Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

присоединяюсь!
кстати, в прошлом году, пока не ложили новый асфальт на ул. Школьной(мкр. Айгерим), ситуация весной была получше.. вот сейчас "новый" осенний асфальт кажется разрушил вместе с собой и старый... таких ям там никогда не было за последние 3 года!


Точно. Позапрошлым летом на школьной снимали дорогу и ложили асфальт, улица была просто сказка. Зато в прошлом все раскопали и жутко сэкономили на укладке дорожного полотна. Еще поправаливалось то, что в прошлом году накопали там. Все люки их провалились. Сегодня все ямы покрыты тончайшим льдом, машины кидает в разные стороны, только уворачиваться успевай.
Еще и местные дауны все со дворов вышвыривают на дорогу, в бюджет акимата можно такие бабки косить накладывая штрафы, но им даже и это не надо. Почитала вчера на их сайте отчетец по проделанной работе в районе по благоустройству - аж закипело все, оказывается бешенные лимоны потраченны на дренажные системы по улице Школьной, на реагенты так вообще под 400 лямов растратились, только где дренажные системы и реагенты?
  • 0

#642
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Да во всем городе асфальт значительно попортился, это только февраль. Март-апрель еще впереди. Вот тогда будет полная опа Гангнам стайл, :mad: Мля, ну нет слов просто, а делать начнут только в мае, кое где дороги такие остануться до середины лета. Предложение-Давайте собирать подписи за то чтобы Есимова сделали Министром сельского хозяйства, там вроде как раз ищут замену проштрафившемуся. При тасмагамбетове дороги в городе были идеальными, а сейчас этот колхозник сделать дороги как в Бишкеке.

Все правильно, градончальник решил наш славный город превратить в колхоз , чтобы так сказать ностальгия по родовому гнезду не мучала...

#643
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
На девяти магистральных улицах Алматы - Абая, Сейфуллина, Абылай хана, Райымбека, Достык, Толе би, Тимирязева, Желтоксан, Наурызбай батыра - будет запрещена парковка личного транспорта и созданы специально отведенные полосы для движения общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления пассажирского транспорта Талгат Абдрахманов.

Отдельная полоса движения для общественного транспорта появится на проспекте Абая, по Северному кольцу в районе Универсального рынка. На параллельных улицах Алматы планируется создать одностороннее движение.

По словам начальника управления пассажирского транспорта, в этом году в городе появятся 400 новых автобусов и будет создан муниципальный таксопарк.

http://tengrinews.kz...go-avto-228155/


Первые 200 автобусов на компилированном газе были закуплены для первого муниципального парка по линии Европейского банка реконструкции и развития. До конца 2013 года в городе начнет работать второй муниципальный автобусный парк. Кроме того, в Алматы планируется строительство четырех автовокзалов и двух автостанций на въездах в город, на территории которых будут расположены паркинги для иногороднего транспорта, каждый вместимостью до пяти тысяч мест.

В 2013 году за счет местного бюджета планируется снабдить парковочные площадки 200 новыми автобусами и 200 единицами такси, которые смогут перевозить гостей Алматы до центра города и до станции метро "Райымбек". Планируется строительство двух автобусных парков для последующей передачи в аренду частным перевозчикам на конкурсной основе. На развитие транспорта Алматы выделят 50 миллиардов тенге, из них из местного бюджета выделят более 12 миллиардов тенге.


Подробнее:http://tengrinews.kz...go-avto-228155/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


#644
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Планируется строительство двух автобусных парков для последующей передачи в аренду частным перевозчикам на конкурсной основе.

зря передавать собираются. Так же все и останется :faceoff:
  • 0

#645
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
По Абая уже дня два как понавесили знаков, что остановка запрещена.
  • 0

#646
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

По Абая уже дня два как понавесили знаков, что остановка запрещена.

Только всем на них пофиг, как парковались так и паркуются.

#647
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Только всем на них пофиг, как парковались так и паркуются.

ну подождите..щас все развесят и откроют кормушку для гайцев :faceoff:

#648
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

По Абая уже дня два как понавесили знаков, что остановка запрещена.


Повесить-то повесили, а куда людям парковаться? Во дворы?

#649
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Повесить-то повесили, а куда людям парковаться? Во дворы?

Автобус, метро, такси...
  • 2

#650
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Автобус, метро, такси...

если все пересядут на общественный транспорт-транспорта не хватит.. :faceoff: да и не реально это

#651
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Повесить-то повесили, а куда людям парковаться? Во дворы?

Автобус, метро, такси...


Вы сами в это верите? Мы не в Европе живем!

#652
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Не нравиться в Казахстане.
Чемодан-вокзал-Каракалпакия! :dont:

#653
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы сами в это верите? Мы не в Европе живем!

Если чуть ли не каждый может купить автомобиль, то неужели нельзя купить один автобус на тысячу жителей?
  • 0

#654
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вы сами в это верите? Мы не в Европе живем!

Если чуть ли не каждый может купить автомобиль, то неужели нельзя купить один автобус на тысячу жителей?


Вряд ли кто нибудь пересядет со своего авто на общественный транспорт, у нас богачи наоборот покупают по 4-5 машин!

