Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Да вообще не пойми что устроили, говорят бред. Техника(по крайней мере в заявленном объеме) не убирала улицы когда шел снег, сидели и ждали когда закончится, а потом естественно снегу навалило. И теперь нодо же как то оправдать.
  • 0

#442
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Вроде взялись за уборку поживей. Только что на саина- джандосова убирали разом машин 5-6
  • 0

#443
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Байтурсынова - снег не вывезли, только счистили и то не коммунальщики, а добровольно-принудительно отправленные на поля сотрудники.
  • 0

#444
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сегодня пробка по АльФараби из-за замерзших мозгов регулировкщика на Ремизовке начиналась от Гагарина. На Гагарина регулировщик не знал что ему делать, он как бы хочет пропустить машины с Гагарина на левый поворот на АльФараби, но не может, т.к. АльФараби стоит плотной стеной.
В итоге ехал на работу в два раза дольше, чем обычно ((
  • 0

#445
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня пробка по АльФараби из-за замерзших мозгов регулировкщика на Ремизовке начиналась от Гагарина. На Гагарина регулировщик не знал что ему делать, он как бы хочет пропустить машины с Гагарина на левый поворот на АльФараби, но не может, т.к. АльФараби стоит плотной стеной.
В итоге ехал на работу в два раза дольше, чем обычно ((

А хвост этой пробки был под мостом Саина-Шаляпина
  • 0

#446
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
ОО, Вы тоже побывали в этом безумии на Гагарина-Аль-фараби? 13 минут ждал на Гагарина разрешающего жеста регулировщика.
Я стоял перед перекрестком с 7.42 до 7.55 (специально через пару минут засек время), и у регулировщика все это время была возможность пропустить поток с Гагарина, но он этого не сделал. Люди замучились ему сигналить.
почему у него была возможность? все эти 13 минут я стоял в крайней правой полосе и видел, что поток на Аль-фараби со стороны Розыбакиева все время проносится не сбавляя скорости, что говорит о том, что Аль-фараби была свободна как минимум за Гагарина. В итоге, когда пробка практически стала до Гагарина - он соизволил пропустить, и то, успели проехать буквально 10-12 машин (и это с трех полос)(врать не буду, но он всего секунд 15 пропускал, не больше), я проехал уже внаглую, на поднятую "палку". Выругался я про себя и вслух про этого ИДП от души, и думаю, не я один.
а дальше встрял в на Аль-фараби, в итоге на работу опоздал на 40 минут.
  • 0

#447
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Когда стоишь, то всегда кажется, что все мимо несутся )) Я пока от Розыбакиева до Гагарина дотелепался, остановился минимум три раза. Доехав до Гагарина понял, что на Ремизовке сегодня опять обострение ((( После Ремизовки до Ленина можно было 80кмч гнать спокойно. ПУСТО абсолютно
  • 0

#448
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
рано утром (на регистраторе время 11.55) перекрывали блоками на ВОД самый первый снизу разворот, который перед камерами, где с моста спускаешься что-то подсказывает, что после ввода в эксплуатацию развязки скора закроют все развороты и поставят знаки "80 км/ч"
  • 0

#449
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

после ввода в эксплуатацию развязки скора закроют все развороты и поставят знаки "80 км/ч"

это же наоборот хорошо, поток уже не будет тормозить...
  • 0

#450
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мне - хорошо. но народ тут ныл, что терь им придёца лишние километры до разворота наматывать. всем не угодишь.
  • 0

#451
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

мне - хорошо. но народ тут ныл, что терь им придёца лишние километры до разворота наматывать. всем не угодишь.

Да не просто ноющий народ не ездил по трассе Астана-Щучинск, где интервал между разворотами км 40

#452
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

рано утром (на регистраторе время 11.55) перекрывали блоками на ВОД самый первый снизу разворот, который перед камерами, где с моста спускаешься что-то подсказывает, что после ввода в эксплуатацию развязки скора закроют все развороты и поставят знаки "80 км/ч"

Так и будет, все эти развороты временные имхо, введут в строй развязку на Кульджинке, потом еще построят на Толе би и ВОАД, когда пробьют ее, этого будет предостаточно я считаю, для разворотов.
  • 0

#453
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

мне - хорошо. но народ тут ныл, что терь им придёца лишние километры до разворота наматывать. всем не угодишь.

ноющим надо куда нибудь за границу прокатиться или тупо в интернете почитать, так там левого поворота внутри города во многих местах нету... просто запрщено.

Да не просто ноющий народ не ездил по трассе Астана-Щучинск, где интервал между разворотами км 40

В яблочко... когда первый раз там ехал, пропустил заправку... Легче было проехать еще 40 до следующей чем разворачиваться :p
  • 0

#454
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Когда стоишь, то всегда кажется, что все мимо несутся )) Я пока от Розыбакиева до Гагарина дотелепался, остановился минимум три раза. Доехав до Гагарина понял, что на Ремизовке сегодня опять обострение ((( После Ремизовки до Ленина можно было 80кмч гнать спокойно. ПУСТО абсолютно

я время специально указал, когда я там стоял, и, поверьте, мне, поток от Розыбакиева шел очень даже бодро, ни разу не остановившись, скорее всего, Вы были немного позже (как раз после 7.55), в тот момент когда хвост пробки подошел к Гагарина. Дернул же меня один рогатый товарищ через Гагарина поехать(((
а на Ремизовке обострение случилочь сразу у двух ИДП, один на середине регулировал, второй сдерживал поток с Ремизовки.
  • 0

#455
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
по муратбаева от раймбека до макатаева почему то многие едут вверх под кирпич, там не чищено было, колея одна, причем нарушители не хотят уступать колею
  • 0

#456
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

по муратбаева от раймбека до макатаева почему то многие едут вверх под кирпич, там не чищено было, колея одна, причем нарушители не хотят уступать колею


В данное время там нет кирпича. Сняли знак.
  • 0

#457
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений


по муратбаева от раймбека до макатаева почему то многие едут вверх под кирпич, там не чищено было, колея одна, причем нарушители не хотят уступать колею


В данное время там нет кирпича. Сняли знак.


ок, сейчас поеду, гляну
  • 0

#458
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Жесть! Сегодня по АФ в западном направлении (уг. Розыбакиева) примерно в 17:25 наблюдал "ручной" реверсивный светофор - трое гайцов переставляли блоки , расширяя улицу в западном направлении и сужая в восточном :D
  • 1

#459
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


по муратбаева от раймбека до макатаева почему то многие едут вверх под кирпич, там не чищено было, колея одна, причем нарушители не хотят уступать колею


В данное время там нет кирпича. Сняли знак.


Зато чуть выше есть 2 кирпича, но для наших "шумахеров" это просто картинка!

#460
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Сегодня на АФ-Гагарина вечером перекресток был перекрыт ленточками и сразу нормальный проезд стал!По утренней пробке на АФ-Из-за одноклеточного лейтенанта,который стоял на Ремизовке, стояло все АФ,Саина до почти 12 часов!Когда доехал до этого регулировщика и глянул на его лицо,то понял IQ явно в минусах.......


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.