нибудь сидит в нём
  • 0

#695
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Че сегодня за фигня творилась в районе тещеного языка? На 2-3 улицы в любою сторону все дороги были плотно забиты
  • 0

#696
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Седня на Розыбакиева-Толе би не работал светофор. Ну и соответственно пробка.
  • 0

#697
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Сейфуллина на юг пробень от Гоголя до Рыскулова. Из-за придурка на автобусе который въехал в зад старому мерсу на Гоголя
  • 0

#698
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
По Абая в сторону БАумана на проезжей части заборчик дальше продлевают.... Ещё один "провальчик" уже ближе к Баумана там образовался... :faceoff:
  • 0

#699
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сегодня и завтра избегйте проезда по ул.Калинина между Панфилова и Абылай-Хана в районе цветочного рынка. Тут уже ТАКАЯ ЖО*А творится :faceoff: Вся Калинина стоит и при чем в обоих направлениях :dont: Особенно завтра
  • 0

#700
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Во всем городе наблюдается сложная обстановка, связанная с приходом Весны - как говорится, вылезли "подснежники" - куча дырок, открытых арыков, выбоины, ещё и где-то кто-то что-то копает к тому же! В связи с реками на дорогах, эти ямы не видны и порою едешь, как по минному полю. Особенно ситуация усугублена на улицах с трамвайными линиями...
Дороги ушатались, как всегда...хороший дренаж и своевременная уборка, как и прежде, - не выгодны! :-(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.