#655
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вы сами в это верите? Мы не в Европе живем!

Если чуть ли не каждый может купить автомобиль, то неужели нельзя купить один автобус на тысячу жителей?

Предлагаете скинуться?)
  • 0

#656
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Вы сами в это верите? Мы не в Европе живем!

Если чуть ли не каждый может купить автомобиль, то неужели нельзя купить один автобус на тысячу жителей?

Предлагаете скинуться?)

Сколько стоит новый автобус? В ветке про общественный транспорт проскакивала сумма около 150 тыс. у.е.
Так ведь я каждый месяц свою долю налогами выплачиваю. Ваша очередь скидываться, либо обязанность государства купить нам уже кучу автобусов.
  • 0

#657
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Так ведь я каждый месяц свою долю налогами выплачиваю. Ваша очередь скидываться, либо обязанность государства купить нам уже кучу автобусов.

Не поняла про "нас"? Намекаете, что мы налоги не платим?
Зы. По теме запретов парковки. Бред полнейший. Лично мне глубоко фиолетово что там понаставили, как парковалась там, без знаков, так и сейчас буду. На каждую машину гаишника не хватит :p
Для начала хотя бы минимум пусть выполнят - парковки построят. Тротуары почистят. Общественный транспорт в божеский вид приведут, что бы офисный народ с удовольствием на работу-с работы на нем катался.
Обещал он зачистить улицы... ага... щас... Обещать любой дурак может.
И на автобус не пересяду, я их снаружи то боюсь, а как внутри там даже представлять не хочу.
Моя работа тесно связана с передвижениями, машина - мой хлеб. Да и ребенок не позволяет мне иметь такую роскошь, как передвижение на общественном транспорте.
  • 3

#658
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Так ведь я каждый месяц свою долю налогами выплачиваю. Ваша очередь скидываться, либо обязанность государства купить нам уже кучу автобусов.

Не поняла про "нас"? Намекаете, что мы налоги не платим?
Зы. По теме запретов парковки. Бред полнейший. Лично мне глубоко фиолетово что там понаставили, как парковалась там, без знаков, так и сейчас буду. На каждую машину гаишника не хватит :p
Для начала хотя бы минимум пусть выполнят - парковки построят. Тротуары почистят. Общественный транспорт в божеский вид приведут, что бы офисный народ с удовольствием на работу-с работы на нем катался.
Обещал он зачистить улицы... ага... щас... Обещать любой дурак может.
И на автобус не пересяду, я их снаружи то боюсь, а как внутри там даже представлять не хочу.
Моя работа тесно связана с передвижениями, машина - мой хлеб. Да и ребенок не позволяет мне иметь такую роскошь, как передвижение на общественном транспорте.

Не понимаю, за что человеку минусов наставили?? Может это лазутчики акиматовских среди нас затесались? Я поддерживаю пуфыстика, они не с того конца начали, как обычно, все через зад у нас делается , чтобы мы все пересели на ОТ, его нужно купить и наладить график работы, создать людям условия и стимул для пересадки на него, а потом уже запрещать парковку вдоль основных улиц. Если уж берут пример с европы так пусть и делают все как у них, по уму, а не как привыкли. Правда гайцу не докажешь, , что они д.раки, и все не так делают, здесь не согласна, уже говорят, под этими знаками права отбирают, поэтому будьте начеку. А вообще, все печально складывается, мы с вами просто молча соглашаемся с решениями акимата, хотя он является исполнительным органом и должен делать все в интересах жителей мегаполиса, но получается, что они против нас во всем действуют, начиная от ОТ и заканчивая Кок Джайляу, пос.рать они хотели на наше мнение и недовольство, что хотят то и воротят, это очень печально.
  • 0

#659
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

......Почитала вчера на их сайте отчетец по проделанной работе в районе по благоустройству - аж закипело все, оказывается бешенные лимоны потраченны на дренажные системы по улице Школьной, на реагенты так вообще под 400 лямов растратились, только где дренажные системы и реагенты?

Новые "дренажные системы" образуют при оттепели спонтанные озёра на дорогах, которые при первых заморозках образуют "ледовые сюрпризы" для водителей и обеспечивают стабильный бизнес для костоправов, а "Реагенды" летят в лобовые стёкла авто, разбивая или треская их на дорогах города и пригорода. Периодически лювлю камни в лобовое по городу, а третьего дня такой "реагент" все же оставил на лобовом трещину. :faceoff: . Кто вообще придумал посыпать дороги отсевом с камнями вместо жидкого реагента или песка, на который списываются громадные деньги налогоплательщиков ???? Ладно ещё в стекло камень попадет, а если в пешехода отлетит? Нет слов..... Спасибо руководству города за заботу о гаражанах самого большого города РК.
  • 0

#660
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так ведь я каждый месяц свою долю налогами выплачиваю. Ваша очередь скидываться, либо обязанность государства купить нам уже кучу автобусов.

Не поняла про "нас"? Намекаете, что мы налоги не платим?

Верно, не поняли. В моём посте два предположения, если вы налоги платите - значит второй вариант, на них не обеспечиваются для граждан нормальные условия существования.
Кто виновник в таком случае - власть, проблема в управлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.